Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
333,815 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 78
  • Ничем не пользуюсь, с глазами проблем нет.
    Уставали только за предыдущими мониторами, мелкими и дешевыми. С покупкой 24-дюймового Делла четыре года назад с матрицей IPS проблема исчезла и больше не появлялась.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • От программы f.lux глаза стали меньше уставать..
    12/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне кажется, мы чуть о разном говорим. "Устают" и "лопаются сосуды" - это одно и то же? Мне, в принципе, не так важно, чтобы не уставали, главное - чтобы сосуды не лопались и глаза, соответственно, меньше краснели. Просто, когда он уже лопается - это такая сильная режущая боль, которую я не берусь назвать "усталостью").

    Монитор не заменить, работаю либо на ноуте, либо на моноблоке)
    300/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Больше пить воды, чаще моргать и периодически фокусироваться в даль (например в окно). Монитор должен стоять ниже уровня глаз. Капли обычно мало помогают, а от некоторых может только хуже быть. Ну ещё меньше втыкать в телефоны и планшеты.

    апд. лучше тогда к окулисту с такими вопросами, лишним не будет
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Поставь flux (программа на комп), поэксперементируй с яркостью. Есть спец. очки, но лучше к окулисту, в любом случае.
    Я лично вообще не понимаю, как могут лопнуть сосуды, если не сидеть с моником на полной яркости в темноте.
    9/20
    Ответить Цитировать
    1
  • alicepinky, Алиса, такие глаза нужно беречь, и не подставляться!) врач наверняка назовёт самые очевидные проблемы - перегрузки и стресс,но сходить то всё равно надо. Технологии и гаджеты довольно быстро ворвались в нашу жизнь, меняют наши привычки и уклад жизни, зачастую разрушая баланс. Вообщем больше отдыха и перерывов для тренировок)
    Время: 5-7 минут
    Избавиться от усталости глаз, расслабить мышцы помогут простые упражнения для глаз, которые не отнимут много времени. Давать органам зрения заслуженный отдых необходимо регулярно и ежедневно.
    1. Не закрывая глаз, медленно и плавно старайтесь нарисовать глазами «восьмерку» в воздухе, двигая ими в разных направлениях. Никаких резких движений и старайтесь дышать в такт. 5-7 раз.
    2. Вытяните правую руку перед собой, поднимите до уровня глаз. В течение пяти секунд смотрите на большой палец руки. Начните отводить руку вправо – медленно и плавно, не отрывая взгляда от пальца. Голова не двигается! Повторите с левой рукой. 5-7 раз.
    3. В течение нескольких секунд смотрите на какой-либо удаленный объект прямо перед собой. Поднимите руку так, чтобы палец оказался на расстоянии 25-30 см от глаз, посмотрите на него, после чего опустите руку и снова переведите взгляд на далекий объект. 10-12 раз.
    4. Поднимите руку и расположите большой палец на расстоянии 25-30 см от глаз. В течение 5 секунд смотрите на кончик пальца. Закройте правый глаз и продолжайте смотреть на палец еще 5 секунд. Откройте глаза, отсчитайте 5 секунд и закройте левый глаз. Все это время продолжайте смотреть на палец. 10-12 раз.

    и пожалуйста, запости потом фотки во время этих занятий)
    12/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем спасибо, буду пробовать и экспериментировать. К врачам пока не хочу, я ведь русский человек, у нас в крови самолечение и интернет-байки о здоровье. Так как у меня серьезные проблемы с хронической ангиной, врачей мне на данном этапе достаточно. Сократив даже вот такие вещи(я думала, так все делают)
    Цитата (eshorkin @ 15.11.2014)
    если не сидеть с моником на полной яркости в темноте.

