верю в эволюцию, вижу деградацию

Последний пост:06.07.2017
123
Статистика
Всего постов
309
88,695 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.09.2013 +100
13.09.2013 +32
22.12.2016 +30
10.12.2013 +25
28.10.2013 +25
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 16
  • Цитата (pipS @ 18.12.2013)
    цель тренировки сбросить жирка и приобрести рельеф тому чего наберём.

    Ну и делай базовые упражнения, где несколько мышц работают. Во время роста-восстановления и будут сжигаться калории. Забей на эти тренажёрные изоляционные упражнения.
    Важнее ещё хорошо спать и с едой получать чуть меньше калорий, чем сжигаешь. Там и вес упадёт, и рельеф увидишь.

    Цитата (pipS @ 18.12.2013)
    на счёт дельты в жимах её достаточно


    В основном передняя часть. А задняя практически нигде не участвует. Ещё средняя есть. Просто если ты это не бросишь со временем и подкачаешься, то получится дисбаланс, видный невооруженным взглядом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • pipS столько делать нельзя потому что ты получишь перетрен. Тренировка должна длиться максимум 45 минут.
    Ошибка твоей программы в том что что в днях с 1 по 4 у тебя задействуются руки, что в жиме, что в подтягиваниях. Мышцы не будут отдыхать. День бицепса и трицепса вообще стоит убрать ты будешь делать слишком изолированные упражнения. Основной смысл занятия дать организму стимул для выделения гормонов и сжигание лишнего веса(в твоем случае), для этого лучше нагружать организм многосуставными упражнениями. И пресс ты слишком часто нагружаешь в своей программе. Это такая же мышца организма как и другие, ей нужно отдыхать + жир не уходит локально

    Я бы взял такую программу из 2 частей Вверх и Низ:

    День Верхняя часть
    Жим лежа 8*8 30 сек
    Становая тяга 8*8 ( можно заменить на гиперэкстензию )
    Брусья 8*8

    День отдыха

    День Ног
    Пресс 8*8 30 сек ( в висе, подъем прямых ног до угла в 90 градусов, после сгибание в коленях до груди( надеюсь понятно объяснил) и обратно) - считается вроде самым эффективным в прокачке пресса
    Сделаю уточнение рельефный пресс, это в 80% диета, и 20% упражнения.
    Приседания 8*8 30 сек отдыха
    Подъем на носки 8*8 ( это уже по желанию )

    2 дня отдыха и заново.
    После дня ног можно добавить кардио тренировку, но потом должен быть полноценный день отдыха.
    По началу лучше взять веса поменьше, чтобы не было мышечного отказа.

    Про питание и низкоуглеводную диету я писал выше. Только не написал, что еда должна быть приготовлена желательно на пару или варенная.
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • То есть ты не в курсе да, что тренировка должна длиться не больше часа?)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xmei @ 18.12.2013)

    Цитата
    Тренировка должна длиться максимум 45 минут.

    почему?

    Цитата
    Ошибка твоей программы в том что что в днях с 1 по 4 у тебя задействуются руки, что в жиме, что в подтягиваниях. Мышцы не будут отдыхать.

    между днями есть и будут дни отдыха, я сплю по 8 часов в день, когда мы будем идти на второй круг по упражнениям будет проходить не менее 9 дней.
    прицепи я согласен что скорее всего стоит посещать зал 3 раза в неделю в месте 4х.

    Цитата (bodytobody @ 18.12.2013)
    То есть ты не в курсе да, что тренировка должна длиться не больше часа?)


