Солдат словарного запаса

Последний пост:15.05.2017
716
Статистика
Всего постов
2651
1,090,353 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.12.2014 +462
21.02.2015 +417
16.12.2014 +367
19.07.2016 +355
09.03.2016 +280
Лучшие посты читателей
mimonbear +310
s4ekotilla +222
Fantast1c +182
CanAAn +171
vitlk +160
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 133
  • chexonte, если сейчас выпал орёл, значит выпадения орла в следующий раз менее вероятно.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (hANkzOR @ 13.8.2014)
    chexonte, если сейчас выпал орёл, значит выпадения орла в следующий раз менее вероятно.


    Господь в кости не играет (с
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hANkzOR @ 13.8.2014)
    chexonte, если сейчас выпал орёл, значит выпадения орла в следующий раз менее вероятно.


    да ладно, я бы загубился с тобой в орляночку, даже с символическими 2-3% форы
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Каждый мальчик хотя бы раз в жизни представлял вечеринку (обычно у бассейна), на которой собрались все девочки, с которыми у него был секс.

    И кульминацией вечера всегда появляешься ты. Они смотрят на тебя, обсуждают, ты бродишь между ними, улыбаешься. Один столик - одна шутка, одна короткая история из прошлого. Перемещаешься за другой, а сам думаешь - с кем у тебя сегодня будет трисам.

    А потом встречаешь ее - она пьет коктейль на баре, в одиночестве, в вечернем платье, залипает в телефон. Ты стараешься вспомнить когда успел ее трахнуть. Перебираешь в голове все пьяные вечеринки. Все голые женские тела. А потом она отрывает взгляд от телефона и смотрит на тебя. И ваши улыбки растекаются по лицам, как налитое поверх краев шампанское.

    Ты - самое животное и дикое существо в мире, но в этот момент - хрупкая скульптура из улыбки и вожделения, ждущая, что она полюбит твое выражение лица, твои морщины, твою манеру смотреть на нее. Вспоминаешь вкус ее губ, запах тела и мечтаешь только о том, чтобы вновь проткнуть ее своим членом, услышать удивленное "ах" от первого проникновения, кусать губы и жадно трахать всю ночь.

    Потом представление заканчивается. Ты лежишь с некрасивой женщиной в кровати. Из ее рта пахнет чем-то чужим и отвратительным. Ее обнаженная грудь, бывшая лакомым куском накануне - превратилась в бесформенный кусок жировой ткани. Тебе стыдно того, как сильно ты желал эту женщину, в голове мелькают мысли, как побыстрее отправить ее домой.

    Она одевает футболку и трусы. В такой последовательности. Спрашивает - а мы что не позавтракаем? -

    - Нет, завтрак - это слишком личное.

    Она уезжает. Ты лежишь на кровати с похмельем и недосыпом. Закрываешь глаза. Пытаешься схватить ускользнувший сон за хвост. О девушке, сидящей за барной стойкой и залипающей в телефон.

    Но снится город. Большой город, по которому ты едешь и тщетно стараешься осознать себя. Направить сновидение обратно. А в реальности - только короткие судороги на кинг-сайз кровати.

    И вот он ты. Двумя часами позже. Восставший из похмелья и готовый к реальности. В которой, по сути, нет ничего.
    331/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    120
  • Как же охуительно ты пишешь!))
    Прочёл взахлеб!
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Когда читаю книгу, для меня самое приятное чувство это прочтение последнего предложения.
    Будто бы пока читал, ты медленно поднимался по лестнице на площадку для прыжков с парашютом. И дочитав до конца за несколько минут переживаешь все эмоции снова, будто прыгаешь вниз.
    Цитата (Longa @ 14.8.2014)
    И вот он ты. Двумя часами позже. Восставший из похмелья и готовый к реальности. В которой, по сути, нет ничего.


    После этого ощутил нечто похожее )
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • I COMMAND YOU TO GROW.

    Из всех людей, с которыми я к сожалению не знаком, сегодня, почему-то, особенно остро не хватает старины Флетчера с его генеральскими майндсетами и кровавой мотивацией.

    - Rodik, I command you to get your ass up!
    - I command you to boil gretchka and eggs!
    - I command you to take the trash bags out of the room!

    А я ему такой

    - Флеч, ну хорош уже командовать, гоу банки качать!

    И мы бы поехали в его джим, где все эти прекрасные люди - Халк, который делает буп-буп-буп, два негритянских голема и женщина с бицепсом 52 см.
    Выпили бы по таблетке стеройдов, пошли бы делать руки.

