Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
334,460 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 78
  • Цитата (_BadBeat_ @ 1.8.2015)
    Хорошие кандидаты, например: Gamp, Gansik, DimOk,mako27.

    Цитата (TeddyKGB @ 5.8.2015)
    с первыми двумя выпуски сразу станут классикой, ну примерно как с Форхейли, вопрос согласятся ли. Хотелось бы добавить Сергея "vedevas" Лебедева.

    + Moskvyak
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • а я бы Урана послушал
    Его блог даже начинается с цитаты из Алисы в стране чудес
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Я составила наконец все графики активностей до сентября, а значит - обеспечила нормальное начало осени на работе, и... прошла Assasin's Creed. Наконец меня отпустило и я могу вернуться к воспоминаниям о Черногории. Завтра займусь. Про гостей думаю, и вот-вот пойму, когда мы сможем с вами услышаться.
    408/743
    Ответить Цитировать
    5
  • Пригласи толльятинского мажора Арсения
    17/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, посетители блога. Не успела наобещать эфиров и постов - исчезла на еще более долгое время, в жизни возник очень трудный период. Никогда не стоит уверенно делиться планами, никогда не знаешь, что принесет следующий день.

    Вчера впервые за долгое время зашла на сайт и обнаружила 10 человек, поставивших мне разное количество плюсов в репу за 1 день(Совпадение? Не думаю).
    Это очень приятно, правда, спасибо, очень продолжительную улыбку вызвало у меня, но не подскажете, с чем связано? Такого не бывало со мной со времен нашего первого эфира)
    Сообщение отредактировал alicepinky - 3.9.2015, 23:52
    409/743
    Ответить Цитировать
    10
  • это просто рейкбэк пришел)))
    25/40
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TeddyKGB @ 5.8.2015)
    с первыми двумя выпуски сразу станут классикой, ну примерно как с Форхейли, вопрос согласятся ли. Хотелось бы добавить Сергея "vedevas" Лебедева.


    однозначно за Димка. покерных профессионалов уже много слышали.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Urbanovich style


    410/743
    Ответить Цитировать
    13
  • А Билзерян стайл слабо?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_BadBeat_ @ 4.9.2015)
    А Билзерян стайл слабо?


    С бородой и телками?
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • С валом оценок 2го сентября так и не разобрались, но еще раз всем большое спасибо).

    Сегодня Илья Владимирович между делом отметил, что мол я раз в неделю заглядываю на форум. Это не так, и я докажу - возвращаюсь, читаю и пишу. На днях вернулась из Берлина и стою перед нелегким выбором - закончить таки повествование о Черногории, или с пылу с жару вспомнить, как мы фотографировались с автобусом, который закрыл Бранденбургские ворота. Но тогда мы с вами можем запутаться...Видимо, все-таки доскажу Черногорию!
    411/743
    Ответить Цитировать
    8
  • бесят эти женские уловки. заинтриговала про Берлин, и тут же отскочила на Черногорию. теперь вот сиди и жди, когда она соизволит...
    26/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Соизволила!

    3й день в Черногории ознаменовался приличным количеством преодоленных километров, за него нам нужно было успеть отснять знаковые места в Будве, найти самый красивый вид с горы, посетить фермы и горные деревни в округе, а главное - вечером поприсутствовать на торжественном празднике в честь окончания строительства комплекса. Мы позавтракали и поспешили к лодке - накануне с Ларой договорились снять ее умение виртуозно держаться на флайборде и заодно покататься самим. Так что в 9 утра мы уже мчали через бухту к комплексу и издалека увидели парящую над водой Лару и Игоря на гидроцикле рядом. Это круто, когда каждое утро ты можешь прийти на берег и тебя с радостью покатает на чем-нибудь владелец комплекса, в котором ты живешь - без всяких понтов и выкрутасов.

    Быстро отсняв Лару, решили использовать момент и опробовать катание на струях самостоятельно - первой пошла Настя, и насмотревшись на ее опыт, я уже не была уверена, что оно мне надо. Игорь с гидроцикла управлял процессом и задорно давал советы, Лара вместе с нами наблюдала за этим приключением, вскоре подтянулись дети, которые накануне привезли нам каяк. Они абсолютно непосредственно комментировали каждое настино падение в стиле "ОООУУУУ", от этого мне окончательно расхотелось лезть в воду. Для уверенного стояния на флайборде требуется привычка и опыт хотя бы трех катаний(и полностью синих ног), так что в свой первый раз Настя падала в соленую воду с разных высот раз за разом. Когда они закончили, выглядела она так, как будто очень долго плакала, а я решила, что лучше попробую завтра. Мы договорились с Игорем о 9 утра следующего дня и о надежных шортах, которые не надо поправлять после каждого падения. После съемок удалось немного поплавать в море и поваляться на солнышке, попивая латте.