    ахахах лол да?
    98/171
    Ответить Цитировать
    0
  • 7/365


    от покера сегодня был выходной, но зато посетил зал

    вес утром 88.4кг
    Скакалка 2 подхода по 100
    Беговая дорожка 500м 3.4минты
    Гипра 3 подхода по 13 раз
    Жим лежа 20кг-16раз 40кг-10раз 60кг-8раз 70кг-8раз 80кг-3раза
    (стрёмно делать жим без страхующего парня, а вообще забавно когда в феврали мы летели в тай я изи 4 подхода по 80 на 8 раз делал, после в зал почти не ходил)
    Жим наклонный 40кг-8раз 50кг-8раз 50кг-8раз
    Жим гантелей лежа 30кг-3раза 25кг-6раз 25кг-6раз ( первым упражением я 35 изи жал на много а тут кажись устал :( )
    Разведения рук лежа 15кг-6раз 15кг-3раза 15кг-3раза
    Жим от груди в тренажере 20кг-10раз 30кг-5раз (забавно забавно)
    Скакалка 2 подхода по 100 раз
    Ходьба по беговой дорожки 500м 6минут


    завтро отдых, смысле бадминтон )
    Сообщение отредактировал pipS - 18.12.2013, 18:17
    99/171
    Ответить Цитировать
    0
  • почитал тут и тут

    хз как вообще можно успеть чёто сделать за 45 минут

    Цитата
    Продолжительность тренировки при похудении имеет ключевое значение в результатах, она не должна быть меньше 30 минут, так как за меньший промежуток времени просто невозможно ускорить метаболизм и запустить разрушение жиров. Оптимальное время 60 минут. С увеличением времени тренировки повышается и эффективность, однако в бодибилдинге это грозит разрушением мышц под влиянием катаболических процессов.


    сегодня к тому же уложился в полтора часа.
    100/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pipS @ 18.12.2013)
    почитал тут и тут

    хз как вообще можно успеть чёто сделать за 45 минут



    сегодня к тому же уложился в полтора часа.


    Почему 45 : 1) Слишком долгие тренировки вызывают повышенную секрецию кортизола - гормон, который разрушает мышцы, а также может привести к развитию перетренированности. (эта инфа из твоей ссылки)
    2) Самый жиросжигательный момент в тренировке с 30 по 45 минуту, до этого мышцы разогреваешь, после 45 минут начинает кортизол, поэтому тренироваться больше часа нельзя!

    Цитата
    хз как вообще можно успеть чёто сделать за 45 минут


    Попробуй сделать день из моей программы и ты поймешь что уложиться можно в 45 минут.

    Цитата
    Скакалка 2 подхода по 100
    Беговая дорожка 500м 3.4минты
    Гипра 3 подхода по 13 раз
    Жим лежа 20кг-16раз 40кг-10раз 60кг-8раз 70кг-8раз 80кг-3раза
    (стрёмно делать жим без страхующего парня, а вообще забавно когда в феврали мы летели в тай я изи 4 подхода по 80 на 8 раз делал, после в зал почти не ходил)
    Жим наклонный 40кг-8раз 50кг-8раз 50кг-8раз
    Жим гантелей лежа 30кг-3раза 25кг-6раз 25кг-6раз ( первым упражением я 35 изи жал на много а тут кажись устал :( )
    Разведения рук лежа 15кг-6раз 15кг-3раза 15кг-3раза
    Жим от груди в тренажере 20кг-10раз 30кг-5раз (забавно забавно)
    Скакалка 2 подхода по 100 раз
    Ходьба по беговой дорожки 500м 6минут


    У тебя одни и те же мышцы работают постоянно, соответственно они сильно устают, отсюда роста не будет.
    + Как ты делаешь подходы и количество раз - это как для развития силы. А ты сам говорил, что хочешь похудеть.
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Моё мнение , как чемпиона по жиму лёжа в федерации ЧВЭД (чердак на втором этаже дачи) , могу сказать что специалистов в такой области до...уя. И причем не важно какой был бы это форум. Все с медалями. Я тоже не согласен с такой тренировкой предложенной Павлом. Но расписывать почему не собираюсь.

    Просто слова напутствия - делай что нравится, пока цель не появится. Главное не убиться.

    ЗЫ подписался)
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FirstPlacer @ 18.12.2013)
    Моё мнение , как чемпиона по жиму лёжа в федерации ЧВЭД (чердак на втором этаже дачи) , могу сказать что специалистов в такой области до...уя. И причем не важно какой был бы это форум. Все с медалями. Я тоже не согласен с такой тренировкой предложенной Павлом. Но расписывать почему не собираюсь.

