Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,039 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 75 95 96 97 98 114
  • Цитата (dyrdom1 @ 21.7.2019)
    Где на металлике сидишь?)
    Мы тоже тут с раманчи


    Блин, только сейчас прочитал, в ожидании концерта что-то не появлялось мыслей в блог заглянуть) Но мы один хрен в фан зоне были)

    Сейчас офигенное настроение после концерта, когда приехал еще и пивка выпил пару банок, поэтому не хочу пока отвечать на все что написали про такси. Но сказать есть что, так что завтра уже напишу.
    920/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pappy @ 21.7.2019)
    что такое удивление? по моему адекватное предложение. до хуя таксистов знаю. человеческий фактор никто не отменял. или что все такие ебаться в рот лорды стали и с обслугой говорить не гоже?


    Ты это серьезно пишешь? Не думал о том, что не все люди любят пустые разговоры непонятно с кем. Я вообще ненавижу общаться с незнакомыми людьми, а есть люди застенчевые, которым вообще некомфортно в таких ситуациях.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (больнойублюдок @ 22.7.2019)
    Ты это серьезно пишешь? Не думал о том, что не все люди любят пустые разговоры непонятно с кем. Я вообще ненавижу общаться с незнакомыми людьми, а есть люди застенчевые, которым вообще некомфортно в таких ситуациях.


    Ну не нравится не разговаривай, никто же не обязует, просто предложили как вариант небольшой обезопасить себя, если например видишь, что человек залипает. Дело ж житейское)
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • almagro, если видешь, что водила залипает, то уж лучше просто выйти, а не пытаться не дать ему уснуть разговорами
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • picklock, сел в машину пристегнулся достал Катану ждёшь

    если ты боишься что пристегнувшись ты не сможешь выбраться то запомни, без ремня можно быстрее через лобовое выйти так безопаснее только каску не забудь
    18/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hochunl5k @ 22.7.2019)
    если ты боишься что пристегнувшись ты не сможешь выбраться то запомни, без ремня можно быстрее через лобовое выйти так безопаснее только каску не забудь


    Всякое бывает . У меня знакомый с женой в аварию попал , больше сотни лоб в лоб. Он был пристегнут , она нет и как раз вылетела через лобовое . В итоге он провалялся месяц в больнице и пол года дома , а она вышла на работу через 3и дня .
    Ну и что-бы уравновесить другая история . Ребята ехали не пристегнутыми , водитель зазевался и на лежачем полицейском на скорости 5км /ч поцеловал задний бампер . Пассажир при столкновении подался в перед и вылетевшая подушка безопасности сломала ему шею . Глупее конца не придумаешь .
    Я часто езжу в такси , сажусь именно сзади и не когда ни пристегиваюсь . Вспомнилась ситуация когда в прошлом году я ехал из аэропорта , дважды спросил что-то у таксиста и не получив ответа заорал на него "ты спишь сука" на что тот дернулся , вильнул по дороге и начал мычать , что типо все норм . Тогда не придал этому значения . Но сейчас после поста Славы задумался и теперь наверно все таки буду пристегиваться
    Сообщение отредактировал anderson_83ad - 22.7.2019, 7:49
    11/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Slavik7, На Metallic'у не должно быть жалко денег)) А в Питер обязательно приезжай! GL!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Slavik7, Привет! Как впечатления от концерта? Представляю, как там было окуенно...
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • История, после прочтения которой пристегиваюсь всегда
    Думаю, многие уже в курсе, что мне частенько приходилось на приёмке штаны просиживать. Очередная история оттуда, с моралью, разумеется.

    Естественно, началось всё со звонка скоряков - "готовьте экстренную, автотравма!". Очень я это слово любил, аж до скрежета зубовного, никогда не знаешь, чего ждать, но чаще всего мечешься потом, как в жопу раненый. Н-да...

    Предыстория банальна - таксист вылетел в столб на повороте, на хорошей такой скорости. Уж не знаю, почему, но по городу он летел кэмэ так под сотню. Разумеется, оценка скорости сугубо косвенная и к делу отношения не имеет почти никакого.

    Дышать он перестал ещё на подъезде к нам. Оно и неудивительно, одно лёгкое пропорото осколками рёбер, второе налито кровью. Первый раз такое видел, гемо- и пневмоторакс в одном, гм, "флаконе", очень удивлялся. Ну и плюс всякая мелочь, типа порванной печени, здоровенной гематомы в мозговых оболочках и всё такое. Патанатом был в восторге.

