Alice in Pokerland

Последний пост:28.04.2021
223
Статистика
Всего постов
1548
334,051 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +173
28.10.2013 +104
17.03.2014 +86
05.10.2014 +78
11.12.2013 +77
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 78
  • alicepinky, заставила зайти посмотреть, что за акция такая, а то уже не в первой теме слышу про покердом ;)
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжая тему дорог и приключений - опишем оных в Сочи.
    Прилетела поздно вечером, причем о том, что еду - узнала 5го (и даже пыталась сопротивляться - изначально хотела 9го участвовать в шествии "Бессмертного полка").
    Я давно не ездила в одиночные командировки, без своих людей за спиной, поэтому было несколько непривычно. Летела нашим единственным лоу-костером "Победа", который произвел на меня вполне приятное впечатление новым небольшим самолетом с удобными креслами и отсутствием ненужной в двухчасовом полете еды. А так как полет пришелся на вечер 8-го числа, название компании приятно грело душу. Кстати, в период с 8 по 11 у меня было три перелета и все 3 раза на капитан воздушного судна поздравлял пассажиров с праздником Победы.
    Отправилась в поездку не от тв, а от радио, как в старые добрые, обозревать гонки на сочинском автодроме - "Кубок Победы".
    Поздно вечером вышла из самолета, нашла глазами нужную табличку, вдохнула теплый влажный воздух, погрузилась по указанию организатора в один из трансферов(как выяснилось, более козырной). Все, кто прилетел тем рейсом - журналисты, организаторы, участники гонок - делились на две группы и жили в двух разных отелях. Я жила в крутом, вместе с участниками заезда. Это было приятно. Вечером в лобби обсудили фронт работ и разошлись отдыхать. Отель назывался "Русские сезоны", находился в 200 метрах от Олимпийского парка и метрах в 50 от самого автодрома, обладал просторными номерами, в моем случае - двухкомнатным с огромной ванной и шикарным видом на всю сочинскую долину.

    11249985_821299424612810_1178911164_n.jpg


    На столе нашелся именной конверт, в котором обнаружилось все, что могло пригодиться на следующий день.

    11226788_850764454961047_2004832168_n.jpg


    Я заказала ужин в номер, прождала его почти два часа, обернулась в теплый махровый халат и по царски приступила к просмотру сочинских снов.
    Последний и единственный раз была в этом городе в 2011 году, на этапе совсем еще строительства. Мы с подругой приехали на приличное количество дней и тусовались с "Олимпстроем", поэтому часто приезжали смотреть объекты и фоткаться в касках.

    z_a22218af.jpg


    Очень хорошо помню, что вся долина, которую теперь я могла разглядывать из окна - была сплошь стройкой и только один поселок невысоких домиков был уже готов и торчал среди синих заборов и бетона. С утра же 9го мая я увидела из окна те самые домики вдалеке, только вокруг выросло неимоверное количество нового всего. Это меня поразило и я отправилась завтракать. Вскоре мы с другими журналистами прыгнули в трансфер, и вот - впервые в жизни я на гоночной трассе. Поправка - на гоночной трассе Formula 1. В общем - вау. В ушах гремит, авто несутся мимо - мы приехали к квалификационным заездам. Поднимаемся в випложу, я накидываюсь на клубнику, выхожу на зрительские места - и, повторюсь, но просто вау.

    11242299_706071322836454_811055394_n.jpg


    На огромном экране над трассой транслировали парад. Внизу с диким ревом мчались машины каждый круг другие приглашенные хлопали, да то и дело поднимали вверх бокал шампанского. Я пока не очень понимала, что это за квалификация, зачем она нужна и как тут что вообще - но мне уже все это было очень по нраву.
    Чуть позже в районе бокса команды начала образовываться туса - все готовились к пресс-конференции, плюс начала свою работу полевая кухня, которую я, чуть позже окунувшись в бездну работы, пропустила совсем. Еще поняла, что смотреть за заездами с пит-лейна намного интереснее чем с трибуны, так что стала тусоваться там.

    11226699_943566795673739_158223752_n.jpg


    В гонках участвовали члены команды Arctic Energy и приглашенный пилот Дэвид Маркозов. Он рвал всех на части, поэтому я болела за него. Еще интересным персонажем был президент одной нефтяной компании, в которого на первой же квалификации врезался начинающий пилот.

