Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
224,269 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 61
  • Дел
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • В прошлом блоге у нас была замечательная традиция - в районе 20 числа я оглашал текущий результат и ставил трудновыполнимую цель до конца месяца. Если удавалось выполнить план - записывал вод с рабочего лимита.
    Статистика правда утверждает, что за 4 попытки (плюс-минус одну) мне это не удалось ни разу.

    Итак, на данный момент мы имеем +1400 за 17к рук, поэтому и цель будет скромной - выиграть 3к профитом до конца месяца. Приз - вод с рабочего лимита. Ценность приза повышается тем, что скоро рабочим лимитом станет нл 200. Записан он будет скорее всего на покерстарс. На пасифике мне бы не хотелось писать вод, потому что некоторые реги могут увидеть важные нотсы на себя или статы, о существовании которых они могли и не подозревать, а на самом деле у них там пробой (пусть теперь сидят, ломают голову). Можно было бы записать вод без ХМ, но без должной практики такая игра скорее всего превратится в "бей-беги". Задача осложняется тем, что сегодня уезжаю в Карпаты на несколько дней (ещё можно успеть пожелать приятного отдыха), поэтому после возвращения будем делать ракамакафон.
    47/557
    Ответить Цитировать
    6
  • Приятного отдыха!
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо иначе - не выполнишь цель -> в наказание вод, а то мы так никогда (тьфу-тьфу) его не получим :)
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Вам же нужен вод победителя, а не вод неудачника? Ну а мне нужна отмазка, чтоб не записывать. Всё по честному.
    48/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Прошла неделя после последнего отчета. Noel, как дела?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо вода не будет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • N0EL, привет!

    Я тоже люблю баскетбол и тоже рег NL100 Пасифика.



    Цитата (N0EL @ 9.8.2013)
    Было бы круто найти сервис типа ПТР, который трекает пасифик. Очень хочу посмотреть как чувствуют себя на дистанции некоторые ребята.


    Базу майнинга не чистил год, так что данные есть. =) Сам частенько просматриваю результаты лучших регов лимита.

    Цитата (N0EL @ 12.8.2013)
    Сайзинг опена баттонов - довольно любопытная тема.


    Цитата (N0EL @ 12.8.2013)
    Если хотите - можем подискутировать и на эту тему, буду признателен если отпишется несколько человек с пасифика (так проще сравнивать) в формате "опен баттона 3х, винрейт на бтн 37 бб/100".


    Open с BU 2x, EV WR на BU 35 bb/100 (NL100). Дистанция 500К (общ).

    Цитата (N0EL @ 16.8.2013)
    У многих покеристов есть проблема - заставить себя отработать длинную сессию. Я отнюдь не образец для подражания в этом плане со своими 60 часами, но кое-какие мысли по этому поводу имеются. Итак список способов увеличить продолжительность сессии, которые работают лично для меня.

    1) Просмотр чего-либо. Чаще всего это баскет, в сезон нба посмотреть пару-тройку матчей за день иначе как фоном к покеру не успеть. В межсезонье приходится перебиваться фильмами + недавно скачал последний чемпионат мира по снукеру - там больше 100 часов по моим прикидкам. Просмотр идёт фоном, на второй монитор поглядываю во время затишья между раздачами и изредка во время интересных моментов в матче, в основном слушаю. Преимущество - можно сэкономить время и посмотреть то, что при обычном распорядке просто не получится. Недостаток - частая Б-игра. Скрытое преимущество - отсутствие тилта. Где-то читал или смотрел в воде, что просмотр чего либо заставляет наш мозг работать в настоящем времени, тогда как тилт зачастую обусловлен мыслями о прошлом или будущем. Как то так, точно уже вспомнить не получится. Не то, чтобы как часы, но впринципе для меня работает. В общем тренирую в себе Цезаря. Не салат, а того дядю, который мог одновременно петь, танцевать и катать 24 стола.

