Без пафоса

Последний пост:08.01.2016
98
Статистика
Всего постов
90
33,601 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.09.2013 +78
18.08.2015 +42
14.08.2015 +26
19.09.2013 +22
08.01.2016 +16
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • на счет девушек ты прав, особенно летом, все загорелые стройные
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи о своем опыте игры с гуру Heads Up покера: aroustamian, Jungleman12, Kanu7, Sauce1234, WCGRider...был ли таковой вообще? Кого считаешь самым крутым игроком в HU? Какие планы себе поставил в плане игры на ближайшее время?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, замазался сейчас в судоку) В кафе) Все началось с того, что пришли туда с девушкой, а там есть такая фишка - выдавать листы бумаги со всякими подобными играми настольными и карандаши. Вот там эта судоку и попалась. А т.к. я правила в нее знаю, то решил по-быстрому расписать. Оказалось же, что она там как-то криво составлена и решений несколько. В итоге больше 2 часов на это дело убил) В задрот-режиме сидел в кафе и вкуривал что к чему)
    6/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LevTolstoy @ 19.9.2013)
    Привет Паша) Рад что появился новый блог в который я буду регулярно заглядывать)

    Чарльз Лэм говорит - "Карты - это война под маской спорта".

    А ты что думаешь?)


    Привет) Егор, это какой-то слишком сложный вопрос для меня) Но чувствую этот Чарльз Лэм дело говорит)

    Цитата (opt-in @ 19.9.2013)
    Расскажи о своем опыте игры с гуру Heads Up покера: aroustamian, Jungleman12, Kanu7, Sauce1234, WCGRider...был ли таковой вообще? Кого считаешь самым крутым игроком в HU? Какие планы себе поставил в плане игры на ближайшее время?


    Я вообще далеко не фанат игры без эджа. Тем более с aroustamian. Хотя, по-моему, одну руку с ним как-то сыграл, когда одновременно за стол сели. Это, конечно, было сильно минусовой затеей. Поэтому далее я быстро убежал со стола, пока дистанция не настигла.
    А так, если брать гуру послабее, то еще как-то с Джанглом играл. Он тогда видимо пьяный был и в лобби неожиданно ко мне прыгнул на нл600. Ну и я решил принять вызов. В надежде захитнранить его) В итоге отыграли примерно 100 рук, все закончилось такой раздачей:

    $3/$6 No Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB w00ki3z. ($698.25) 116bb
    BB Hero ($605) 101bb

    Pre-Flop: ($9, 2 players) Hero is BB
    w00ki3z. raises to $12, Hero raises to $48, w00ki3z. calls $36

    Flop: ($96, 2 players)
    Hero bets $54, w00ki3z. calls $54

    Turn: ($204, 2 players)
    Hero bets $126, w00ki3z. calls $126

    River: ($456, 2 players)
    Hero checks, w00ki3z. goes all-in $470.25, Hero goes all-in $377

    Final Pot: $1,210
    Hero shows a full house, Fives full of Queens

    w00ki3z. shows a full house, Queens full of Kings


    w00ki3z. wins $1,302.75 (net +$604.50)

    Hero lost $605

    После которой на мое сообщение, что он слишком фартовый, я получил ответ, что это онли скилл и понял, что пора валить)
    Сообщение отредактировал spint - 20.9.2013, 3:15
    7/38
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (spint @ 19.9.2013)
    Блин, замазался сейчас в судоку) В кафе) Все началось с того, что пришли туда с девушкой, а там есть такая фишка - выдавать листы бумаги со всякими подобными играми настольными и карандаши. Вот там эта судоку и попалась. А т.к. я правила в нее знаю, то решил по-быстрому расписать. Оказалось же, что она там как-то криво составлена и решений несколько. В итоге больше 2 часов на это дело убил) В задрот-режиме сидел в кафе и вкуривал что к чему)


