Трудовые будни в Бангкоке

Последний пост:28.10.2023
596
Статистика
Всего постов
3633
879,285 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2017 +317
08.07.2019 +176
12.07.2022 +135
31.12.2019 +128
14.11.2019 +126
Самые активные читатели
1 114 134 135 136 137 156 182
  • шотаешь чето дорогое? или так свингануло?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • квартиру шотнул и свигануло немного и играю в свинге неоч, последние 40к рук в -10бб/100
    но если смотреть график за год - обычная качелька небольшая, просто драма внутри разгулялась)
    1295/1714
    Ответить Цитировать
    16
  • Заебись когда 10к это так мини драмма
    12/22
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (hochunl5k @ 9.8.2019)
    Заебись когда 10к это так мини драмма


    Это я себя так успокаиваю
    1296/1714
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (For2nArtem @ 7.8.2019)
    вывожу большую часть рола и заношу в квартиру


    какие аргументы приводил для себя, решая купить квартиру?
    новострой?
    на каком районе остановился?

    раскрой тему, интересно же)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня была цель в этом году купить квартиру, надоело чувство иностранцем в свой стране. Логически с точки зрения катки - туповато, мне кажется на 1к чаще фиши лучше чем на 400-600, на 2к ловил хорошую игру...и так просто расстаться с таким ожиданием не хочется, я бы наверное и не расставался, если бы не третий месяц в минус, но такие пироги...
    когда внутренне уже купил квартиру, а логически понимаешь что немного туповато, то эти мысли съедают тебя. Что бы заивейдить это, +зафикситься немного с катки, + недвижимость это всегда хорошо, и львиная доля страха пихнуло меня сюда


    новострой в дарницком районе, две недели ездил смотрел разные варианты все расширяя и расширяя свой бюджет дошел до новостроя комфорт класса
    продавца встретил на другом его объекте, он покупает квартиры -> делает ремонты -> продает/сдает (готов объектов/проданных/сданных много). Показал парочку и привез в тот дом который я давно хотел, но стремался покупать из-за того что не хотел встрять в ремонт на пол года. Он сказал что все сделает за месяц - полтора под мой вкус и мы заключили предварительный договор. Дом с подземным паркингом, 30 сек до зала, 30 сек до ресторанов и большого супермаркета...вообщем идеилити, не учитывая что не центр))
    1297/1714
    Ответить Цитировать
    37
  • забавно, что эмоции при стрике у людей часто схожи, помню ловил стрик на полгода (так как мало откатываю), недодача было около 60 БИ, и постоянно было чувство нереальности происходящего, как будто это действительно какой-то розыгрыш, какой-то сюрр, ведь не могут же тебя ушатывать 20 на 80 стабильно 9 раз из 10? Оказалось, что изи могут
    8/10
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (For2nArtem @ 9.8.2019)
    Он сказал что все сделает за месяц - полтора под мой вкус

    Бежал бы ты от него ), в плане ремонта
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • там черновой и разводка все сделано, рабочих групп на разных объектах около 4х, можно стянуть всех
    по сути осталось все то, что делается быстро при должном опыте
    и денег он не получит пока все сделанно не будет :) а если за 2 месяца не сделает то еще и потеряет
    1298/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • Dim, за месяц не реал
    64/68
    Ответить Цитировать
    2
  • я ему тоже орнул вголосину раза три под разным соусом типа ты что издеваешься за месяц, давай в контракте три укажем
    а он такой, я знаю что делаю, все ок)
    1299/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • да в сроки то он уложиться, только в ущерб качеству и делает он не сам скорее всего, да и контролировать особо не будет, так зайдет пару раз и денег срубит за посредничество между тобой и бригадой, чем быстрее сделает , тем быстрее бригаду на другой обьект отправит , могу ошибаться, но вряд ли , а то что разводка сделана, очень часто ее переделывать надо, а если ты захочешь потолочный душ к примеру, то и санузел надо будет полностью переделывать, но это кто заморачивается, а не тот кто думает , что ремонт можно за месяц сделать , если уж очень он тебе понравился, найми технадзор, пускай на обьект приезжает три раза в неделю и проверяет твою ремонтную бригаду и материалы, которые они используют
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • цена оговорена за типовой его ремонт на объектах, все выходы сделаны под типовой проект.
    Если хочу что-то сверху - доплачиваю. Не хочу - отнимаю.
    Материалы выбрали из тех которые он делает типовые ремонты, только цвета которого хочу я. Кухню, мебель, плитку, светильники все так-же. Тупо не вижу где можно схалтурить... сходили с ним в магазин и тыкал пальцем на материалы под их рекомендации
    Единственное что я добавил за его счёт это шкаф с електросушилкой и отдельной вытяжкой для хоккейной формы, нарисовали, обговорили, заказали как часть кухни.
    Менять что-то от типового не хочется сильно, ато листать можно заебаться

