Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,183 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 32 52 53 54 55 74 114
  • Mercator, В старз хелпере тоже есть, но скорее мешает, чем помогает.

    Слав, добавь ещё строчку для ввода ставки в бб (не придется делить на 2/4 и тп).
    27/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator, ага, в старзхэлпере это тоже есть, но я пока не разобрался как передвигать столы без этого, да и выглядят они без рамки как-то стремно, но наверное это дело привычки. Хотя мне бы было более удобно и привычно, если бы рамка осталась такая же, просто из заголовка исчезли цифры о лимите.

    Delf, ага, первым делом сделал это) Это кстати была основная причина, почему я не перешел на вывод в бб еще год назад. Не понимал, как можно так коряво сделать, что везде всё в бб, а где ставку надо вводить, там в $, меня это чет так бесило, что я надолго забыл об этой функции, даже когда мне кто-то сказал, что там есть спец окно, которое можно вывести, желания экспериментировать надолго пропало.
    530/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавная ситуация у нас в комьюнити складывается, трени по 8к, какие-то стримы по 1к, кто-то воды пишет, на стратеджи так вообще все кому не лень это делают, кто-то какие-то курсы делает на 100500 часов за копейки, каждый второй плюсующий рег нл50-200 тренирует, или хочет тренировать, микролимитных тренеров вообще не счесть, я уж молчу про всякие уникальные ХАДы. Вокруг всего этого ещё вьется куча барыг и кидал. В общем добирают все как могут и у кого на что фантазии хватает. Со стороны посмотреть, так ощущение, что реально последние дни покера идут. Забавно оно всё конечно, если б не было так грустно.
    531/1042
    Ответить Цитировать
    12
  • Но прикол в том, что корреляция между кол-вом доступной инфы и ростом скилла очень нелинейная. Сейчас почти все упирается в часы проведенные над теорией, а не в поиск инфы. Т.е. упирается в лень и прокрастинацию. А вот их побороть - сложнее чем найти инфу. Так что, еще будем жить, пока жива человеческая природа.
    7/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Azraeil, ну вообще мой пост был не о том, суть в том, что все добирают как могут и тенденция нифига не прикольная. Понятно, что каждый для себя это оправдывает как-то. Сколько угодно можно говорить о том что это не влияет, люди ленивые, кто хочет, тот итак сам до всего дойдет и тд. Только вот факт остается фактом, поля каждый год ухудшаются, доходы падают и что бы наживать приходится работать все больше и больше. Денег в покере больше не становится и когда появляется даже несколько плюсовых регуляров с доходами 30к+ в год, то они эти деньги не из воздуха берут. По мне это очень оптимистично и недальновидно считать, что тренер не оказывает особого влияния, если даже 1 из 50 твоих учеников поднимется на твой лимит и начнет там стабильно зарабатывать, то уверен на дистанции тебе это принесет гораздо больше минуса, чем эти 50 тренировок. А по факту процент людей, которые способны и хотят обучаться гораздо больше чем 1 из 50.

    Но я никого ни в чем не обвиняю, да и не парюсь особо, т.к. это глупо, повлиять я ни на что не могу, поэтому проще забить на всё это и просто зарабатывать пока есть такая возможность, стараясь не отстать от от поля. Процесс этот естественный, логика большинства тренеров понятна, инфа сейчас устаревает очень быстро и хочется её продать и нажить на этом, пока еще есть такая возможность, кто-то вообще не видит себя в покере, поэтому ему пофиг на усиление и просто продает пока покупают, да и все мы хотели бы бездиспового стабильного дохода, не будешь продавать ты, продаст другой. Короче, каждый крутится как может и зарабатывает как получается. А то что мне все это не нравится и раздражает, ну это наверное больше мои проблемы, кого волнует мое мнение, поэтому это просто мысли вслух в своем блоге.

    По сути мой негатив к тренерству тоже основан на меркантильных целях, ведь хочется как можно дольше иметь хороший доход и прилагать к этому как можно меньше усилий и когда мне плодят конкурентов, мне это конечно не нравится. И хотя то что происходит сейчас на мой взгляд уже перебор, а порой и просто смешно, когда видишь кто и за что продает инфу, или как люди скидываются по доллару за курс, перепродают, да и много чего еще забавного. Но с другой стороны, если есть спрос, то очевидно появится и предложение, вне зависимости от того, что я об этом думаю и как отношусь.
    532/1042
    Ответить Цитировать
    8
  • Slavik7, в целом полностью с тобой согласен.

