В голове не бум-бум малолетка

Последний пост:11.03.2020
312
Статистика
Всего постов
16730
1,899,695 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.05.2018 +184
13.08.2018 +132
06.12.2019 +115
24.02.2015 +110
01.09.2016 +108
Лучшие посты читателей
tauruswOw +78
TomasVLG +70
sweetcoqueta +64
Rakkal +64
VALTER +63
Самые активные читатели
sweetcoqueta 1189
Леха 466
Mizamax 463
Ivanko 300
Data 238
1 799 819 820 821 822 837
Что было бы интереснее видеть на стримах?
  1. СнГ
    63%
    190
  2. Спины
    38%
    114
  • щас бы работу нормальную на 1-5к $ взять и найти, без опыта работы
    я 7 лет в одной сфере и дойти до 5к пока не получилось))
    как раз задротство в узкой сфере приносит $. Если ты программист и знаешь 10 языков, но поверхностно, зп - 40 тыр, если ты спец (задрот) в JS например, то 150 тыр.
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maks233 @ 30.12.2019)
    щас бы работу нормальную на 1-5к $ взять и найти, без опыта работы
    я 7 лет в одной сфере и дойти до 5к пока не получилось))
    как раз задротство в узкой сфере приносит $. Если ты программист и знаешь 10 языков, но поверхностно, зп - 40 тыр, если ты спец (задрот) в JS например, то 150 тыр.


    Почему обязательно программист или IT? Типо, я годами протирал штаны в компьютерном кресле за покером, поэтому моя жопа не готова на компромисс и я стану IT-шником?
    Ну смотря где искать, это уже вопрос готовности выхода из зоны комфорта. Нет работы в твоем городе, ищи в Киеве, Варшаве, Москве...
    Работал я однажды на одном гос.предприятии и был у меня менеджер тендерного отдела на низком окладе. Должность не предполагала каких-либо дополнительных выплат и он периодически ныл мне об этом, что мол даже жена не верит, что можно получать такую маленькую з/п. и.т.д... Зарплата была действительно мизерная, "завод" же))), но и должность не требовала каких-то особых способностей от работника. Я ему честно сказал, что никаких изменений по деньгам не предполагается и я искренне советую ему найти другую более оплачиваемую работу, что не очень проблематично, для парня в 30 лет. На что получил ответ, что эта работа в 5 минутах ходьбы от его дома и другую он искать не хочет... Ну тогда не ной, епте! Это его внутренний выбор - получать стыдную зарплату, быть уебаном в глазах жены и ребенка, но тратить на дорогу 5 минут.
    Другое дело - отсутствие трудового опыта ВООБЩЕ, устроиться куда-то будет проблематично. И тут не имеет значения какие курсы ты пройдешь.
    Ну и з/п выше 3K$ это все таки в какой-то сфере деятельности, которая предполагает прогрессивную шкалу премий, как например в продажах или ТОП-менеджмент. Никто не говорит, что тебе сразу столько предложат. Оклад в 400-700$ + % в городах миллионниках, 700-2000$ оклад + % в Москве - вполне реалистично.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (__AKAK_ @ 30.12.2019)
    Почему обязательно программист или IT? Типо, я годами протирал штаны в компьютерном кресле за покером, поэтому моя жопа не готова на компромисс и я стану IT-шником?
    Ну смотря где искать, это уже вопрос готовности выхода из зоны комфорта. Нет работы в твоем городе, ищи в Киеве, Варшаве, Москве...
    Работал я однажды на одном гос.предприятии и был у меня менеджер тендерного отдела на низком окладе. Должность не предполагала каких-либо дополнительных выплат и он периодически ныл мне об этом, что мол даже жена не верит, что можно получать такую маленькую з/п. и.т.д... Зарплата была действительно мизерная, "завод" же))), но и должность не требовала каких-то особых способностей от работника. Я ему честно сказал, что никаких изменений по деньгам не предполагается и я искренне советую ему найти другую более оплачиваемую работу, что не очень проблематично, для парня в 30 лет. На что получил ответ, что эта работа в 5 минутах ходьбы от его дома и другую он искать не хочет... Ну тогда не ной, епте! Это его внутренний выбор - получать стыдную зарплату, быть уебаном в глазах жены и ребенка, но тратить на дорогу 5 минут.
    Другое дело - отсутствие трудового опыта ВООБЩЕ, устроиться куда-то будет проблематично. И тут не имеет значения какие курсы ты пройдешь.