    Просто слова напутствия - делай что нравится, пока цель не появится. Главное не убиться.

    ЗЫ подписался)


    Вспомните, сколько вы слышали советов о том, как легко и непринужденно улучшить свою физическую форму. Однако подтянутых людей вокруг нас от этого больше не становится. (с) Фил Гальфонд (это он ответил, когда его попросили ответить, как улучшить свою игру)

    Тоже много разных советов слышал и сам спрашивал и т.д. , все нужно перепроверять и читать как можно больше, благо в свободном доступе много чего можно найти. И то что подходит одним, не подходит другим.

    pipS вот просто объясняется тут Так что одного дня не достаточно. Трицепс и Бицепс настолько маленькие группы мышц по сравнению с ногами. От тренинга ног будет больше эффекта для сжигания.
    Сообщение отредактировал Xmei - 19.12.2013, 3:22
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А я говорил =(
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • норм доводов почему нужно тренироваться 45 минут а не 1-30 не увидел, то что из некоторых картизол прям лезет уже на 45 минуте я уже понял, но если почитать статьи внимательно то можно удивить опасно это только для великих бодибилдеров.

    Цитата (bodytobody @ 19.12.2013)
    А я говорил =(


    ты мне не нравишься
    101/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы поймите возможно я не прав и не настаиваю, но блин уже же веть не 10 лет когда говорят нельзя и ты слушаешься, хочется понять почему, чем это грозит, и как это работает.

    И не надо плз больше писать про то что кушать надо из пароварки) и про точечную редукцию жира, это здорово конечно но все это знают, и я тоже знаю кто такой Денис Семенихин, Yougifted,Миша Кокляев, доча и прочие.

    Я даже согласен что некоторые упражнения нужно исключить, но вот понять откуда магия вокруг цифры 45 не пойму.
    102/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Главное кардионагрузки давать, и после тренировки часа полтора не кушать, а так тренировка для набора и похудания может даже не отличатся)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enc0re @ 18.12.2013)
    Ну и делай базовые упражнения, где несколько мышц работают. Во время роста-восстановления и будут сжигаться калории. Забей на эти тренажёрные изоляционные упражнения.
    Важнее ещё хорошо спать и с едой получать чуть меньше калорий, чем сжигаешь. Там и вес упадёт, и рельеф увидишь.



    В основном передняя часть. А задняя практически нигде не участвует. Ещё средняя есть. Просто если ты это не бросишь со временем и подкачаешься, то получится дисбаланс, видный невооруженным взглядом.


    Согласен, что нужно сконцентрироваться на базовых движениях, для похудения просто правильно питаться.

    За время тренировки делать не более 5-6 упражнений, если остается время просто бегать, в ровном темпе без перерыва, минут по 20-30, не нужно разделять ноги и спину, бицепсы и трицепсы, тренировки разделять на два типа: верхняя части и нижняя, верхняя - руки, грудь, плечи; нижняя - ноги, спина; тренировки разных типов просто чередовать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мое имхо : ты нацелился на полную проработку мышцы под разными углами. В разрезе твоей цели - это абсолютно лишнее. Повторы вроде жима штанги и жима гантелей разнести в разные дни, если тебе нравятся оба варианта, т.к. принципиальной разницы между ними нет. Упражнения вроде тяг разными хватами также разнести, если ты хочешь прорабатывать всю поверхность мышечной группы. Не обязательно делать это на одной тренировке. Т.е. сегодня тянешь узким, через неделю - широким. Твоя цель - это повысить энергозатраты в разумных пределах. Очевидно, что такому условию наиболее удовлетворяют сложные многосуставные упражнения (база), т.к. на подъем на бицепс ты никогда не затратишь больше энергии, чем на приседания. Даже если это буду подъемы обратным, узким, широким хватом или ты ОМГ будешь их делать на скамье для молитвы. Поэтому мелкие мышечные группы вроде рук, дельт или трапеций можно добавлять по 1-1.5 упражнений к тренировкам основных (самых больших) мышечных групп. Т.о. ты сократишь время тренировки, при этом повысишь их эффективность.