    А вот пассажир, которого он вёз, пережил вообще страшное - ремень безопасности сломал ему правую ключицу... Вы представляете всю степень бедствия этого человека - месяц в гипсе в смешной позе! А ведь мог не пристёгиваться, как водитель, и уйти как истинный воин дорог.

    Никогда не пристёгивайтесь, экономьте время врачей и перевязочные материалы. Живите ярко, уходите, как настоящие посоны, а не корячтесь в неудобном гипсе.



    А заглушки для ремней вообще копейки стоят. Купил, воткнул, отказали тормоза и ты в Вальгалле.
    1/1
    Ответить Цитировать
    57
  • Slavik7, подушки стрельнули? Если да, то сколько и каких? Что с водителем? Он был пристёгнут? Ты ехал один? Тебе лечение потребовалось?
    54/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 22.7.2019)
    picklock, сел в машину пристегнулся достал Катану ждёшь

    если ты боишься что пристегнувшись ты не сможешь выбраться то запомни, без ремня можно быстрее через лобовое выйти так безопаснее только каску не забудь

    Спасибо огромное, от души желаю тебе сначала испытать твои гениальные советы на себе, а sbotin попробовать выбраться из заклинившего ремня безопасности после ДТП, при чём непосредственно в горящей, либо тонущей тачке. Если такое с вами и впрямь случится - не забудьте отписаться на всех форумах, где вы эту свою пургу прогнали, по возможности конечно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -21
  • picklock, Отличные пожелания какие. В свою очередь желаю тебе найти хорошего специалиста и вылечить голову свою дурную блядь. Вообще охуеть что пишут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • manner_elk, а разве те их советы и заявления не столь же отличные были? Я написал вполне симметричные ответные пожелания, так что сам поищи себе специалиста, это с тобой что-то не так. Тем более, что слова словами, но ведь кто-то может прочитав например пост sbotin, поверить что заклинивший ремень безопасности в горящей или тонущей тачке, абсолютно не является проблемой, после чего столкнуться с этой ситуацией в реальности. Так что получается такие его заявления даже гораздо хуже моих пожеланий.
    Сообщение отредактировал picklock - 23.7.2019, 1:44
    4/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • PapaGun5286, не по теме вопрос, мне как то тренер по боксу говорил, что разрыв печени это смерть, ну или все таки можно спасти человека? Бывали ли случаи в твоей практики когда человек погибал от удара в печень?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мда, нельзя конечно вбрасывать такую тему и уходить на 2 дня. Давайте по порядку.


    Цитата (myatiy96 @ 21.7.2019)
    Еще хотелось бы добавить, что не надо стесняться просить водителя такси убрать телефон из рук во время движения


    Да, дельное замечание. Одно дело он в навигатор поглядывает, другое, когда сидит и что-то там непонятное делает. Проблема только одна, придется часто с непониманием встречаться, а то и возмущением. Я наверное не знаю ни одного водителя, который бы считал, что лично ему телефон за рулем мешает. Ведь у всех офигенный стаж и опыт, и никогда никаких проблем не было. Есть статистика, а есть он, который естественно все контролирует и лучше остальных, а статистика набирается на всяких идиотах безруких. В общем когда делаешь замечание водителю, то воспринимается это как правило в штыки, как личное оскорбление, намек на его некомпетентность, и не важно какой у тебя был посыл, чаще всего это вызывает только агрессию в ответ. Как водитель я прекрасно понимаю это ощущение, что все пидарасы, а я Д'Артаньян, и лично у тебя есть сверхспособность охуенно водить, делать 10 дел одновременно, и все контролировать. Так что тут тяжело даже с самим собой бороться (но мне более-менее удается), что бы не отвлекаться на телефон по всякой фигне, что уж говорить про других.


    Цитата (picklock @ 21.7.2019)
    между прочим, в дополнение к пристёгнутому ремню безопасности неплохо бы ещё с собой брать то, чем его можно в крайнем случае быстро перерезать


    В идеале, да, есть даже специальный нож для этого. Но всё что тебе может понадобиться ты с собой всегда носить не будешь, а дальше, выбирая пристегиваться или нет, это уже вопрос вероятностей. Я прекрасно понимаю, что есть ситуации и конкретные примеры, где ремень может помешать, именно их и любят приводить в пример антипрививочники те кто не пристегивается. Но я хз даже что тут обсуждать, ну да, 72о тоже выигрывает у АА иногда, поэтому давайте их префлоп пихать. В общем, для меня здесь ответ однозначный, и я не вижу даже повода для спора на тему пристегиваться или нет. Если кто-то считает иначе и для него выборка в несколько историй является достаточной, то это его право. Переубеждать я здесь никого не собираюсь, просто поделился инфой, если кого-то заставит задуматься - хорошо, нет - ну и ладно. У каждого своя голова на плечах, будем считать это естественным отбором.

