Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
224,254 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 61
  • Андрей как всегда на высоте, не смотря на плохой декабрь.
    Более развернутый отчетик сделать не желаешь за 2013, как делал это в прошлом году на покерофе?

    С наступающим, желаю скорейшего поднятия на более высокие лимиты с такими же показателями по бб!
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • .....Извини, перед НГ посмотрел, решил что отвечу завтра и забыл)) Расписывать особо смысла нету, на покерофф отчёт только кажется большим, потому что там скрины с ПЛО и ПЛО8. Тебе тоже удачи и всяческих человеческих радостей.
    .....

    .....В этом году взял недельку каникул, с 8 числа снова в бой, буду стараться держать хороший темп.



    .....Однако не это привело меня сюда и заставило стучать по клавишам. Посмотрите внимательно на следующую картинку. Несовершеннолетних лучше убрать от телевизора.



    .....Сразу бросаются в глаза столы с 0 человек и толпой в очереди. Также стоит отметить, что на лимите нет ни одного стола, за который фиш мог бы сесть. Система не создаёт новых столов, потому что уже есть несколько с 0 человек. Эта идиотская ситуация уникальна тем, что она не выгодна НИКОМУ. Регам - тем, что фиш не найдя себе места просто закроет лобби. Фишу - испорченный отдых. И даже руму - меньше рейка. А ведь нужно всего лишь выйти из очереди, если не собираешься играть стол!!! Я уже писал об этом на прошлой странице. Теперь попрошу о небольшой помощи. Если у вас есть друг, играющий в пасифике, которому вы желаете добра - расскажите ему об этом маленьком трюке, это увеличит его ЕВ. Если вы сами играете в пасифике (888) - не поленитесь сделать перепост, вам это нужно так же как и мне.

    .....Распереживался я в общем, хотя причина и была очень серьёзной. Открываю новый стол - а мне в ответ сообщение, что максимальное количество столов уже достигнуто. Но ведь их только 5! Я перепроверил несколько раз. Я математик с высшим образованием и умею считать до 6. Остаток сессии провёл в мучительных размышлениях. Делать новый аккаунт? Или начинать мультирумить? К счастью, перезапустив клиент я смог открыть свои законные 6 и со спокойной совестью пошёл пересматривать как выносят Леброна.
    185/557
    Ответить Цитировать
    16
  • N0EL, в саппорт писать не пробовал? Теоретически они могут очищать вэйтлист после распада стола.
    Увидимся за столами пацифика
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 11.1.2014)
    N0EL, в саппорт писать не пробовал? Теоретически они могут очищать вэйтлист после распада стола.
    Увидимся за столами пацифика

    тогда уж лучше сюда http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/new-official-888poker-players-thread-1076775/index382.html
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • .....Мне кажется связываться с представителями рума - это как ворошить осиное гнездо. Абсолютно не факт, что они понимают как ведут себя реги. То есть на выходе можем получить какие-либо санкции вместо ожидаемого. Кроме того, всё, что касается софта, написанного криворукими программистами - вопрос непростой. Думаю за последние 2-3 года в онгейм и айпокер было написано множество писем с просьбами об очевидных простых улучшениях, но особого результата это не дало.
    186/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет представителей согласен, если эффект и будет, то скорее негативный.

    Было бы неплохо поднять этот вопрос среди регов пасифика на 2+2.
    Ребят, кто играет в этой сети, можете толковый пост написать? Мой английский слабоват для этого.
    11/22
    Ответить Цитировать
    0


  • .....В последнее время испытываю нехватку игры. Успокаиваю себя тем, что будь у меня крутой ноут, я бы дополнительно катал на расслабоне пару столиков зума на диванчике. Ну или грамотно использую текущую ситуацию чтобы выманить у себя дорогую покупку. Собственно есть несколько критериев, а так же вопросов по непонятным для меня моментам. Если кому есть что сказать по этому вопросу (или даже подсказать конкретную модель) - буду очень признателен.

