Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
224,237 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 61
  • Привет! хорошо расписал, именно в таком состоянии и нахожусь последний месяц. каждый проигранный флип воспринимается как личное оскорбление и гнобление впоследствие себя самого. Спускаюсь на лимит ниже, вроде бы все хорошо. пару дней играю, снова возвращаюсь выше, там сходу получаю минус несколько БИ и опять по-новой. замкнутый круг
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Андрей, вопрос по видео:
    - 11.30. четвертый стол. раздача с KJo.
    Какие основные факторы при принятии решения рейза флопа ты учитываешь? понятно, что ты хочешь заиндюсють пуш от худших рук: фд, туз хай. но когда получаем мин 3бет для меня ситуация не совсем понятна: вроде как и пушить особого смысла нет, так как ответят лучшие руки в основном, а в случае кола на каких тернах ты бы сдавался(и сдавался бы вообще?). Почему не сыграть просто кол флопа, чек бек на терне чтобы разыграть меньший банк с пограничной рукой?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spektr_x @ 8.9.2013)
    Привет, NOEL, спсасибо за видео. Интересует раздача на 50-й минуте где ты с QTo колил грома, не слишком лайтовый кол префлоп? И с чем минимум можем продолжать по тёрну против такого агрессивного оппа?


    Сначала я глянул трибет ООП против БТН, там было 15%, я ещё сказал что не такой уж и большой. Но трибет ООП против БТН разделяется на трибеты с СБ и ББ. На СБ сложнее играть колом, поэтому трибет там должен быть выше, чем на ББ. Существуют модели построения диапазона так, что кол на СБ вообще отсутствует. Потом проверил трибет конкретно с СБ - там оказался 20% (за выборку из 45 раздач, что довольно немало). При игре на троих у меня выводятся статы 3 макса, то есть трибетить с СБ он мог только баттона. Думаю против 20% кол префлоп в позиции впоряде, хотя и тонковато. Насчёт фолда тёрна - сказался бетсайзинг (33 в 43, оставляя на ривер чуть более полпота). Обычно блефуя ставят поменьше тёрн, оставляя пороха на третий барель. Колить можно было бы и с моей рукой, блефов от агрессивного на такой доске хватает, но повторюсь смутил бетсайзинг. Может это для него стандарт, но у меня не было возможности это узнать, поступил как "против большинства".
    86/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pio-ner @ 8.9.2013)
    NOEL, в конце видео ты сказал, что можно задать вопрос:

    - 57 минута, первый стол (левый верхний) AJo

    Там ты заколировал 3бет без позиции.

    Вопрос:
    1. Как бы ты сыграл на постфлопе против оппа с стандартным 100бб-стеком ?

    Реверс-флоат?

    2. Почему колл префлопа?

    Спасибо.


    Даже если бы я не сказал что вопросы можно задавать - это нужно делать. Просто это фриролл для тебя, хуже не станет. Мне в скайп задают много вопросов, если у меня нет времени - я не отвечаю, ребята относятся с пониманием. Кумир миллионов Хеллфаер начинал как "человек, который задаёт много вопросов Серго". Тогда он кстати катал что-то порядка нл 10.

    1. В 100 бб стеках ситуация непростая. Довольно сложно префлоп построить диапазон защиты так, чтобы он не был уязвим. Например делаем полярный 4бет и средние руки отправляем в кол - тогда наш диапазон кола как на ладони. Можно вообще не колить трибеты ООП - тогда возникает другая проблема. Наш велью диапазон ограничен, добавить блефов мы можем не так уж много, поэтому приходится часто фолдить. Это как в школе на спину клеили табличку "пни трибетни меня". Кроме того при отсутствии колов с нашей стороны у оппонента появляется возможность уменьшать сайзинг (вплоть до неприличного). Именно поэтому при селекте мы должны уделять внимание не только сидящему перед нами, но и сидящему за нами. Если там хороший агрессивный игрок - при равном скиле мы будем терять деньги. Либо придётся играть тайтовее, отдавая ему часть своего ожидания (например меньше изолировать фиша). В общем ситуация сложная, описанию не поддаётся, касательно постфлопа - то же самое. Написать энциклопедию нет возможности, парой строк не отделаться.

    2. Потому что впушить для велью не могу, а против трибета стою неплохо (включая оддсы). В 40 бб стеках решить постфлопные проблемы будет легче. Впушить как блеф при необходимости могу что-то похуже.