    - думаю, могу добиться успеха).
    В общем, охвачу ваш комплекс мер, потом отпишу о результатах!
    301/743
    Ответить Цитировать
    1
  • alicepinky, уже 2 раза написали, поставь программу f. lux, особенно если дело в яркости, там поиграй с настройкой, выстави как глазам наиболее комфортно. Она вместо спец очков для компьютера.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Flat, я же говорю, весь комплекс мер охвачу) уже стоит)
    302/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть такой бизнесмен, Вадим Дымов. Вы его знаете, мясная продукция "Дымов", магазины "Республика", ресторан "Дымов №1" - все его рук творения. С 2003 года, как выяснилось, он обладает собственной фабрикой по производству керамики в Суздале. Вчера вечером водитель Вадима привез мне небольшую плошечку(мисочку/вазочку/розеточку):



    В чем ее особенность? В том, что я сделала ее сама, своими руками, впервые сидя за гончарным станком.




    Процесс трудный, стоит повести себя с глиной слишком мягко - и края поведет в сторону, а за краями - съедет и все остальное, кусок глины безнадежно испорчен, нужно брать новый. Стоит забыть смочить руки - и глина мгновенно засохнет, так, что края формы будет уже не спасти. Самое трудное - поднять края будущей посудинки и вытянуть их. Я сидела за станком минут 15 - хотя процесс может быть бесконечным, было бы время и желание, а форму того, что делаешь - можно изменять сколько угодно раз. Процесс по-настоящему погружает в дзен, руки и работают и отдыхают одновременно, в конце концов я поняла, что ничего лучше уже не сооружу - и сняла ногу с педали. В тот же момент я забыла о том, что сделала, и, конечно, очень приятно удивилась, когда мне позвонили от Дымова - ведь мы ездили на производство в конце октября. Очень приятно получить ее - обожженную, сделанную по специальному "дымленому" методу(как видите, она получилась не коричневой, цвета глины, а такой вот черной, как будто закопченой) - на память о поездке на производство керамики.

    Вообще мы ездили снимать программу про это производство. Я организовывала эти съемки несколько месяцев - было сложно утрясти все с расписанием, найти день, в который можно было бы вытащить в Суздаль ведущую, себя, Вадима и съемочную группу. Но, в конце концов, мне это удалось, и рано утром, в 6:45 мы отъехали от платформы Курского вокзала на Сапсане, чтобы в полдевятого быть встреченными во Владимире другим водителем Вадима. Мы достаточно быстро доехали до Суздаля, и сразу зашли в гости к хозяину. У него в городе построен ужасно красивый дом, в форме терема, в исконно русском стиле, но внутри очень современный. За домом невероятной красоты сад с ковром мягкой травы под ногами, с балкона - вид почти на весь город.

    10727586_1498403550418993_1428000445_n.jpg




    Мы сели поговорить, и он рассказал, что стал проводить там все больше времени, и понятно почему - находясь в Суздале, я ощутила настоящий дух какой-то старорусской жизни. Я почувствовала себя в гостях у Обломова - со своим домом, своей фабрикой, и "крепостными" - местные считают Вадима "мужиком строгим, но справедливым" и относятся даже с некоторой нежностью. Он уже завербовал пару друзей, которые тоже построили в Суздале дома и вложили в город деньги, кто церковь перестроил, кто еще что. Прямо с утра поехали в гости к одному из них, дома его не оказалось, но мы померили его тулупы и заценили птицу из сена около ворот.

    10735527_715598398528638_2060623318_n.jpg


    От дома друга поехали завтракать. У хозяина свой ресторан в центре города, там же - магазин сувениров, в котором продается и часть керамики с фабрики. Он был закрыт утром в будний день, но ради нас открылся и мы сели дегустировать омлет по старорусскому рецепту в крынке и сырники(которые я не ем, так как сижу на безуглеводной диете, но здесь сделала исключение, и не зря - таких сырников я больше нигде и никогда не пробовала).

    10724007_1563676683846393_2089363525_n.jpg


    Так, втроем, в пустом ресторане в центре Суздаля под бесконечный кофе мы и провели это утро в ожидании нашей съемочной группы.
    Вскоре они объявились, и мы поехали на фабрику, которая стоит на окраине города. Сняли проходку через поле,

    10735316_377091655787082_210309174_n.jpg


    оказались у красивого входа.