    кафешка в горсаду? сам на то судоку полвечера убил и все равно не закончил)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • блог в разделе - как глоток свежего воздуха)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NerAzzurri @ 20.9.2013)
    кафешка в горсаду? сам на то судоку полвечера убил и все равно не закончил)


    Ага, там и было. Мутная она)
    8/38
    Ответить Цитировать
    -1
  • Все-таки человек странное существо. Всегда хочется того, чего нет в данный момент. Или как говорят - запретный плод сладок. Лично у меня по крайней мере так. Когда крутился в пикап движухе, то хотелось какой-то стабильности и поменьше эмоциональных сотрясений и прочего. А сейчас встречаюсь с девушкой уже почти месяц и как-то все больше хочется опять куража и прежних эмоций. Хотя в целом она очень классная. В итоге седня вечером решил прогуляться немного, подвигаться) Даже без каких-то особых планов. Познакомился по пути с двумя приятными девушками, потом решили в Гранат зайти (это такое мажорное кафе в Одессе). Они кстати сами по себе интересные - одна работает ведущей на каком-то медиаресурсе, а другая ее видеооператор. Хорошо пообщались с ними, потом одна из них сильно захотела спать и решила уйти. А подруга последовала ее примеру. А до этого, когда еще подходили к Гранату, там как обычно не нашлось свободных мест и мы стояли ждали их минут 30. За это время они пару раз куда-то отходили и в это время я с другими двумя подругами заобщался. А когда очередь по столикам подошла, то первых как раз на виду не было и администратор захотел меня со вторыми посадить. А тут еще первые появились) В итоге сидим впятером (там столы напротив располагаются и такие объединения часто делают). Вторые потом быстро убежали, их как-то напрягала эта ситуация. Далее когда я один остался, то сказал администратору, что если кому нужны места, пусть садятся. В итоге еще двух девушек подсадили. С ними как-то общение вяло пошло, но в этот момент за другим столом какой-то неадекватный чувак к другим двум девушкам подсел. Они его слили, но он решил на своем настоять и уходить не хотел, в итоге куча охранников и администраторов прибежала его выгонять. Когда он ушел, я, сидя с третьими двумя девушками еще с этими параллельно заобщался по теме таких неадекватных чуваков) Потом к ним пересел. Там уже весело было. Правда недолго. Покурили кальян и они ушли. Я через некоторое время тоже. В общем эмоций от всего этого получил и теперь опять все стало на свои места. Проблема только в том, что покер из-за этого простаивает) Но это поправимо. Кстати по поводу того, что обычно хочется того, чего нет в данный момент - это и к покеру применимо. Когда полностью в него уходил, то часто какие-то депрессии налетали, что чего-то в жизни не хватает. А сейчас наоборот - вижу друзей, которые уверенно наживают и все больше хочется опять в это дело с головой окунуться. Все-таки жизненный баланс сложная штука.
    9/38
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (spint @ 21.9.2013)
    Все-таки жизненный баланс сложная штука.


    Аминь!
    У меня вот как то получается что я либо с головой в катке в покере круглые сутки, потом когда устаю капитально я могу Не играть неделю две месяц пока не нагуляюсь. Что то вроде покерного отпуска если хотите. Проблема только в том , что потом втягиваться тяжело. Не в плане желания играть, его как раз навалом появляется. А в плане самого качества игры. Это как в спорте когда тренируешь/выступаешь идет как и должно идти, а когда травмы/отдыхи ритм сбывается и надо заново входить в струю чтобы были результаты.
    Получается из крайности в крайность. А вот как бы найти баланс , это действительно тяжело. Но стоит попробывать.

    в тай собираешься ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • spint, хороший пост, я как раз вчера написал в другом блоге о жизненном балансе, похоже в этом плане мысли у нас совпадают.