    А Флетч бы, как обычно, читал свои проповеди и называл всех мазафакерами.

    Но никто б не обижался. В его лексике, это почти как тайское "kup".

    Сообщение отредактировал Longa - 14.8.2014, 23:09
    332/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Ну бля, яж не на полном серьёзе это сказал
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (chexonte @ 13.8.2014)
    Человек лечился от кокаиновой зависимости, от алкогольной зависимости, долго страдал от депрессий (в результате чего вздернулся). Он не умел кайфовать в этой жизни[b], с чего ты взял что он сможет кайфовать в следующей?
    [/b]


    Ну если под кайфом ты понимаешь чайные церемонии и танцевальные вечера, то, конечно не умел.
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Моя тайская подруга Чувак и я на велопрогулке.

    IQS4bsHyU8Q.jpg
    333/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • А вот, абсолютно случайно, никого с форума нет в Бангкоке сейчас? А то пятница, все дела. Можно было бы пофеерить
    334/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В октябре!
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В ноябре!
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • тогда еще вопрос, Касикорн (ваш) на мой Скрилл/Нетеллер никто не махнет бывшему регуляру на позажигать?

    с меня при встрече пару шотов самбуки
    335/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В декабре!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • тут реп по строчке соченяют?
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В феврале!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в другой жизни.

    хотя
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теперь кто-то должен написать модную шутку - "в фазе!"
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ДЕД. (Рассказ)

    Когда я был еще совсем молод, кучеряв и посвящал женщинам пронзительно-грустные песни, со мной приключился недуг. В один из холодных вечеров температура тела без видимой причины поднялась до 37.8 и потом оставалась такой на протяжении нескольких месяцев.

    За это время мама, кажется, не превлекла к моему исцелению только стволовые клетки и уринотерапию. К докторам мы ездили через день, делали снимки, анализы, проводили сеансы психологии, гипноза, а один человек даже прижигал мои пальцы какой-то специальной сигаретой. Градус тела все равно не падал.

    Чувствовал я себя ужасно. Постоянная тяжесть в голове, ватные конечности, озноб. Мне было 16 лет и я был уверен, что у меня спид души, или какое-то другое очень редкое, но благородное заболевание, которым болеют, познавшие всю бренность жизни, школьники.

    Однажды, мать забежала ко мне в комнату в приподнятом духе, как обычно происходило, когда одна из ее знакомых давала телефон нового мага, способного на чудеса. К чудесам на тот момент я уже остыл, но маме и ее коперфильдам шанс всегда давал.

    - Родя, есть один мужчина...

    На следующее утро мы уже ехали в соседний город по заснеженным киевским дорогам...

    В машине мама всегда начинала «усиливать предвкушение» и нагоняла саспиенс.

    - Люда сказала, что он берется даже за рак и ВИЧ. Его зовут «Дед»...
    - А за смерть он не берется?
    - Все ты смеешься, Родион, вот, посмотришь скоро...
    - Ох, прости, мама, предыдущая женщина с зельем из крапивы и гусиной печени была очень одарена. Просто не сложилось.

    Дорога выдалась длинной. Спустя два часа мы подъехали к богатому по волшебным меркам дому в жилом секторе. На прямоугольных воротах золотой краской был нарисован крест. У ворот с десяток припаркованных машин, в т.ч. весьма недешевых.

    Мама, глядя на это, чувствовала первую небольшую победу.

    - Ха, а дед-то, непрост, Родя, совсем не прост...

    Ждали мы непростого Гэндальфа часа 4. К дому сходились крестьянского вида бабки с провизией в кульках, приезжали мерседесы и все становились в одну очередь. Наконец, подошла наша. Низкорослая женщина средних лет пригласила нас в дом каким-то оккультным жестом.

    Мама поспешила внутрь, пока мы с водителем Валиком остались у машины докурить. Вообще, во время наших совместных выездов куда-то, мы с Валиком были секретными друзьями. Мама, за время пути, умела взрывать наши мозги синхронно, поэтому в редкие моменты, когда мы оставались одни, эти молчаливые перекуры очень сближали нас.

    - Родя, ну давай, где ты там?!

    Я бычканул сигарету и побрел за мамой. Температура снова начала подыматься, как и в любой другой день ближе к вечеру.

    В прихожей сидела новая порция бабок в косынках и с едой в целофановых пакетах.

    Открылась дверь и мы вошли в небольшую келью, все стены которой были до последнего сантиметра обвешаны иконами, как собранные паззлы.

    В центре на стуле сидел толстенный мужик лет 50 с длинными седыми волосами, повязанными резинкой. Он тяжело дышал и смотрел на вошедших, не подымая глаз выше уровня пояса.