    Бег с начала тренировки перенести на конец и совместить с шагом - т.е. или шагаешь в гору или бегаешь, т.к. кардио будет полезнее в конце силовой тренировки. А для разминки прыжков будет достаточно.

    Где-то 10-15 минут у тебя будет уходить на разминку, 45-50 минут на основную тренировку, ~30 минут на кардио в конце. По времени лучше ориентируйся на собственные ощущения - организмы и уровни тренерованности разные у всех. Даже если для большинства может быть достаточно 45-60 минут, то для тебя изи 90 минут могут быть оптимальны. Ну и эти 60 минут - это основная тренировка с железом, т.к. кардио туда не входит.

    Это был совет от интернет-аналитика. Личный совет от обладателя такого же пуза - делай то, что нравится. Просто отслеживай результат и корректируй тренировки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Главное кардионагрузки давать, и после тренировки часа полтора не кушать, а так тренировка для набора и похудания может даже не отличатся)


    Одна из самых глупых ошибок. После тренировки появляется углеводное окно, организм старается восполнить запас сил, для того чтобы дальше "добывать еду, убегать, убивать ... " вообщем для выполнения естественных потребностей ему необходимо восполнить энергию. Всё что бы ты не съел после тренировки, организм будет использовать это в первую очередь для восполнения сил, а уже в последнюю будет думать о наборе массы и прочем.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FirstPlacer @ 19.12.2013)
    Одна из самых глупых ошибок. После тренировки появляется углеводное окно, организм старается восполнить запас сил, для того чтобы дальше "добывать еду, убегать, убивать ... " вообщем для выполнения естественных потребностей ему необходимо восполнить энергию. Всё что бы ты не съел после тренировки, организм будет использовать это в первую очередь для восполнения сил, а уже в последнюю будет думать о наборе массы и прочем.


    пипс похудеть хочет, так что углеводное окно идёт нахуй )) Белочек после треши, в идеале аминокислоты в свободной форме, и никаких углей. Понятно, что оно всё на энергообмен идёт после тренировки, но если охота подскинуть, то углеводам - нет ))
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • 8/365

    3639рук
    +0.245%/100%



    Играли сегодня в бадминтончик с нейтроном и женами. хз чё ещё писать..........завтро буду выделять картизол.

    за 8 дня:
    24086 рук
    +0.105%/100%
    общий график в фишках

    3940f21a8f07541607e23fbacfd9a355.png
    103/171
    Ответить Цитировать
    0
  • 9/365

    1912рук
    +0.722%/100%


    на самом деле сыграл чуть больше рук, просто один рум не записался, щас решу проблему с поиском тех рук и на завтра добавлю их.
    Прыгнул сегодня 30раз и у скакалки оторвалась ручка ( это печально
    Гипра 15-13-13
    Зотман 12.5кг-10-7 15кг-5
    Трица верхний блок верёвка 29кг-12 35кг-12-8-5
    EZ бица+20кг-10-8-8(я хз сколько EZ штанга весит сама)
    Трица изза головы 5кг-20 10кг-12-6
    Брусья-8
    Трица верхний блок палка 29кг-8-6
    Тренажер брусья 40кг-12 60кг-12-9-8-10
    Молотки 10кг-12 12.5кг-8
    дальше стал сочиться картизол

    за 9 дня:
    25998 рук
    +0.827%/100%
    общий график в фишках

    f89df995d553608e45c441195f666471.png


    а да ещё взвешиваюсь с утра
    18 число: 88.4
    19 число: 88.2
    20 число: 88.0
    то есть через 1 год 2 месяца и 14 дней я исчезну как Бенжамин Баттон
    104/171
    Ответить Цитировать
    4
  • Колебания веса в течении недели могут быть сильными. Я когда набирал, тоже поначалу взвешивался каждый день, но колебания +-1.5 кг - это норма.

    images?q=tbn:ANd9GcTY80l58spCpw66_yzpyeB1hoj_zC5TF_QK2qTEXoYa3PmLspFg_A

    Лучший показатель результатов!
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.