    Хотел затронуть еще один момент, от которого у меня "пригорает" уже как пару лет. Что за уебищная (сорри за мат, по-другому мне это сложно назвать) манера в современном обществе пытаться монетизировать все и вся, что только возможно? Это касается не только покера, а вообще глобально тенденции "нихачу работать на дядю, хачу ездить по миру на халяву, снимать видосики для ютуба (играть в доту, писать игрульки для айфонов и тд) и жить веселой жизнью".

    Вот была офигенная игра - покер, я бы даже сказал чисто американская традиция собираться с друзьями или в кругу семьи, играть в картишки и получать от этого удовольствие. Потом пошли всякие всопы, где уже были подобия современных профессионалов (старик Брансон, Стю Ангер и ко), дальше появился онлайн-покер, пошла популяризация - и к чему это привело по факту? Людей, играющих ради удовольствия, готовых потратить пару тыщ $ в месяц на свое хобби с каждым годом все меньше (имхо). И кто приходит на их место? Убогие задроты-нищеброды из совка да китая (да-да, я о нас с вами), готовые катать по 100500 часов в месяц, тратить ахулиард времени на работу в софте, чтобы возможно когда-то дойти до месячного ожидания в 5-10к$? Тут как никогда была бы актуальна картинка с бешеной бабулькой, орущей в голос "ШТА?!"

    Сразу вспомнился момент, когда у меня была 12-часовая пересадка на самолет в Минске, я зашел выпить кофе в один из ТЦ и случайно услышал, как за соседним столиком сидят двое студентов-первачей или вроде того (крч молодые совсем) и обсуждавшие...да-да, покер. Из их разговора я понял, что один катал что-то типа нл10, а другой хвастался, что уже побил 10ку и теперь катает нл25, у него там чето не получается и...внимание, надо бы побольше поковыряться во флопзилле с кревом, "хотя бы часов 50 в месяц", обрадовало меня в этом всем только фраза "жаль, щас сессия в универе, не успею откатать 150 часов за месяц" Тут я чуть в голос не заругался матом, благо место было людное и я себя сдержал. Но слушал я это все примерно с таким выражением лица Нет, серьезно? Прыщавые задроты с нл10-25 ради каких-то 500-1к$ в месяц готовы сутками сидеть дрочить перед монитором. Ахуенная молодость у пацанов, че еще сказать.

    Вспоминая свои первые годы в покере, перечитывая свой старый блог, понимаю что сам тогда катал помногу потому что мне нравился сам процесс - эдакая комп. игра типа контр-страйка. Я был готов катать сессии по 12 часов, гриндить как сумасшедший, но не столько ради денег (деньги были следствием, а не причиной), сколько ради самого процесса, приносящего кайф и удовольствие. И да, никакого софта я даже близко не открывал. Только ебашить кучу столов - только хардкор. А что сейчас? Да почитайте любой покерный блог. У 90% людей обсуждается саморазвития, дисциплина, "путь к просвещению" (блять, лол, от этой всей тенденции комьюнити только ржу в голос)? Выебать того сраного китайца, сидящего на всех столах - вот что кайф и должно быть двигателем катушки, а не всякие софты, солверы, гто и прочая поебота.

    В ту же сторону идут всякие стримы с целью зарабатывать донатом - молодые здоровые пацаны с девченками сами выбирают для себя роль побирушек, пиздец приплыли. Пилить всякие Vlog'и на ютубе обо всем и ниочем, получать деньги за рекламу?

    Ну и глобальный вопрос вообще. Почему современным обществом поощряется заниматься чем угодно, лишь бы бабла на счет капало побольше? Быть не космонавтом, летчиком, врачем, учителем, приносить пользу другим и обществу в целом а... стать киберспортсменом (еще один пиздец, приплыли), чиновником (в наших странах эт ваще топ-1 по желанию влиться туда) и прочими манагерами-управленцами, лишь бы своими руками нихуя не делать.

