Подскажите куда можно вложить деньги?

Последний пост:24.04.2014
3
1 2 3 4
  • Цитата (Ганс_Дитрих_Геншер @ 22.11.2013)
    и что теперь? всем шапочки из фольги делать?


    эх, ежли бы фольга помогала не только от эл. магнитного излучения))
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ron_alexey @ 23.11.2013)
    эх, ежли бы фольга помогала не только от эл. магнитного излучения))


    а она от них помогает? :)))))))))))
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • offtop:
    Цитата (Ганс_Дитрих_Геншер @ 24.11.2013)
    а она от них помогает? :)))))))))))


    проверь сам, заверни телефон в фольгу и попробуй дозвонится на него:) похоже для тебя это будет большим открытием.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас очень актуальная тема - это биткоины. Год назад мне показалась эта идея полным бредом, но сейчас я углубился в эту тему намного больше и понял, что у этой валюта может быть хорошее будущее.
    Из плюсов валюты:
    1) Валюта полностью децентрализована, что значит, что валюта не контролируется какой-то компанией или организацией, что в свою очередь означает, что никто не может «управлять денежной политикой», «заблокировать платежи» или «заморозить счета».
    2) Валюта анонимна
    3) Невозможно создать бесконечное количество Биткоинов. Компьютерный алгоритм, который контролирует выпуск биткойнов, не позволяет выпускать более, чем в среднем 150 монет в час. Причем, это количество постоянно снижается (в 2 раза каждые 4 года). В итоге, максимальное число монет, которое может быть выпущено до 2140 года — это 21 миллион.

    Если темп развития валюты будет продолжаться, то думаю, что через год эта валюта будет стоить ещё дороже. Уже сейчас, некоторые интернет магазины принимают эту валюту, поговаривают, что Амазон скоро будет принимать их как оплату за товары. На днях, даже один Европейский университет объявил, что будет принимать биткоины как оплату за обучение.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ASAPscout @ 28.11.2013)
    Сейчас очень актуальная тема - это биткоины. Год назад мне показалась эта идея полным бредом
    Мне она и сейчас кажется бредом. Какие-то воздушные, ничем не подкрепленные деньги.
    Вот выпустили 150 монет в час, и чьи они? Какого-то ГЛАВНОГО?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jak @ 28.11.2013)
    Мне она и сейчас кажется бредом. Какие-то воздушные, ничем не подкрепленные деньги.
    Вот выпустили 150 монет в час, и чьи они? Какого-то ГЛАВНОГО?


    Jak, дело в том, что, по сути, и доллар не чем не подкреплён. Раньше, используемые в мире валюты были основаны на привязке к реальным активам, например к золоту. Теоретически, ты мог принести доллары в банк и получить взамен немного золота. Но уже достаточно давно, все мировые валюты отказались от любого обеспечения. Единственное, на чем сейчас основаны доллар и любая другая валюта — это доверие к Центробанкам.

    Биткоины некому не принадлежат. Их надежность основана на законах математики (конкретно, криптографии), а не на доверии к отдельной организации, выпускающей валюту (такой, как Центробанк). Кроме заранее известного набора правил (можно прочитать в главном описании валюты), никто не управляет Биткойном. Если изучить данный материал, становится понятно, что Биткойн не основан ни на золоте, ни на доверии к центробанкам. Вместо этого, он основан на математике. Есть абсолютно четкие и понятные математические формулы, по которым осуществляется выпуск биткойнов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Бред какой-то.

    Вот выпустили например 1000 этих биткоинов.
    Я хочу их приобрести, например по 20$ за штуку. Вопрос: кому я должен перечислить свои деньги? Математике? Кто владелец коинов?
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Jak,

    В сегодняшних новостях:

    http://viknaodessa.od.ua/news/?news=84072

    Такая себе интеллектуальная валюта. Кто зарабатывает понятно, куда тратит понятно, но кто за все платит пока не понял.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 29.11.2013)
    Вот выпустили например 1000 этих биткоинов.
    Я хочу их приобрести, например по 20$ за штуку. Вопрос: кому я должен перечислить свои деньги? Математике? Кто владелец коинов?

    биткойны, как и все прочие валюты, продаются на биржах. Исторически самая большая и популярная - Mt.GoX, кстати недавно они запустили сайт http://www.bitcoins.com/

    Кроме того, их можно намайнить прямо на своем компьютере, установив специальную программу, но сейчас это уже не выгодно - вы больше потратите на электричество.

    Каждым биткойном в отдельности владеет сначала тот, кто его намайнил, потом - тот, кто его купил. В целом это абсолютно децентрализованная система.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 100%, если есть программа для майнинга коинов, есть программист, который может обойти все защиты (которые он сам написал), и рожать эти коины беспрепятственно в любых количествах и в любое время.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Биткойны майнятся блоками по 25 штук. Информация о цепочке блоков доступна каждому пользователю сети, по тому же принципу что торренты. Чтобы блок был добавлен в цепочку, значение его хэша должно быть меньше хэша предыдущего блока. Для эффективной генерации блоков придется научиться решать обратную задачу - восстанавливать данные по их хэшу, что нереально.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Пекин. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Народный банк Китая (НБК, ЦБ страны) в
    четверг запретил финансовым компаниям проводить операции с виртуальной валютой
    Bitcoin (биткойн) после того, как рост ее стоимости в 89 раз вызвал повышенный
    интерес у китайских инвесторов к альтернативным платежным средствам, сообщает
    агентство Bloomberg.
    Bitcoin не является валютой в реальном смысле этого слова и не имеет такого
    же юридического статуса, как валюта, говорится в сообщении НБК. ЦБ подчеркнул,
    что физические лица могут свободно участвовать в интернет-транзакциях с Bitcoin
    на свой страх и риск - запрет касается только финкомпаний, которым теперь в том
    числе нельзя публиковать котировки Bitcoin или страховать связанные с ним
    финансовые продукты.