    10747910_324683207715803_1928980910_n.jpg


    Фабрика, на самом деле, приличных размеров: разные цеха, печи, подвалы, целые залы с посудой и разной гончарной красотой. Лазили там и снимали часа 3, не меньше.

    10748310_479642295509702_1889367841_n.jpg


    А потом приехали дети - большая экскурсия из Владимира, вместе с которыми мы сели лепить плошечки и разглядывать продукцию магазина.
    Без подарков, конечно, не уехали - отволокли пакеты с посудой к Алексеичу(водителю) в машину и под его слова с уже привычным говором, "Ну пОееехали" отбыли обратно в город. Там снова наведались домой к Вадиму, отсняли еще кусок программы и спокойно отпустили группу, дело было сделано. После обеда в нашем и только нашем ресторане уехали во Владимир и сели на Сапсан.
    Что меня поразило в Суздале: иероглифы в витринах. Китайцы стали настолько популярными гостями, что вывески пишут для них. Макао да и только.
    После Суздаля я улетела в Амстердам, все завертелось и забылось, а вчера, когда мне сюрпризно привезли мою плошечку - поездка снова вспомнилась, да так, что я села про нее писать.
    В итоге получилась такая вот программа, здесь можно посмотреть, вставить сюда видео с сайта мне не удалось. Плошечку верчу в руках до сих пор)
    Сообщение отредактировал alicepinky - 21.11.2014, 1:33
    303/743
    Ответить Цитировать
    20
  • По поводу f.lux - я, вроде бы, привыкла, проблем с глазами, действительно, стало меньше, хотя картинка, конечно, очень желтая. Но я держусь, терплю и стараюсь не сидеть с ярким моником в темноте.
    Еще подсела на кардамон(добавляете в кофе нарезанным и тусуетесь, кайфуя от прилива энергии и улучшения мозговой деятельности) и бинауральные ритмы - когда меня стала бесить ЛЮБАЯ музыка(видимо от перегруза информацией), я накачала себе треков с названиями вроде "раскрытие творческого потенциала" и т.п. и, в принципе, ничего, жива. Иногда даже становится легче. Рекомендую.
    304/743
    Ответить Цитировать
    0
  • В свое время f.lux мне тоже не зашел. Проблему с усталостью глаз (сосуды правда не лопались) решил таким образом: постепенно снижал яркость мониторов/экранов. Сейчас у меня на некоторых устройствах яркость выставлена на 10%. Глаза не устают вообще.
    Но есть один "минус"- если садишься на чужое рабочее место, то в глаза сразу бьет мощный свет "прожектора".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Со здоровьем полный огонь, воспалены лицевые нервы(по ощущениям - как будто тебя долго били по щекам, глазам и в челюсть), когда резко куда-то смотришь - очень болит лоб, лимфоузлы тоже так себе, а еще - если верить медперсоналу, скоро заболит ухо). То ли холод, то ли стресс, то ли все вместе, короче говоря. А у меня еще постоянно съемки на улице.
    В общем вместо ROPL'a залегаю на диван с пакетиками ромашки на глазах, мне показано. Так больно смотреть на любую яркость чего-либо, что отдает где-то внутри головы. А вам удачи.


    Mot5, Вариант, если работаешь с текстами или чем-то таким. Я работаю с видео-картинкой, обычно без яркости просто ничего не понятно). Хотя, если постепенно - мб и сработает. Зато флюкс автоматически этим занимается, а тут надо своими ручками.
    Сообщение отредактировал alicepinky - 24.11.2014, 22:57
    305/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Маленькая самолетная победа, дарующая внутреннее равновесие и уверенность в себе

    306/743
    Ответить Цитировать
    7
  • alicepinky, попробуй 2048 5х5, почувствуй себя богиней этой игры!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Декабрь – как всегда, самый нагруженный месяц. Не знаю как нас вас, на меня всегда сваливается куча всего – работа, забота о машине, забота о праздниках(у меня др 29 декабря и это каждый раз челлендж), забота о себе, чтобы не сойти от всего этого с ума. В этот раз все началось еще до декабря, поскольку приличную его часть забирают командировки, а значит – подготовить себе батут для сумасшедшего падения в бездну дел нужно уже сейчас.

