My name is S1dius

Последний пост:12.05.2020
40
Статистика
Всего постов
755
68,952 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.05.2016 +91
03.10.2015 +13
09.10.2015 +12
04.10.2014 +12
21.09.2015 +11
Лучшие посты читателей
vasyamilash +11
K1ngHigh +10
Jonny_Rixter +10
vasyamilash +9
scorpioon +6
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 38
  • Привет! Почитываю тебя в ридонли, но)

    Странно что такое низкое ожидание от твоей професии. Мне казалось, все что касается ортодонтов - золотое дно. Вангуй частный кабинет а покер как подкрепа, если силы останутся!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alezgut @ 31.8.2015)
    Мне казалось, все что касается ортодонтов ортопедов - золотое дно.


    Один из топ врачей который проработал у дяди уже более 15лет ( с момента открытия клиник) получает в среднем 120-150к в месяц, с одной стороны деньги конечно хорошие, а с другой... при нынешнем долларе 140к - это 2к$ в месяц
    и вот на одной чаше весов стоит врач с 15ти летним стажем, один из лучших врачей города, который получает 150к в месяц
    а на другой чаше антошка-лудоман который при игре на аби 4 зарабатывает 1к$ в месяц и до 150к в месяц ему времени нужно явно меньеш чем 15лет...

    а в стране щас кризис у людей, и это сказывается на пациентах, которых становится все меньше и меньше
    429/486
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    еще я недавно сделал предложение своей девушке


    Согласилась или как?
    20/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ckopo6oraTbIu @ 31.8.2015)
    Согласилась или как?


    ну да)
    430/486
    Ответить Цитировать
    0
  • Лет 5 назад я закончил интернатуру по рентгену и КТ, родители также жестко были против того, что я не буду работать, правда у меня был военник и не надо было хату снимать и предложение я не делал, но прекрасно тебя понимаю. Сейчас родители относятся спокойно, так как у меня все норм с деньгами и я не закатался, желаю тебе разрулить все, стой на своем, но прийдется потерпеть.

    И контролируй расходы, это очень критично с таким Бр и девушка твоя должна понять твое положение и не требовать трат лишних.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Плохо когда родители не поддерживают, хотя их тоже можно понять. Далекому от покера человеку тяжело понять это и объяснить. У меня похожая ситуация была, пока не стал относительно неплохо зарабатывать покером и помогать родне) Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Многие люди у нас относят покер к азартной игре, ассоциируя с картами, деньгами, и найти поддержку сложно, даже с деньгами, гл, все будет ок!
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • На самом деле из всей моей родни один дядя и понимает что покер тоже норм тема особенно с учетом роста доллара)) не то что бы он поддерживает меня, но он и не против этой затеи. Он человек который в свое время сказал своим родителям "Я не буду работать в огороде и не пойду по пути пчеловодства", и пошел по пути бизнеса. И единственное что он мне всегда говорит это то, что бы я относился с умом ко всему за что берусь. И он как никто другой понимает меня, потому что его родители (мои бабушка и дедушка) были пчеловодами и сейчас уже мои родители пчеловоды. И стереотипы таковы что если ты работаешь руками по 10 часов в сутки то ты зарабатываешь, а если я сижу у компьютера по 6 часов и зарабатываю то что то тут не так...

    мы как то разговаривали с дядей и он сказал "у меня есть пару знакомых которые из бизнеса ушли в игру на форексе (или как там эта биржа называется) и прогорели". На что я ему ответил "у меня есть больше пары знакомых которые открывали бизнес на деньги заработанные в покере и прогорев в бизнесе, возвращались в покер", он так задумался на секунду и кивнул. Я так думаю что он понял - риск в бизнесе не меньше чем риск в покере...

    Даже родители когда мне говорили "как ты можешь быть уверенным что завтра не проиграешь все?", задумывались когда я отвечал "а как вы можете быть уверенными что пчеловодство обеспечит вас деньгами на ближайший год?" или "а кто даст мне гарантию что меня не уволят с работы изза кризиса?"

    Вот так и живем)
    431/486
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет S1dius.

    Я заранее извиняюсь за то, что ты сейчас вынужден читать. Я напишу жестко, утрированно, но надеюсь ты поймеш мою мысль(не в обиду написано).

    Итак, слишком много из того, что написано после отчета за лето выглядит просто абсурдно.
    Посмотри трезво, у тебя крутой график, крутые винрейты, очевидно, что ты что-то да понимаешь в покере.
    Уверен, что АБИ 4 не твой потолок, ты способен играть куда выше.

    А ты что делаешь? Тебе 26, ты слушаеш родителей, что тебе делать, где работать и т.д. На последние деньги на море потому, что девушка хочет. На последние деньги предложение потому, что нужно красиво, потому, что люблю, или она намекать стала, или еще какой-то бред.

