Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
222
Статистика
Всего постов
1548
334,958 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 78
  • alicepinky, Так раскрути Заю на уроки))Под видом подготовки следущего эфира.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Да полно советов именно по оффлайн-покеру от про этой разновидности, только их собирать в кучу надо. что по математике, что по психологии. Може кто сохранял себе, тот поделится.

    Могу банальные дать - следи за опонентами, запоминай их лики, используй. Ну и пользуйся стереотипным мнением нас мужчин о покере в исполнении девушек.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Да просто подумай в каких ситуациях возникают проблемы, на какой стадии, составь максимально подробный план,раскидай все по пунктам и начинай решать с первого, может ошибки на префлопе, может на постфлопе, может ты не тех оппонентов выбираешь для баррелинга и т.д. и т.п.
    А то общий вопрос типа "я не тащу турниры" не даст ясного ответа, только общие ответы типа "забей на покер" и т.д.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • alicepinky, Ну раз все так серьезно, то как раз со вторника начинаются трансляции с ЕПТ. С авторитетными комментариями и разбором раздач Илюшана и Миклелера. Ну ты конечно и сама это прекрасно знаешь. Так вот, на мой взгляд, полезнее этого не чего нет. Удачи за столами :)
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • давай я попрошу своего близкого друга-рега мидстейкс обучить тебя исскуству войны в двухкарточныйбеспредельный!

    только ты,он и флопзила)))
    23/57
    Ответить Цитировать
    1
  • !и гто!
    24/57
    Ответить Цитировать
    0
  • алкотурнир - собирательное название места, где ничтожен процент людей сидящих с умным видом, пялящихся в айпад, произносящих 3 слова за 7 часов и всем своим видом показывающих, что именно ты причина того,что у них "рои ебнешься (С)"!

    алкотурнир это место, где все катают-отдыхают, а причина может быть разная: от пару промилле в крови до пары лямов зарплаты в месяц)
    25/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 17.8.2014)
    давай я попрошу своего близкого друга-рега мидстейкс обучить тебя исскуству войны в двухкарточныйбеспредельный!


    Я пока сама попробую что-то поделать, но учту)
    245/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Впервые во время EPT в Барселоне у меня там просто все - друзья, начальство, коллеги, ну просто все.
    И все ходят мимо, шлют мне вот такие фото,


    а я завидую. Остается только наблюдать со стороны, болеть за Вову(сражался как лев!) и ждать ближайшего выпуска "Вечернего Бродвея". Он так или иначе нас с вами приблизит к месту действия). Я, кстати, придумала новую форму анонсов - не на главной, а тех, которые пощщу у себя в соцсетях, в ближайшее время попробую.

    Посмотрев давеча на мини эфирный фэйл у Миши Семина - я вспомнила про свой незабываемый опыт на радио. И решила поделиться).
    У нас на станции есть база, где хранятся все записи, голоса, заставки и прочие элементы эфира. Там уже давно создан раздел, в которым собраны разные эфирные косяки. Найти в нем можно много хорошего - забавные оговорки, отключенные не вовремя микрофоны, косяки экспертов в прямом эфире и всякое такое, но ко мне отношение имеет только одна запись. Правда, вот уже пять лет она держится в 5ке самых долгих и эпичных.

    Итак, 2009 год, Алисе 18 лет, и она идет на свое первое одиночное задание от серьезной радиостанции. Вообще, до этого именно моего голоса на радио не звучало вообще, я писала тексты, делала интервью, но до микрофона никто не допускал. И тут - наконец-то!
    По идее - все было просто, нужно было съездить на премию МУЗ-ТВ и рассказать оттуда, что происходит. Я ужасно волновалась. Если вы слушали "Бродвей", то примерно представляете себе мой голос. Ничего общего с тем пищанием, которое мне удалось тогда из себя выдавить на нервах. В общем, цитирую свой ЖЖ пятилетней давности.



