Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
334,663 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 78
  • снова бэдбит! о, боги, этот стрик никогда не закончится...
    4/10
    Ответить Цитировать
    6
  • ок, ласт чэнс. я ведь не просил нас знакомить. знакомиться мы будем сами без твоей помощи, главное фото и номер телефона.

    с парнем теоретически тоже реашемо
    all-in!!!
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Беру слова обратно, политический срач - не худший вариант)
    13/57
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Zadrot_mode @ 20.6.2014)
    Беру слова обратно, политический срач - не худший вариант)


    я мог бы изи заставить тебя проглотить эти слова обратно, но хозяйка запретила про политику
    6/10
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Шалтай-Болтай @ 20.6.2014)
    ок, ласт чэнс. я ведь не просил нас знакомить. знакомиться мы будем сами без твоей помощи, главное фото и номер телефона.


    Cлушай, ну ты мягко говоря не тот путь выбрал. Когда возникают проблемы в личной жизни - устранение их через блог радиоведущей покерого сайта - не самое логичное решение. Используй контакт там, не знаю, не заставляй меня рассказывать, где знакомиться с девушками).
    187/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Кароче, музыкальная пауза..

    7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alicepinky @ 20.6.2014)
    радиоведущей



    от оно чо...
    ушол искать радиву
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень часто я достаточно скептически отношусь к постам феруела. Но тут согласен на с ним на 100%. Погибли два журналиста - несколько дней по российским каналам только о них и было слышно. Могу ошибаться, но всегда считал что задача журналиста расказать людям о каких-то значимых событиях, а ввиду последних событий в Украине, там уж точно есть о чем выпуски делать. Смерть двух человек это конечно ужасно и рассказать об этом стоило, но в Украине число погибших уже исчисляется сотнями, а во всех последних выпусках новостей обсуждаются только 2 погибших журналиста.
    Они могут быть 100 раз профессионалами и просто отличными людьми, но любого человека, который не был с ними лично знаком, они ничем не отличаются от любого другого погибшего.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Рататуй кстати отличный мульт. Дочка правда не оценила, но мне понравился)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 22.6.2014)
    Они могут быть 100 раз профессионалами и просто отличными людьми, но любого человека, который не был с ними лично знаком, они ничем не отличаются от любого другого погибшего.


    Омг, как будто я не писала того же самого.
    Еще раз - тема закрыта. Если нужно обсудить - то можно как раз в комментариях к Феруеллу.
    188/743
    Ответить Цитировать
    4
  • tottoro нарисовал мне альтернативный аватар. Сменить не сменю, но респектую за труды).

    189/743
    Ответить Цитировать
    52
  • ради исторической справедливости должен заметить что это не рисунок, а фотокарточка из поста номер 416 (алиса и миелофон) обработанная слегка ( даже слишком мало) в фотошопе. такие дела
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Глазищи везде большие) клёва)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicepinky @ 22.6.2014)
    tottoro нарисовал мне альтернативный аватар. Сменить не сменю,


    А зря, вторая the best
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу дать вам кое-что послушать. А заодно рассказать про то, как все начиналось.
    Поскольку на GT я занимаюсь именно радио, решила поделиться некоторыми своими работами. Такого формата вы не встретите в обычных СМИ, поэтому мне показалось, что это может быть интересно. Речь пойдет не о репортажах, новостях, интервью и программах, которые я делаю(либо делала раньше) на работе каждый день. Формат можно назвать саундтворчеством в чистом виде).
    На журфаке я училась на кафедре телевидения и радиовещания,и это было очень круто, поскольку все мои профильные радиопредметы здорово скрашивали учебные будни в течение 5 лет.
    Первое слово в радиостудии - непередаваемое ощущение, заходишь - и тебя сразу обволакивает непробиваемая тишина. За стеклом остался звукорежиссер, твоя группа(еще практически неизвестные люди, с котороми предстоит учиться пять лет вместе), преподаватель(отдельная история, только из-за этого идти к микрофону уже было непередаваемо страшно). Ты выдыхаешь и садишься. Надеваешь наушники, в них звучит голос: "Поближе к микрофону и поговори". Ты набираешь полные легкие воздуха и выдыхаешь: "Раз...Два, Три". И тут же, в наушниках, слышишь свой неузнаваемый голос - дрожащий, неестественно высокий, немного сиплый. Сразу хочется откашляться. Сразу же начинаешь паниковать - это слышат все 15 человек там за стеклом, слышат громко, слышат отчетливо. Не облажаться, не облажаться, взять себя в руки. Берешь бумагу с текстом. Читаешь, быстро, невнятно, только бы это быстрее закончилось. Читаешь без эмоций, серо, плоско, неинтересно. В последнем предложении выдаешь сильную эмоцию, которая на самом деле совершенно никому не слышна, потому что эмоции в звуке должны быть в разы ярче обыкновенных. Снимаешь наушники, выходишь. И понимаешь, как плохо ты справился, как долго еще учиться, и как страшно будет говорить, зная, что тебя слушают сотни, тысячи человек.

