Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
222
Статистика
Всего постов
1548
334,976 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 78
  • Алиса, в покере-то как дела?)
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (R2D2 @ 12.6.2014)
    Раз проговорилась давай теперь и с сердечками и с поцелуйчиками и с компом.



    170/743
    Ответить Цитировать
    6
  • футбол смотришь?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 12.6.2014)
    Являюсь Вашим постоянным слушателем, хоть последнее время и оффлайн версии. После прослушивания последней появилось предложение: возможно в теле новости стоит выкладывать ссылку на профайл на гт, фото интервьюируемого и его основные покерные=делающего_его_известным достижения, мб ссылка на блог, если активный?
    Понимаю, что всё это пользователю сделать быстро и просто парой кликов, но если бы это было такой маленькой визиткой...


    Попробуем, начну со следующего выпуска.

    Цитата (rodent @ 12.6.2014)
    Алиса, в покере-то как дела?)


    К сожалению, хвастнуть нечем). Моя основная проблема - в отсутствии времени, особенно - в последнее время, когда помимо GT работаю еще на двух работах. Так что на онлайн времени вообще практически нет, а как выбираюсь в офф - заливаю). А как у тебя дела с "Рататуем"?
    Сообщение отредактировал alicepinky - 13.6.2014, 1:23
    171/743
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Petrarka @ 12.6.2014)
    футбол смотришь?)


    ;)



    172/743
    Ответить Цитировать
    10
  • Мы с друзьями любим играть. Очень. Во все.
    У нас часто случаются выезды в магазины настольных игр, откуда мы еле-еле уносим покупки, мы постоянно следим за расширениями, продолжениями всех игр и часто собираемся их опробовать. Сейчас достаточно сложно собирать покер без приливания свежей крови, поскольку тем, кто играет меньше остальных(а точнее - раз в месяц ночью под пивко), не варится в обсуждениях и не старается поднять скилл - игра ничего не приносит, и поэтому достаточно часто в обсуждении грядущего досуга мы слышим от них "только не покер!". Мы немного сместили поля, в итоге самым частым занятием на посиделках в выходные стали настольные игры, дабы не обижать никого.
    В общем, "Сопротивление" давно лежало среди неопробованных коробок, мы предпочитали "alias", "сумашедший alias", цивилизацию, "Шакала" и все такое прочее. Но тут я зашла в текстовый отчет Fraumarta о встрече форума... Я знала о том, что Айшилд организует эту встречу, следила за теми, кто записывался, поэтому по итогам стало интересно почитать, как все прошло. Ну и вот, я увидела знакомое "Сопротивление" - причем у нас эта игра лежит в старой версии, без дополнительных ролей. Основываясь на положительном отзыве на сайте GT - я предложила разобраться в правилах и смахнуть с нее пыль. Ну чтож, спасибо, дорогой gipsyteam.ru. Мы играли двое суток, мы сорвали голос, мы теперь никогда не сможем друг другу верить - и все из-за вашего "Сопротивления"!) Игра получила ключевое название "дельфины против пидоров"(даже не спрашивайте...), а из аргументов самым мягким, пожалуй, было: "Ты шпион, ты!!!! Почему?! Да потому что ты не можешь быть таким кретином, значит ты мафия!!!" Учитывая то, что у всех нас большой опыт игры в обычную "мафию", да и в покер не совсем крошечный - мы все весьма хитрожопые, что окончательно поставило крест на вычислении дельфинов-предателей. Вчера в три часа ночи, после оглушительной победы шпионов я жутко хотела спать, но умоляла сыграть еще одну игру - потому что чувствовала себя эмоционально изнасилованной и расчлененной, было ощущение, что меня 5 часов били кирпичом по голове. Хотелось избавиться от ощущения жуткого предательства, после пары более спокойных кругов стало полегче, но не намного. На днях едем за Авалоном, и, надеюсь, я не потеряю рассудок.

    Сообщение отредактировал alicepinky - 14.6.2014, 15:32
    173/743
    Ответить Цитировать
    23
  • В Москве холодно, утром - вообще как будто осень, но есть плюс: по вечерам за городом такой туман, что нет слов. Я дважды останавливалась, выходила из машины и неподвижно стояла минут по 20. На первом фото плохо видно, но над прудами он стелился и плыл - как будто облако над водой. Очень красиво.