    Мама, со свойственным ей перед целителями заискиванием, начала сумбурно пересказывать историю моей хитрой болезни. Тот слушал отстраненно, без интереса осматривая свою киндер-коллекцию иисусов. От него исходила очень «тяжелая» энергея. Хотелось уйти, но волей обстоятельств я не имел на это права.

    Когда «режиссерская версия» моей болезни была окончена, вместо восхищения перед точностью ее деталей, Дед, ничего не говоря, поднялся со стула, подошел ко мне сбоку и приложил ладонь к солнечному сплетению. Я сидел, смотря ровно перед собой, как в фильмах, пока он шептал невнятную молитву, взывая к образам.

    Через минуту Дед потянулся к столу и достал из выдвижного ящика небольшой нож, которым прикоснулся поочередно к моим кистям и лбу.

    - Господи, Спаси Раба Божьего, Родиона — просил он Бога за меня.

    Все эти достаточно ожидаемые действия (кроме посвящения в паладины кухонным ножом) продолжались несколько минут. В конце Дед похлопал меня несколько раз по спине, как в конце сеанса тайского массажа, и сказал

    - Усэ

    А потом добавил

    - 500 гривень.

    Мать достала кошелек и своей сумки и положила на стол 5 купюр по сто гривень.

    - Дедушка, скажите, а что, теперь лучше будет?
    - Так всэ, ничого нэма вжэ (Так уже ничего и нет)
    - А что было?
    - Да так, демоны разные, ну панимаете...На шо оно вам надо?

    Демоны - и демоны, ок. Мне стало жаль мать и ее тщетные попытки помочь мне в лице разных шарлатанов, за немалые для нас деньги. Я на всякий случай сказал «спасибо» и вышел на улицу. Она осталась у Деда «на пару слов».

    - Шо, Родя, понравился колдун? - спросил Валик, как будто я вышел из кинотеатра.
    - Да не особо, коллекционер актиквариата какой-то.
    - А есть сигарета, Родя? Я тут вже чуть яйця не отморозыв, а курыть закончилось.

    Я полез шарить по карманам в поисках пачки сигарет, когда, вдруг, почувствовал, что сильно вспотел.

    - Сейчас, где-то в кармане была — начал активнее ерзать по куртке я, когда капля пота со лба скатилась по щеке на землю.

    Я потрогал себя за лоб и смахнул еще несколько капель.

    - Шось ты вспотел, Родион. Нормально себя чувствуешь?

    Чувствовал я себя странно. Становилось все жарче, не смотря на окружающий холод.

    - Вот, держите — протянул Валику пачку Парламента.

    Я залез в машину, салон которой показался мне сауной, и стал вытирать салфетками пот с шеи и лица.

    Мать вернулась через минут 10. Сказала, что Дед дал некоторые задания и оставил телефон. Если будут проблемы, можно звонить.

    - А еще он передал, чтобы ты не удивлялся — мать посмотрела на меня с переднего пассажирского сидения.
    - Сына, тебе хорошо, ты весь мокрый?

    Когда мы вернулись домой, моя температура вернулась в норму и с тех пор больше не подымалась.

    А на следующий день, на дне рождения у знакомой, ее старшая и суперсексуальная сестра, молча и неождиданно отвела меня, 16летнего подростка в спальню, где изнасиловала самым прекрасным образом, пока ее муж отдыхал в соседней комнате.

    Я до сих пор не знаю, было ли это совпадением, или бонусом от Деда. Но одно сказать могу точно. После этого случая, я стал уверен, что знаю о жизни не все.

    __

    Прошло девять лет. Мне 25. За это время я успел поправиться на 10 килограмм, бросить 3 университета и поменять 4 страны проживания. Когда я стал зарабатывать достаточно, чтобы путешествовать, учеба осталась за бортом.

    Я играл профессионально в покер. Денег хватало на безбедную жизнь и переезды, но я никогда не подымался по ставкам высоко. Каждый «выстрел» наверх сопровождался чередой неудач, после которых приходилось начинать с начала.

    Во время одного из заездов в Таиланд, я познакомился с девушкой и за несколько месяцев, мой не самый уверенный банкрол оказался на отметке ноль. Мне страшно не везло, даже больше, чем обычно. Я разбивал мышки и посуду, кричал, потом пил несколько дней, и при этом, как мог, пытался скрыть реальное состояние своих дел от ненаглядной.