    Что это все такое? Мен, соберись, подумай о себе. Ты взрослый мужик, ты волен сам принимать решения, и нести за них ответственность.
    К чертям море. К чертям свадьбу(временно). Какое еще стояние за спиной доктора за какие-то копейки? Какие еще расходы?

    С утра до ночи покер, полная економия, никаких баров/кино/крутых шмоток/гаджетов и т.д. Никаких ресторанов и прочих атрибутов раскошной жизни.

    Скажи родителям, что твою жизнь можешь прожить только ты. Твои решения, тебе нести ответственность. Сейчас твой выбор-игра.
    Ввали этот покер, сколоти БР, сними отдельное жилье(дешевую однушку для начала), поднимись до АБИ 15. Получиться-тогда будет возможность ходить по кафешкам/киношкам, кататься по морям и океанам не в ущерб матожиданию.

    Не получиться? Вернешся как блудный син, пожурят тебя да примут обратно, устроишся на эту скучную работу, и будешь существовать как большинство.

    Не стой на месте, не гонись за всеми зайцами одновременно, и тогда у тебя будет шанс.

    Успехов сиди, хоть я терпеть не могу, когда ты за столом в позе сидишь...
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 1.9.2015)
    Успехов сиди, хоть я терпеть не могу, когда ты за столом в позе сидишь...


    лучшее что я кода либо слышал))

    на самом деле есть нюанс. родители мои пчеловоды и они очень много оставляют сил и здоровья занимаясь этим. я прям вижу как папа с каждым годом становится все слабее и слабее и единственная мысль которая заставляет его просыпаться в 4 утра и идти работать в огород/ехать на пасеку это "ну еще чуть чуть осталось, поставлю сына на ноги и брошу это дело", но если я им скажу что стоматология это не мое то я поставлю крест на их здоровье потому что они скажут "ну что ж, видно наша старость в наших руках" и будут горбатиться с этими пчелами пока здоровье их не иссякнет.

    когда я у родителей был весь август картина была следующая, я просыпался в 8 утра, папа был уже в огороде (у нас частный дом и большой двор) он там что то делал, бетонировал площадку, ремонтировал сарай/курятник/другие постройки. а я садился катать, с одной стороны я понимал что сын из меня хуевый потому что отцу нужна помощь а я сижу дома, а с другой стороны я знал что работая в огороде денег я не заработаю, а деньги нужны и варианта два - помогать папе и брать деньги у них или сидеть дома играт ьв покер и не брать деньги у них... и я выбирал второе...
    а вечером заходил отец домой подходил ко мне и говорил, что мне делать? показывал ладони а у него там на пол руки огромные мозоли, я прокалывал ему мозоли, обрабатывал растворами, мазал зеленкой и шел дальше катать. а на следующее утро в воскресенье, я видел как он перематывал руки бинтами, сверху наматывал скотч и шел дальше работать... и мне пиздец как хуево от таких моментов. моему отцу 51год и у него нет и не будет пенсии, потому что пчеловодство не облагается налогом и следовательно ничего не отчисляется в пенсионный фонд. и вся его старость зависит от моего решения и моей профессии.

    И никакой обиды на твои слова нет. я бы давно так и сделал если б мои родители были обычными офисными клерками которые отпахали 40 лет на госсударство и имеют какую-никакую пенсию, но увы, мама отработала на государства 20 лет и уволилась что бы помогать папе, а папа... ну я писал выше... трудоголик
    432/486
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, S1dius. +1 к посту из которого вырвана цитата...
    Цитата (Jonny_Rixter @ 1.9.2015)
    ...Не получиться? Вернешся как блудный син, пожурят тебя да примут обратно, устроишся на эту скучную работу, и будешь существовать как большинство...


    Это единственный момент, который очень сильно смущает.... Есть грань - исполнение покерному игроку/профессионалу 30-ти лет. После этой даты (у всех по-разному, но около 30-ти и вертится) наступает момент, когда уже поздно чем то заняться, а кроме покера ничего и нет в жизни в плане заработка.

    Не будем брать в расчет редкие исключения. Это так. И тут тебе придется делать нелегкий выбор в пользу покера, который, мягко говоря, на ладан дышит и не имеет уверенных перспектив в плане заработка на недалекое будущее (я уже не говорю про 5+ лет вперед). Тут и отсутствие перспектив в плане улучшения поля и незаконность на территории РФ....

    Цитата (S1dius @ 1.9.2015)
    лучшее что я кода либо слышал))

    на самом деле есть нюанс. родители мои пчеловоды и они очень много оставляют сил и здоровья занимаясь этим. я прям вижу как папа с каждым годом становится все слабее и слабее и единственная мысль которая заставляет его просыпаться в 4 утра и идти работать в огород/ехать на пасеку это "ну еще чуть чуть осталось, поставлю сына на ноги и брошу это дело", но если я им скажу что стоматология это не мое то я поставлю крест на их здоровье потому что они скажут "ну что ж, видно наша старость в наших руках" и будут горбатиться с этими пчелами пока здоровье их не иссякнет.