    Цитата (Jayser1337 @ 20.9.2013)
    Когда тратишь слишком много времени на развлечения вне покера - быстро заканчиваются деньги и ты рискуешь через пару лет обнаружить себя никому ненужным профнепригодным специалистом, привыкшим жить красиво, а когда тратишь всё время на игру - не успеваешь жить и рискуешь пропустить свои лучшие годы жизни, обменяв их на денежный счёт в банке, при этом расплатившись здоровьем и вряд ли чувствуя себя счастливым.

    Я пробовал оба пути, один принес мне приятную пятизначную цифру за 3 месяца ноулайфа и постоянно ощущение, что мне чего-то не хватает. Второй - кучу позитивных эмоций, из которых и состоит кайф и смысл жизни, но в то же время выбил из рабочей колеи и стоил немало "ЕВ денег", деньги заканчивались быстрее - а без определенного денежного комфорта счастливым себя не почувствуешь. Без отдыха и счастья не было бы и близко такого результата в покере т.к. научившись жить ярко вне покера я стал намного сильнее психологически за столами + отдых помогает многое переосмыслить.

    И первый и второй путь по отдельности не ведёт к "совершенству" в его сфере, это далеко не так. Максимальный результат будет только при правильном соотношении обоих частей твоей жизни, полное сосредоточивание на одной из них с большой вероятностью закончится провалом, причём, как не парадоксально, в обеих сферах. Удачи.




    п.с. что за пикап движуха?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tolinho @ 21.9.2013)
    Аминь!
    У меня вот как то получается что я либо с головой в катке в покере круглые сутки, потом когда устаю капитально я могу Не играть неделю две месяц пока не нагуляюсь. Что то вроде покерного отпуска если хотите. Проблема только в том , что потом втягиваться тяжело. Не в плане желания играть, его как раз навалом появляется. А в плане самого качества игры. Это как в спорте когда тренируешь/выступаешь идет как и должно идти, а когда травмы/отдыхи ритм сбывается и надо заново входить в струю чтобы были результаты.
    Получается из крайности в крайность. А вот как бы найти баланс , это действительно тяжело. Но стоит попробывать.

    в тай собираешься ?


    Все так.
    В Тай изначально были планы, но т.к. пока в Одессе остановился, то перестал думать об этом.

    Цитата (Jayser1337 @ 21.9.2013)
    spint, хороший пост, я как раз вчера написал в другом блоге о жизненном балансе, похоже в этом плане мысли у нас совпадают.





    п.с. что за пикап движуха?