    Когда выбора не осталось и зашел разговор о том, что нужно будет во-многом «ужаться», моя любовь скрылась следующим вечером в неизвестном направлении и по слухам вернулась к бывшему мужчине, который купил ей по этому случаю мотороллер и наркотики.

    Я вернулся в Украину не с чем и, дожевывая горькие сопли, сел играть микро-лимиты. Так я провел в своей комнате месяц, начиная каждый день с похода в гастроном за пивом, или водкой-ред булл и гриндя до первых лучей.

    Ничего не менялось. Я проигрывал все аллыны. Сверху, снизу, сбоку, посередине. Сидел в тесной, прокуренной комнате, бухал и день ото дня сокращал количество целых предметов интерьера на пару единиц.

    Однажды, когда я достаточно быстро проиграл 1000 долларов, наверное треть от всего своего состояния на тот момент, то окончательно сорвался, схватил стул и стал хуячить все подряд. Синтезатор, усилитель, гитару — домашнюю студию, шкафы, монитор и даже люстра через несколько секунд рассыпалась на сотню маленьких фонариков, сраженная прилетевшим в нее Fender Stratocaster.

    Комната превратилась в музей моего неудачничества. Я стоял посередине, красный от водки и злобы, смотрел на этот кошмар и хотел сдохнуть.

    Утром, проснувшись в руинах квартиры, я понял, что вечернее состояние было поцелуем русалки по сравнению с тем, что ощущалось сейчас. Я встал с кровати, глотнул выдохшегося теплого пива, от которого меня скрвило, как от церебрального паралича.

    В такие моменты, обычно, либо окончательно погружаешься в апатию, либо находишь последние силы и на втором дыхании вытаскиваешь сам себя за рукава.

    Мне позвонила мама и, смотря на ее высветившейся в телефоне я номер, я почему-то вспомнил про Деда.

    - Ты можешь мне помочь найти адрес Деда?
    - Какого Деда?
    - Ну, помнишь, который меня в детстве вылечил. Из Борисполя.
    - А что случилось, Родион?
    - Мне надо.
    - Нет, не едь, к Деду нельзя, мы с ним давно расстались и я не хочу, чтобы ты опять приближался к этому дому. Он — черный человек.

    Через два часа я уже вел машину в Борисполь. У меня было название села, где он жил и кодовое слово - «Дед». В остальном я надеялся только на то, что он жив и сможет меня принять.

    Я провел несколько часов, кружась по дворам и опрашивая прохожих бабок о некотором «Деде». У многих был своей персональный, но моего волшебного никто не знал.

    Последняя опрошенная, вдруг, зачесала голову

    - Ааа, «дид Пэтро», та тут йо вси знають! (меня подвело то, что я говорил по-русски «Дед», а не «Дид»). Езжай он туды прямо на Вышневу вулицю. Там запытаешь.

    Адреналин брызнул в кровь и вдохновленный находкой я порулил на Вишневую улицу. «Значит жив».

    На Вишневой меня сразу накрыло Дежа-вю. Я вспомнил нужные повороты. Еду вдоль ряда домов, вдруг, смотрю, а вот же он, даже проехал немного! Крест на месте! А вокруг - ни одной машины. Паркуюсь, выхожу из машины. Звоню в звонок. Там лает собака.

    Жду одну минуту. Никого. Звоню еще раз. Еще минута и только собачий лай. «Как же так?»

    Решаю постучать к соседям. Там открывают.

    - Не знаете где дед Петро?
    - А нашо вам (а зачем вам?)
    - Да у меня тут такое дело... В общем, очень надо, передайте ему, что я отблагодарю.
    - После упоминания благодарности, бабка посмотрела на меня вертикальным оценивающим взглядом, как гламурная телка в элитном клубе смотрит на дороговизну твоих туфель.
    - Зараз, обожди

    Я остался стоять снаружи и закурил. На половине сигареты в дверях появился он. Дед.

    Еще более толстый и медлительный, но одновременно с молодым, подвижным лицом, обращенным в мою сторону.
    Я инстинктивно бросил сигарету.

    - Пойдем — сказал он и я поспешил вслед за ним в его келью.

    На этот раз он абсолютно не имел никакого налета «церковности» и чего-то сакрального. Раздраженно кряхтел и говорил на вполне мирском языке.

