Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
334,660 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 69 78
  • Тем временем в раю перфекциониста - 2.

    11357370_1680286058871228_285964884_n.jpg


    Часть 1
    392/743
    Ответить Цитировать
    11
  • Третий день в Швейцарии-Германии выдался богатым на прогулки. В задачи входило лишь доснять материал - но в двух городах, и как следствие - в разных странах). Плотно позавтракали, проводили часть команды на трансфер и уже вчетвером пошли к Рейну - снимать мосты и пройтись вдоль набережной. Погода, наконец, выдалась достойной сгоревшего носа - летней и жаркой.

    11371963_471607356328209_1743746792_n.jpg


    Вдоволь налюбовавшись видом реки, спустились под один из мостов и пошли по тенистой малолюдной набережной к следующему мосту. Утоляли жажду из питьевых фонтанчиков в виде драконов, сидели на ступеньках у воды, пока городские рабочие нас не согнали - они каждые несколько часов моют набережную...

    11372514_693774810727555_1671544397_n.jpg


    11379928_383916128481508_2060225465_n.jpg



    В общем, на набережной мы ничего уже не снимали, а простой кайфовали, но для картинки нужен был вид на город, и снимать его явно нужно было с той площадки из первого поста. Кратчайший путь нашелся быстро - маленькая лодка, курсирующая туда-сюда через Рейн. Я давно ее заприметила и мечтала покататься еще в 13м году, и вот, наконец, выдалась возможность. Стоило все удовольствие около полутора франков. Из-за того, что течение очень сильное - лодка движется за счет каната, натянутого до другой веревки, которая держится двумя концами на разных берегах. Так что плыть предстояло с наклоном и очень плавно.
    На этой фотографии как раз над лодочкой - та самая площадка, к которой мы стремились, и на которой мы сделали красивых фотографий меня из поста про первый день).

    11417442_1146178798741035_555541494_n.jpg


    Пока мы считали деньги и искали франки, лодка отплыла, но потом, в ответ на наши крики вернулась. Кроме нас в числе пассажиров оказалось несколько человек с шестью абсолютно одинаковыми черными лабрадорами, которые были полны сил, нежно грызли друг другу уши и играли, катаясь тюда-сюда по всей лодке.

    11378854_1440124589627676_591310112_n.jpg


    11350987_1631243667155120_953488013_n.jpg


    Переправившись на другой берег, уронили оператора с камерой, забрались на площадку(я уже подустала от жары, и предпочла прятаться в тени деревьев фотографированию вида), прошли еще несколько кварталов, съели кокосового мороженого. Дошли до ратуши, перед которой в тот день открылся продуктовый рынок. Стоило все недешево, но один вид капусты кальраби, спаржи,фенхеля и клубники дурманил голову. Выяснилось, что в Германии, то есть в 10 минутах езды все то же самое можно купить по меньшей мере в полтора раза дешевле. Многие жители Базеля в Икею и за большими покупками ездят в Германию - потому что там дешевле, просто потому что это не Швейцария).

    И мы отправились в Вайль на Рейне. Прежде всего доехали до той палатки около кампуса и купили домой спаржи, обеспечив себе и близким несколько счастливых вечеров в Москве.

    11417392_1456915967939042_1269850946_n.jpg


    Позже гуляли по городу - благодаря соседству с кампусом Витра, его продвигают для туристов как "город стульев". Поэтому по всему городу разбросаны статуи стульев, повторяющие дизайн того, что можно найти в кампусе. Один огромный мы нашли в центре фонтана, другой прятался на крыше дома, третий - стоял прямо на улице, еще один громадный - на автомобильной развязке при въезде в город. Там с нами поравнялся старый-престарый кабриолет с двумя людьми в соломенных шляпах, которые вежливо спросили, как проехать к кампусу. До этой развязки мы шли дольше всего, да и вообще, стулья по городу искали как сокровища, была только примерная карта, а дальше - по ощущениям. За этими поисками провели еще пару часов, потом прошлись по магазинам, набрав всякой органической еды и приятных ништяков.
    Закончили рабочий день в турецком кафе на воздухе, съев по большой шаурме - это было единственное, что мы нашли, есть в маленьком городке в кафе было явно не принято - в каждом заведении только напитки и мороженое. Дальше мы уже как взрослые поехали в Базель на автобусе, обойдясь без такси. Приехали, правда, в точку, которая была далеко от отеля, но это дало шанс еще раз полюбоваться Базелем. А потом через пробки доползли до аэропорта, долго прощались с Марго, которая была с нами всю эту поездку и, уже привычно прошли все процедуры - аэропорт Цюриха нам уже как родной.