    2) Ред булл. Плюсы и минусы здесь довольно очевидны. Берём чистую энергию, а заодно малоисследованное влияние на здоровье. На постоянку не рискую, не периодически помогаю себе таким образом.

    3) Лайв-сессии с друзьями. В хорошей компании время летит незаметно, паралельно получаем пользу от обсуждения раздач. Естественно это не должно быть односторонне, а значит потребует дополнительных временных затрат. Как альтернатива - лайв-сессии с тем, кто по уровню чуть слабее. Тогда напарник получает пользу с вашего мыслительного процесса и вы не остаётесь в долгу. Здесь очень важно привыкнуть объяснять свои действия, на выходе получим весьма действенный способ играть в свой лучший покер (например когда есть ощущение, что игра разладилась).

    4) Турниры. Замазка - двигатель катушки. Само собой возникает сложность с подбором байина. Слишком маленький - часто бывало, что взвесив потенциальные призовые и ожидаемые временные затраты, я просто дарил стеки, когда кеш уже поднадоел. Слишком большой - возникает вопрос компетентности в данном виде соревнования. Можно изучить пушбот, но на это придётся потратить время, которое мы всеми силами пытаемся сэкономить. Удачно подобранные байины (проигрыш не бьёт по нервам, да и зацепиться есть за что) - и катайте себе на здоровье. В случае дипрана в кеше можно делать перерывы. 1-2 стола турниров не помешают поесть или полежать.

    5) Музыка. Использую редко, при похожем эффекте пункт 1 гораздо более информативен.

    Вроде всё, если что вспомню - допишу потом. Кстати интересная, удачно складывающаяся сессия тоже может стимулировать на продолжительную катку. Иногда отыграв полтора часа замечаю, что сижу как болван в наушниках, а для включения баскета осталось лишь нажать пробел. Но к сожалению вынести отдельным пунктом это не могу - повлиять на удачность сессии не всегда в наших силах.


    Тут готов подписаться под всеми пунктами кроме #2. Просто как будто я писАл =)).

    Вобщем: В закладки добавил! Однозначно!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спокойствие, только вернулся с Карпат, для выполнения цели осталась ещё неделя, сделаю всё возможное и 30% невозможного. В крайнем случае будут ещё месяцы))

    Фиш фест

    http://video.yandex.ua/users/noelbet/view/1/
    49/557
    Ответить Цитировать
    1
  • А куда именно ездил ? Львовская обл, Закарпатская, Ивано-Франковская область? Может в санаторий " Карпаты"?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала два дня здесь
    http://karpaty.malvahotel.com/residence/cottages/cottage2
    потом три дня здесь
    http://zolotaforel.ua/
    плюс пару суток на дорогу.
    50/557
    Ответить Цитировать
    2


  • Потихоньку вливаюсь в рабочий режим. Кстати на чемпе по снукеру я сейчас на втором дне. И если вдруг я вскрыл ваш выверенный блеф тупым колом по 3-й паре или ущербно доехал двумя аутами - можете изи зайти сюда и написать кто стал чемпионом. Ведь я такое ооочень не люблю.
    51/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Какой наилучший эксплойт против таких парней?
    $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    leshiy1990 (UTG) ($50) 100bb
    CO ($54.82) 110bb
    BTN ($58.27) 117bb
    SB ($49.74) 99bb
    BB ($54.29) 109bb

    Pre-Flop: ($0.75, 5 players) leshiy1990 is UTG
    leshiy1990 raises to $1.50, 2 folds, SB calls $1.25, 1 fold

    Flop: ($3.50, 2 players)
    SB checks, leshiy1990 bets $1.90, SB raises to $6.18, leshiy1990 calls $4.28

    Turn: ($15.86, 2 players)
    SB bets $9.09, leshiy1990 calls $9.09

    River: ($34.04, 2 players)
    SB checks, leshiy1990 checks

    Final Pot: $34.04
    SB shows two pair, Queens and Threes

    leshiy1990 shows


    SB wins $32.51 (net +$15.74)

    leshiy1990 lost $16.77
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Фолд флоп?
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MoronMode @ 26.8.2013)
    Фолд флоп?


