Трудовые будни в Бангкоке

Последний пост:28.10.2023
596
Статистика
Всего постов
3633
882,015 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.06.2017 +317
08.07.2019 +176
12.07.2022 +135
31.12.2019 +128
14.11.2019 +126
Самые активные читатели
1 90 110 111 112 113 132 182
  • пересматриваю фотки с Непала и Эльбруса, аж не верится что был в тех местах!
    мне всегда казалось почему-то что в такие места попадают только "чуваки с national geographic", а все оказуется доступно, если только захотеть
    1011/1714
    Ответить Цитировать
    20
  • ахуенный опыт.завидую ппц.Путешествия сами по себе очень круто,а вот еще и осознание того,что ты был там то и там то дает очень много .
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • полтора часа до следующего месяца по местному времени, пока на низком старте, завершу пост про нелепые бЫзнес опыты

    еще в студ. времена, (может 19 лет) с другом со школы, заказывали вещи на taobao и перепродавали. Было удивление маржинальности такого опыта, люди готовы были платить по 400% стоимости китайской копии за аналог брендовой одежды. У нас была группа в вк и какой-то даже вменяемый месячный оборот с нее.
    Решили делать интернет магазин, заказали шмоток на 4к и сайт.
    Процентов 50 из шмоток пришло полного говна , програмист нас кинул и нихуя ни сделал
    Стоит ли сказать что изначально бизнес модель обречена на говно?
    Этот опыт (и еще 1 был с кидком от прогера лол) мне как бы намекнул, что лучше сильно переплатить нормальным сайтостроительным командам, чем экономить и получить кидок или гавно которое придется переделывать. Нужно обдумывать с кем, зачем и что ты делаешь, а не купаться в инфантильной алчности и тупо верить в идею. Не начинать бизнес с друзьями (бывают исключения)

    после афилейта решил лучше разобраться в теме SEO продвижения, кто из старожил может помнит что у меня был сайт посвященный здоровому образу жизни. За полтора года ввалил в контент где-то 1500$, вытянул только за это время 200$ из рекламы гугла дотянув до 300 уников в день. Это был прикольный опыт, научился работать с трафиком и контентом, дольше удерживать аудиторию с гугла/яндекса, что повышала ценность статьи и соотв. повышала тебя в выдаче. Прикрыл темку, тк на грамотную монетизацию нужно было ввалить много часов, думаю можно было выйти за следующий год на прибыль 300$ в месяц, но пришлось бы урезать время на покер. Все такие сайты нацеленные на SEO - это долгоиграющие проекты по итогу.

    Со всего этого главный вывод в стиле "за двумя зайцами побежишь...". Короче нужно иметь фокус на чем-то одном, сделать выбор и иметь смелость следовать своему выбору во времена спада.
    Не начинать проекты с левыми людьми и людьми у которых говно внутри, даже если они хорошие специалисты, потраченное время дороже. Сейчас уверен что начинать можно с теми, у которых нету такой функции "кинуть". Осознанность, доброта и честь - лучшие активы любого человека, а тем более того, c кем имеешь дела. С интересом прочитал про срач гиперскулл, тот самый пример где все строится на честности и глубинных принципах партнера, и там где они нарушаются включаются какие-то договоренности на бумажке которые ничего не решают в конечном счете
    Насчет афилейтки, в конечном счете, я тупо сдался когда начались такие ебанутые сложности, это недопустимо в будущем. Нужно иметь цели и стремиться к ним, а не опускать руки в начале пути. Думал тогда что рынок умирает лол, а через год появился Лонга
    1012/1714
    Ответить Цитировать
    27
  • Из твиттера:

    05.12.2017 03:02
    https://t.co/9tlSbzBLD5 Тони Роббинс про ритуалы, что отличает цель от желания и про свои стандарты
    1013/1714
    Ответить Цитировать
    1
  • w-FfwgOjQmWvVOGy_DoFEQ.png


    1014/1714
    Ответить Цитировать
    2


  • EZ-u-DZ2S-62Toe4Ee7NUA.png


    обидно конечно пиздец, как всегда блять
    1015/1714
    Ответить Цитировать
    23
  • с покерюгами проехали немножк на мотоциклах по северу Тая, обновления в интса https://www.instagram.com/for2nartem/
    вообще этот маршрут ChiangMai - Pai - Mae Hon Son - Doi Inhaton - ChiangMai если когда-то решитесь ехать, берите или спортбайк с посадкой как у супермото, или мотобайк. На первом вам нереально вктатит этот серпантин с почти идеальными дорогами, на втором вы сможете везде останавливаться, рулить одной рукой и просто постоянно смотреть по сторонам. ОООоооочень кайфовая дорога для мото
    1016/1714
    Ответить Цитировать
    9
  • Висит на сердце тяжкий груз необходимости написать обещанный пост про Непал, сейчас мало свободного времени, но вопросы уже льются в личку, потому ловите начало)

    Желание полететь в эту страну вынашивалось внутри уже несколько лет и вот после Эльбруса с чувством “надоело уже ездить и бездельничать” на эмоциях в стиле "когда если не сейчас", все-таки решил продолжить бездельничать, путешествовать и купил билет в Катманду. Все предыдущие попытки узнать больше про детали путешествия разбивались о “на месте разберешься, там легко”, вылазки на форум Винского, где чорт ногу сломит и небольшие советы от друзей по Непалу. Потому as always билеты в одну сторону, снаряжение и минимальный план путешествия который взял в описании маршрута коммерческих групп.