    Мысли такие же, да. Хоть об этом и говорят везде где только можно, но реальность все равно сложнее, если какие-то цели перед собой ставить и жить по-настоящему интересной жизнью, а не привычной комфортной (хоть даже если в ней и нет проблем с основными аспектами).
    Пикап движуха - сначала, в начале этого года, в Тай ездил с Лесли. Чтобы совместить приятное с полезным. Правда полезное там далеко не все было, куча полного треша. Есть дельные вещи по работе со своими страхами, но много полного неадеквата. Так что этот тренинг бы не особо советовал. Хотя как поездка все прошло круто, было много веселых моментов. Кстати с Лесли (он вот тут к слову недавно упоминался) там тоже общался - в квартире у него находились с компанией - сам по себе чел достаточно умный и продвинутый, но сильно уж деньги любит и все на этом завязал. Ну и как уже говорилось немало бреда дает среди заданий.
    Далее в апреле базу РМЭС проходил в Новосибирске и потом очень плотно двигался с парнями оттуда. Кстати у Лесли еще плюс такой, что средний возраст людей лет 30 и среди них много достаточно интересных и развитых. А в РМЭСе все молодые и такого мало.
    В итоге в теме в сумме где-то месяцев 5 очень насыщенных было за этот период. При которых покер неслабо простаивал)
    10/38
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сегодня весь день и вчера на полдня был выезд на Бадюк Тим Фест - организованный Сергеем Бадюком в Одессе открытый международный фестиваль уличных боевых искусств и здорового образа жизни. Классное и полезное мероприятие. Сюда приехали многие известные в пределах СНГ мастера этого дела. В первый день занимались сначала отработкой боксерской техники, применимой на улице. А потом поднялись в гору и на высоте при виде моря изучали китайскую технику цзибэньгун, в которой упор делается на тренировку растяжки и восстановление хорошей работы организма. Классно позанимались.
    Во второй день сначала продолжили изучение уличного бокса - довольно много вещей тренер показывал и потом отрабатывали. Еще кикбоксерские темы мельком охватили. Далее приехал и сам Бадюк. Оказался приятным человеком, без какого-либо апломба и гордости. С ним тоже поднялись в гору и там изучали цигун - еще одна китайская техника восстановления организма. Это все, конечно, хорошо зарядило. Далее были рассказы Бадюка про здоровый образ жизни, правильную технику в спорте и другие интересные темы. В итоге уехали оттуда уже глубоко под вечер, неслабо устав от такого режима.
    11/38
    Ответить Цитировать
    14
  • Есть такая фишка, как болеть за свои руки в момент раздачи. Например, говорить "Восьмерка!", когда соотвественно она нужна. Или наоборот - когда оппу нужна к примеру четверка, говорить не "Только не четверку!" (т.к. наше подсознание частицу "не" не воспринимает), а какую-нибудь нейтральную карту. Например, "Тройка!". Чаще всего в таких случаях как раз подсознательно низкие карты и просишь - двойку, тройку и т.д.) И реально помогает) А если оппу нужна была, к примеру, шестерка, а просишь валета, то потом когда левая карта приходит, сидишь думаешь "Блин, валет не пришел..."
    Также я эти вещи и на действия оппов перевожу. Например, когда колл от оппа нужен, то говорю "Коллируй, чувак!" В итоге окружающие, не знакомые с игрой, не всегда понимают что происходит) Кстати сейчас, находясь в Украине, это правильно произносится как "Хлопец, зателефонуй, будь ласка") Вообще уже привык к этим вещам, плохо представляю себе игру без такого монолога))
    Тут еще можно пару слов о тильте и эмоциях во время игры добавить. Когда со мной случается бедбит, то неплохо помогает такая вещь, как воспоминания о выигранных уже твоими бедбитами раздачах. Тогда как-то проще это воспринимается. Или там смотришь график с большим недобором и, вместо того, чтобы грузиться из-за него, вспоминаешь, что в прошлом месяце сам перебирал. А то постоянно вижу фразы людей о том, как им не проперло в каком-то месяце, хотя до этого шел уверенный лак. Есть, конечно, и перманентно невезучие люди (в конфе кстати один такой имеется, который уже давно денег не видел=)). К ним это не относится, если что!
    12/38
    Ответить Цитировать
    11
  • Довольно вредная привычка, кстати.
    Гораздо эффективнее психологически настраивать себя на проигрыш данной конкретной раздачи, тем самым подготавливая себя к вероятному бедбиту.
    Можно придумать и использовать каку-нибудь матру типа "Я готов к проигрышу этой раздачи. В любом случае очень плюсовое выставление."

    Только не надо начинать про "Секрет" и трансферинг реальности. Пощадите.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (spint @ 23.9.2013)
    "Хлопец, зателефонуй, будь ласка")


    Я аж с кресла чуть не навернулся со смеху:DDDD
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • VANISH, у тебя перебор или недобор?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crimson_King @ 24.9.2013)
    VANISH, у тебя перебор или недобор?


    по-моему, у него феруеллчанка :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ну и перебор, конечно
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Здраствуй! Давно не писал. Как обстоят дела?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Дела хорошо идут. В покере единственное небольшой даун поймал и какое-то время не играл потом. Сейчас снова приступаю.

    Смотрю блог на главной отметили. Как не имеющий абзацев) Так-то я их ставил! Даже не задумывался, когда в суете текст строчил, что просто Enter нажать недостаточно. Теперь хоть знать буду)
    13/38
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.