    Исходя из того, что об этих монетах начинают говорить уже практически все и первым враждебным действиям от фин.регулятора, не побоюсь сделать прогноз - это начало конца мыльного пузыря.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • биткойн - не мыльный пузырь. Он удовлетворяет потребность общества в анонимной и не зависящей от государственного контроля валюте.

    Собственно, эта новость служит прекрасной иллюстрацией - после кратковременного периода активности спекулянтов курс вернулся на прежние позиции, 1150 долларов за штуку на данный момент

    http://data.cnbc.com/quotes/MTGOXUSD
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Он удовлетворяет потребность общества в анонимной и не зависящей от государственного контроля валюте.

    Доткомы тоже много чего удовлетворяли. А про недвижимость в США я вообще молчу)
    Да и потребность эта существует не у самой законнолюбивой части общества, что тоже не в копилку биткоину.
    Я был бы рад также верить в биткоин, скупал бы его. А так просто наблюдаю со стороны за интересным феноменом.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Доллар, говоришь, ничем не подкреплен?
    Набери в гугле "Вооруженные силы США" и полюбуйся на реальное подкрепление доллара)))
    Каддафи только предложил заменить валюту США на нефтевалюту и где теперь Каддафи?
    Россия с Китаем аккуратненько так начали договариваться о взаиморасчетах без привязки к доллару, и посмотри, какой гембель получила Россия себе на голову. Или ты считаешь, что на Евромайдане стоят за голую идею?
    Хочешь вложить свои кровные во что-то реальное - покупай золото. Вот его-то уж точно не скоро научатся делать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Lrrr @ 5.12.2013)
    биткойн - не мыльный пузырь.


    Как сказать. Валюта на доверие. Валюта не используется ни в одной из экономик мира. Виртуальная.
    Вот такие действия фин.регуляторов, что я выше опубликовал, могут начать волну распродаж, а это подрыв короткосрочного доверия, как следствие - всегда обрушение. Остановка расчётных операций на время.
    Интернет-магазины опубликуют именно с такой формулировкой при начале обрушения, что приведёт к более резкому падению. И поскольку нет экономики где бы она продолжала храниться на счетах, использоваться для выплаты социалки и зарплаты, была подкреплена потреб.спросом какого-либо государства, то это валюта прекратит своё существование, так как потеряет краткосрочное доверие, а остановить его нечем. По сути - это мыльный пузырь, слишком тонко, чтобы не порваться.
    Если это понимаю я, понимают и другие. Значит уже пора начинать избавляться. Это всего лишь рынок.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lrrr @ 29.11.2013)
    Кроме того, их можно намайнить прямо на своем компьютере, установив специальную программу, но сейчас это уже не выгодно - вы больше потратите на электричество.

    Каждым биткойном в отдельности владеет сначала тот, кто его намайнил, потом - тот, кто его купил. В целом это абсолютно децентрализованная система.


    что означает "намайнил" ?
    и как их намайнить на своем компьютере??
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подошёл очередной срок выплат по Index Top20. За прошлый месяц доходность 12,38% в месяц (минус комиссия 15% от дохода, т.е. реальный доход порядка 10,5%).
    Советовать опять же не буду, т.к. уже давно не факт, что система доживёт до следующих выплат. Но пока работает, и работает шикарно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Перед тем как вклад сделал, в инете информашку изучал. Тинькофф в основном ругают. На 11% годовых я открыл Эффективный270 в Промсбербанке
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ASAPscout @ 28.11.2013)
    Jak, дело в том, что, по сути, и доллар не чем не подкреплён. Раньше, используемые в мире валюты были основаны на привязке к реальным активам, например к золоту. Теоретически, ты мог принести доллары в банк и получить взамен немного золота. Но уже достаточно давно, все мировые валюты отказались от любого обеспечения. Единственное, на чем сейчас основаны доллар и любая другая валюта — это доверие к Центробанкам.

    Биткоины некому не принадлежат. Их надежность основана на законах математики (конкретно, криптографии), а не на доверии к отдельной организации, выпускающей валюту (такой, как Центробанк). Кроме заранее известного набора правил (можно прочитать в главном описании валюты), никто не управляет Биткойном. Если изучить данный материал, становится понятно, что Биткойн не основан ни на золоте, ни на доверии к центробанкам. Вместо этого, он основан на математике. Есть абсолютно четкие и понятные математические формулы, по которым осуществляется выпуск биткойнов.


    по экономике - 2 балла тебе
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
62 поста
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.