    Непал оказался очень хорошей страной для путешествий:
    виза по прилету на любой срок делается быстро и без напрягов
    относительно безопасная в плане бандитизма и воровства (иногда разбиваются самолеты, переворачиваются джипы с туристами, несчастные случаи на треке или в дороге, но шанс попасть на все это достаточно мал и в конце-концов Гималаи не худшее место где можно остаться)
    много туристов (это не Индия где белый человек как экспонат, тут всем пох на тебя, а количество туристов реально большое)
    местные жители очень дружелюбные и неплохо владеют английским.

    Непал точно не подойдет для тех кто гонится за комфортом, для тех кто ненормально воспринимает "азиатских крыс на улице" и всякое такое.

    1) Какое направление выбрать
    Не штурмуйте форумы, выбирайте топовые треки в зависимости от количества дней (трек вокруг Аннапурны, трек к базовому лагерю Аннапурны, трек на Пунхил, трек к базовому лагерю Эвереста). Не советую брать обратный билет сразу, но если он есть, тыкните день - два запасных, возможно вам понадобится больше дней на акклиматизацию на высокогорных маршрутах.
    2) Идти в коммерческой или самостоятельно
    Думаю причины идти в коммерческой группе могут такие - незнание английского, абсолютная неопытность в походах и путешествиях (и нежелание в этом разбираться), непреодолимый страх неизвестности, вам нужна компания. Плюсы самостоятельного трека для меня очевидны - вы сами выбираете когда, сколько, как и с кем идти, в какой деревне остановиться, общаться с окружающими или нет, останавливаться где хочешь и проводить там столько времени сколько захочешь.
    3) Сколько стоит
    у меня вышло 400$ с проездом за 10 дней из-за передвижений на автобусах. День проживаение/питание примерно = 30-35$

    Оказывается писанина забирает много времени, потому буду постепенно закрывать все вопросы (можете слать в личку). Следующий текст будет за снаряжение.
    1017/1714
    Ответить Цитировать
    28
  • наткнулся на проект который пилят ребята афилейты с белорашки, это как пример применения существующих навыков в новые хайповые ниши http://biggico.com/

    когда афилейт это не просто барыги в скайпе
    1018/1714
    Ответить Цитировать
    0
  • чтто-то прикалолся по Бабангида, раньше вообще ниразу не слышал)

    1019/1714
    Ответить Цитировать
    3
  • предлагаю тайгеру извиниться

    yPeNICdXSo_ybXYY3xBSvw.png
    1020/1714
    Ответить Цитировать
    15
  • в утопающую лодку запрыгнул накануне 2к18ого, пока решил так раскидать)

    26176087_1533313090055040_217640532_n.png?oh=ffce1272a169c755a5f9b5f8bfdaf3bb&oe=5A4477E5
    1021/1714
    Ответить Цитировать
    15
  • на всю котлету?
    не, на самом деле интересно, на какой %. Я вот тож подумываю, но больше 10% не готов пожертвовать, а то и меньше даже =/
    16/29
    Ответить Цитировать
    0
  • примерно на треть палки, в конце месяца традиционно подобью свои финансы и будет точнее видно

    думаю если кому-то интересно войти в "портфель" за какой-то мини % от прибыли можете написать в л.c., подумаем, ато если есть желание инвестировать что-то типа 5к, заебетесь переводить в биток, на биржу, по монетам раскидывать и выводить для сесурити что бы не хранить много на бирже
    я бы и сам так сделал поначалу, но не попадались те кому мог бы прям довериться
    1022/1714
    Ответить Цитировать
    1
  • кстате уже давно купил билеты на Бали, буду 22 января на два месяца, а после, вероятно, на 2-3 недели в Непал, есть идея сходить к базовому лагерю гейвереста и подняться на Айленд пик (6100)
    дальше в планах будет хардфорк, пока не понятно в какую сторону)

    на аннапурна треке познакомился с застройщиком/риелтором по покупке/продажи недвижки на Бали, который работал в этой сфере всю жизнь в разных странах и рассказывал какие-то нереальные цифры своего дохода. Точно заеду к нему в гости, есть куча вопросов, на джипси не писал, но я выплачивал два года квартиру с братом на пару в строящемся доме в Вышгороде. В прошлом месяце был последний платеж и дом уже сдан в эксплуатацию. Вложено 28к, рыночная сейчас 36, очень интересны риски, рынок в целом, все подводные камни и как их избежать от человека который прям строит это и продает.

    апд. застройщика выбирали с бро по сделанным ранее проектам, и потом, узнал от друга который работает в контролирующем органе, что соседний проект этого застройщика заморожен из-за незаконной покупки земли. Фиши короче полные в этом вопросе, надо разбираться)
    1023/1714
    Ответить Цитировать
    8
  • nFNRSVFKSoS8pSFggRWGJQ.png
    1024/1714
    Ответить Цитировать
    11
  • Свитерок не совсем в тренд, но я старался

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • pZ7E8mjWNy4.jpg
    1025/1714
    Ответить Цитировать
    12
  • переиминовуйте джипси в криптофорум, выпускайте токены, рилток
    1026/1714
    Ответить Цитировать
    12
  • Покер мертв, за здравствует новый король!
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
1 90 110 111 112 113 132 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.