Vezec as Pro

Последний пост:7 февраля
217
Статистика
Всего постов
2290
377,605 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.10.2018 +122
19.07.2020 +105
27.12.2021 +98
18.02.2022 +87
24.08.2021 +72
Лучшие посты читателей
vdgch +49
MountainRose +42
Obliterator +41
lolzy +25
Lorem +24
Самые активные читатели
1 69 89 90 91 92 111 115
  • Один из игроков нашей школы Poker Edge решил податься в стримеры.
    Подался он правильно схематически. Есть цель, поставлен план, показатели, срок - вообщем марафон

    Рекомендую подсматривать.
    АБИ 5-20, катка днем
    1174/1509
    Ответить Цитировать
    4
  • Из инстаграма:

    Тот самый момент когда пицца уже приехала, а дети ещё нет
    1175/1509
    Ответить Цитировать
    4
  • Из инстаграма:

    Когда давно не был на даче
    1176/1509
    Ответить Цитировать
    5
  • Из инстаграма:

    Кто отоспался на улице тот я #отдыхонразный
    1177/1509
    Ответить Цитировать
    2
  • Так как сейчас стоит дикий крик "Автора, твою мать" (сам так поорал) и приспособления "как вернуть все как было", хочу репостнуть один тесиз, который сформулировал недавно.

    С Авторой ситуация скорее всего такая (такая частая в софт разработке).
    1. Старзы делают клиент, под него выбирается какой-то движок, например для отображения.
    Выбрали самый современный, подходящий по функциональности и т.д. - погнали рисовать столы, карты, взрывы и т.д.
    2. Проходят года, происходят 3 процесса
    2.1. Старзы на выбраном движке рисуют свои взрывы которые им диктует маркетинг, но и накапливаются идеи, которую на этой библиотеке сложно или не возможно нарисовать
    Грубый пример:
    - нарисовать голубя можем, а голубя, который еще и какает на конкретного оппа - нет.
    - Потому что ограничение в используемом движке - 2 обьекта одновременно двигающиеся нарисовать нельзя.
    При начальном выборе такого требования и не стояло (никто не думал что покеристам нужны голуби за столом да еще и несколько).
    2.2. Развивается сам движок или загнивает. Компания разработчиков может забить на этот движок и забросить его разработку или сама компания может перестать существовать.
    2.3. Развивают другие движки которые позволяют делать то что не позвояет выбраный. Тоесть они обходят его по функционалу. Например, могут рисовать не только срущего голубя, но и феерверк из какашек (читай очень много независимых движущихся обьектов).
    3. Старзы смотрят на
    - требования маркетинга
    - возможности движка
    и в когда наступает критичная точка, когда требования превышают возможности, решаются на переход.
    С точки зрения программирования это очень большой гемор, полностью сменить движок, и по времени и по стоимости.
    Поэтому если они на это пошли то реально видели впереди пиз..., который собрались обойти.
    4. Раз они это уже сделали, то назад пути нет, как вы понимаете по приведеной выше схеме.
    Нет смысла никакого:
    - потрачены деньги, ресурсы, время
    - есть требования которые к этому привели
    5. Ну и когда они это закончат, то тогда начнут реализовывать те фичи что задуманы на новом движке и не могли на старом. Так что ждем от старзов в ближайшее время что-то новое.
    Хотя зная их, походу это реально будут срущие голуби :-/

    Персональный вывод: перейти на Автору прийдется сегодня или через неделю. Поэтому очень много тратить усилий, чтобы избежать неизбежного - такое себе
    1178/1509
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (vezec @ 22.10.2020)
    5. Ну и когда они это закончат, то тогда начнут реализовывать те фичи что задуманы на новом движке и не могли на старом. Так что ждем от старзов в ближайшее время что-то новое.