    Мы вовсю снимаем предновогодние программы. В организации это много сложнее, чем обычные выпуски, потому что в каждом из случаев(позади уже программы о фейерверках, елке, новогоднем столе, аниматорах, впереди – о снегоходе, каткЕ, платьях и украшениях) необходимо привозить что-то кому-то в подарок. То есть сценарий такой – обычно мы приезжаем в бутик, снимаем там интересные вещи и уезжаем. Для этого нужно разрешение на съемку и человек от компании в кадре – плюс разрулить всё со съемочной группой.
    Но в предновогодних программах у нас по сценарию погрузка в машину и отвоз чего-то кому-то. То есть - фейерверки нужно погрузить, отвезти на озеро и взорвать, аниматоров доставить детям, елку – подарить Алене Долецкой, ну и так далее. Для этого нужно донести до компании, которая продает елки-фейерверки, что нам нужно бесплатно отдать то, что эта компания продает. Не в личное пользование, а для картинки или ради хорошего дела. И что этой компании это надо так же, как и нам. Когда имеешь дело с организациями, имеющими свой пиар-отдел, договориться достаточно просто, но когда такого отдела нет, потому что вся компания состоит из трех человек – дело принимает серьезный оборот. Люди хотят услышать только «Здравствуйте, я хочу купить елку», а когда слышат что-то другое – впадают в исступление и просто не хотят понимать, что от них нужно.

    Но пока все идет хорошо, и мы сняли несколько шикарных выпусков(не без моего валидола по вечерам).
    В первой программе навзрывали фейерверков. Это было очень здорово, отбабахали на камеру две батареи, порадовали кучу людей вокруг, зарядились новогодним настроением в конце ноября.
    А вот со второй программой возникли проблемы. По сценарию решено было снять выпуск про клоунов и аниматоров. Мы придумали, что встретимся с ними, посадим целую гурьбу в машину и повезем. Я достаточно быстро нашла компанию, которая не раздумывая согласилась предоставить 7 человек для бесплатной работы. А вот куда повезем - решить было сложнее. Сначала хотели развлечь детей в большой семье. Было несколько известных родителей на примете, но все не складывалось, не получалось. Все это сопрягалось с тем, что съемка двигалась, компания с аниматорами офигевала, у меня разрывался телефон. И тут меня осенило - аниматоров нужно везти детям, которым нужна помощь, у которых меньше поводов для радости. Я начала обзванивать фонды. Первым, конечно, стала "Вера"(недавно выяснилось, что пресс-секретарем у Нюты работает моя сокурсница), там не получилось - детского хосписа еще нет(строится), дети находятся у себя дома, а домой привозить незнакомых людей показалось не совсем правильным. Далее был фонд Хабенского, потом еще, еще - и так я вышла на толковую пиарщицу фонда "Дети солнца". На тот момент до съемки оставалось 2 дня. Она очень быстро все решила - решено было ехать в Российскую детскую клиническую больницу, в травмотологическое отделение - там находятся дети как с врожденными проблемами, так и после ДТП и других случаев. Кто-то лечится там уже год, кто-то поступил ненадолго, но немного скрасить обычные больничные будни показалось хорошей идеей.
    Это были самые сложные съемки за всю историю. Сначала я встретила 7 человек, которые опаздывали так, что с учетом съемок мы опаздывали в больницу, организовала их переодевание чуть ли не в подъезде, заставляла их работать на морозе без верхней одежды(это было весело, но нелегко). В рабочей суматохе, к сожалению, трудно было оценить лица прохожих, когда мимо них проходила такая вот компания:
    10784824_880225872008010_1362962961_n.jpg