    Наконец сага о последней поездке окончена - а послезавтра я вылетаю в Черногорию, где будет очень много работы, но я все равно надеюсь немного погреть на солнце косточки. Чего и вам желаю!
    393/743
    Ответить Цитировать
    24
  • А, еще мне сегодня приснилось, что я прилетела в Черногорию на РПТ. И встретила кучу знакомых, с которым когда-либо играла. Катают все прямо на свежем воздухе, из-за стола можно встать и пойти окунуться, я хожу в купальнике и с пиной коладой в руке, но никак не могу найти регистрацию и поэтому просто пристаю ко всем играющим с разговорами. И так два дня. А при входе на этот праздник жизни - большая вывеска, на которой написано, что Черногория счастлива приветствовать дебютантов турнира - меня и Бангерта(главный дебютант)). В порядке бреда вполне себе крутой сон был).
    Сообщение отредактировал alicepinky - 7.7.2015, 23:44
    394/743
    Ответить Цитировать
    8
  • Тебя от батареи отвязали чтоль - столько постов настрочила?
    48/57
    Ответить Цитировать
    5
  • Zadrot_mode, пришпорь свою дерзость, это называется "вдохновение"!
    395/743
    Ответить Цитировать
    20
  • miss_vselennaya_02.jpg
    5/10
    Ответить Цитировать
    4
  • queenofspace, в каком смысле?
    396/743
    Ответить Цитировать
    0
  • показалась похожа на тебя чем то) Это Мисс Вселенная 60х годов
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 14.7.2015)
    показалась похожа на тебя чем то) Это Мисс Вселенная 60х годов


    Ну вроде не очень, но раз мисс Вселенная, то может что-то и есть
    397/743
    Ответить Цитировать
    11
  • Чота есть общее, но ты посимпатичнее будешь ( не говори, плиз, Лиечке, что я такое сказал, ок?)
    49/57
    Ответить Цитировать
    4
  • Пригласите Васю Фирсова в "Вечерний бродвей".
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Avia2, пошло!
    398/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicepinky @ 17.7.2015)
    Avia2, пошло!


    согласен, пошлятины и так хватает в жизни!
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alicepinky @ 7.7.2015)
    А, еще мне сегодня приснилось, что я прилетела в Черногорию...


    а визуализация этого сна тут появится? Или довольствоваться лишь безлайковым набегом на сервис фототелеграммы???

    и если вон тот дерзкий новогодний слоупок в шапке опять начнет гундеть - не обращай внимания. Он вообще из другого пионерлагеря - технари же никогда не поймут гуманитариев :) Поэтому для них (технарей) даже бесконечную попкорнTVзабаву по названием Дом2 придумали, чтобы на простейших микроорганизмах рассказывать о принципах медийности. И благодаря этому зоопарку, теперь все поголовно пытаются стать/быть медийными лицами, порой даже толком и не понимая, что с этой медийностью вообще делать и по каким законам эта самая медийность работает.


    хотя куда я лезу, сам же ведь бывший технарь)
    но у меня хоть левая отмазка про сильные мамины гены по линии культмассовика-затейника имеется
    4/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Spin-O-Gryz, Ну сон я максимально уже описала, а если ты про визуализацию поездки в Черногорию, то могу отчетец сделать, да)
    399/743
    Ответить Цитировать
    1
  • alicepinky, ну так делай) или ты письменного одобрения ждешь?)
    ну ок, разрешаю тебе написать крутой пост про Черногорию :)

    ^^^
    А пока ты собираешься с мыслями и ждешь вдохновения, я нагло отберу у тебя этот блог, и все-таки закончу свой вчерашний спойлер про медийность)

    Недавно одна моя знакомая московская невестка, вместо того, чтобы сразу беременеть, решила сначала потренироваться на кошках птицах и завела себе сипуху. Типа модно, необычно, по-хипстерски. Ну а для таких же беспонтовых православных чурок как я, поясняю, что это просто сова, какая еще к черту сипуха?! Да за одно только слово "сипуха" уже можно из дома выгонять!