    11246630_766271086819466_63947719_n.jpg


    Настроение спикера было безнадежно испорчено, а я в связи с этим лишилась интервью(поймать его в благостном расположении духа удалось только на следующий день, но оно того стоило). Еще одним негативным последствием аварии стала чистка трассы - чистили ее часа три и все четыре основные гонки стали откладывать. Зато было время поработать. Мы отсидели пресс-конференцию, близилось время моего прямого включения(я, естественно, жутко волновалась, но, наученная собственным мямлением на прошлых включках писала себе трясущимися руками текст на бумажке), параллельно сделала интервью с тремя пилотами(примазалась к коллегам из World Business Channel и мы с ними менялись интервьюируемыми), которые совершенно по-разному умеют рассуждать про свою любовь к болидам и гонкам, про то, что для них Победа, рассказывать про свои "крыши"(аварии, в которых болид переворачивается и остается лежать на крыше), про то, как все начиналось - в Монте-Карло, в Сибири за разговором в бане, etc. С каждым получился неожиданный разговор, и почти со всеми мы попили кофе, так что энергии для включения набралось почти на 3 чашки.
    Я жутко боюсь прямиться, но эфиры на GT научили выдыхать. Очень просила заранее предупредить, о чем меня будут спрашивать, но не все коту масленица. Естественно, объявили одно, а спросили то, к чему я совсем не готовилась, и я смело объявила в ответ - "не знаю"). На самом деле, информация о призе в 10000 евро осела в глубине подкорки, но сознание мое блуждало где-то между особенностями болидов, структурой самих гонок и внутренней иерархией клуба - организатора. Испугавшись, что напутаю, я соскочила.



    Закончив включение, я пошла дряпнуть шампанского и время побежало быстрее. Еще пара гонок - и вот началось награждение, победил, конечно же, Маркозов, момент был торжественный, да и что там - так близко пьедестал и шампанское в руках у чемпионов я тоже видела впервые и это было Событие. После официального объявления чемпиона состоялось неофициальное обливание его шампанским, потом победителей долго фотографировали, все смеялись, обсуждали заезды, спорили, и было весело, и было задорно.

    11251761_964926356891293_108409259_n.jpg


    Я, вопреки логике и здравому смыслу сфотографировалась с чужой машиной и наградами(там так делали все, и не сфоткаться тоже было даже немного кощунственно), но за день я набегалась и напрыгалась, голова была горячая, пальто было тяжелым(я все еще болела после Селигера и ветер сильно пробирал), подарки от клуба тоже, день был на исходе, сил было мало, поэтому получилось не совсем восторженно.

    11249258_920286777994491_735630340_n.jpg


    Однако силы еще были нужны - спустя 20 минут я оказалась внутри одного из болидов и мчалась по трассе, истошно вопя. Но тут я последую данному мне выше совету и вынесу это радостное событие в отдельный пост.
    Сообщение отредактировал alicepinky - 25.5.2015, 2:51
    370/743
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (alicepinky @ 10.12.2013)
    научилась выводить собеседника на разговор (премию за самое странное интервью в моей жизни получает Дельфин)


    а можно это интервью где-то послушать?
    (и меня тут больше даже не ответы Лысикова интересуют, а именно вопросы, которые ты ему задавала)

    в принципе, мне этого будет достаточно

    С ув. Роман
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • alicepinky, увлекательно пишешь, и фото хорошие, а вот к советам не прислушиваешься - надо было пост про Сочи разбить на 3 части (продолжение следует и т.д.), разбрасываешься же плюсиками.
    С ув.Михаил
    15/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Мда...
    С ув. Петя
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Спинногрыз, ты не Роман!

    С ув. Евгений Ваганович
    44/57
    Ответить Цитировать
    2
  • alicepinky, не буду вступать в полемику, ведь девушке виднее хочет она получать эту рассылку или нет.