    На этом тему полезности ремней заканчиваем, если у кого-то еще остались важные не высказанные мысли, который очень хочется написать, то создавайте отдельную тему и там можете продолжать спорить, сраться и делать что угодно. Здесь не надо, по мне итак уже перебор пошел.


    Теперь про посадку спереди и общение с такситами. Судя по постам и плюсам/минусам, большинство все же на адекватной волне, это радует. Лично у меня нет никакого желания общаться просто так непонятно с кем и я не понимаю почему я это должен делать. Есть задача доставить меня из пункта А в пункт Б, я готов за это заплатить Х денег, нигде не сказано, что я должен кого-то развлекать общением, будить и тд. Не можешь справиться с задачей, так не бери заказ. А багажом ты меня считаешь или социопатом меня особо не волнует.

    Да даже если дело в социопатии, то что теперь, социопатам на такси не ездить? У меня имеется приличный опыт общения с таксистами, раньше, еще до всяких уберов, часто с руки ловил машину и по инерции садился спереди, что как правило означает, что ты не против пообщаться. Сейчас же, хочу я того или нет, часто водители сами пытаются какой-то диалог завести. Я за все время не помню ни одного хоть сколько-то интересного мне разговора, а просто треп ни о чем с неизвестным человеком меня не развлекает. Может для кого-то наоборот, я ничего не имею против, общайтесь на здоровье, если в кайф. Но лично мне абсолютно насрать, что какой-то рандомный человек думает о ценах на бензин, погоде, зарплате, пробках, машинах, музыке, спорте и тд. У меня как правило есть гораздо более интересные вещи, которыми я могу заняться во время поездки. Не говоря уж о том, что сейчас половина водителей 2-х слов не могут связать по-русски, а от многих еще и реально воняет потом. И если водитель засыпает, то, как правильно писали, самое оптимальное тут же закончить поездку и вызвать новое такси.
    921/1042
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (pravdazatoboy @ 21.7.2019)
    Т.к. все мои подобные рассуждения это мысли диванного аналитика, хотелось бы у тебя, как у непосредственного участника аварии, уточнить, насколько реально тебе было успеть повлиять на исход в двух случаях:
    1) В том, как все произошло.
    2) Если бы грузовика не оказалось в том месте, но ты бы заметил, что машину повело "не туда" (следовательно, появились бы дополнительные секунды).


    1) Повлиять было нереально, как писал, успел только выругаться.
    2) Тут сложнее, может удалось бы разбудить водителя. Дотянуться до руля и выправить - из области фантастики.

    Сидя на переднем сидении тебе удастся успеть подрулить, если успеешь заметить. Но это все только кажется так просто, на деле же большинство в панике подрулит так, что может только хуже стать, особенно если опыта вождения мало. Так что мне видится самым оптимальным в такой ситуации громким голосом будить водителя, потом уже его трогать, потом уже самому хватать руль.


    Цитата (Pappy @ 21.7.2019)
    или что все такие ебаться в рот лорды стали и с обслугой говорить не гоже?


    Причем здесь вообще лорды и обслуга? Тебе либо есть о чем поговорить с человеком и хочется этого, либо нет. Я не говорю, что все таксисты тупые и люди другого сорта, которым нельзя и руки подать. Хотя, думаю, сложно спорить, что среди них много не самых одаренных людей. Но, наверняка есть и умные образованные интересные люди. Мне тоже иногда попадаются вполне адекватные, только это не значит, что я должен хотеть с ними пообщаться непонятно о чем и непонятно зачем. Причем из этого никак не следует, что я сам весь такой пиздатый интеллектуальный и интересный собеседник. Я просто заплатил денег, что бы доехать до нужной мне точки, всё, мне от этой услуги больше ничего не надо. Если мне хочется поговорить, то я встречаюсь с друзьями, а не такси вызываю. А если мне для того что бы доехать нужно еще и развлекать кого-то, будить и быть готовым подхватить руль, то мне проще самому сесть за руль.


    Цитата (Mercator @ 22.7.2019)
    Slavik7, подушки стрельнули? Если да, то сколько и каких? Что с водителем? Он был пристёгнут? Ты ехал один? Тебе лечение потребовалось?