    Соррян, если кого цепанул своими мыслями. Просто чем больше думаю и анализирую происходящие изменения в обществе, тем больше ахуеваю от того, насколько все пропиталось насквозь убогим меркантилизмом.
    Сообщение отредактировал ruski1d - 9.1.2017, 15:58
    10/17
    Ответить Цитировать
    -8
  • Щас бы бомбануть, от того, что люди делают то, что им нравится и получают за это деньги. Лучше бы шли на завод страну поднимать, а не за компуктерами сидели.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ruski1d @ 9.1.2017)
    Slavik7, в целом полностью с тобой согласен.

    Хотел затронуть еще один момент, от которого у меня "пригорает" уже как пару лет. Что за уебищная (сорри за мат, по-другому мне это сложно назвать) манера в современном обществе пытаться монетизировать все и вся, что только возможно? Это касается не только покера, а вообще глобально тенденции "нихачу работать на дядю, хачу ездить по миру на халяву, снимать видосики для ютуба (играть в доту, писать игрульки для айфонов и тд) и жить веселой жизнью".

    Вот была офигенная игра - покер, я бы даже сказал чисто американская традиция собираться с друзьями или в кругу семьи, играть в картишки и получать от этого удовольствие. Потом пошли всякие всопы, где уже были подобия современных профессионалов (старик Брансон, Стю Ангер и ко), дальше появился онлайн-покер, пошла популяризация - и к чему это привело по факту? Людей, играющих ради удовольствия, готовых потратить пару тыщ $ в месяц на свое хобби с каждым годом все меньше (имхо). И кто приходит на их место? Убогие задроты-нищеброды из совка да китая (да-да, я о нас с вами), готовые катать по 100500 часов в месяц, тратить ахулиард времени на работу в софте, чтобы возможно когда-то дойти до месячного ожидания в 5-10к$? Тут как никогда была бы актуальна картинка с бешеной бабулькой, орущей в голос "ШТА?!"

    Сразу вспомнился момент, когда у меня была 12-часовая пересадка на самолет в Минске, я зашел выпить кофе в один из ТЦ и случайно услышал, как за соседним столиком сидят двое студентов-первачей или вроде того (крч молодые совсем) и обсуждавшие...да-да, покер. Из их разговора я понял, что один катал что-то типа нл10, а другой хвастался, что уже побил 10ку и теперь катает нл25, у него там чето не получается и...внимание, надо бы побольше поковыряться во флопзилле с кревом, "хотя бы часов 50 в месяц", обрадовало меня в этом всем только фраза "жаль, щас сессия в универе, не успею откатать 150 часов за месяц" Тут я чуть в голос не заругался матом, благо место было людное и я себя сдержал. Но слушал я это все примерно с таким выражением лица Нет, серьезно? Прыщавые задроты с нл10-25 ради каких-то 500-1к$ в месяц готовы сутками сидеть дрочить перед монитором. Ахуенная молодость у пацанов, че еще сказать.

    Вспоминая свои первые годы в покере, перечитывая свой старый блог, понимаю что сам тогда катал помногу потому что мне нравился сам процесс - эдакая комп. игра типа контр-страйка. Я был готов катать сессии по 12 часов, гриндить как сумасшедший, но не столько ради денег (деньги были следствием, а не причиной), сколько ради самого процесса, приносящего кайф и удовольствие. И да, никакого софта я даже близко не открывал. Только ебашить кучу столов - только хардкор. А что сейчас? Да почитайте любой покерный блог. У 90% людей обсуждается саморазвития, дисциплина, "путь к просвещению" (блять, лол, от этой всей тенденции комьюнити только ржу в голос)? Выебать того сраного китайца, сидящего на всех столах - вот что кайф и должно быть двигателем катушки, а не всякие софты, солверы, гто и прочая поебота.

    В ту же сторону идут всякие стримы с целью зарабатывать донатом - молодые здоровые пацаны с девченками сами выбирают для себя роль побирушек, пиздец приплыли. Пилить всякие Vlog'и на ютубе обо всем и ниочем, получать деньги за рекламу?