    Ближе к обеду мы вновь встретились с Ларой и поехали с ней через бухту в Будву, по пути снимая разговоры о летней жизни в Черногории. Наш путь лежал на местный рынок, где мы хотели пообщаться, поснимать и попокупать.

    11386499_850108475074900_1794497680_n.jpg


    1390450_429673583888203_437022697_n.jpg


    Когда всех перевезли на гольф карах ближе к центру, мы быстро дошли до рынка и окунулись в море запахов, разговоров и продуктов. На рынке продавалось все - тугие овощи, гигантские помидоры "бычье сердце", такой недоступный для нас хамон(точнее прошутт, по сути тоже самое, но немного другой на вкус и готовится хорватами и черногорцами), сыры с орехами и ягодами внутри, сухофрукты, вишневое, ежевичное, гранатовое, какоеугодно вино, земляника, мед... - ассортимент любого нашего рынка умноженный на 5. Удовольствие можно было получить просто бродя от прилавка к прилавку, везде немного поговорить, что-то попробовать, пожелать продавцу хорошего дня. Отсняв в таком духе нужный кусочек, разбрелись по сторонам - купить чего-нибудь домой и к обеду. Я как прошаренный путешественник первым делом спросила у ближайшего мужчины траварицу - настойку на травах, чем-то похожую на ракию, но поприятнее - так как знала, что это традиционно балканская вещь. Продавец глянул на меня с глубоким уважением, достал из-под полы зеленую бутылку и сделал скидку в пять евро. Потом набрала гору хамона, присоединилась к коллегам и мы поехали в комплекс - передохнуть и пообедать.
    Купленные продукты выглядели на столе маняще, мы еще как-то дотащили арбуз и решили отложить это лакомство на потом. Перекусив, вызвали машину и отправились кататься по округе.

    11240672_845334452215803_1490182455_n.jpg


    Нашего водителя звали Душан, от слова душа. По сути он просто согласился помочь комплексу и повозить нас по окрестностям, которые неплохо знает. Мы попросили его отвезти нас на гору с самым красивым видом, а так же в ближайшую деревню, где можно снять что-нибудь о натуральном хозяйстве. В соседней бухте располагался остров святого Стефана, соединенный с материком маленьким природным перешейком. Когда-то давно это была рыбацкая деревня, но с 50х годов святой Стефан - роскошный город-отель, закрытый для посторонних. Очень красивое место, застроенное маленькими домиками с оранжевыми крышами, где бывали многие знаменитости. Например, Софи Лорен учила местного шеф-повара готовить пасту. А еще в процессе написания этого поста я узнала, что в 92 году здесь проходил реванш матча Спасский-Фишер, который сам Фишер называл «матчем на первенство мира. О первом мачте я уже писала в контексте Vitra, видимо, в этом году мне суждено путешествовать по следам этих мачтей). Пока по изогнутым дорогам мы ехали на вершину горы, с который на Стефана открывался самый красивый по словам Душана вид, выяснилось, что шеф-поваром отеля во времена приезда Софи Лорен был его отец. И пасту он ее учил готовить, а не наоборот. О, тесный мир, о, маленькая Черногория. Мы взобрались на вершину горы, в ушах свистел ветер и стрекотали цикады. Вид на бухту и на остров открывался поистине потрясающий. Мы стали Душану доверять.



    Он вообще был очень заинтересован в том, чтобы мы сняли красивую программу. Очень переживает за свою страну и хочет, чтобы приезжали туристы, чтобы направление развивалось, чтобы людям было, чем заняться. А еще он он, как и наша ведущая, был одет в оранжевое, поэтому воспринимался нами как абсолютный соул бразер).