    Нет, не стрельнули, походу не первая авария на этой машине. Водитель пристегнут, живой, вроде сам ходил и не жаловался, крови не видел, криков боли не слышал. Ехал один. Лечение не потребовалось, просто небольшой синяк был на ноге, как писал, отделался легким испугом.


    Цитата (BigFishOMG @ 22.7.2019)
    Slavik7, Привет! Как впечатления от концерта? Представляю, как там было окуенно...


    Хотел сегодня написать подробнее, но чет вся эта тема про такси и ремни ушла куда-то не туда. Надеюсь на этом она остановится, и завтра-послезавтра тогда поделюсь впечатлениями, как раз переварю немного эмоции) Но если в двух словах, то, да, было охуенно)
    922/1042
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (picklock @ 22.7.2019)
    Спасибо огромное, от души желаю тебе сначала испытать твои гениальные советы на себе, а sbotin попробовать выбраться из заклинившего ремня безопасности после ДТП, при чём непосредственно в горящей, либо тонущей тачке. Если такое с вами и впрямь случится - не забудьте отписаться на всех форумах, где вы эту свою пургу прогнали, по возможности конечно.


    "Желаю вам того вдвойне, чего желаете вы мне"

    Есть люди которые любят таскать с собой ножи всегда и везде, просто любят их право (я считаю что таскать с собой ножи всегда ненормально, но это личное мнение). Но почему же большинство из этих людей всегда начинают выдумывать аргументы в пользу ношения?
    Вы ведь не садитесь в такси в спасжилете чтобы не утонуть когда выберетесь из тонущей машины перерезав ремень.

    Ваши аргументы логичны, но по теории больших чисел смешны.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Причем здесь вообще лорды и обслуга?

    Так какого хуя вы называете это "развлекать таксиста" ? При чем тут развлечение? это делается только для того чтобы убедиться что водитель адекватный и нормально себя чувствует. От этого как минимум зависит твоя жизнь как бы это странно не звучало. Никто не говорит что это обязательная процедура как и пристегивать ремень. Но если есть сомнения то стоит это делать. Во первых ночь - люди ночью обычно спят. Значит вероятность того что водила отрубится выше чем днем. Далее их набирают с улицы и иногда они даже по русски говорить не умеют и неизвестно какой водитель попадется.
    То что вы заплатили 200 руб за поездку ни хуя не гарантирует вам того что вы доедете до точки назначения. Может он блядь верит что убившись с пассажиром попадет в вальхаллу. Это просто как такой же метод обезопасить себя как и пристегнутый ремень. По крайней мере пока в такси может попасть любой человек, а с учетом того что это россия - еще и не по своим документам.

    Цитата
    Есть люди которые любят таскать с собой ножи всегда и везде, просто любят их право
    это что значит? в чем ненормальность того что человек носит с собой нож? в чем выражается нормальность в твоем понимании? то есть отсутствие ножа это явный признак нормальности?
    3/5
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Pappy @ 23.7.2019)
    это что значит? в чем ненормальность того что человек носит с собой нож? в чем выражается нормальность в твоем понимании? то есть отсутствие ножа это явный признак нормальности?


    Делим мир на черное и белое?

    Всегда и везде таскать с собой нож я считаю ненормальным. Так же считаю ненормальным не таскать с собой нож когда он нужен, в поход например :)

    Есть разных видов рапторы которые по городу, да и вообще всегда, ходят в камуфляже и таскают с собой по нескольку ножей.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sbotin @ 23.7.2019)
    Делим мир на черное и белое?

    Всегда и везде таскать с собой нож я считаю ненормальным. Так же считаю ненормальным не таскать с собой нож когда он нужен, в поход например :)

    Есть разных видов рапторы которые по городу, да и вообще всегда, ходят в камуфляже и таскают с собой по нескольку ножей.


    я никого ни на что не делю. ты на вопрос не ответил. в твоем понимании ты нормальный? в чем это выражается? какие люди нормальные? почему наличие или отсутствие ножа в твоем мире считается нормальным или наоборот? как наличие ножа противоречит "нормальности" ?
    Люди которые заклеивают камеры на ноутах нормальные? те кто хранят определенную сумму денег на черный день нормальные? человек который покупает зимнюю одежду летом нормальный? я не понимаю как все это связано с термином "нормальный" ? и что вообще значит нормальный? принятый большинством?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 75 95 96 97 98 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.