    На здоровье)
    87/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (evggen @ 10.9.2013)
    Андрей, вопрос по видео:
    - 11.30. четвертый стол. раздача с KJo.
    Какие основные факторы при принятии решения рейза флопа ты учитываешь? понятно, что ты хочешь заиндюсють пуш от худших рук: фд, туз хай. но когда получаем мин 3бет для меня ситуация не совсем понятна: вроде как и пушить особого смысла нет, так как ответят лучшие руки в основном, а в случае кола на каких тернах ты бы сдавался(и сдавался бы вообще?). Почему не сыграть просто кол флопа, чек бек на терне чтобы разыграть меньший банк с пограничной рукой?


    .....Здесь вопрос левелинга. На доске К32 рейзом мы не репрезентим ни одной руки. Сетов и доперов у нас нету по префлопу, Кх без динамики он ожидать не будет. Поэтому хотел получить блефовый пуш. Левелинг проявляется вот где. В эту доску он тоже попадёт очень редко (при условии широкого трибета). Если он будет фолдить эир на небольшой рейз - такой рейз становится для нас мегаплюсовым. Попробуйте сделать такой мегаплюсовый рейз против агрорега - он мозг выест, но не сдастся. Собственно на это и был расчёт, жаль, что у него оказалась вельюрука. Стандартный кол-кол-кол кстати для нас ничего бы не поменял, поэтому не стоит бояться делать такие рейзы.
    .....Также аргументом для рейза послужил его небольшой тёрн барель - мы не получим много с блефов, значит нужно поискать другие варианты. Кол флопа и фолд тёрна - жаба удавит (ловить топ пару чтобы выбросить). Рейз кстати кроме индьюса несёт в себе и прямое велью - в блефовом трибете могу быть Кх слабее или ТТ-ДД.
    .....Другой момент - что он не запушил а сыграл минререйз, возможно это давало шанс отскочить, но ведь так же само опп мог пробовать дешёвый реблеф. Скорее всего я бы колил любой нетузовый и нефлешовый тёрн.
    .....Касательно потконтроля и меньшего банка - с сильной рукой опп не даст мне такой возможности, а если даст - значит это я позволяю ему посмотреть пару бесплатных карт. Если бы он сказал "у меня туз-дама, но блефовать я не буду" - мне тоже лучше рейзнуть флоп.
    88/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Любопытная тема - скачали видео около 200 человек, плюсонули 15, спасибо сказали 4. Большинство просто получили дополнительные знания, которые смогут использовать в своей игре, возможно даже против меня. Я никогда не записывал фейковые воды, которыми сейчас кишат обучающие сайты - здесь я трибет, здесь у меня валет-четыре, здесь соперник рейзит до 22. Всегда старался максимально честно и подробно разобрать каждую ситуацию, хотя очевидно это -ЕВ не только для меня, но и для многих крепких регов. Думаю на сентябрь нужно поставить трудновыполнимую цель вне зависимости от результата на 20 число. Всё таки я не мать Тереза, обогреть и накормить всех не входит в мои планы.
    89/557
    Ответить Цитировать
    16
  • Хотел поблагодарить после просмотра вместе с комментами

    Спасибо дядь
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, спасибо за ВОД.
    Ты используешь слегка увеличенные сайзинги на префлопе - 3.5х из ранней, 2.5х на баттоне, даешь 3бет в позиции в 3.3 раза, почему ты считаешь их лучше, чем стандартные 3х из ранних, 2х с баттона, 3бет в 3раза?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 10.9.2013)
    Любопытная тема - скачали видео около 200 человек, плюсонули 15, спасибо сказали 4. Большинство просто получили дополнительные знания, которые смогут использовать в своей игре, возможно даже против меня. Я никогда не записывал фейковые воды, которыми сейчас кишат обучающие сайты - здесь я трибет, здесь у меня валет-четыре, здесь соперник рейзит до 22. Всегда старался максимально честно и подробно разобрать каждую ситуацию, хотя очевидно это -ЕВ не только для меня, но и для многих крепких регов. Думаю на сентябрь нужно поставить трудновыполнимую цель вне зависимости от результата на 20 число. Всё таки я не мать Тереза, обогреть и накормить всех не входит в мои планы.


    Люди ( в частности русское комьюнити) слишком сильно привыкло к халяве, поэтому особо удивляться нечему.

    Как любил говорить мой преподаватель по механике: "Добро никогда не остается безнаказанным".
    Выводы очевидны.