    174/743
    Ответить Цитировать
    10
  • Первый и второй мне нравятся.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Последней фотке название придумал "Там начинается Pokerland"
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • тя все в псм ждут, я узнавал:)

    вон Лия катает-отдыхает и ты присоединяйся)
    11/57
    Ответить Цитировать
    1
  • для нубов, которые совсем недавно только выбрались из тьмы зазеркалья, просветите, что такое псм? я тоже туда хочу
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 17.6.2014)
    тя все в псм ждут, я узнавал:)

    вон Лия катает-отдыхает и ты присоединяйся)


    Да я и так это знала, много знакомых там, но спасибо за разведку)). Присоединюсь позже, а Лия молодец)

    Цитата (Шалтай-Болтай @ 17.6.2014)
    для нубов, которые совсем недавно только выбрались из тьмы зазеркалья, просветите, что такое псм? я тоже туда хочу


    Думаю, просвещение можно начать отсюда.
    175/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Игру Престолов и ужасы Аркхэма еще опробуйте)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Где-то в середине обучения на журфаке, курсе на втором-третьем нам читали курс лекций по МГП - Международному гуманитарному праву. Я даже сдавала его два раза. И хотя достаточно регулярно посещала те лекции, не могла отделаться от чувства, что вряд ли вспомню об их содержании после зачета. Я оказалась неправа.
    По сути нас учили праву, которое защищает журналистов(как и других мирных жителей) во время военного конфликта. Ближе к концу курса, когда мы вызубрили все Женевские конвенции, нам объясняли, как нужно себя вести в зоне вооруженных конфликтов - вплоть до того, куда бежать, если что, как доказать, что ты журналист, кому показывать аккредитацию. Мне запомнилось, что с собой всегда нужно носить сигареты - средство для налаживания отношений с любыми военными и любую белую тряпочку - возможную претендентку на роль флага. Все законы и положения, защищающие меня как журналиста я долго не могла выучить, в результате чего пересдавала предмет в искреннем негодовании - я была уверена, что журналист может оказаться на войне, только если он занимается этим профессионально и едет не в первый раз, а в этом случае он и так все знает. Было ощущение, что от меня требуют знаний о другом мире, в котором я никогда не окажусь, а значит - о котором мне совершенно необязательно все так подробно знать.
    Вот несколько положений из нашего курса лекций:

    Что такое МГП? – Это система юридических норм и принципов, применяемых в период вооруженных конфликтов, запрещающих или ограничивающих применение определенных средств и методов ведения вооруженной борьбы, обеспечивающих права индивида в ходе этой борьбы и устанавливающих международно-правовую ответственность за их нарушения.
    Какие категории граждан защищает МГП? – Раненых и больных, военнопленных, гражданское население и некомбатантов.
    Когда начинают действовать нормы МГП? – Когда начинается вооруженный конфликт (внутренний или международный), даже если: 1) война началась вероломно; 2) одна из сторон не признает состояния войны; 3) при оккупации территории одной из сторон, другая не оказывает сопротивления (и вообще при оккупации).
    Какую журналистскую деятельность регламентируют нормы МГП? – Деятельность, суть которой заключается в том, чтобы собирать, обрабатывать и передавать информацию (новости), ведь журналисты, согласно МГП, это прежде всего те, кто участвует в создании новостных материалов, и те, в чьи прямые обязанности входит работа над тестом (фотографиями, звуком и т.п.).
    В каком случае журналист утрачивает защиту МГП? – Когда берет оружие и становится комбатантом или незаконным участником вооруженного конфликта (военным шпионом или партизаном).
    Что может обеспечить журналисту безопасность в зоне вооруженного конфликта? – Психологическая подготовка; знания причин конфликта, особенностей региона, языка, традиций данного места; подходящая одежда; заранее выбранный статус и проведение аккредитации; четкое знание своего задания и возможности контактов с редакцией; заранее оформленное удостоверение; медикаменты.
    Основные виды военных преступлений. – Умышленное убийство, пытки, сознательное причинение ущерба здоровью, нападение на гражданское население, неизбирательное ведение боевых действий, вооруженные нападения на ядерные объекты, нападение на не обороняемые местности, нападение на раненых, использование медицинской эмблемы в военных целях.