    .....Нужно всего-навсего чтобы летал ХМ2, ноткадди, возможно парочка румов. Чтоб было место под массивную базу. С ориентиром на будущее, в ближайшие 2-3 года менять бы не хотелось. По параметрам:

    1) SSD. Минимум на 256, возможно 512. Недавно узнал, что есть ноуты с несколькими слотами, то есть можно купить с HDD, купить отдельно SSD и доставить. Читал даже про варианты выкрутить бесполезный нынче дисковод и использовать его место. Правда я не мастер подобных манипуляций, да и гарантию это вероятно нарушит.
    2) Проц. И7. Там тоже есть вариации - индекс с тройки и четвёрки. Насколько большая между ними разница? Стоит ли докинуть (и на сколько может из-за этого разнится цена)?
    3) Оперативки минимум 8, хотя смотрел варианты и с 16.
    4) Видео. Значения не имеет, в игры не играю, моники к нему подключать не буду, исключительно "диванный полугринд".
    5) Диагональ. Склоняюсь к стандартному 15,6, чтобы и видно было, и не громадину таскать. Рассматриваю также варианты с 14.
    6) Батарея. Хотелось бы чтоб держала подольше, не уверен насколько это возможно в современных махинах.
    7) Прочее. Стандартный ноут или ультрабук? Вроде как последний супертонкий и суперлёгкий, но не совсем понятно с охлаждением.
    8) Прочее 2. Стоит ли рассматривать макбуки? Под маком работает не всё и не сразу. Вроде как можно поставить на него винду, но читал, что это нивелирует преимущество ретина-дисплея. Ну и дороже они понятно.
    9) Цена. Здесь оставлю размытую формулировку. Можно чуть доплатить, чтобы было с запасом и потом пару лет меня это не беспокоило, но переплачивать за бесполезную хрень типа сенсорного дисплея или сканера отпечатков тоже не хотелось бы. Ноуты более-менее подходящие по параметрам вроде как попадают в категорию 1.5-2к, отсюда и будем отталкиваться.


    .....Предварительные варианты:

    Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon (N3KFJRT)

    Ноутбук Dell Latitude E6530 (L016530108E-3)

    Ультрабук Fujitsu LifeBook U772 (U7720M0040RU)

    Ноутбук Dell Latitude E6430 (L016430107E-2)

    Ультрабук ASUS BX31LA (BX31LA-C4062P)

    Ультрабук HP EliteBook Folio 9470m (H5F49EA)

    Ноутбук HP EliteBook 8470w (LY545EA)

    Ноутбук HP EliteBook 8570p (A1L16AV5)

    Ультрабук Dell XPS 13 Ultrabook (X378S3NIW-13)

    Ультрабук Lenovo IdeaPad Yoga 13 (59-355934)

    Ноутбук Lenovo ThinkPad Edge S440 (20AY001DRT)
    Сообщение отредактировал N0EL - 16.1.2014, 5:40
    187/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты забыл самое главное - матрица и покрытие дисплея (мат или глянец). Думаю это самое важное для "диванного ноута" и твоих глаз. ХМ2 с румами на ссд будет в любом случае летать на любом современном ноуте. Тем болле с тем ценником, который для себя определил. У меня ССД стоит вместо сидирома - контейнер стоил 500р для того чтоб подключить надо пару винтов открутить закрутить, Поэтому нет смысла подбирать ноут именно с SSD. В некоторых ноутах вообще допольнительные слоты есть, там даже сидиром не нужно отключать.

    Тебе стоит в спецтему наверно критерии выложить - тут или на стратеджи. Шарящие ребята советом сэкономят несколько сотен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • откажись от идеи с ноуткадди, т.к. потенциальные проблемы с базой постгре невелируют все плюсы этой фичи. даже SSD не спасет. для игрока твоего стиля ноуткадди вообще бесполезная фигня, имхо.
    макбуки тоже отметай, особенно для твоих задач. переплатишь много, а эффекта мало.
    7/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Т.к. ноутбуки, особенно не бюджетные, моя любимая тема, то прокомментирую.

    Основные положения).
    15.6" матрица, уже должна давать разрешение минимум FHD (1920*1080), иначе не имеет смысла. Если сегодня ты пару столов ЗУМа решил на диване поиграть, а завтра захочешь и 4ре(чего время зря терять), то лучше чтобы столы нормально помещались. В некоторых вариантах можно заменить матрицу, но эта та ещё процедура.

    Процессор. Всё что с пометкой U - сразу бы выкидывал из рассмотрения. Дохлые зажатые процессоры расчитанные на маленькое потребление энергии с целью увеличить срок работы от батареи.

    UltraBay. Слот где чаще всего стоит DVD-привод. Он достаточно просто вынимается, никакой гарантии не нарушает (в нормальных моделях ноутов), вместо него сами производители часто предлагают "слазки" для дополнительного HDD или ещё одну батарею.

