Марафон длиною в жизнь

Последний пост:02.10.2021
139
Статистика
Всего постов
3814
421,042 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.05.2015 +46
12.09.2020 +45
25.03.2016 +41
04.12.2020 +34
30.12.2016 +33
Лучшие посты читателей
Невасёк +31
Прокравяка +30
Невасёк +23
Driadorian +22
dyshara +21
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 191
За какую сумму вы бы согласились проголосовать за "ЕдРо"?
  1. 10к рублей
    7%
    2
  2. 50к рублей
    7%
    2
  3. 100к рублей
    14%
    4
  4. 1кк рублей
    17%
    5
  5. 5кк рублей
    0%
    0
  6. 10кк рублей
    3%
    1
  7. Больше 10кк рублей
    10%
    3
  8. Ни за какие деньги
    28%
    8
  9. Я искренне буду голосовать за "ЕдРо"
    14%
    4
  • Ток днев не закрывай! Хочется узнать, есть ли жизнь вне покера. Удачев в новых начинаниях!
    5/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Drugaz @ 25.1.2014)
    Ток днев не закрывай! Хочется узнать, есть ли жизнь вне покера. Удачев в новых начинаниях!


    Я не прощаюсь. Просто на дистанции это решение будет + жизненным ЕВ. Сейчас поясню.

    Вчера я заметил за собой то, что до этого не замечал- лудокатушку. Она длилась всего 70 рук и закончилась сливом аж полутора долларов. Но факт остаётся фактом-это начинающаяся лудомания. Это одна из причин.

    Далее, в последнее время я заметил за собой еще один неприятный момент - львиная доля моих мыслей сосредоточена на покере, в основном о том, как я бы разыгрывал ту или иную раздачу например на нл50. Во времена разрывных сессий на нл16, где зарабатывались суммы, на которые можно было съездить на экскурсию допустим,в Казань, мозг разгонялся настолько, что для того, чтоб уснуть, нужно было потратить пару десятков долларов на алкоголь. Но тогда я не увлекался психоанализом, и не знал, что такие загоны могут привести к шизофрении, а там и до Наполеона в шестой палате будет недалеко.

    Некоторое время назад я четко понял какую цену нужно будет заплатить лично мне, чтоб попробовать достичь вершины и с какими рисками всё это будет сопряжено. В принципе, цена будет высокой почти для всех, да,в мелочах она будет разной, но в общих чертах получится одно и то же. Я не готов её платить, будь мне лет 17-18, почему бы и не попробовать, но сейчас нет.

    Исходя из этого, я определялся между подъёмом где-то до нл 16/25/50 и остановке на нл5. Но опять же, это разгон мозгов, нервы и время. Но основным аргументом стало то, что люди более шарящие в покере сказали, что сливы на 20-30 би на нл25 это в порядке вещей. На нл5 я сходу не вспомню просадку хотя бы на 50 баксов. Может они и были, но так давно, когда уровень игры и самоконтроля был несоизмеримо ниже. Ну и 700к рук дистанции не оставляют сомнений, что нл5 навсегда останется нл5 - низкодисперсионным, простым и очень дружелюбным лимитом для дисциплинированных игроков, отличающих стрит от флэша. А учитывая мой винрейт и кол-во столов, $/h сопоставимы и с регами нл10, и нл16,и нл25. А если нет разницы, зачем платить больше?) Приплюсую к этому то, что банкролл для нл5 есть всегда, незачем сидеть еще месяц ради попытки закрепления на ступеньке повыше. Можно спокойно выводить деньги. На нл5 я чувствую себя прекрасно и нет никаких причин думать о раздачах, базе рук и других показателях. Но есть и ложка дёгтя - я так и не набил вожделенную платину, хотя все прекрасно знают, что каких-то сумасшедших плюсов там нет. Плюс сотка баксов к бонусам не аргумент, конечно. Ну и скучно, и думаю, что рано или поздно это приведёт к тому, что покера в моей жизни будет становиться всё меньше. Но при определенном трудолюбии и тех же 150к + рук в месяц я точно не сдохну с голода и для более менее-комфортной жизни этих денег пока что хватит, а там будет видно.