    я спрашиваю про стратегию игры против тех кто неполярно рейзит, а не про конкретную руку
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Barracuda @ 26.8.2013)
    я спрашиваю про стратегию игры против тех кто неполярно рейзит, а не про конкретную руку


    Цитата (MoronMode @ 26.8.2013)
    Фолд флоп
    5/14
    Ответить Цитировать
    5
  • тогда уж лучше вообще не ставить
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Barracuda @ 26.8.2013)
    Привет! Какой наилучший эксплойт против таких парней?
    $0.25/$0.50 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    leshiy1990 (UTG) ($50) 100bb
    CO ($54.82) 110bb
    BTN ($58.27) 117bb
    SB ($49.74) 99bb
    BB ($54.29) 109bb

    Pre-Flop: ($0.75, 5 players) leshiy1990 is UTG
    leshiy1990 raises to $1.50, 2 folds, SB calls $1.25, 1 fold

    Flop: ($3.50, 2 players)
    SB checks, leshiy1990 bets $1.90, SB raises to $6.18, leshiy1990 calls $4.28

    Turn: ($15.86, 2 players)
    SB bets $9.09, leshiy1990 calls $9.09

    River: ($34.04, 2 players)
    SB checks, leshiy1990 checks

    Final Pot: $34.04
    SB shows two pair, Queens and Threes

    leshiy1990 shows


    SB wins $32.51 (net +$15.74)

    leshiy1990 lost $16.77


    Я так понимаю речь идёт о тех, кто рейзит тонко для велью. Тут в какой-то мере зависит и от частоты блефов, но предположим, что она небольшая, либо по крайней мере сбалансирована настолько, что вскрывать с блафкетчером невыгодно.

    1) Играем с нашей рукой бет-фолд. Чек бекать нет смысла, потому что бет-фолдом мы теряем фиксированно одну ставку, а чек-беком минимум одну.
    2) Легче блафкетчить с руками типа АД, зная что мы впереди значительной части его вельюбетов.
    3) Ниндзя, притаившийся в тени. Если опп с такими тенденциями играет чек-кол - барелим его до упора.

    Также было бы неплохо убедиться, что это его стандартная игра, а не реакция на твой ВСТД 30.
    52/557
    Ответить Цитировать
    3


  • Последнюю сессию играл на 90% нл 200. Вначале шатало между "минусстеком" и нулём, переживал неслабо, можно сказать за каждый контбет, давно уже такого не было. Иногда возникали ситуации, когда голова знает правильное решение, но руки не делают, потому что нужно вложить много $$$ в слабо(средне)плюсовой высокодисперсионный розыгрыш.
    Потом позвал жену и стали играть вместе. Просвещённые знают, что это верный путь к успеху. Ну и настроение она умеет поднять здоровски. "Смотри (показывает на один из столов, где на доску насыпало бродвея), там король и дама и валет! И ещё дама!!!"
    53/557
    Ответить Цитировать
    8
  • Девушка рядом скорее отвлекающий фактор, но это как раз и помогает от сильного давления за столами.

    Двухсотку только с селектом играл?
    Кстати, заметил такую тенденцию на 200, какая не присутствует на сотне. Столы инста распадаются, когда уходит фиш. Несмотря на то, что игры на 200 больше, да и фишей тоже в поряде, сесть с ними не так уж просто. Я порой по часу сидел, чтобы насобирать какие 2-3 стола.

    Рад, что ты наконец-то решился пойти выше, уже давно стоило это сделать. Давление денег со временем пройдет. То, что ты будешь бить этот лимит, думаю никто не сомневается.
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 27 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.