    з.ы. хоть плюс и поставил, но забыл сказать спасибо за видео
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо!!! У тебя отличные воды!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 10.9.2013)
    .....Здесь вопрос левелинга. На доске К32 рейзом мы не репрезентим ни одной руки. Сетов и доперов у нас нету по префлопу, Кх без динамики он ожидать не будет. Поэтому хотел получить блефовый пуш. Левелинг проявляется вот где. В эту доску он тоже попадёт очень редко (при условии широкого трибета). Если он будет фолдить эир на небольшой рейз - такой рейз становится для нас мегаплюсовым. Попробуйте сделать такой мегаплюсовый рейз против агрорега - он мозг выест, но не сдастся. Собственно на это и был расчёт, жаль, что у него оказалась вельюрука. Стандартный кол-кол-кол кстати для нас ничего бы не поменял, поэтому не стоит бояться делать такие рейзы.
    .....Также аргументом для рейза послужил его небольшой тёрн барель - мы не получим много с блефов, значит нужно поискать другие варианты. Кол флопа и фолд тёрна - жаба удавит (ловить топ пару чтобы выбросить). Рейз кстати кроме индьюса несёт в себе и прямое велью - в блефовом трибете могу быть Кх слабее или ТТ-ДД.
    .....Другой момент - что он не запушил а сыграл минререйз, возможно это давало шанс отскочить, но ведь так же само опп мог пробовать дешёвый реблеф. Скорее всего я бы колил любой нетузовый и нефлешовый тёрн.
    .....Касательно потконтроля и меньшего банка - с сильной рукой опп не даст мне такой возможности, а если даст - значит это я позволяю ему посмотреть пару бесплатных карт. Если бы он сказал "у меня туз-дама, но блефовать я не буду" - мне тоже лучше рейзнуть флоп.


    Спасибо за подробный ответ, за вод и главное за тщательное разжевывание ситуаций в воде
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • N0EL, я еще не посмотрел,хочу вдумчиво это сделать,потому как заранее уверен - видос толковый.Но спасибо могу прям сейчас сказать))
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • 2:34 3ст ты можешь изи изображать 55-QQ например и он выбросит оверы, но только против тех, кто фолдит на рейзы сбетов реал много, можно вшатать на флопе пот+3бб чо-нить такое, терн не продолжать уже. даже доска не так уж важна, если опп может сам изображать тебе руку после рейзов

    прикольная тема про 3беты шортов, спасибо.

    12:20 4ст предпочту 4бетнуть с kj тут, колл хардкорен против ноунейм рега. Кстати, непонятно, почему ты решил, что он станет играть 3бет-5бет с 22. Я уж не говорю про конкретно dekkers у него там фолд на 4бет типа 61% по моей базе, а просто многие реги защищают активно 3бетами и мало/никогда фолдами, при этом много фолдя на 4бет. Это ж нл100 :))
    ну да, ты об этом и говоришь)

    17:57 нравится сайзинг. я бы больше даже ставил

    23:01 3бет 10бб в позе не для вэлью против слабенького о_О чо так много? :)

    26:00 Q83 можно рейзить имхо

    44:20 1ст рейз лучше опять же. Не только из-за частоты второго барреля, но и из-за того, что можем шире изображать, не даем бесплатных карт и пр. Словит блаффкетчер, вколит нас 2 раза, нах надо

    59:30 1ст а тут играл бы колл и дальше выбивал на терне-ривере. Ты же сам говоришь про размер пота дальше) + у нас рейнж будет гораздо менее прозрачным после колла

    Спсибо за active session вкладку в хм, первый раз туда зашел

    Видео порадовало, толковая солидная игра, почерпнул инфы, но имхо ты бы мог чаще юзать сильно эксплуатационные линии т.к. чр нескоординированных флопов против тех кто много падает и не думает особо, что мы почти ничо не репим, чр тернов против тех кто много ставит и падает опять же, и еще винрейт чутка повысил бы

    p/s судя по сайзингам, кто-то Джанды перечитал)) я ему как раз на 2п2 вопрос про его 3.5 опены и 2.5 с баттона задал пару дней назад, он говорит, что на минрейзы типа никто не падает, а на 2.5 падают гораздо больше. ХЗ можно попробовать отыграть 100к минрейзами и 100к 2.5 в течение одного месяца, но по ощущениям разницы в фолд эквиты НИКАКОЙ, так зачем открывать больше, не против вкусного на блайндах по кр. мере
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • вод скачал давно, посмотрел только сегодня, отличное видео, спасибо!