    Ну и глобальный вопрос вообще. Почему современным обществом поощряется заниматься чем угодно, лишь бы бабла на счет капало побольше? Быть не космонавтом, летчиком, врачем, учителем, приносить пользу другим и обществу в целом а... стать киберспортсменом (еще один пиздец, приплыли), чиновником (в наших странах эт ваще топ-1 по желанию влиться туда) и прочими манагерами-управленцами, лишь бы своими руками нихуя не делать.

    Соррян, если кого цепанул своими мыслями. Просто чем больше думаю и анализирую происходящие изменения в обществе, тем больше ахуеваю от того, насколько все пропиталось насквозь убогим меркантилизмом.



    Ты же вроде не такой старый дед, чтобы в стиле разговоров старшего поколения о младшем ко всему так относится, нужно быть чуточку проще
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ruski1d, что-то тебя покосило жестко. Странно слышать от человека, который накатал миллионы рук в покере говорить, что он это делал для удовольствия

    99% выбрали покер потому в наших ебаных странах это одна из немногих возможностей стать финансово обеспеченным. Если бы я выбирал между тем, что бы быть учителем за зп 100 баксов и задротом в покер, за 5-10к$ я бы однозначно выбрал второе. А то что люди начали развиваться, искать "пути к просветлению" говорит о том, что мы, как оказалось, не тупые задроты, а люди с "большим внутренним и интересным миром", т.е мы будем зачастую интересными собеседниками. Вообще не вижу в покере нехуяшеньки плохого с точки зрения заработка, кроме того, что гробишь здоровье и глаза. Но в наше время не составит труда записаться на массаж, ходить в зал/басейн. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ НА ЭТО БАБЛО! АГАГАГАГАГАГАГАГАГАГА

    Интересно у кого ещё какие мысли)
    1/13
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата
    А то что люди начали развиваться, искать "пути к просветлению" говорит о том, что мы, как оказалось, не тупые задроты, а люди с "большим внутренним и интересным миром"



    Да почти любому человеку свойственно "идти к просветлению" в деле котором он увлечен и оно еще и получается,у нас система образования на раннем этапе правда заточена под обратное,да и совковкое мышление еще не исчезло из населения(

    Цитата
    Ну и глобальный вопрос вообще. Почему современным обществом поощряется заниматься чем угодно, лишь бы бабла на счет капало побольше? Быть не космонавтом, летчиком, врачем, учителем, приносить пользу другим и обществу в целом а... стать киберспортсменом (еще один пиздец, приплыли), чиновником (в наших странах эт ваще топ-1 по желанию влиться туда) и прочими манагерами-управленцами, лишь бы своими руками нихуя не делать.


    Потому-что учителя,врачи,летчики эта такая же услуга,как грубо говоря шиномонтаж,туда же люди не из-за "приносить пользу обществу" идут.
    Вот и со школой должна быть такая же история,профессия-то интересная,творческая(если интересно погуглите как устроена система образования в Финляндии например).С Врачами так же,да и интерес у многих с детства,не говоря уж о космонавтах.Другой вопрос как это все оплачивается у нас.Хотя по примерам из жизни,знакомые врачи и учителя живут довольно хорошо.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера отвечал на пост ruski1d'а в 2 захода, он затрагивает слишком много тем, да еще и переплетено всё фиг пойми как, поэтому при написании я уже сам начал путаться, в общем перечитав первый вариант, я понял, что вышло очень длинно и непонятно. Второй вариант постарался сделать более структурированным, не факт что получилось, но текста там так же оказалось много, поэтому решил проснуться, перечитать и уже потом отправить. А сейчас вот смотрю, вы уже по сути всё основное написали, только гораздо короче меня))
    533/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да ладно, не пропадать же добру, более 2-х часов вчера все-таки убил) Но спрячу под спойлер)

    ruski1d, блин, опять походу не получится коротко ответить)) Вроде бы твой основной посыл понятен и в чём-то я даже понимаю тебя, но всё так утрировано и столько всего намешано в кучу, что просто не могу согласиться со всем этим.