    x_856b99e4.jpg

    Преподаватель разнес мою первую начитку в клочья. Как и все остальные начитки в группе - но и правда, хвалить нас было не за что. Но в тот день я заболела этим, я захотела уметь не бояться, владеть собой, я захотела Говорить, говорить так, чтобы люди слушали. И мне до сих пор интересно это делать.
    Потом еще пять лет мы учились читать в студии, проводили бесконечные часы на технике речи, читали с камнями и пробкой во рту, неделями сидели в монтажной и учили программы для саунддизайна, постигали приемы и аудиофильтры, зубрили радиохолдинги, их основателей, их истории. Учили экономику СМИ, ходили с микрофонами по улице, делали аудиосказки, "пакеты", репортажи, авторские программы, читали новости, рекламу, оформляли спецпроекты, творили заставки, учились сводить музыку и формировать плейлист. Семестр учились диджеингу, оформляли демо. Зубрили всю историю радио начиная от Попова, и - наслаждались этим. На третьем году обучения я стала получать в студии кайф, я смаковала эмоции, которые стало слышно в обычном тексте, я старалась обыгрывать слова, стала понимать, что звучит хорошо, а что - плохо. Однажды зимой, в конце сессии, почти ночью я записывала в студии очередное задание, и когда вышла - увидела звукорежиссера с открытым ртом. Он сказал: "Я заслушался, вы меня взяли за душу". Ничего лучше в тот момент мне не мог сказать никто.
    Среди прочих форматов у нас был курс большой длинной авторской программы, в нем можно было позволить себе максимум фантазии, музыки и идей. Я сделала несколько таких программ и первую выкладываю ниже. В задании значилось обязательное присутствие интервью, музыки, несколько монтажных ходов. Тему мы выбирали сами. Я в то время постоянно ходила на концерты группы "Пилот"(участников который, как я уже писала, знала лично), мы проводили много времени за кулисами до и после концертов, говоря о жизни, ее смысле, религии, и прочем. На идею меня натолкнул Илья Черт, я совершенно неожиданно для себя решила сделать программу об индуизме. Даже не помню, как нашла героиню, где-то в интернете я прочитала несколько ее постов и поняла, что это она. Мы не были с ней знакомы и говорили один единственный раз - в день записи интервью. Ее история показалась мне необычной и интересной, ради нее я поехала в Питер, записывая все звуки по пути, в снежно-дождливый день добралась до пригорода, где она живет(на фотографии ниже я как раз в пути), и, записав интервью, смонтировала его с музыкой и рассуждениями Ильи и Бориса Гребенщикова. На все про все ушло полтора месяца, но я с головой погрузилась в весь этот мир - в его музыку, его правила, его названия. Я очень многое узнала, пока делала эту программу. Получилось интересно.

    x_4fc2dde4.jpg


    Не знаю, послушает ли программу хоть кто-нибудь, но станете слушать - не будьте слишком строги. Конечно, авторский текст пресноват, выводов нет(я тогда делала это нарочно, думая, что за меня все скажет материал, однако теперь понимаю, что это редко удается хорошо), и из исходника, наверное, можно было сделать что-то повкуснее, но не забывайте, что автору было 18 лет и он не был волшебником, а только учился. Зато я точно могу сказать, что если вы не зависаете на сайтах с подкастами - вы вряд ли слышали что-то подобное.
    Есть еще программа, тема которой более животрепещуща), но мне показалось, стоит сначала выложить индуизм, а там посмотрим.
    Если решились - приятного прослушивания).

    190/743
    Ответить Цитировать
    14
  • Слышала историю, что якобы кто-то из студентов журфака залез на крышу своего корпуса с только ему известными целями, а потом Садовничему звонили из Кремля и говорили,что наши снайперы уже минут как 10 не могут понять втф?)