    И еще один момент, более глобальный. Нужно понимать, что большинство игроков-лудоманы, начинающие или уже бывалые. Они грезят мечтой, которой не суждено сбыться примерно с той же вероятностью, с какой на флопе закроется флеш-рояль. по-настоящему делающих всё верно и с пониманием дела единицы. Хочу ли я сказать что покер говно и подняться нереально? Нет. Но этот путь не мой. Дневник закрывать конечно не буду, тут хорошее и приятное общество и хорошее времяпровождение. Но не жизнь...
    277/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MAXAJIUK @ 25.1.2014)
    Выше нл5 я уже не пойду. Причина такого решения не в результатах на лимитах выше, и тем более не в последних результатах, они меня более чем удовлетворяют.


    А что же тогда является причиной этого решения, если не секрет?
    56/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • понятное-же Шизофрения
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • кажется я конкретно лоханулся с этой раздачей 32/21,колд колл 20(мусор) фолд на кбет 64,агг 10.2

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 7 players - View hand 2412692
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $3.00
    BB: $2.00
    Hero (UTG): $12.22
    UTG+1: $4.83
    MP: $15.32
    CO: $5.31
    BTN: $18.83

    Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with A A
    Hero raises to $0.20, 3 folds, BTN calls $0.20, 2 folds

    Flop: ($0.47) 4 6 6 (2 players)
    Hero bets $0.35, BTN raises to $0.90, Hero raises to $12.02 all in, BTN calls $11.12

    Turn: ($24.51) 5 (2 players - 1 is all in)

    River: ($24.51) 7 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $24.51
    Hero shows A A (a flush, Ace high)
    BTN shows 6 4 (a full house, Sixes full of Fours)
    BTN wins $23.51
    (Rake: $1.00)


    кажись пуша тут не было. Если б были не дипы то пуш был единственно верным решением
    278/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нихуёго ты так на 250 бб зарубился)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 33/5

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 8 players - View hand 2412777
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $5.02
    BTN: $1.51
    SB: $2.10
    BB: $8.76
    UTG: $6.33
    Hero (UTG+1): $5.19
    MP1: $6.31
    MP2: $5.00

    Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG+1 with 7 5
    UTG calls $0.05, Hero raises to $0.25, MP1 calls $0.25, 6 folds

    Flop: ($0.62) 7 Q 4 (2 players)
    Hero bets $0.45, MP1 calls $0.45

    Turn: ($1.52) 7 (2 players)
    Hero bets $1.15, MP1 raises to $2.30, Hero raises to $4.49 all in, MP1 calls $2.19

    River: ($10.50) 7 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $10.50
    Hero shows 7 5 (four of a kind, Sevens)
    MP1 shows Q Q (a full house, Queens full of Sevens)
    Hero wins $10.06
    (Rake: $0.44)
    279/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • старзы всегда отдают меньше, чем забирают))
    6/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну в моём случае у меня был неплохой такой перебор на нл5. Но есть одно НО-он "накопился" за 660к+ рук,а не за 70к
    280/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот. Всё-таки нельзя постоянно бить лимит с винрейтом в 10/100



    ой бля да вру я. можно

    4754337d1c6f708003621bd0ecd94289.png
    281/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Эхххх обманываю я тебя,четатель. пора попробовать новые знания на нл16, эххх пора
    282/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А что за новые знания? Поделись инфой, не жадничай
    2/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Щас расскажу. Для начала,нужно начать бить какой нибудь лимит,например нл5, с двузначным винрейтом, затем подкрепить это дистанцией и нехилым таким профитом(для данного лимита), чтоб быть полностью уверенным в своих силах. Затем необходимо пойти на лимит-два повыше,и обновить худший день месяца, проебав абсолютно все монетки,сет в сет,сет в стрит и ни разу ни выставившись с АА. Как-то так.

    На самом деле если б я играл как раньше, то был бы не худший день месяца,а полный слив, если б я не вышел,а я бы вышел. Сам не понял что сказал,ну да ладно. Я чувствую себя довольно неплохо и относительно спокойно, и в очередной раз убеждаюсь, что пора уже оставить эти попытки забраться повыше. По крайней мере на длительное время. Ибо реально можно ебнуться головой.