    Если коротко - то МГП защищает журналистов, если они не воюют на какой-либо из сторон, признает их мирными гражданами и сулит наказания на умышленное причинение им вреда. Мне запомнилось, что если тебя отправили работать на войну - твоя задача доказать всем, что ты журналист, показать аккредитацию и случайно не попасть под шальную пулю, тогда с тобой все будет в порядке. Когда я учила нормы международного гуманитарного права, все военные конфликты были очень далеко и я не могла себе даже представить, что через несколько лет война начнется так близко, что на нее будут отправлять журналистов практически из всех СМИ. Подготовленных, неподготовленных, новичков, бывалых, корреспондентов, операторов, звукорежиссеров, переводчиков, фотографов. Моих знакомых, знакомых знакомых, коллег, коллег коллег. Разных людей.

    Сегодня стало известно о смерти двух журналистов ВГТРК. Попали под обстрел. На них были опознавательные знаки с надписью "СМИ". Они просто делали свою работу.
    На Украине уже умирали журналисты, но в этот раз новость просвистела так близко, что меня ошарашило. На ВГТРК работает множество моих знакомых, я устраивалась когда-то туда на работу, миллион раз приходила в гости. Я даже помню несколько репортажей погибшего Игоря Корнелюка - смотрела их совсем недавно. И сегодня я поняла - что вот оно, гуманитарное право, вот оно - совсем рядом, оно касается огромного количества моих коллег и оно не работает на Украине, оно их там не защитило. Поняла, что можно показывать аккредитацию, носить опознавательные знаки, сигареты, флаги, не лезть на рожон - и все равно быть убитым. Что можно не быть стрингером - но быть убитым. Что все это намного ближе, чем кажется. Только сегодня до меня это дошло. Внутри что-то сжимается от чувства несправедливости, для меня это не смерть где-то далеко, смерть кого-то в другой стране, для меня эта смерть коллеги, человека, который исполнял свой долг - освещал происходящее. Я вряд ли могла быть на его месте, но многие мои коллеги легко могли бы быть. Осознала, что журналист, которого отправляют туда - может не вернуться. И это жутко. Наверное, я сегодня впервые почувствовала то, что чувствуют люди, которые находятся здесь, но чем-то связаны с теми, кто там.
    Сообщение отредактировал alicepinky - 18.6.2014, 1:59
    176/743
    Ответить Цитировать
    17
  • Сегодня была совершена попытка научиться играть в омаху. Сботала правила, посмотрела пару видео и попробовала на условные фишки. Чуть не разорвало мозг.


    177/743
    Ответить Цитировать
    8
  • У меня глубокая психологическая травма.
    178/743
    Ответить Цитировать
    18
  • alicepinky, попробуй сделать подобный опрос в бродвее, как минимум будет весело
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Maxart92 @ 18.6.2014)
    alicepinky, попробуй сделать подобный опрос в бродвее, как минимум будет весело


    только в случае, если гостем будет не Кримсон Кинг или Меркатор, к примеру. эти ж убьют интригу в зародыше
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу убитых журналистов

    10359529_10202099426149914_8210703528213716432_n.jpg?oh=8b5d3d14556f47488d348cc8d54d33db&oe=5429C9F0


    Ну и титушки забили зимой до смерти журналиста газеты "Вести" зимой. У вас молчали...
    5/9
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (kramplayer @ 19.6.2014)
    По поводу убитых журналистов

    10359529_10202099426149914_8210703528213716432_n.jpg?oh=8b5d3d14556f47488d348cc8d54d33db&oe=5429C9F0


    Ну и титушки забили зимой до смерти журналиста газеты "Вести" зимой. У вас молчали...


    шот не вставилось, только сейчас заметил.
    https://twitter.com/nehay82/status/479697709801029632
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
1547 постов
1 21 22 23 24 43 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.