    XkYYEtuS99o.jpg


    Потом отправились в горы - по словам Душана, там располагалась невероятной красоты деревня, где жили не испорченные городом простые люди, которые готовят сыр и молоко и с радостью расскажут о своей тихой мирной горной жизни. Сначала по серпантинам мы заехали на какую-то невероятную высоту, потом поравнялись с тучей, которая закрывала соседнюю вершину, потом стало ощутимо прохладно, а потом мы нырнули куда-то внутрь этого горного массива и ехали... часа два. Уже минут через сорок виляния по серпантинам я почувствала, что что-то не так, но не придала своим ощущения значения. А к тому моменту, когда мы стали подъезжать к месту назначения - я просто погибала. Со мной такое было впервые - в моей жизни раньше были горы, были серпантины, был рафтинг, каньйоинг, высота, все было, но такого жуткого состояния не было никогда. Я ехала в задней части микроавтобуса, видимо, это наложилось на два часа высоты и серпантинов. Мне казалось, что я в усмерть напилась. Слабым голосом я кое-как объяснила, что нам нужно остановиться, а выйти была уже не в силах - меня вытащили из автобуса - вокруг был лес, горный воздух, солнце, тишина, но я не могла этого всего оценить, я ловила самый обычный, банальный вертолет. Не могла говорить, не могла стоять, мне было тяжело даже сидеть, в глазах троилось, картинка плыла. Душан бодро сказал, что тут такое происходит часто - разреженый воздух, перемена давления и монотонные, постоянные повороты из стороны в сторону делают свое дело даже с самыми стойкими из нас. Мне поливали ледяной водой голову и шею, давали какие-то таблетки, сжимали виски, легче не становилось, но нам нужно было доехать до места. Я пересела вперед, и в полузабытии ехала дальше. Иногда приоткрывала глаза и видела птиц, лапы елей, почти достающих до лобового стекла, блики солнца. Деревня находилась очень высоко в горах, не менее чем на 1000км над уровнем моря, на плоской низине, со все сторон окруженной горными пиками. Вокруг было очень тихо и очень красиво, чувствовалась абсолютно другая жизнь - спокойная, монотонная. Пересекли низину и приехали в гости к местному жителю, которого соседи называют Путин, потому что он очень любит русских. Дома Путина, правда, не оказалось, поэтому мы смогли познакомиться только с его женой и дочкой. Они разводят свиней, коров, делают свои сыр и цветочный компот. Пока наша группа с ними болтала и оглядывалась вокруг, Настю чуть не затоптала корова, которая хотела пить, а я ждала у машины, поскольку традиционный деревенский запах навоза усугублял и без того шаткое мое состояние. Потом был найден успокаивающий стог сена, на который я села и меня отпустило. Но фотографий я, естественно, никаких не делала, хотя там было очень красиво. Зато делала Настя.

    T46r7XjbRKw.jpg

    h7BXrs0EwzY.jpg


    Времени было уже много, нужно было торопиться назад. На прощание нас накормили домашним сыром(я не смогла), пожали руки. Меня очень тронула эта деревенская непосредственность, радость незваным гостям. Обратно поехали другим маршрутом, на котором было меньше поворотов, и который был значительно красивее - в горах то и дело темнели пещеры, из которых вылетали летучие мыши, сверху были видны города, раскинувшиеся между подножиями гор и блестящим от солнца морем. Я осмелела и снова взяла в руки телефон. Но никакие фотографии и слова не передают той красоты, что была вокруг. В Черногории свои особенные горы. Таких нет нигде. Там, наверху - невообразимо красиво.

    927163_393815967481723_208756076_n.jpg


    D8yBnDfNOPY.jpg


    Доехали за полтора часа, успели принять душ и намарафетиться. Контраст с горной деревней ощущался приличный - впереди нас ждала вечеринка на пляже с клубникой в шампанском, загорелыми красивыми людьми, крабами и танцами. Мы, конечно, имели feeling that tonight's gonna be a good night.

    11355890_977790008932384_250253666_n.jpg


    У нас был свой, рбкшный стол, где мы объединились со второй частью группы, которую не видели с первого дня. Праздник был отличный - набирая полные туфли песка, мы встретили много прекрасных людей и общих знакомых, поздравляли комплекс с промежуточными итогами, пробовали десерты друг у драга, смеялись над утренними приключениями на флайборде с нашими маленькими подругами, наелись деликатесов, выпили с Ларой и Игорем, сплетничали за своим столом о медиарынке и его управленцах.