    когда я у родителей был весь август картина была следующая, я просыпался в 8 утра, папа был уже в огороде (у нас частный дом и большой двор) он там что то делал, бетонировал площадку, ремонтировал сарай/курятник/другие постройки. а я садился катать, с одной стороны я понимал что сын из меня хуевый потому что отцу нужна помощь а я сижу дома, а с другой стороны я знал что работая в огороде денег я не заработаю, а деньги нужны и варианта два - помогать папе и брать деньги у них или сидеть дома играт ьв покер и не брать деньги у них... и я выбирал второе...
    а вечером заходил отец домой подходил ко мне и говорил, что мне делать? показывал ладони а у него там на пол руки огромные мозоли, я прокалывал ему мозоли, обрабатывал растворами, мазал зеленкой и шел дальше катать. а на следующее утро в воскресенье, я видел как он перематывал руки бинтами, сверху наматывал скотч и шел дальше работать... и мне пиздец как хуево от таких моментов. моему отцу 51год и у него нет и не будет пенсии, потому что пчеловодство не облагается налогом и следовательно ничего не отчисляется в пенсионный фонд. и вся его старость зависит от моего решения и моей профессии.

    И никакой обиды на твои слова нет. я бы давно так и сделал если б мои родители были обычными офисными клерками которые отпахали 40 лет на госсударство и имеют какую-никакую пенсию, но увы, мама отработала на государства 20 лет и уволилась что бы помогать папе, а папа... ну я писал выше... трудоголик



    Позволю дать совет, если он уместен конечно: выдели 3 полных рабочих дня в неделю на пчеловодство, а остальные 4 дня на покер и поговори об этом с родителями. Думаю, что поймут. Девушка, если не поймет (тут я процитирую очень понравившееся высказывание на форуме) пусть идет на **** сама ходит в магазин.

    У меня такая же дилема. Я имею магазин, который отнимает 3 дня в неделю и не приносит никакого заработка по сравнению с моим АБИ $17. НО, для меня тут есть сильный сдерживащий фактор не бросать магазин - это отсутсвие вменяемой перспективы у покера в РФ. Моя семья меня не видит находясь со мной в одной квартире. В лучшем случае - это вторая половина дня субботы. Так называемый "день семьи" у нас. Выходной у меня начинается в воскресенье вечером и заканчивается, когда я ложусь спать. Иногда я конечно делаю в течение года несколько дней без катки и разбора игры (не считая дней работы в магазине), но это такая редкость.... У меня иначе не получится жить достойно и в комфорте в нашей стране.

    Моя супруга меня полностью понимает и поддерживает. Желаю и тебе такое же понимание. Удачи!
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Slava4777 @ 2.9.2015)
    Это единственный момент, который очень сильно смущает.... Есть грань - исполнение покерному игроку/профессионалу 30-ти лет. После этой даты (у всех по-разному, но около 30-ти и вертится) наступает момент, когда уже поздно чем то заняться, а кроме покера ничего и нет в жизни в плане заработка.

    Не будем брать в расчет редкие исключения. Это так. И тут тебе придется делать нелегкий выбор в пользу покера, который, мягко говоря, на ладан дышит и не имеет уверенных перспектив в плане заработка на недалекое будущее (я уже не говорю про 5+ лет вперед). Тут и отсутствие перспектив в плане улучшения поля и незаконность на территории РФ....


    Не согласен по обоим пунктам, никогда ничего не поздно, ну и даже в худших раскладах покер будет приносить больше, чем в среднем россиянину.

    Далее хорошие советы, без бэ
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • тоже не согласен на счет 30 лет,в остальном все по делу
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (scorpioon @ 3.9.2015)
    ... никогда ничего не поздно...


    Увы, но нет.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • пост уныния и грусти

    неделю назад мне сообщили что любовь прошла...
    сидели мы обычным вечером, заговорила она фразой "отпуска на следующий год распределяют..." чуйка сразу дала понять что щас начнется хуйня какая то.
    сказала что не хочет менять работу, не хочет переезжать в другой город что устраивает ее все тут и зарплата и работа и коллектив. на что я довольно резонно задал вопрос "а что мы детям оставим, ведь тут нас ждет ипотека и долгие годы тяжелой работы, а там, там дают жилье которое будет сразу нашим и деньги там платят такие же за меньшую работу" на что она ответила "я не хочу детей, я не хочу замуж и я не вижу дальше смысла в отношениях"

    знаете, покер тоже обтачивает человека медленно, по чуть чуть но все же он оставляет отпечаток. как там говорят "вода камень точит" ? вот покер тоже человека точит...