    В настройках профиля на PokerDom есть возможность указать пол, а значит ограничить рассылку только на мужскую аудиторию легче, чем отобрать стек у пьяного фиша.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Spin-O-Gryz, Ну я могу, конечно, поискать в где-то в своих архивах(тогда я еще их вела и места на компе было не жалко под огромные звуковые простыни), но ты ведь меня троллить начнешь, а я не самоубийца). Мне там лет 18 максимум, и если не ошибаюсь - интервью было аккурат перед "Чартовой дюжиной", так что в основном я отрабатывала задание редакции по комментированию его номинаций. Ну и про творчество надо было говорить. Но человек он не очень разговорчивый, так что приходилось задавать миллион вопросов, и заходить с неожиданных углов, темы все были вперемешку и в итоге получилось странновато)

    С ув. Алиса
    371/743
    Ответить Цитировать
    2
  • TeddyKGB, так две части впереди ведь!) я в первой только начала
    372/743
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (colin @ 25.5.2015)
    alicepinky, не буду вступать в полемику, ведь девушке виднее хочет она получать эту рассылку или нет.

    В настройках профиля на PokerDom есть возможность указать пол, а значит ограничить рассылку только на мужскую аудиторию легче, чем отобрать стек у пьяного фиша.


    А, может быть, она хочет получать рассылки о покере на раздевание только от толи?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Про то, как меня катали про трассе Formula 1.
    Когда закончились основные заезды, начало работу "гоночное такси" - организаторы решили прокатить несколько человек по автодрому в пассажирском кресле - пилоты утверждали, что для того, чтобы почувствовать трассу и ощутить на ней все то, что ощущают во время гонок настоящие профи, этого будет более, чем достаточно. По стечению обстоятельств я оказалась первой в очереди.
    Стало страшно с самого начала - в первую очередь нужно было подписать бумагу о том, что ты осознаешь все риски и если вдруг что - сам на это пошел)). Конечно, то была формальность, но нервишки уже начинало щекотать. Дальше у меня любезно забрали все вещи, дали вкуснопахнущую маску под шлем, сам шлем, привели к автомобилю, заботливо затолкали внутрь, пристегнули и сказали: "Ты ногами сильно не упирайся, даже если захочется, тебя все равно ремень держит. И пилоту ничего можешь не говорить - он все равно не услышит". Эта пара фраз явно не относится к разряду ободряющих и после них у меня вообще все затряслось). Однако, я не забыла прихватить с собой gopro и бодрилась, делая селфики внутри кара.



    Потом пришел пилот и стал шутить на тему "дорогу покажешь?" я, уже совсем в забытии, ответила что-то вроде "до Москвы за сотку", нам прикрутили руль и мы сорвались с места. Меня вжало в сидение с такой силой, что я услышала, как шлем со стороны затылка с треском ударил о железку сзади. В эту секунду страх испарился и стало очень круто.
    Но на самом деле сейчас я понимаю, что адекватности в тот момент во мне было ноль, потому что секунды через 4, когда мы прилично разогнались и Стас(пилот) стал оттормаживаться перед первым поворотом - я как будто со стороны услышала, что истошно ору. Я даже не знаю, как это описать - восторг, смешанный со страхом и непониманием, что происходит, наверное. Я издавала какие-то странные звуки, то хохотала, то кричала, то делала что-то вроде "ууууу!". Со стороны, кстати, это оттормаживание выглядит совсем не так - машина едет-едет, быстро едет и поворачивает. А когда находишься внутри - у тебя ощущение, что ты со всей дури тормозишь и практически останавливаешься, чтобы потом снова разогнаться уже в повороте. Перегрузки - просто жесть. Сильнее, чем в самолете, особенно боковая - на самых крутых поворотах, машину букто наклоняет, тебя вжимает в одну из сторон и появляется четкое ощущение, что вас сейчас перевернет, вот сейчас, прямо сейчас кувырнетесь вместе с машиной, Стасом, гопрошкой и сделаете "крышу". Ощущение, что вы держитесь на краешке колеса и вот сейчас уже точно улетите).

    Это я так видела ситуацию. Выяснилось, кстати, что катал меня генеральный директор всей гоночной команды(после поездки единственное что я у него спросила - это "Как тебя зовут?" он ответил - "Стас", и я дрожащим голосом с чувством сказала: "Стас, ты крутой") и потом он рассказал организаторам следующую историю.