    11356390_1470671129913217_682473808_n.jpg


    11417454_839012156168183_979938916_n.jpg


    Потом к нам вышла какая-то сумасшедше крутая кавер-группа, которая пела любые песни разброса с начала восьмидесятых и до наших дней - и аббу и рианну, одинаково круто. Я давно не слышала такой стильной и двигающей подборки композиций, которые еще и так по-разному, но так классно поют. С моря дул ветерок, мы, уже хорошенько отпраздновав трудный день с помощью разных коктейлей, очень активно плясали. Плясали мелкие дети, плясали акционеры и владельцы, плясали мы, плясали молодые и уже зрелые люди. Такой набор публики создавал ощущение почти семейной вечеринки. И это было чуть ли не веселее, чем молодежное пати. Я вообще невероятно люблю танцы на пляже, когда тебе немного жарко и волосы развивает прохладный ночной ветерок. Лет 7 назад на таких вечеринках обязательно возникали какие-нибудь трагедии или недопонимания, можно было уйти к самой воде, остывать, думать, не хотеть улетать домой. Здесь было иначе, здесь было по-взрослому, с приятными людьми и без трагедий. Было просто очень весело. Кажется, вечер закончился фейерверком, но я точно не знаю, потому что мы хоть и плясали, хоть и опустошили бар - все равно падали с ног от усталости. Поэтому как-то незаметно с Настей улизнули с мероприятия около часа ночи, а дальше начался следующий день.
    412/743
    Ответить Цитировать
    41
  • В солнечный доедешь в этот раз?
    53/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, к сожалению(
    413/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Последний день почти целиком провели на море.
    Ночью на вечеринке мы познакомились с прекрасной женщиной, которая живет в комплексе и летом и зимой, и у которой, как позже выяснилось, двое детей от нашего общего знакомого. Утром мы решили снять небольшое интервью про жизнь этих троих на море.
    Но прежде я мечтала все-таки увидеть себя на флайборде, поэтому в 9 утра мы как штыки подплывали на лодке к пляжу. Игорь не появился ни через 10, ни через 20 минут, ни через час. Пора было признать очевидное - вечеринка прошла столь хорошо, что я в этот день ни на чем не покатаюсь, несмотря на железные вчерашние договоренности. Следующим утром мы улетали, так что пришлось смириться с тем, что я не расшибу ноги в мясо о водную гладь. Мы традиционно выпили кофе с ягодами и приступили к организации последнего съемочного куска. С особенным трепетом выбрали ракурсы, расставили лежаки на нашем любимом каменном пляже. Принесли ледяной арбуз и воткнули в него ложки. Вскоре появилась наша героиня с детьми, которые были просто прекрасны. Мы даже срежиссировали действие - сначала дамы едят в кадре арбуз, потом, по моей отмашке за спиной оператора - прибегают дети, забирают у них ложки и продолжают уничтожать арбуз, рассказывая о своей детской пляжной непринужденной жизни.
    Они рассказывали, как зимой готовят плов на этом пляже, как посещают местную русскую школу, как учатся ходить на каяке. Мы заслушались и сняли вдвое больше, чем было нужно. Когда закончили, тепло попрощались с героями и оператором - он напоследок искупался и принес нам морского ежа, что произвело в наших женских рядах настоящий фурор. Понаблюдав за тем, как он дышит и перемещается(еж), мы отпустили его с миром и разлеглись окончательно.

    Полдня прошло в болтовне под шум волн, регулярном переворачивании и плавании. Я утром увидела, как молодая мама купала малыша, придерживая его под живот, а он, таким образом держась на воде, вытягивал вперед руки и ноги, и бил последними о морскую воду с абсолютным глупым счастьем на лице. Мне этот процесс так запал в душу, что Насте пришлось меня подержать так же, дабы я это исполнила. Очень круто, рекомендую)
    В какой-то момент мимо нашего необитаемого каменного пляжа пронеслась яхта, на которой мы увидели Игоря, Лару и других владельцев комплекса. Сквозь шум моря Игорь нам что-то кричал. Прислушавшись, мы разобрали извинения за утреннюю невстречу. Мы помахали им в знак необиды и они унеслись прочь.

    Накупавшись, пошли обедать в ставший родным ресторан комплекса. В этот день было особенно жарко, так что нас регулярно обрызгивало мелкими капельками воды из специальных установок. Кажется, в тот раз мой выбор пал не на креветки фламбе и сложносочененные чудесные салаты, а на более простецкие мидии с чесночным соусом и ледяным белым вином. Это было так по-балкански, что не хотелось никакого гламура) За обедом я организовала нам два гидроцикла.