    - У меня, это, смена уже закончилась, поэтому ценник двойной, сразу говорю.
    - Не вопрос. Я уже был у вас очень давно. Вы тогда помогли со здоровьем, а сейчас мне, похоже, снова нужна помощь.
    - Ааа, припоминаю кажется, з мамкой приезжав, да? Как она там?
    - Да, кажется с мамой — неуверенно ответил я, пытаясь догадаться какой конфликт у них мог произойти.
    - Ну ясно. Что у тебя там, выгладывай!
    - Мне страшно не везет в том, чем я занимаюсь. В покере. Нереально просто, как будто природа против того, чтобы я выигрывал деньги. Когда занимаюсь творчеством, или чем-то другим — все отлично, а в игре полный провал. У меня почти не осталось денег, а главное, я не чувствую сил сопротивляться судьбе дальше.
    - Ага, понятно, ну ложись — сказал дед обыденно, как будто я описал ему симптомы ОРЗ и он мне сейчас выпишет полоскание для горла.
    - Я тебе уже сказал, что двойной прайс, или не, забыл что-то?

    После череды таких же нихитрых действий, как и в первый раз, но уже в моем горизонтальном положении, молитвы и меток специальным ножом, Дед похлопал меня по спине и сказал свое традиционное

    «Усэ»

    Мы сели друг напротив друга.

    - Дывысь, Родик, начнешь сейчас выигрывать, садись играй спокойно, пить завязывай, кури поменьше. Но у меня к тебе просьба. Ты, вот сейчас выиграешь, отправь Деду десятину. А потом отправляй дальше, можно раз в месяц, в два. Главное не забывай надолго. И будет у тебя всегда все «чики-поки».

    Это его «чики-поки» врезалось в мою память на всю жизнь.

    - Ты не думай только, что я шутку шучу. Из Таиланда своего можешь отправлять в Украину?

    Я, конечно, пообещал золотить дедовы руки на абонентской основе и в приподнятом настроении вышел из этой церкви Алчности.

    Дома первым делом я затеял уборку, сгреб весь разбитый хлам на балкон, и не долго думаю, решил сразу «долбить по горячей», проверить магию в ее максимальной концентрации.

    Внутренне я был практически уверен, что если эффект и проявится, то больше "психосоматический". И скорее всего я опишу его себе математической вероятностью, витком дисперсии, или в крайнем случае, позитивным мышлением.

    Тем не менее, я сходил на кухню за льдом и налив в стакан свежего бухла, кликнул по кнопке «Касса» на сайте Poker Stars.

    На счету, после вчерашней сессии у меня оставалось 300 с чем-то долларов. Я открыл два стола нл100, один стол нл50, а на оставшиеся 50 баксов зарегистрировался в турбо-турнир. Через 10 минут он стартовал, а дальше со мной случилось то, что если и попадает в рамки вероятности, то настолько невероятно, насколько это вообще возможно в мире науки и вещей.

    Я стал собирать сильные комбинации абсолютно на каждой руке, с которой заходил на флоп. За первые 20 минут я утроил количество фишек. Потом обратил внимание, что даже те карты, которые я выбрасываю в пас, впоследствии побеждают.
    Я даже специально включил функцию «показывать мои карты после паса». Не было ни одного флопа, на котором бы я собрал что-то ниже двух пар.

    Тогда я стал активнее заливать виски в станкан и заходить практически на любых картах, а они продложили выигрывать мне стек за стеком. Я сидел, пребывая в эйфории и абсолютно шокированный происходящим. Через пару часов в последней раздаче турнира, я выиграл крайний алын с парой троек против пары двоек и забрал 4.500$ за первое место.

    - Але, Гриша, погнали в паб! Турик занес неплохой, и в стрип поехали потом, я проставляюсь!

    В тот вечер я решил больше не играть, чтобы на следующий день сфокусировать божественное вмешательство на турниры с бай-ином 100$ и выше.

    __

    На следующий день я снова сыграл несколько турниров и в некоторых попал в деньги. Феерического гад-мода уже не было, но мне все еще очень везло. Я сконцентировался на кеш играх и закончил месяц с результатом 11.000$.

    Нужно ли говорить, что впоследствии я легко объяснил произошедшее закономерным везением после череды провалов, а Деда — тонким психологом, который без несчастья получает с разных лохов «десятины», в случае, если им повезет и ничего, когда магия не сработает.

    Я даже рассказывал эту историю друзьям, иронизируя сам над собой и радуясь наладившейся игре. Жизнь постепенно вернулась в привычную зону комфорта и вскоре я довел свой банкрол до значения в 30.000$.

    Однако, выигранное не долго принадлежало мне.

    Через несколько месяцев я лишился этих денег еще более стремительно, чем их заработал.

    В другой стране, с другими женщинами и под властью другой магии.

    Если вы вообще готовы в нее верить.
    Сообщение отредактировал Longa - 21.8.2014, 7:03
    336/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    196
1 22 42 43 44 45 64 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.