    ты рассуждаешь там о размерах трибетов от шортстеков. А что скажешь насчет увеличенных трибетов и сквизов от обычных 100бб регов? К примеру на нл200 мы опен 6$ из МП, блайнд дает трибет 22-24?
    Или сквиз с блайндов 24-26?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoRby @ 11.9.2013)
    Ты используешь слегка увеличенные сайзинги на префлопе - 3.5х из ранней, 2.5х на баттоне, даешь 3бет в позиции в 3.3 раза, почему ты считаешь их лучше, чем стандартные 3х из ранних, 2х с баттона, 3бет в 3раза?


    Никто не доказал какой сайзинг рейзов и трибетов является оптимальным, может больше чем принято, может и меньше. Аргументы (и весьма здравые) есть за обе стороны. Больший сайзинг = больше выиграем с велью, либо с блефом, который сработает. Меньший сайзинг = меньше потеряем в проигранных раздачах. С ранних мы играем в основном велью, также наши блефы будут проходить лучше, потому что общий диапазон силён. С баттона преимущественно блефы, но любой эир имеет постфлоп потенциал, кроме того возможности больше выиграть с блефом никто не отменял. Просчитать всё очевидно невозможно, все открывают либо как привыкли, либо как сказал кто-то авторитетный, либо как считают интуитивно правильнее (приводя одни доводы и забывая про другие). Ещё пару мыслей на эту же тему - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=74111&view=findpost&p=2465339
    90/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Сайд @ 12.9.2013)
    ты рассуждаешь там о размерах трибетов от шортстеков. А что скажешь насчет увеличенных трибетов и сквизов от обычных 100бб регов? К примеру на нл200 мы опен 6$ из МП, блайнд дает трибет 22-24?
    Или сквиз с блайндов 24-26?


    Для меня стандартным сайзингом будет на рейз 6 трибет ООП 22 либо сквиз 26, думаю в 100 бб больше пространства для манёвра и все ставят как привыкли. А вот шорты палятся иногда, щас поищу раздачи.
    91/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Hero (MP): $215.58 (107.8 bb)
    CO: $273.68 (136.8 bb)
    BTN: $417.74 (208.9 bb)
    SB: $80 (40 bb)
    BB: $208.25 (104.1 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    Hero raises to $7, CO calls $7, BTN folds, SB raises to $38, BB folds, Hero raises to $69, CO folds, SB raises to $80 and is all-in, Hero calls $11

    Flop: ($169) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($169) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($169) (2 players, 1 is all-in)

    Final Board:
    Hero showed and won $165 ($85 net)
    SB showed and lost (-$80 net)



    Hero (BTN): $387.79 (193.9 bb)
    SB: $200 (100 bb)
    BB: $80 (40 bb)
    MP: $216.50 (108.3 bb)
    CO: $87.75 (43.9 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP folds, CO raises to $4, Hero calls $4, SB folds, BB raises to $35, CO folds, Hero raises to $387.79 and is all-in, BB calls $45 and is all-in

    Flop: ($165) (2 players, 2 are all-in)
    Turn: ($165) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($165) (2 players, 2 are all-in)

    Final Board:
    Hero showed and lost (-$80 net)
    BB showed and won $161 ($81 net)

    .....В видео я долго пытался объяснить то, что можно сказать в двух словах (видимо педагог во мне ещё не умер). Если шорт трибетит гигантским сайзингом и суёт в этот диапазон тузы, то он не сможет трибетить 15-20%. Если же он "хитрее" и делает небольшие трибеты с топом и блефами и огромные со средним спектром - мы можем подстраиваться следующим образом.
    - Выставляться либеральнее против больших сайзингов, учитывая, что премиум там отсутствует.
    - Блеф мин4бетить его мелкий сайзинг. С трешем ему придётся фолдить, а руки, которые могли бы вколить 4бет или даже запушить плюсово - он уже увёл в огромный сайзинг. Естественно эти 4беты нужно ставить если там достаточно блефов.
    .....Ну и напоследок пару моментов.
    1) Таких шортов не очень много, состояния на этом не сделать.
    2) Наверняка найдутся русскоязычные шорты, которые могут попытаться обратить эти советы против вас. Но это уже не моя война...
    92/557
    Ответить Цитировать
    3
  • xHQx, спасибо за развёрнутые комменты. Про сайзинг уже отписал выше. Про упущенные возможности для рейзов - их можно делать, но и фолд не будет ошибкой. Всё упирается в частоту, а её в видео никак не продемонстрировать.
    93/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и свежачок за вчера-сегодня. Чтоб не думали, что я только философствовать могу))


    94/557
    Ответить Цитировать
    9
  • Тоже посмотрел твое видео. Ты там гворил про силу поля старзов- реально разница так сильна на твой взгляд и есть планы играть на старзах?

    Спасибо за видео)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 31 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.