    Но вы правы что нужно следить, меня просто не наебывали особо по жизни нигде что бы по совокупности факторов сомневаться тут)
    1300/1714
    Ответить Цитировать
    4
  • Чувак, тоже очень советую нанять надзорщика. Недооцениваешь их, очень сильно. Потом можно горько плакать
    26/48
    Ответить Цитировать
    4
  • For2nArtem, ну и главное пиши почаще отчеты о ремонте. Оч интересная тема
    8/20
    Ответить Цитировать
    8
  • Все написали, срок какой-то нереальный указан, ну или в ущерб качеству.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё раз напишу что квартиру выцепил в которой уже месяца 2 все делалось, потолки и стены со всей электро разводкой сделаны.
    Под меня поломают немного и добавят пару розеток и дополнительно вытяжку и потом утопят ее. Поэтому ещё 1-2 месяца вполне реальные цифры
    Ремонт не дизайнерский с заказной мебелью за 100500
    Сообщение отредактировал For2nArtem - 10.8.2019, 21:37
    1301/1714
    Ответить Цитировать
    1


  • прикольно видео, как всегда нашел то, к чему пришел какими-то путями, но не облачил это в какуе-то форму
    например спорт на который почти всегда идти влом, если это не игры с друзьями. На начальном этапе нужно видеть не сложность в самом действии (например как впадло выйти побегать, плохо себя чувствую, потрачу час времени и тд), а конечный результат когда гормончики заиграют после пробежки и ты почувствуешь этот кайф и удовлетворенность. Распространить это на другие сферы не тяжело. В видео еще много крутых мыслей про наши реалити

    орнул с комента

    a555f8a581811aa333d32238f6dbc89e-full.png


    Кому нечего почитать, сейчас читаю автобиографию Андре Агасси, советую. Автор клево передает эмоции, которые он испытывал. Ребенок которому в младенчестве вкладывали теннисную ракетку в руки, вместо школы заставляли тренироваться несколько раз в день, со сломанной психикой, но стал одним из лучших теннисистов своего времени. Как у него в 18 лет уже начинают быть толпы фанатов хотеть быть им, а он сам не хочет быть собой. Вообщем такой тяжелый путь с хэпиендом, легкая, интересная книга
    1302/1714
    Ответить Цитировать
    20
  • Блин, 20 сек. не успел посмотреть и уже : "Возможности всегда являются к нам в рабочем комбинезоне и с лопатою в руках" Как по мне, так очень сильная фраза.
    Уже могу сказать спасибо за видео, ходя дальше пока не смотрел )))
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IgorChe @ 13.8.2019)
    Блин, 20 сек. не успел посмотреть и уже : "Возможности всегда являются к нам в рабочем комбинезоне и с лопатою в руках" Как по мне, так очень сильная фраза.
    Уже могу сказать спасибо за видео, ходя дальше пока не смотрел )))


    самое интересное ближе к концу, досмотрите
    1303/1714
    Ответить Цитировать
    0
1 114 134 135 136 137 156 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s