    Может быть отдохну пару дней от покера,и в феврале объявлю неебический марафон на нл5 на 250к рук.Хочу денег.Такие дела
    283/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да ты гонишь,нахуя сидеть на нл5? Извини за грубость,но блин,нл10 очень легкий лимит. Если ты там заливаешь - это не значит что тебя стрикует или диспа накатила или ещё что-то,это тупо отмазки. Я понимаю,если ты выигрывал долгое время на данном лимите и начал проигрывать,но у тебя вроде другой случай. Не нужно сидеть на нл5. Тебе не дает мотивацию катать на лимитах выше? Обучайся,развивайся,проси делиться мыслями с другими регами(кого ты считаешь хорошими) спрашивай где у тебя пробелы в игре,где ты делаешь ошибки,в каких ситуациях теряешь много денег. Поход на новый лимит тебе дает больше опыта,то что ты сходил на лимит выше это всегда плюс,игра всегда там лучше,чем на лимите на котором ты играл. Если сам не можешь разобраться в своих проблемах и нет знакомых,то покупай базу нл10 на долгое время(лучше всего подписку) и просто анализируй базу игроков. На тех у кого будет 100к+ можно очень хорошие выводы делать по игре: смотри где он играют лучше,что делают. Где ты делаешь не то. Пример ( берешь в фильтрах ставишь банки в которых ты выиграл или проиграл 3-15 бб ) и смотришь свой винрейт, потом смотришь по базе с самым плюсовым на этом лимите и.т.д прогоняешь по всем фильтрам и ты так найдешь проблемы в своей игре и ты можешь улучшить её! Главное захотеть! Не надо торчать на одном лимите,желаю тебе подняться быстрее на нл10,25. Там ты сможешь делать раза в 2-3х денег. Удачи тебе) Может быть я хоть чуть чуть достучусь до тебя.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да у меня уже наверное параноя начинает развиваться. 10/100 на нл5 и полный пиздец на СЛЕУДЮЩЕМ лимите.Не на нл50,не на нл100, а уже на нл10. Я не сомневаюсь, что намолотил кучу ошибок за всё время. Но эти результаты просто жутко бьют по самооценке и реально уже начинается параноя, боязнь. Уже хуй знает что смотреть,что читать,что разбирать. Ну если есть желание, помоги с той же базой например, может я действительно чего-то не понимаю.

    Пока же желание одно-сидеть спокойно на нл5,не париться и делать деньги, ибо всё равно в покере надолго задерживаться не собираюсь
    284/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • после сегодняшней супер сессии и последующих размышлений пришел к выводы о том,что пора что-то менять...to be continued...
    285/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты на сх столы перешел? ,а то я не знаю как играть в фр
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nikolay723 @ 30.1.2014)
    Ты на сх столы перешел? ,а то я не знаю как играть в фр


    нет, фулл ринг
    286/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Превед! Раз уж подд конец месяца дневники начали пестрить графиками и планами,не буду и я отставать.

    26767a4a64e0ab5d1ada66ff692a1ffa.png


    Пусть в следующий раз,когда я начну ныть, мне вспомнится этот график. На самом деле мысли о том,что это не непруха, посещали уже достаточно давно. Правда не наделай я такого кол-во ошибок,месяц был бы даже слабоплюсовым,а по ЕВ так и вообще на 2 похода в магазин хватило бы,а с бонусами так и вообще на 3. Но всё равно это ничтожно мало.

    Так, прелюдно опозорился,настала пора что-то менять...а что-скажу чуть позже.Как уже писал, to be continued...
    287/1895
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MAXAJIUK @ 31.1.2014)
    Превед! Раз уж подд конец месяца дневники начали пестрить графиками и планами,не буду и я отставать.

    26767a4a64e0ab5d1ada66ff692a1ffa.png


    Пусть в следующий раз,когда я начну ныть, мне вспомнится этот график. На самом деле мысли о том,что это не непруха, посещали уже достаточно давно. Правда не наделай я такого кол-во ошибок,месяц был бы даже слабоплюсовым,а по ЕВ так и вообще на 2 похода в магазин хватило бы,а с бонусами так и вообще на 3. Но всё равно это ничтожно мало.

    Так, прелюдно опозорился,настала пора что-то менять...а что-скажу чуть позже.Как уже писал, to be continued...


    Что это было в конце, последние тыщ 10 рук?
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 22 23 24 25 44 191
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.