    Таким образом.
    Из перечисленного выше списка ноутов сразу отпадают все, кроме DELL E6530. И это кстати нормальный вариант, за исключением того, что процессор всё таки пред. поколения, с индексом 3. На новое поколение ценник такой же, а вот эффективность потребления энергии + скорость у них будет лучше.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Недавно для Киева помогал подбирать ноут, основное было 15" матрица FHD и обязательно SSD хорошего размера (человек сам поменять диск и поставить ОС не был готов). И по хотлайну особо не разбежишся, крайне узкий выбор.

    В итоге остановились на Фуджике
    http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/fujitsu-lifebook-e753-e7530m67b1ru/

    Сейчас я посмотрел выбор явно по шире стал, в прошлом месяце не было ещё новой линейки от HP.

    Вот что стоит добавить в список рассмотрения:
    http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/hp-zbook-15-f0u66ea/

    http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/hp-840-g1-h5g29ea/
    (ниже цена, легче, процессор с U, но чуть ли ни самый быстрый из этой серии, дольше держит батарея).

    Если решишь, что сам сможешь переставить диски (поменять HDD на SSD) то выбора станет сразу больше.
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • охуительный блог, буду читать, пусть твой энтузизизьм к написанию не падает, дружище
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (agk27 @ 16.1.2014)
    Недавно для Киева помогал подбирать ноут, основное было 15" матрица FHD и обязательно SSD хорошего размера (человек сам поменять диск и поставить ОС не был готов). И по хотлайну особо не разбежишся, крайне узкий выбор.

    В итоге остановились на Фуджике
    http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/fujitsu-lifebook-e753-e7530m67b1ru/

    Сейчас я посмотрел выбор явно по шире стал, в прошлом месяце не было ещё новой линейки от HP.

    Вот что стоит добавить в список рассмотрения:
    http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/hp-zbook-15-f0u66ea/

    http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/hp-840-g1-h5g29ea/
    (ниже цена, легче, процессор с U, но чуть ли ни самый быстрый из этой серии, дольше держит батарея).

    Если решишь, что сам сможешь переставить диски (поменять HDD на SSD) то выбора станет сразу больше.


    Саш, пока ТС не ответил, напиши пожалуйста для тех, кто может поменять ССД на ХДД.
    Какие бы модели порекомендовал ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bzik17 @ 16.1.2014)
    Саш, пока ТС не ответил, напиши пожалуйста для тех, кто может поменять ССД на ХДД.
    Какие бы модели порекомендовал ?


    Lenovo ThinkPad T540p
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10634726&hid=91013

    или на 14" Lenovo ThinkPad T440p
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10596195&hid=91013
    на маркете ошибка в процессоре, пока в России нет моделей с i7 и FHD экраном. Указанная модель на самом деле i5 4300M.

    Это новые линейки Леново, они уже есть в МСК, но на Украину почему-то ещё не завезли.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=47868&st=520&p=2586375&#entry2586375
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Если выбираешь действительно топовый ноутбук, то у макбуков конкурентов нет. В ноуте важно - хороший экран, долгая работа, удобство пользования, вес, качество и продуманность. Ну и Макось на голову выше любой винды, хоть восьмерки хоть семерки. Все китайские поделки, типа Ленова Карбон или Асус Зенбук рядом не стояли. Боле-менее близок только Сони. По цене - топовые решения на винде по цене сопоставимы с маками. Если закажешь в Америке то будет еще процентов на 15 дешевле. Это плюсы.
    Минусы - придется полностью отвыкать от виндовс тк в маках парадигма работы другая. Там не надо лазить по папкам ища нужный документ или видео, с файлами работают сами приложения и каталогизаторы, которых на винде никогда и не было, поиск в макоси просто шикарен. Это только малая часть различий... Приложения на маках красивы и удобны, многих аналогов на винде просто нет, впрочем как и на маках нет многих виндовых( например нет банковских клиентов, спецсофта и тд) Винда на мак ставится или второй осью через буткамп или через виртуалку, покерстарс 888 фуллтилт есть и для маков, покертреккер то же, работают нормально.Но это для повседневных нужд.
    Если рассматривать ноут, как машинку для покера и только, то смысла покупать дорогую вещь нет, любой виндовый ноут за 20-30 тыщ вполне со всем справится. Все современные процессоры и ССД прекрасно тянут и любые клиенты и любые базы и любое видео.Список уже выше рекомендовали. ССД можешь прикупить и поставить сам, память добавить то же, если сам не хочешь, то в магазине при покупке тебе поставят все бесплатно при тебе. Встроенного в проц видео тебе хватит для всего за глаза, кроме современных игрушек. Проц лучше брать Хасвелл, последний который на 4 - энергопотребление поменьше и видео получше, экономичней и чуть мощнее., ультрапроцы лучше не брать. Памяти 8 гигов то же вполне хватит. Ультрабуки и макбук эйр - это если нужна мобильность и ноут будет постоянно носится с собой,их козырь- малый вес, долгая работа в остальном обычный ноут предпочтительней тк лучше процы, больше памяти и объема, разъемы , все внутренности можно поменять или добавить самому.
    Итого: нужен топ , как основной комп для постоянной работы - бери макбук. Не нравится или пугает макось, бери топы у Сони, ну или Карбон Зенбук и проч. из самого верха линеек.
    нужен просто бук, чтоб был и иногда включался - бери любой за 20-30 тыщ, с современным процем i7 4*** и докидывай сам память и диски. Сходи в магазин, потрогай, пощупай, что понравится то и бери.))) ИМХО
    Марки ты сам уже написал, да и выше парни рекомендовали, уточнять нет смысла. И еще, если захочешь в будущем продать топовый виндовый ноут, то не продашь да же за полцены, макбук продашь моментально и цена упадет незначительно.
    Извиняюсь что много букв, тренирую пальцы для печати вслепую))))
    Сообщение отредактировал Only - 17.1.2014, 2:02
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Только "почти определился", как на те в борщ. Буду опять подумать, спасибо всем за советы. Пока что лидирует следующий вариант:

    Ноутбук ASUS N550JV (N550JV-CN011H)

    1) Не совсем понял следующий момент в совете No0dz:

    купить ssd Plextor нужного объема
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/700637/ или http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/700638/ поставить вместо hdd

    покупаем http://www.dns-shop.ru/catalog/i150362/adapter-podklyucheniya-hdd-25-v-otsek-privoda-noutbuka-sata.html засовываем туда наш hdd и ставим вместо dvd-roma.

    Почему ССД ставить на место ХДД, а ХДД на место дисковода? Нельзя ли сразу поставить ССД на место дисковода? Или это связано с охлаждением/нагреванием?

    2) Этот ноут в довольно неплохой комплектации, хороший проц, матрица фуллХД, памяти 8/16. С дополнительной покупкой ССД будет стоить порядка 1.5к. Аналогичные по параметрам модели, в которых ССД есть изначально - стоят 2к+. В чём магия?

    http://asusnb.ru/articles/10088/ - обзорная статья, вроде честная (не заказная), описывают не только плюсы, но и минусы.
    188/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Обычно дисководы подключены по низкоскоростной шине, по-этому как основной ставят ССД вместо ХДД а вместо дисковода уже ХДД. Но это не у всех и не обязательно, надо смотреть на конкретную модель и ее внутренности.
    Из ССД посоветовал бы Самсунг 840 EVO, один из самых быстрых, грамотное ПО, которое увеличивает скорость чтения и записи до 1000, энергоэффективность, цена,современный контроллер.

    В этом Асусе время работы очень небольшое, обрати внимание, может быть важно. 3-4 часа работы - это ничто сейчас. Даже кино без розетки не посмотришь.

    Я тут тебе другую интересную машинку нашел http://www.ferra.ru/ru/notebooks/review/sony-vaio-pro-13-lighter-than-air-ultrabook/ , очень неплоха и по цене недорого, за бугром стоит всего 40 с лишним штук, батареи на много хватает и весит всего кило. Качество к томуж, в отличие от Асус.
    Можешь на Амазоне заказать, привезут через три дня домой.
    Ну и вот этот аппарат неплох http://goo.gl/KTX7Xv , проц кстати не обязательно i7, и i5 вполне хватит, на глаз не заметишь. Если тяжелые видеоредакторы или фотошопы не крутить, то вполне дочтаточно и можно сэкономить пару сотен.
    Сообщение отредактировал Only - 17.1.2014, 16:25
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • http://www.ulmart.ru/discount/computers_notebooks?sort=1&viewType=1&rec=false
    Магия в том, что ноуты от асус обычно первыми несут в ремонт. Хотя надо отметить, что HP тоже стало многовато в этом списке.
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • А не могут их часто нести в ремонт потому что покупают чаще других? Типа как преступников-китайцев больше, чем преступников-австралийцев. Запутался окончательно)
    189/557
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 42 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.