    "О моем первом прямом эфире

    7 июн, 2009 в 20:37

    Да и непрямом тоже. 5 июня мой голос вообще впервые прозвучал в эфире радиостанции. Опустим предысторию и причины, но вечер пятницы я провела на премии МУЗ-ТВ, и должна была включиться в эфир Business FM.
    Я опоздала, прорывалась внутрь за 10 минут до включения, пыталась добежать до красной дорожки за 5 минут до, поняла, что телефон задувает за 2 минуты до...
    Наконец, спрятавшись за машину от ветра, НАД красной дорожкой,чтобы были звуки...Я слушаю в трубке приветствие оператора, предупреждение, что скоро стартуем, потом оператор оставляет меня один на один с эфиром, который сейчас идет. Я слушаю окончание не имеющего ко мне отношения интервью, слушаю, как читается подводка...И вот они,слова : Алиса, вам слово. Дыхание перехватывает, в голове - мысль о том, что меня, возможно, слышат тысячи людей по всему городу, никаких даже приблизительных ошметков от того, что я собиралась сказать... Пустота, но я твердо говорю в трубку : "Здравствуйте, Алексей!". Алексей же говорит: Я слышу короткие гудки,кажется связь с нашим корреспондентом оборвалась. Я говорю в трубку: "Я здесь, добрый вечер, Алексей!"
    Второй линией звонит оператор эфира и красочно спрашивает, что происходит. Я, понятное дело, начинаю истерить, мне и так стремно, надо еще нормально рассказать, а тут такое. Говорю: я прекрасно слышу ведущего и начала отвечать на его вопрос! Она говорит: но у вас были гудки!
    В общем, потом мы пришли к выводу , что там стояли глушилки эфира какие-то...Иного объяснения происходящему не нашось). Включение началось с 3го(!) раза. На заднем плане играла непонятная музыка, ОТКУДА она взялась и почему пропала для всех осталось загадкой. Договорить я не успела, потому что связь прервалась...Мне позвонили со станции, сказали, ладно, забей, три раза не дозвониться до корреспондента это не айс, давай в другой раз.
    У меня грусть и страдания, все запорото, хоть и не по моей вине, но кому это интересно... Однако на этом все не закончилось. Через час меня таки заставили включиться нормально и поставить точку. И я это сделала, хотя сначала почти готова была отказаться. Так меня и запомнила почти вся радиостанция - Алиса, у которой играет музыка"


    Послушать шедевр можно здесь.

    Стоит отметить, что мне тогда многие респектнули - второе включение обошлось без истерики, а это означало, что я могу взять себя в руки). Как вы понимаете, другие прямые эфиры после такого начала давались мне достаточно тяжело. Вопрос еще, как меня до них допускали)).
    Со временем я освоила искусство приезжать заранее, не бояться, выдыхать перед эфиром и просто получать удовольствие. Именно этим я и занимаюсь в "Вечернем Бродвее").
    246/743
    Ответить Цитировать
    10
  • Два брильянта, три карата


    247/743
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (alicepinky @ 21.8.2014)
    Два брильянта, три килограмма
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в общем я шпилю в Hearthstone.
    248/743
    Ответить Цитировать
    6
  • Между тем у меня на работе возобновились съемки. Во вторник снимали стрижку огромного ньюфаундленда. Пока я обсуждала с встревоженным грум-салоном его мойку и вычесывание(у медведя такая шерсть, что это занимает не менее 3х часов), хозяйка предупредила, что он - щенок. Мы все успокоились, но ровно до тех пор, пока его не увидели. Щенок выглядел так:

    10601941_1454739941469832_1081767120_n.jpg
    10654903_827408597293940_2103470901_n.jpg

    Вычесывали и стригли 4 часа. Нервы пацан нам помотал - десять дублей в начале программы, 10 литров слюней, 10 испуганных собак - посетителей салона. Но в итоге получилось весьма симпатично.

    10598438_729062090462577_338940267_n.jpg


    У меня вообще в последнее время в жизни много собак. На прошлых выходных двое суток провела с лабрадором, который живет на даче у друга - этот вымотал 10 человек. Непрекращающаяся игра - отнимитапок/сожриюбку/поприставайкподругамхояина/обслюнявькомунибудьлицо/заставькидатьтебемячик/встаньнаспину/уприсьлапамивгрудь/поваликогонибудь и т.п. По сравнению с ним ньюфаундленд на съемках был мистером спокойствие.

    10475166_1452828751662554_2076407462_n.jpg
    10597265_146359495534495_226037696_n.jpg


    Ну а главная моя собачья любовь - это маленький 4хмесячный щенок таксы, который живет у моих соседей. Я влюблена в него по уши, ношу ему игрушки, косточки, тискаю его до полусмерти, а он относится ко мне с таким же восторгом и от счастья писается, когда я прихожу. Обычно через час непрекращающихся игр и вырываний игрушек он устает и засыпает у меня в ногах. А я боюсь пошевелиться и легонько глажу его по ушам. Такие вот отношения.

    10507879_702310096502320_214280259_n.jpg
    10593379_1444160709206177_598402005_n.jpg
    10632438_646082688831908_261174454_n.jpg
    249/743
    Ответить Цитировать
    22
  • Но на собак я отвлеклась, а речь о съемках завела для другого - хотела рассказать о жутко интересном месте, даже специально сделаю это в отдельном посте.

    Без сомнения, это была самая интересная съемка за полугодовую историю нашей программы. В подвале монастыря в центре Москвы находится ювелирная мастерская, представляющая собой разветвленную сеть тоннелей с разными комнатами. Все обшарпано, завалено камнями. Потолки низкие. На фото цех, с которого все начинается: только такое колесо способно распилить куски большинства драгоценных и полудрагоценных камней.