    Ждём новых каках на головы регуляров.🤗
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vezec @ 22.10.2020)
    С точки зрения программирования это очень большой гемор, полностью сменить движок, и по времени и по стоимости

    Если софт спроектирован с умом (или хотя бы более-менее понимающими разработчиками), то сменить граф. движек - достаточно просто. Это во-первых. Ну а во-вторых: даже если движек тяжелый и неоптимизированный, то необязательно портить удобство пользования клиентом хотя бы внешним видом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EternalRain @ 23.10.2020)
    Если софт спроектирован с умом (или хотя бы более-менее понимающими разработчиками), то сменить граф. движек - достаточно просто. Это во-первых.

    На чем основано это утверждение?

    Цитата (EternalRain @ 23.10.2020)
    Ну а во-вторых: даже если движек тяжелый и неоптимизированный, то необязательно портить удобство пользования клиентом хотя бы внешним видом.

    Эмоциональное высказывание - не могу выделить основную мысль.
    1179/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shtulp @ 23.10.2020)
    Ждём новых каках на головы регуляров.🤗


    Это перманентное состояние. И оно зависит и от румов, и стран и законов и СГЧ... :)
    1180/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • Если выключить эмоции и посмотреть на аналогию, которую мы проходили с вами несколько раз

    2019: ФОРУМ GIPSYTEAM - Требуем вернуть старый дизайн главной

    2013: ФОРУМ GIPSYTEAM Старый дизайн ГТ!

    А теперь вопрос. Так что, логично было оставить "дизайн gipsyteam 2013 года?" Или все таки учитывать то что
    - форматы доступы к сайту изменились (от VGA мониторов на % моб устройств с небольшим экраном)
    - контент форума изменился (форумное обсуждение на персональные блоги, статьи) и соответственно структура навигации по этому материалу
    - функционал для пользователя (вспомните эволюцию функционала раздела бекинга)

    И каждый раз такой переход был встречен срачом "верните назад старое, вы портите мое удобство"

    P.S.
    Да, мне эта Аврора самому не нравится, так как:
    - глаза плывут
    - худ перенастраивать
    - железо рычит от этого всего, +1 требования чтобы его апгрейдить
    - каждый раз при реге с турнире у меня он просто вис до перезапуска клиента, где после перезапуска я почему оказывался на постфлоп банке.

    Но считать что мое недовольство ситуацией сможет побороть проблему, даже не смотря на ее структуру. Тогда бы пошел сражаться против короновируса
    1181/1509
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vezec @ 23.10.2020)
    На чем основано это утверждение?

    На знаниях и личном опыте проектирования.
    Цитата (vezec @ 23.10.2020)
    Эмоциональное высказывание - не могу выделить основную мысль.

    Новый граф. движек тяжелый и неоптимизированный. Дополнительно юзабилити ухудшено обновленным видом столов.
    О каких эмоциях речь - я так и не понял.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • vezec, в том и фишка, что они сами себе ограничивают клиентскую базу. Раньше старзы на любом калькуляторе запускались , что сейчас. У меня полно фановых игроков среди знакомых, которые не станут покупать новое железо ради покерстарз.
    Да и я не буду. Я тоже фановый околонулевой игрок.
    Более того, на том же пати плюсовый. И увидав эти замечательные тормоза, удивительный новый клиент на мобилке и плюсовый график на пати выбор становится для меня очевиден
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MartynMs @ 23.10.2020)
    vezec, в том и фишка, что они сами себе ограничивают клиентскую базу. Раньше старзы на любом калькуляторе запускались , что сейчас. У меня полно фановых игроков среди знакомых, которые не станут покупать новое железо ради покерстарз.
    Да и я не буду. Я тоже фановый околонулевой игрок.
    Более того, на том же пати плюсовый. И увидав эти замечательные тормоза, удивительный новый клиент на мобилке и плюсовый график на пати выбор становится для меня очевиден


    А ты думаешь они тупые и этого не понимают и вводя Автору от "захотелось"?
    1182/1509
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EternalRain @ 23.10.2020)
    Если софт спроектирован с умом (или хотя бы более-менее понимающими разработчиками), то сменить граф. движек - достаточно просто. Это во-первых.

    На знаниях и личном опыте проектирования.