    или может сама участвовала в этом экшне?)
    14/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicepinky @ 22.6.2014)
    выводов нет

    А нужны они? Сейчас так много программ с выводами, что подумать некогда. По-мне, журналист должен давать пищу для раздумий. Чтобы зритель "уходил" с новой мыслью, с новым сомнением, а не с новым ответом.
    Мне работа понравилась. Так, наверно, и надо: вот вам повод для раздумий и фантазий, морщите свою извилину. Журналисты, ведущие программ должны поднимать средний уровень интеллекта общества.
    К сожалению, сейчас наметилось обратное движение. Что только стоят утренние ведущие на радио. Даже на радио, которые позиционируют себя "для умных" - Эхо Москвы и Серебряный дождь, например. Причем, у него же (Эхо) проскакивают искры спрятанного интеллекта, я понимаю, что он умнее меня и мог бы сделать что-то полезное, но он старательно изображает все утро дебила. Зачем?
    9/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ggr @ 23.6.2014)
    А нужны они? Сейчас так много программ с выводами, что подумать некогда. По-мне, журналист должен давать пищу для раздумий. Чтобы зритель "уходил" с новой мыслью, с новым сомнением, а не с новым ответом.
    Мне работа понравилась. Так, наверно, и надо: вот вам повод для раздумий и фантазий, морщите свою извилину. Журналисты, ведущие программ должны поднимать средний уровень интеллекта общества.

    За "Эхо" не отвечу, а насчет программы - есть разные форматы. Вообще схема, при которой журналист находит несколько точек зрения, показывает их все, а сам остается беспристрастным - мне ближе всего. Это достаточно трудно делать, когда ты поддерживаешь одну из сторон, но такая подача информации кажется мне наиболее правильной. Грубо говоря, задача журналиста - принести на красивой тарелке качественную вкусную еду, но есть и жевать ее - дело клиента. Опасность заключается в том, что часто потребитель информации думать не хочет и формирует мнение рандомно, иногда еще и агрессивно. В этом случае отсутствие объяснения, авторского текста и четкой мысли может сыграть во вред. Но это все больше применимо к информационной журналистике.
    В более творческой сфере обычно популярен авторкий подход. И программа сделана в рамках обучения авторским программам. По сути я должна была в конце сказать что-то неоднозначное, что-то, что выражало бы сильную позицию, но вопрос при этом оставался бы открытым. Вроде "Индуизм и все, что с ним связано - практически сломал этой женщине жизнь, а она этого до сих пор этого не поняла. Зато она счастлива. А что думаете вы? ". И это спровоцировало бы на дальнейшие раздумия, плюс отразило бы мнение автора.
    Но мне не хотелось давать своих оценок, которые могут оказаться спорными и я решилась дать возможность слушателю делать выводы самостоятельно. Для авторской программы это скорее плохо, чем хорошо. Но зачет был сдан на отлично. В итоге получилась авторская программа с информационым подходом). Я рада, что тебе это близко.
    Сообщение отредактировал alicepinky - 23.6.2014, 14:16
    191/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zadrot_mode @ 23.6.2014)
    Слышала историю, что якобы кто-то из студентов журфака залез на крышу своего корпуса с только ему известными целями, а потом Садовничему звонили из Кремля и говорили,что наши снайперы уже минут как 10 не могут понять втф?)

    или может сама участвовала в этом экшне?)


    Слышала, по-моему это было как раз во время моего обучения) Сама не участвовала))
    У нас из всех аудиторий практически открывается вид на красные стены Кремля, так что у снайперов, я думаю, всегда есть интересное шоу(ведь на парах чего только не происходит). А так мне несколько раз предлагали забраться на крышу, но это было всегда очень противозаконно и рискованно, я не решилась).
    192/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicepinky @ 23.6.2014)
    Опасность заключается в том, что часто потребитель информации думать не хочет и формирует мнение рандомно, иногда еще и агрессивно.

    Если относится к этому, как к опасности, то придется опуститься на уровень среднего потребителя, деградировать. Но журналисты должны быть локомотивом, а не вагоном-рестораном. Необходимо относиться к этому, как к болезни общества, заставлять думать, анализировать, принуждать делать выводы, тащить за собой.
    Но тут в современных реалиях придется идти вразрез с коммерческим и политическим интересами, что превращает мои хотелки в утопию.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 24 25 26 45 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.