    10661007_589471971161800_132157061_n.jpg


    Все тоннели и помещения находятся вот в таком состоянии - при этом на каждом шагу лежат драгоценности, стоит взять в руку любой обломок и немного его отшлифовать - как он становится нефритом, агатом или огромным куском небесно-голубой бирюзы.

    10654974_270459969811350_1221346706_n.jpg


    В тоннелях масса разных приспособлений - шлифовка, резка, выплавление восковых форм, комнаты самих ювелиров. В этой вот комнате по полу все время течет вода. Везде все заставлено готовыми и полуготовыми изделиями - рубиновые миски, шары из метеорита, в нижнем правом углу, например, пепельница из окаменевшего дерева. А еще есть окаменевшие ракушки - метровые в диаметре, им около 200 миллионов лет и столько же тысяч долларов.

    10616934_537923902975051_53647955_n.jpg


    В кабинете все заставлено мелкими вещами - это не идет в магазины, хотя мастерская обслуживает известные американские и французские ювелирные бренды. То, что уже сделано - ждет своего заказчика или доработки. Слева - лягушка из цельного изумруда, справа - сапфировая кокаинница(!) и ковш из нефрита, золота и натуральных рубинов и изумрудов. В него входит две бутылки водки)

    927750_896163063730478_2036049784_n.jpg


    Вот в таком виде хранятся камни "на добивку" - то есть для оформления более крупных камней - мелкие рубины, изумруды и сапфиры. Да, это не стразики на фото, это рубины. Я пересыпала из руки в руку горсть бриллиантов и не могла осознать, что в таком месте - такое количество бесценных вещей. Тысячи изделий, тысячи камней, драгоценные камни размером со сливу, визитницы из окаменелого зуба акулы, огромные изумруды, драгоценные трости, доски для шахмат, посуда, куски кварца, все что угодно. Мастера говорят, что так выглядят все ювелирные мастерские. "Красота рождается из грязи".

    10655104_563046573799539_234987107_n.jpg


    Вот так делается колье, себестоимость которого - полмиллиона долларов. Золото, рубины, бриллианты. Оно вполне могло бы оказаться в прилавке в ювелирном бутике, но сделано на заказ. Обычно магазины накручивают примерно 100% себестоимости, то есть, на таком вот столе, в такой вот обстановке - перед нами практически лежит миллион долларов.

    10623988_536701036461814_488680492_n.jpg


    А это мой любимый розовый кварц. Самый большой кусок в мире. Уже 15 лет хранится вот так вот, на улице. Весит 2,5 тонны. Украсть его невозможно, ни поднять, ни отпилить. Стоит 200 тысяч зеленых.

    10616408_643936692372059_1364560745_n.jpg


    На этом рассказ окончен. Место меня просто потрясло. Никогда не видела ничего подобного, а главное - меня сразил контраст. Место и его наполнение. Легкое отношение ко всему этому.
    Ну и фото-бонус - борода одного из мастеров. По хардкору.

    10608004_717712774948846_1359364112_n.jpg
    250/743
    Ответить Цитировать
    21
  • а система контроля какая-то есть? или все на доверии?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • alicepinky, к черту подробности. Адрес, какой адрес?
    5/10
    Ответить Цитировать
    6
  • alicepinky, А под съемкой ты имеешь ввиду фотосъемку? Было бы еще интересней посмотреть видеосъемку. Ты выкладывай сюда или ссылки кидай если что то такое есть.
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ResiDentNL @ 30.8.2014)
    alicepinky, А под съемкой ты имеешь ввиду фотосъемку? Было бы еще интересней посмотреть видеосъемку. Ты выкладывай сюда или ссылки кидай если что то такое есть.


    Да подходы расположение видеокамер..Система охраны..всё выкладывай))
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (killernah @ 29.8.2014)
    а система контроля какая-то есть? или все на доверии?


    У меня сложилось впечатление, что доверие между всеми ними 200-процентное, они делятся на хозяев, ювелиров, и их учеников, очень давно вместе работают, объехали полмира этой компанией, ну а ученики - наверное, выбираются очень кропотливо и не просто так). Может быть, я наивная, но глядя в их лица я бы никогда не смогла поверить, что кто-то что-то оттуда заберет. Они все преданы делу.

    Цитата (Vlastelin @ 30.8.2014)
    alicepinky, к черту подробности. Адрес, какой адрес?


    Хорошо, что ты не подписан на меня в соцсетях, иначе удивился бы, насколько в данном случае ты неоригинален)
    251/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ResiDentNL @ 30.8.2014)
    alicepinky, А под съемкой ты имеешь ввиду фотосъемку? Было бы еще интересней посмотреть видеосъемку. Ты выкладывай сюда или ссылки кидай если что то такое есть.


    Ну я работаю на РБК-ТВ, так что, конечно, мы снимаем видео-программы. Когда выйдет эпизод, выложу, без проблем.
    252/743
    Ответить Цитировать
    0
1547 постов
1 10 30 31 32 33 52 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.