    Мой 10+ летний опыт разработки ПО говорит что данное утверждение Худо УтрясаЙтся с реальНостьЯ

    Если пересмотреть доступные в покерном сообществе факты, то мы отметить такие:
    - ту же Автору старзы много месяцев назад (новость мне подсказали с 24/04/2019 года была) внедрили и решились на отказ от старого движка только сейчас - полтора года
    - изменить морду на парти сколько раз публично просили и тот же Роб Янг публично отвечал что они обсуждали этот вопрос и это очень долго в контексте их 3- летнего roadmap развития partypoker
    Эти публичные факты скорее подтверждают мой взгляд на ситуацию
    Сообщение отредактировал vezec - 23.10.2020, 18:14
    1183/1509
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vezec @ 23.10.2020)
    А ты думаешь они тупые и этого не понимают и вводя Автору от "захотелось"?


    Я допускаю вполне такое. Не всегда хозяева бизнеса поступают рационально.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MartynMs @ 23.10.2020)
    Я допускаю вполне такое. Не всегда хозяева бизнеса поступают рационально.


    Бывают такие случаи. И данный случай тоже есть вероятность может быть таким.
    Но проекцию правильного ответа мы с тобой получим на дистанции. Поэтому ждем и наблюдаем
    1184/1509
    Ответить Цитировать
    2
  • С Авророй стоит не очень понятный шум. Новая графика - это хорошо известная библиотека OpenGL. Она быстрая и используется, например, в приложениях PPPoker, Upoker, PokerBros, а том числе и на телефонах.
    И никто не говорит, что там что-то виснет и лагает. И процессор на телефоне не сравнить с ПК.

    Я ещё понимаю игроков, которым это непривычно. Но, почему производители софта не подготовились?

    Например, мы в нашей программе NiceHandOmaha предусмотрели Аврору ещё с мая. Скриншоты я выложил в теме про программу. ХАДы клеятся так же как и раньше. Проблем нет. В качестве трекера я юзаю fpdb. Он старый, никто его не поддерживает, он на Авроре спокойно и без проблем работает. Данные трекеры могут спокойно брать с файлов историй. В чем тут могу быть проблемы, ума не приложу. Опять же у нас программа, которая считает деньги в ходе сессии и берет данные с файлов историй. Как она работала, так и работает.

    Только две программы требуют глобальной и сложной переделки, это StarsHelper и StarsCaption. Но, автор первой заранее предупреждал, что под Авророй он не будет поддерживать. Ещё раз повторю, автор StarsHelper имеет высочайшую квалификацию. Просто ему не интересно, о чем он заранее сообщил.
    Также проблемы могут быть серьезные у StarsCaption. Ее автор тоже имеет супер квалификацию. Вроде эта программа будет работать под Авророй. Снимем шляпы в знак уважения.
    Эти обе программы делают инжект в клиент старзов и глубоко с ним взаимодействуют. Реверс-инжениринг, однако.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vezec @ 23.10.2020)
    А ты думаешь они тупые и этого не понимают и вводя Автору от "захотелось"?

    Имхо самый первый вопрос - кому и зачем в старзах понадобилось на это вот всё потратить деньги? Неужели у каких-либо конкурентов графика клиента стала настолько догонять, что стало необходимо срочно вбухать наверняка немаленькую кучку денег в обновление движка? Ну или кто-то там решил, что раз целевая аудитория - это богатые фиши, которым не проблема купить себе весьма мощный комп, то им нужно всё сделать покрасивее, и чтобы жрало ресурсов побольше, а остальные пусть идут себе лесом?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 23.10.2020)
    Имхо самый первый вопрос - кому и зачем в старзах понадобилось на это вот всё потратить деньги? Неужели у каких-либо конкурентов графика клиента стала настолько догонять, что стало необходимо срочно вбухать наверняка немаленькую кучку денег в обновление движка?

    Врядли в этом дневнике тебе дадут ответ нам этот вопрос :-)
    1185/1509
    Ответить Цитировать
    1
  • Конечно, это риторический вопрос.)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 69 89 90 91 92 111 115
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.