    Сильно резануло, что ты фактически весь фриланс в одну кучу свалил, а ведь есть не только пустые влоги и стримы ни о чем, так же как и не только игры для телефонов пишут. Сейчас ведь контент создают на любой вкус, ты сам решаешь, что тебе смотреть. Есть довольно много научно-популярных каналов, полно всяких образовательных программ, например, для программистов, для изучения иностранных языков, для художников, да почти для кого угодно, блин, да хотя бы просто даже учат людей готовить. Что во всем этом плохого? Разве они не приносят пользы? Почему эти люди не могут заниматься только этим и зарабатывать себе на жизнь, жить там где им хочется и работать на себя?

    Ну ок, возьмем даже то о чем ты говоришь, про кучу стримов ни о чем. А ты не путаешь причину со следствием, может всё это появляется потому что людям это интересно и нужно? Тут как и с тренями, спрос рождает предложение. Причем система донатов лично мне нравится, она саморегулируется, люди платят за то что хотят видеть и что им нравится. Если один готов заплатить 10$, что бы посмотреть, как другой во что-то играет, кривляется, или просто что-то рассказывает, а второй готов за эти деньги реализовать это всё, то значит они нашли друг друга и я не вижу проблем.

    Это всё по сути такая же сфера развлечений для современного поколения, как и тв. Ты вот кстати давно смотрел, что у нас по телеку показывают? Всякие дом2, битвы экстрасенсов, куча тупых ток-шоу и сериалов, офигенный контент не правда ли? Чем это всё лучше всяких школоблогов, стримов и прочего? Только повторюсь в инете, в отличие от тв у тебя есть выбор что смотреть и читать. Ну да, можно конечно печалиться, что у нас много идиотов, которые хотят смотреть херню. Но проблема не новая, формула "хлеба и зрелищ" еще в древнем Риме была известна, было бы че пожрать, да позалипать во что-то не напряжное, большинству больше и не надо.

    Я вот не очень понимаю, что ты плохого видишь в идеях "не хочу работать на дядю", "хочу ездить по миру", "хочу жить веселой жизнью", "хочу работать на себя" и тд? У меня вот к тебе встречный вопрос, а кто вообще решил и сказал, что я должен именно ходить работать на дядю, жить по расписанию, отдыхать когда мне разрешат и тд? Я согласен с тем, что обычные рабочие профессии принижать тоже не стоит, работать на себя получится у единиц и не должно быть зазорным работать на заводе, оплачиваться только это должно нормально. Но и в идеях "работать на себя" нет ничего плохого.

    Ну и потом, с чего ты взял, что люди не хотят стать космонавтами, врачами, приносить какую-то пользу и тд. Не, ну конечно не все этого хотят, а многие не хотят вообще ничего. Но я уверен, есть и те кто хотят, только вот проблема, средняя зарплата по стране такая, что даже близко не удовлетворит запросы и желания среднего молодого человека, а самое главное, он не видит никаких перспектив в дальнейшем. Т.е. тут реально нужно очень большое желание и фанатизм, что бы начать заниматься чем-то по специальности после универа на зарплату 15-20к руб/месяц в 24 года.

    Я уж молчу про универы, которые в большинстве своем скатились в полное Г, когда всем на всё насрать, а корочкой можно разве что подтереться. Очевидно люди ищут возможность заработать, идут туда где есть деньги, было бы странно их в этом обвинять и заставлять идти заниматься чем-то за гроши, ради идеи. И если тут на горизонте появляется покер, видеоблогинг, или что-то еще, где получается заработать условные 500-1к в месяц, т.е. как правило больше, чем их родители зарабатывают в месяц, отработав всю жизнь, конечно люди будут этим заниматься и хотеть этого.

    Ну и ты ведь понимаешь, что не все могут стать хорошими специалистами и приносить пользу обществу? Вообще у нас основная масса работает на таких должностях, которые можно смело убрать и никто не заметит, когда из 8 часового дня реальной работы часа на 2, а остальное это ковыряние в носу, попить кофе, посидеть вконтакте. Неужели ты считаешь лучше так, чем вести свой блог, ездить по миру и писать игры для айфонов? Мне вот кажется, что эти люди формально приносят больше пользы, чем протиратель штанов в офисе, они хоть что-то создают и приносят кому-то радость. А не ходят неделю как зомби от звонка до звонка, с пятничным нажираловом в баре.