    После первой части мы поехали через весь город в больницу - думали, пробки станут основной проблемой, но на входе начались проблемы с местным ЧОПом. Несмотря на то, что все были предупреждены, нас просто так отказывались пропускать внутрь - 8 человек, которых ждали уже собранные в одной комнате дети. Целый час мы просто так выясняли отношения с охраной, пока в больнице искали главного врача. К моменту прохода внутрь ни у кого из съемочной группы не осталось ни следа от хорошего настроения - все были злые, уставшие и замерзшие.
    Зато, когда мы зашли и начали работать - все преобразилось. Эти улыбки все переворачивают внутри. Ребята очень долго работали, не считая времени и не спрашивая, когда будем заканчивать. Показывали малышам фокусы, крутили шарики, разучивали песни, пускали пузыри. Те отвечали живой энергией, интересом и радостью, полный восторг от таких простых вещей. Смотреть на эту чистую радость было тяжело, это мой первый опыт чего-то подобного и справляться с иногда подступающим к горлу комком - не самая легкая задача. Трудно смотреть на покалеченного ребенка и улыбаться, как будто все в порядке. Но, с другой стороны, радость малышей от общения с клоунами - оставляла в душе что-то очень теплое. Хотелось придумать что-то еще, хотелось сделать максимум, поэтому мы достаточно скоро перестали снимать, но остались в больнице еще надолго.

    10784980_1515585598701005_915942351_n.jpg


    Позже съездили и дописали представителя фонда. Кадры тщательно выбирали, хотелось сделать честную программу про то, как все это есть. Получилось, на мой взгляд трогательно, но без лишнего подчеркивания, без выжимания слезы. Осталось ощущение, что мы сделали дело, хоть чуть-чуть, но порадовали маленьких пациентов. Ребята-аниматоры обменялись контактами с больницей, обещали их навестить еще.

    Следом снимали программу про елки. Выбрали одну в холодном ангаре и повезли в подарок Алене Долецкой. Несмотря на предварительную договоренность, в день съемки представители компании практически отказались отдавать нам дерево, поэтому в ангаре, где было почему-то холоднее, чем на улице, пришлось провести час.

    10787946_273520492857991_1910965819_n.jpg


    Тогда-то у меня и началось воспаление лицевых нервов.
    Когда все утрясли, поехали к Долецкой, где было легче - презентовали елку и гоняли чаи.

    10817578_800656039976896_1751258434_n.jpg


    Я же почти все время провела с Чарли - псом Алены, в которого влюбилась по уши, потому что он делал "У-у-у".

    10809849_1511069365827727_186262015_n.jpg


    Примерно так я работаю в последнее время. Завтра еду украшать дом Павла Лунгина, на следующей неделе улетаю. Вторая часть года у меня выдалась весьма европейской, но об этом в следующих постах.
    Сообщение отредактировал alicepinky - 4.12.2014, 23:51
    307/743
    Ответить Цитировать
    23
  • alicepinky, Как всегда интересный и классно написанный пост!
    А я все равно с начала (как бы на автомате) прочитал - кАтке, потом сразу увидел, что ударение специально! ты сделала на Е и стало смешно
    13/22
    Ответить Цитировать
    3
  • ResiDentNL, А мне смешно, что ты это убрал под спойлер:)

    Ну я же знаю, для кого пишу, это называется работа с целевой аудиторией).
    Спасибо
    308/743
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот еще из рабочего - снимали на днях на производстве мясных деликатесов. Дресс-код соответствующий, как сказал сотрудник, который меня одевал - "Вы же хотите, чтобы в колбасе была только колбаса?"

    925965_817127311686199_1991040254_n.jpg
    309/743
    Ответить Цитировать
    14
  • А вот ещё вариант из "рабочего"

    2/3
    Ответить Цитировать
    17
1 16 36 37 38 39 58 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.