    после ее фразы на мне ни одна скула не дрогнула, она смотрела на меня и ждала какойто реакции но я сидел молча и смотрел на нее... разговор продолжился.

    "нам не обязательно куда то переезжать, мы легко можем остаться в этом городе и ты будешь дальше работать на своей работе а я легко могу найти работу тут" сказал я и мы продолжили разговор

    "понимаешь, дело не в переезде. все дело в том что ты холоден ко мне, ты не проявляешь ко мне чувств мне кажется я тебе безразлична. и изза твоей холодности я стала такой же к тебе. ты как камень, я даже не понимаю есть ли у тебя эмоции" заявила она.

    немного обсудив это все, я выяснил что она сказала за день до этого родителям что все планирует закончить и переехать. а меня просто поставили перед фактом.

    многие говорят что в такие моменты тяжело описать свои ощущения. по мне чувство было как будто меня переехали одним аутом в покере.

    она сказала что все уже не вернуть и точка поставлена. был вечер, она начала собирать вещи, я предложил ей остаться хотя бы до утра что бы по ночам не возиться и не переезжать. она ответила что не сможет остаться после всего что мне наговорила. я предложил свою помощь, получив отказ оделся и поехал дышать свежим воздухом.

    она написала в вк что уехала, я вернулся. дома было немного пусто но по ощущениям все было так, как будто она просто на дежурстве, я покушал и сел катать в дотку. думал что мне будет пиздец но пиздеца небыло. ну знаете типо ну бросила и бросила воспринял как бедбит и все.

    пиздец начался когда я лег спать в 4 утра я не смог уснуть, мысли о ней не покидали голову, я встал включил комп и сел играть в доту, потом смотрел фильм, за окном уже светало я лег спать думал о доте о покере о всем что угодно и вроде как уснул.

    проснулся ближе к вечеру, поел, сел играть в дотку, ощущение что она на дежурстве все было актуально. опять лег спать в 3, не уснул, встал смотрел фильмы и стримы. нашел в 5 утра стрим на твиче как парень готовит сендвичи.... потом после рассвета лег, вроде уснул.

    все это время у меня была шиншилла которую она не смогла сразу забрать. и вот в субботу она написала мне что заберет шушку, приехала с папой, минут 30 занял весь этот процесс, забрала, проводил ее взглядом. и тут ребята, меня накрыло. я не эмоциональный человек, меня тяжело вывести я никогда не психую (ну кроме случаев когда пидарасы в тиме попадаются). и накрыло меня соответственно так же, я не бил посуду не кидался вещами в разные стороны. я просто сел на диван с чувством что пиздец. просто вся жизнь молча рухнула, пустота, серость и уныние. знаете когда у тебя были планы на жизнь ты уже распланировал на двоих и тут внезапно ты умер и все, вот только я не умер. я остался существовать, один, в пустой квартире.
    433/486
    Ответить Цитировать
    11
  • Надо ответы искать ни в ком-то и не в стороне, а только в самом себе. Подумать не про додтку 3 часа в день, а про укрепление своего стержня, если вы понимаете о чем я, а я не про болт, я про внутреннее состояние и вселение уверенности и в себя, и во все свое окружение,что ты - это ценность, и за эту ценность можно и в небо, и о земь головой. Подумай , поищи в себе. не будь фишом, которого уебали первым натсом на вскрытии, хотя он имел его с флопа, а на поверку он просто умолчал, что чекал 3 улицы, а на ривере принял оленя.
    Удачи тебе, Сидиус. Жизнь бренна, деньги и женщины приходящи. Полюби себя и тебя полюбят все вокруг.
    Сообщение отредактировал vasyamilash - 21.9.2015, 21:50
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (vasyamilash @ 21.9.2015)
    Надо ответы искать ни в ком-то и не в стороне, а только в самом себе....

    А вот когда найдешь ---> повзрослеешь/возмужаешь встретишь настоящую любовь. Инфа 100%

    Ну а сейчас крепись. Больше нечего сказать.
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • а сколько вы были вместе? может передержали/затянули момент с женитьбой? бывает такое..
    как бы то ни было, не опускай руки!
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • К тому же у вас с ней детей нет общих. Фигня все это. Перемелется.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeHeartless @ 21.9.2015)
    а сколько вы были вместе? может передержали/затянули момент с женитьбой? бывает такое..
    как бы то ни было, не опускай руки!


    вообще долго, мы познакомились когда я поступал, с тех пор мы пару раз разбегались потом мирились потом опять разбегались и вот последние 2 года жили вместе и норм было. а так суммарно ну лет 6 вместе были
    434/486
    Ответить Цитировать
    0
1 12 32 33 34 35 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.