    Не, я конечно понимаю, это было бы просто прекрасно, если бы каждый работал на всеобщее благо и от этого становилось бы всем еще лучше. Но тебе это ничего не напоминает? Был уже у нас период, когда все хотели стать космонавтами, спасибо, но меня в те времена не тянет. Не хочу спорить и развивать эту тему, если кто-то считает, что в СССР жить было супер, ну или хотя бы лучше чем сейчас, то лучше нам просто закончить сразу разговор, не думаю, что мы друг друга поймем, переубедим, а вот потратить время зря и посраться точно можем, а мне и без этого хорошо.

    Да, можно долго говорить о том, что деньги это всё хрень, бумага, не совершенный инструмент, их можно не любить, но пока ещё ничего лучше не придумали, а нам надо жить здесь и сейчас. Поэтому как бы ты к деньгам не относился и какие бы цели не преследовал, но без денег плохо и далеко не уедешь. О высших целях, обычно получается лучше думать, когда у тебя есть крыша надо головой и что пожрать. Очевидно, что не от хорошей жизни парни учась в универе гриндят сутками нл10. Никто не стал бы стадать такой фигней, зная, что от того как он учится будет зависеть найдет ли он работу, и что если хорошо закончит, то будет сразу получать как рег нл50, только стабильно и с перспективами.

    Про киберспорт тоже удивил, я хоть от него и далек, но что в этом такого-то? В комп игры играют миллионы людей по всему миру, причем ежедневно, так почему у такой популярной вещи не может быть своих турниров и чемпионов, профессионалов, зарабатывающих на этом деньги? А так же что плохого в том, что есть обзоры, комментаторы и всё остальное, что сопутствует массовым видам спорта и что является востребованным? Есть вот какое-нибудь метание копья, или фехтование, сколько человек в мире занимается этим, а это олимпийские виды спорта если что. Я ничего не имею против, пусть будут и они, раз кому-то это интересно, но как можно принижать гораздо более массовые и современные увлечения я хз.

    Без обид, но в целом из поста сложилось ощущение, какого-то старперского ворчания: "вот в наше время такого не было". Ну да, всё меняется и развивается, это естественные процессы, париться на этот счет особого смысла нет, надо как-то подстраиваться под современные реалии и тенденции. Ну а меркантильность она всегда была, есть и скорее всего будет. Каждый всегда ищет где ему будет лучше и хочет получать больше и как можно проще. Да, можно хотеть делать что-то полезное, но при этом ты разве не хочешь получить что-то взамен от общества, причем желательно больше, чем те, кто ничего полезного не делают?

    Ну и последнее про покер. Да, раньше можно было кликать кнопки и зарабатывать, обладая хотя бы минимальным знанием. Ты пишешь, что такая игра приносила больше кайфа, скорее всего оно именно так и было. Только вот это могло быть еще и потому, что мозг особо включать не надо, да и в целом не сильно напрягаешься, сидишь тычешь кнопки полурандомно и бабло само течет. А когда таких тыкателей стало много, то пришлось уже учиться играть, напрягаться, а делать это уже лень и не так интересно. А те, кто пытался думать и работать над игрой с самого начала, сделали очень большие деньги в то время, пока мы катали в кайф и пытались "выебать того сраного китайца" на 12 столах. Пока ты не открывал софт, кто-то создавал его, считал и придумывал стратегию. Хз, но я бы был готов поменять кайф от игры+5к в месяц, на 50к и отсутствие кайфа.