    "Стартовали с первой девочкой, все норм, еду, торможу и тут слышу - что-то пищит. Все время пищит. Думаю, что-то плохо прикрутили, дела плохи. Замедляюсь, чтобы понять, где в машине неисправность, оттормаживаюсь еще сильнее - все равно пищит. Не могу понять, что такое. Думаю - надо ехать на пит-линию от греха. Поворачиваю голову - а это девочка, которую я везу - пищит".

    На самом деле я не пищала, а орала во всю глотку, и смеялась и чуть не плакала, но из-за грохота мотора он слышал только пищание - отголоски того, что происходило со мной в этот момент. В общем, после первого поворота мне удалось слегка совладать с эмоциями и я включила go pro, но иногда даже на этом видео слышны малоадекватные звуки с моей стороны).



    Как все было дальше - видно на записи, ну и вообще было очень красиво - я тогда этого не понимала, но мы пролетали мимо олимпийских объектов, под мостами, да и вообще - я видела настоящую гоночную трассу из гоночного кара - верилось в это с трудом. К пит-лейну мы подъехали, хорошенько вильнув на прощание перед поворотом. Это был восторг.

    После того, как я, пошатываясь, вылезла из машины, на все вопросы "ну как?" отвечала только "Охренеть" и "Стас могёт" - в разных комбинациях и последовательностях. Пара людей, увидев мой дикий взгляд и растрепанную голову, чуть не передумали ехать)

    В общем, после такого эмоционального дня нас привезли на чудесный ужин в ресторан, который находился в ТЦ под открытым небом - мы с коллегами душевно ели и пили, разговаривали, делились планами на будущее, гуляли вокруг фонтанов под неоновыми вывесками и вечер сложился просто чудесно.

    11230439_1572852189657160_1541427266_n.jpg


    На следующий день я успела исследовать Олимпийский парк.

    Цитата (TeddyKGB @ 25.5.2015)
    продолжение следует и т.д.

    373/743
    Ответить Цитировать
    51
  • Супер!)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличная история про поездку в Сочи,а вкупе с фото и видео отчетом-просто супер! Жду продолжения)
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • alicepinky, супер пост!
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • love_mujuice,


    Цитата (alicepinky @ 25.5.2015)
    Spin-O-Gryz, Ну я могу, конечно, поискать в где-то в своих архивах(тогда я еще их вела и места на компе было не жалко под огромные звуковые простыни), но ты ведь меня троллить начнешь, а я не самоубийца).

    С ув. Алиса


    неее, я умных, красивых и тем более розовых не трогаю :)

    если вдруг наткнешься на вью, скинь пжлста, мне действительно интересно послушать, смогла ли ты вытащить из Дельфина хоть какие-то откровенности ;)
    Сообщение отредактировал Spin-O-Gryz - 25.5.2015, 22:52
    3/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Хуже этого только ситуация, когда написал крутое сообщение, а кто-то ниже отметил: "крутой пост!". И некоторые плюсики ставят ему, а не исходному сообщению
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • ishkan, или комментарию о возможном комментарии...
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, сразу видно, плюсовой про делится опытом)
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут про Сочи. Ни слова про Исполнителя, ни слова про Трутеллера, ни слова про девушку. Тут вы можете отдохнуть.