    По себе знаю, что жены обычно начинают с ума сходить году этак к 5-му совместной жизни.
    Но тут видимо особый случай. Бедного братика прям с первого года уже в дугу скручивают.
    Думаю следующим пополнением в семействе, как минимум, должно быть розовое пони на балконе.
    Хотя чего он вообще ждал от женщины, которая за него замуж выходила в черном свадебном платье.
    Но сейчас не об этом.


    Вернемся к птице и медийности.
    Естсно, как и всем хипстерам, хвостатому сразу же завели инстаграм, страницу вконтакте, личную электропочту и персонального водителя.

    Не хочу тут обижать наших любимых PROшек Алису и Лию, поэтому для сравнения возьму какую-нибудь другую медийную личность)
    Так вот у этого пернатого Феди, в инстаграме уже фолловеров больше, чем у супермедийного Миши Иннера :)

    И я вот тоже теперь, когда вижу этого Фиделя - моя самооценка всегда летит в тартарары.
    Ну охренеть же, какая-то безмозглая сова медийнее и публичнее меня :(
    И как теперь дальше с этим жить?!?!?!

    Хотя тут нужно признать, что для этого лупоглазика вся эта медийность уже не просто игрушка в лайки, репосты и хэштеги. Это уже не самолюбование, а скорее жизненная необходимость. Для него это прежде всего работа, благодаря которой он сам себя кормит. А иногда еще и своих раздолбаев хозяев подкармливает.

    <пиар совы закончил>

    p.s. по хорошему, модную фотосессию с совой надо было канеш в блоге у Хиштаки продавать, но я тут подумал, что и для съемок на РБК постоянно требуется сова, а ты просто не знаешь где ее в Москве взять и от этого очень сильно страдаешь. А вот теперь бац! и знаешь :)
    5/28
    Ответить Цитировать
    7
  • Розовый, хватит элитные блоги отжимать!
    Сообщение отредактировал Zadrot_mode - 22.7.2015, 16:47
    50/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Spin-O-Gryz @ 22.7.2015)
    .................Ну а для таких же беспонтовых православных чурок как я, поясняю, что это просто сова, какая еще к черту сипуха?!
    ...................




    Прочитал, что у сипух уши прикольные. Одно на уровне лба, а другое - клюва.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Spin-O-Gryz, признайся, пост готовил в блог Совы но т.к. он закрыт не знал куда запостить?
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Zadrot_mode, пришпорь свою дерзость, это называется "паблик рилейшнз"!
    а на вашем покерном языке - это именуют "дабл флоатом без позы"
    а на языке троллей - это обычная "ловушка-трехходовка"
    Ну и вообще, тебе, как молодому и перспективному троллю, уже пора знать, что элитным троллям не нужен персональный блог, у них весь форум - блог ;)

    bkmz03, ну да, там не только с ушами проблемы, там еще и с головой не все в порядке :)

    А еще эта сова, своими когтями, отличные авторские купола мехенди на всю спину бьет

    К чему это все, спросите вы?!

    А к тому, что вот на этой фотке, как мне кажется, явно не хватает мехенди и сипухи)))


    safety, все верно, owlsova канеш крутой, но пока он блин блог откроет, у меня братик со своими двумя совами уже кони двинет)
    поэтому вот и приходится здесь экстренно сразу весь спектр услуг презентовать :(

    p.s. Алис, все кароч, страницу я тебе добил, дальше давай уже сама :) С меня плюсик за наглость и беспокойство)
    6/28
    Ответить Цитировать
    5
1 27 47 48 49 50 69 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.