    Так что, на мой взгляд, раньше было не интереснее играть, а просто легче зарабатывать бабло. Если уж говорить про интерес, то его по идее должно быть тем больше, чем больше ты об игре знаешь. Только вот от этого игра становится сложнее, денег меньше, свинги больше и оказывается, что многим интересен был все же не покер, а деньги от него. Ну т.е. это прикольно ведь играть в компьютерную игрушку и получать за это неплохие реальные деньги и совсем другое, когда эта комп.игрушка превращается в реальную тяжелую работу. Ну и по себе скажу, у меня со временем просто пропал запал, перестали гореть глаза, всё превратилось в рутину и приходится себя заставлять что-то делать. Было бы конечно прикольно вернуть те чувства, которые были изначально, но боюсь это уже нереально. Но жалеть и париться по этому поводу тоже смысла не много)
    534/1042
    Ответить Цитировать
    12
  • Slavik7, Да, был не прав. Видимо совсем депрессия одолела от затяжного стрика и почти залитого банкролла
    11/17
    Ответить Цитировать
    10
  • ruski1d, блин, хреново конечно, хочется написать какие-то слова поддержки, но вспоминая аналогичное состояние, понимаю, что легче от этого вряд ли станет. В любом случае держись там, многие из нас через это уже проходили, причем часто не по одному разу. Хоть это и не просто, но надо собраться с силами, да продолжать ебашить.
    535/1042
    Ответить Цитировать
    3
  • Со всем этим делом, забыл рассказать, что в субботу наконец-то пострелял в тире из боевого оружия. Давно уже хотел попробовать, так что теперь можно поставить еще одну галочку в списке дел, которые надо сделать. Сам бы наверное еще долго шел до тира, но спасибо другу, который организовал поход туда на свой др. До этого стрелял только из калаша, выстрелов 5, когда-то давно нас в школе возили в какую-то часть, где дали пострелять, но было это так давно, что я плохо помню)) В общем и целом стрельба мне понравилась, ощущения довольно прикольные, уверен, что еще обязательно схожу пострелять. Оказалось всё не так просто и легко, как казалось, вот так выглядела моя первая мишень, после первой обоймы, правда стреляли мы с какой-то детской дистанции, метров 10


    Был уверен, что дальше будет лучше, но следующие 2 обоймы я отстрелял хуже чем первую и даже в 10 ни разу не попал, видимо уже уставать начал. Стрелял вроде из Глок 17, если это кому-то о чем-то говорит) Надо будет еще сходить попробовать пострелять из Макарова, а так же из АК и СВД, да и вообще из всего что там есть. Удовольствие не из дешевых, 2к рублей (~33$) за 50 выстрелов, т.е. минут на 10-20 максимум, включая инструктаж, на первый раз мне хватило, но в будущем может показаться мало. В общем советую тем кто не был ни разу, все-таки сходить попробовать, что бы понять что это такое. С нами кстати были девушки, им тоже всем очень понравилось, так что смело берите их с собой)
    536/1042
    Ответить Цитировать
    2


  • У СВД отдача адовая, так что аккуратнее) Что-то в CS сразу захотелось поиграть
    28/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал тут на главной в интересных темах, про операцию на перегородке носа и чет не очень прикольно, потому что по хорошему мне самому надо такое уже давно сделать. Делал еще кто-нибудь что-то подобное, можно ли это всё под полным наркозом делать, а то я что-то не готов проходить это психологическое испытание просто так))

    Я уже как-то лежал в больничке с гайморитом, проколы делали и всё такое, было это лет 8 назад. Так вот мне уже тогда сказали, что перегородку надо выправлять и все проблемы из-за нее, но я там пообщался с народом кто делал эту операцию, послушал кучу ужасов о том какая это хрень, посмотрел на их мучения и подумал, что ну его нафиг, 23 года же прожил как-то и дальше поживу. Недавно вот опять был у лора и она мне настойчиво рекомендовала сделать это, пока я еще не совсем старый, типа будет лучше и всё такое. Вот хз с одно стороны итак вроде бы живу, не сильно напрягает, а с другой может оно действительно стоит того и будет лучше.
    537/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • моя жена делала с местным наркозом. довольна.
    28/34
    Ответить Цитировать
    1
  • я делал под общим и тоже доволен )
    моя мама делала под местным и меня уговаривала, но я ссыкло Если бы не знал, че они будут делать, то может и согласился бы
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну многие и про гастероскопию говорят, что норм и ничего страшного. Ну да, конечно, это терпимо и не смертельно. Я её делал в своей жизни уже 4 раза, первые 3 стандартным образом, последний раз, прочитав у Иннера, делал с седацией, т.е. когда ты просто отрубаешься на короткое время и не чувствуешь вообще ничего, могу сказать, что это небо и земля, теперь жалею, что раньше не знал об этом. Здесь боюсь может быть та же история, пока рассказ, на который дал ссылку и истории, которые слышал в больнице, меня не очень радуют.
    538/1042
    Ответить Цитировать
    0
1 32 52 53 54 55 74 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.