    Немного переварив, спустились на причал, встретились с оператором и поделились на пары, впереди был час рассекания волн. До чего это было круто, я не могу передать.
    Немного освоившись с управлением, мы наперегонки друг с другом рванули к краю бухты. Нашей целью был вчерашний остров святого Стефана. Ветер в ушах, брызги в лицо, страшные подлеты вверх с особенно серьезных волн и жуткое нежелание уступать соперникам на соседнем гидроцикле. Я безжалостно жала на рычаг, Настя сзади пищала, но скорость росла. Хотя на самом деле то было всего лишь 50 км/ч. Но почему-то на воде становилось реально страшновато. Пару раз мы сильно испугались проходящих мимо лодок, потом освоились и носились какими-то причудливыми восьмерками. Обогнули Стефана, посмотрели на его оранжевые крыши вблизи.

    10518289_664598510342636_975845641_n.jpg


    11254239_977979905580162_1485345654_n.jpg


    Когда отплыли от Стефана - увидели яхту Игоря и еще одну Жени, поменьше. Они шли недалеко от нас, заприметили этот факт и начали нас подрезать, пытаться обогнать и создавали сильнейшие волны, на которых нас жутко мотало и не было возможности подрезать в ответ их. Мы смеялись во весь голос, расставляли руки в стороны как жест свободы, видели ребят, которые делали так же, стоя каждый у своего руля. Потом они прибавляли скорость, яхта вставала чуть ли не вертикально и уносилась прочь. Это были очень веселые игрища. Потом мы поехали на соседний остров, чтобы его обогнуть, угодили во владения рыбаков рядом с берегом, по их просьбе, а точнее активным жестам с дикими лицами - выключили мотор и дрейфовали мимо, чтобы никого не распугать. А потом снова вперед, с другой стороны острова, который оказался весь из камня в полоску, с разбросанными в воде выростами, невероятной красоты. Мы аккуратно огибали их, чтобы прибавить скорости на финальной прямой - в паре километрах виднелся наш причал. В последний раз облили себя с ног до головы соленой водой и суперскоростью и вернули агрегаты на место.

    Не помню, как мы провели вечер, где и как ужинали, но поздно вечером мы с Настей пошли гулять в старый город на своей стороне бухты. Там, как и в любом старом городе Европы было очень тесно, были узенькие улочки из камня, дорогие и бары и милые, но бессмысленные сувениры. Мы купили мешочек лаванды и обсудили всех наших общих знакомых в невероятных подробностях. Потом, естественно, заблудились, и в поисках выхода обошли весь город еще два раза.

    Естественно, в номере мы долго сидели на чемоданах в попытках из закрыть, я очень старательно обезопашивала(вот так слово) свою дражайшую вчера купленную траварицу и распихивала по углам чемодана хамон. Засыпали снова в духе летнего лагеря. А утром улетели в Москву.
    414/743
    Ответить Цитировать
    26
  • Стабильно убывают плюсики постов, посвященных моим заграничным путешествиям, то ли я исписалась, то ли всем надоели мои разъезды).
    Напишу про жизнь в Москве - недавно довелось поесть икры, крабов и всякого такого с видом на Красную площадь(что бывает с каждым из нас не каждый день),

    11950674_1495847657400343_95992521_n.jpg


    подработать с очень модными операторами на импровизированном показе в салоне красоты, чуть не погибнуть там от мигрени и возненавидеть громкую музыку,

    11906349_1493422437618715_812438236_n.jpg


    11918063_1495178550792242_1625540544_n.jpg


    записать одно и то же интервью 4 раза(спикер опаздывал, извинялся, дарил цветы, мы не успевали, и потом он вновь опаздывал), фотографироваться в процессе пения с открытым ртом.

    11850237_1138233406206603_1518135593_n.jpg


    Еще я впервые за полтора года собираюсь в отпуск, вот с этих пор. Трудно передать, как греют душу брони и билеты в почте, и как один их вид отличается от тех броней, что присылают перед командировками). Я проведу на море волшебных десять дней, до чего же это круто.

    Перед отъездом обещаю заэфирить, будет ну очень интересно .
    Сообщение отредактировал alicepinky - 10.12.2015, 21:15
    415/743
    Ответить Цитировать
    37
  • ЗА рулём фотографироваться...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicepinky @ 26.9.2015)
    Стабильно убывают плюсики постов, посвященных моим заграничным путешествиям


    слишком много текста, слишком мало фотокарточек разнообразных, пейзажей местности, крыла самолёта, лично тебя, третья категория самая важная кстати, плюсик поставил, глгл
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 26.9.2015)
    ЗА рулём фотографироваться...



    Не знаю, возможно ли как-то через отражение в очках это понять, но здесь я на пассажирском! За рулем сама не практикую и другим не рекомендую)
    416/743
    Ответить Цитировать
    1
1 29 49 50 51 52 71 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.