    На следующий после гонок день передо мной встал непростой выбор. Мы улетали днем, после пробуждения оставалось еще несколько свободных часов. Так как 9 мая на мою долю выпало немало нервных переживаний(о которых можно прочитать выше), мне безмерно хотелось просто спокойно залипнуть в спа-центре отеля. С другой стороны, тусоваться в Сочи и не посмотреть Олимпийский парк - это вообще не годится.
    Я понимала, что на улице под 30, но с моря дует сильный ветер, и это не дает возможности больному(а я была все еще очень больна) человеку разгуливать даже просто в кофте, а из теплых вещей у меня было КАШЕМИРОВОЕ ПАЛЬТО. В +30. В Сочи. В общем, прогулка обещала быть явно непростой, и меня не раз протроллили вопросом - не холодно ли мне - по дороге. Но я выбрала этот сложный путь и не пожалела. Сначала было нужно забежать на автодром - чтобы дописать последнее интервью. Справились быстро. Я взяла в пресс-центре бутылку воды и бодро пошагала в сторону какой-то там трубы, через которую нужно пройти, чтобы оказаться с другой стороны трибун, выйти в конкретный выход и попасть к третьей пальме справа. Вообще там очень сложно сориентироваться, если не знаешь, куда и как идти. Все построено рядом, но нет простых дорог с указанием того или иного места, все жутко непросто. Внутри парка уже легче, но когда парк пересекается с автодромом или еще с чем-нибудь - надо обязательно искать какую-нибудь трубу, около которой будет указатель, по которому ничего не понятно. А самое смешное заключается в следующем: когда я стала спрашивать разных работников парка о том, как бы мне срезать на обратном пути и с какой стороны лучше выйти, чтобы попасть в отель - никто не смог ответить. Все отвечают что-то вроде "я тут недавно, не знаю, где конкретно есть выходы и есть ли там где-то проход к вашему отелю, спросите в кассе" и дальше сценарий вопроса-ответа начинается сначала. До трансфера в аэропорт оставалось 1,5 часа и я начала нервничать.
    Попав к пальме, оседлала гольф-кар, они возят туристов по парку. Выяснилось, что от автодрома до факела(и остальных основных объектов) - 2 с лишним километра. Тут я начала осознавать расстояния и прибалдела. Отель стремительно удалялся, возвращаться, обходя через автодром, было совсем неразумно(получался огромный крюк), а готового решения по быстрому возвращению все еще не было. В общем я забила и расслабилась.

    Гольф-кар промчал меня мимо местного парка аттракционов с фиолетовыми петлями горок(выглядит вполне неплохо), не поехал по радужному мосту, хотя машинку я взяла именно для того, чтобы по нему проехать. Но, естественно, по каким-то причинам с недавних пор гонять по нему запрещено.
    А потом я оказалась в центре - олимпийский факел и основные стадионы вокруг. Дух, конечно, захватило. Все так монументально и - снова - на таких друг от друга расстояниях, что это невозможно все охватить и сфотографировать, особенно, если в распоряжении только айфон. Даже панорама бессильна. Я забралась на какой-то железный мост и смогла снять только вот так:



    Напротив "Айсберг", за спиной "Шайба", справа "Фишт". Он меня, кстати, расстроил, потому что на него возлагались большие эмоциональные надежды, а перед ним раскинулась какая-то стройка и близко подойти не было никакой возможности.
    Прошла минута и раздался рев - под мостом, на который я залезла, пронесся гоночный болид с номером пилота - я полчаса назад делала с ним интервью. Только в этот момент мне стало ясно, как далеко простирается трасса, по которой мы вчера мчали. Оказывается, она проходит через весь парк и огибает всю Медал Плазу, всю эту огромную площадь. Народ с интересом уставился на машины, а я почувствовала себе очень крутой - еще вчера я ехала точно так же)))

    В объекты заходить не было времени - прошлась по площади, смотрела на огромные флаги, на факел и стадионы, отстояла очередь минут в 10, чтобы сделать вот это фото,

    11190798_910773788982837_626867843_n.jpg


    и засобиралась обратно. Но тут пришло осознание - мне необходимо дойти до моря. Было очевидно - идти всего ничего - набережная сразу за "Фиштом". Но волочилась я туда еще минут 15. Это снова шокировало.

    Когда я была на этом берегу на этапе строительства - оно выглядело так.

    z_5e7a0c09.jpg


    и так

    z_467e4cb8.jpg


    и так:
    z_044c49e7.jpg


    Сейчас же практически ничего не изменилось, поставили красивые лавочки, сделали велосипедные дорожки. Но кайф от созерцания я снова поймала.

    11258058_1578819619040616_1407034458_n.jpg


    А дальше пришло и решение о том, как выбираться - я взяла такси(они сами собой возникли около набережной) и, не торгуясь, долетела до отеля за 200 рублей. Схватила вещи и прыгнула в трансфер. Поздно вечером я прилетела в Москву во Внуково, доехала до дома, поспала 5 часов, несколько изменила наполнение чемодана, рано утром доехала до шарика и улетела в Цюрих.

    Цитата (TeddyKGB @ 25.5.2015)
    продолжение следует и т.д.

    Сообщение отредактировал alicepinky - 28.5.2015, 4:23
    374/743
    Ответить Цитировать
    28
  • Эфир с Трутеллером!
    10/10
    Ответить Цитировать
    7
1 24 44 45 46 47 66 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.