    все очень просто, IT сфера более прибыльна относительно других. Само собой если не брать топ менеджеров заводов и т.д. Мой город как раз Москва и средняя зп здесь не выше 1к$, скорее значительно ниже. Я так понимаю ты тоже в мск, если не сложно скинь ссылку на вакансии вашей компании или хотя бы название компании, в которой так хорошо платят. Я в принципе готов выйти из зоны комфорта)
    20/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Maks233, у нас частная компания по производству микроэлектроники. Требуются инженеры, технологи - электронщики (они же одновременно и производственные работники на оборудовании, но это не гайки крутить))), а выставить параметры и нажать кнопочку), конструктора. Средняя зарплата инженерного состава начинается как раз где-то от 1K$. И у нас явно не лучшее предложение по Москве.
    А ты на каком языке кодишь? Пригодятся граммотные C++.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 30.12.2019)
    Maks233, у нас частная компания по производству микроэлектроники. Требуются инженеры, технологи - электронщики (они же одновременно и производственные работники на оборудовании, но это не гайки крутить))), а выставить параметры и нажать кнопочку), конструктора. Средняя зарплата инженерного состава начинается как раз где-то от 1K$. И у нас явно не лучшее предложение по Москве.
    А ты на каком языке кодишь? Пригодятся граммотные C++.


    с трудом верю переход покериста сразу в инженеры, без опыта работы) вот оператором кнопочки понажимать это да (как раз за 300-500$)... Но это такой же путь микролимитчика, с низов строить карьеру, правда более перспективный.

    На С я как раз начинал, сейчас я не программирую вообще, мне интереснее развивать и продавать современные IT решения. Кстати, имея всего лишь подвешенный язык и умение убеждать - можно много добиться в продажах, получая большие премиальные.
    21/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Maks233, Покерист без опыта работы и образования естественно инженером уже не станет. Кстати, чтобы кнопочки нажимать тоже нужно высшее техническое. Продажником - вполне.

    Да. Вот например я с дипломом инженера-программиста, по профессии не работал и дня. Все что я умею на данный момент - это профессионально чесать языком. Этим я всегда и зарабатывал на жизнь, никаких других навыков. Ну пожалуй кругозор должен быть широкий, чтоб уметь поддержать любой разговор и стрессоустойчивость, так как 80% твоих собеседников будут ебланы, а ты должен под них подстроиться.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Maks233 @ 30.12.2019)
    Но это такой же путь микролимитчика, с низов строить карьеру, правда более перспективный.


    И заметь, без даунстриков!
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (__AKAK_ @ 30.12.2019)
    Другое дело - отсутствие трудового опыта ВООБЩЕ, устроиться куда-то будет проблематично. И тут не имеет значения какие курсы ты пройдешь.


    Как вариант, уже сейчас создать на себя/жену/друга брата компанию и ''устроится'' туда на необходимую должность. Ты катаешь, а стаж идет )

    Не думаю, что по деньгам дорого обойдется обслуживание такой компании, заодно обелится и статус в обществе в финансовом плане. Возможно в этой схеме есть и непреодолимые подводные камни, но как вариант рассмотреть вполне ничего.
    86/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • beermix, любая компания предполагает уплату налогов и соц. отчислений.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну это понятно.
    87/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 30.12.2019)
    Maks233, Покерист без опыта работы и образования естественно инженером уже не станет.


    Что мешает покеристу получить образование и стать инженером?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (chetkiy_na @ 31.12.2019)
    Что мешает покеристу получить образование и стать инженером?


    Возраст.
    Явно в карьере инженера 30летний покерист, решивший начать обучение проиграет 18летнему.

    Самое хреновое это 35-40 лет, хз можно ли успеть переучится и вменяемую должность получить. У меня знакомый в 45 решил пойти учится на инженера, окружающие посчитали его затею странной. Отучился он, причем все делал сам, тк ему это было реально интересно. И все... никуда он не устроился.
    88/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (chetkiy_na @ 31.12.2019)
    Что мешает покеристу получить образование и стать инженером?


    В принципе работать будет сложно, без разницы кем. Человек, который никогда в своей жизни не работал, в зрелом возрасте тяжело будет втягиваться в процесс. Я бы никогда к себе не взял человека без опыта работы в 30 лет, на любую должность, о квалифицированном персонале и речи не идет. Так как нет опыта взаимодействия в коллективе. Для меня вообще идеальный кандидат - 22-25 лет только что окончивший ВУЗ на инженерные профессии, для продающего персонала вышка необязательна, главное молодость и персональные качества, - это уже определяется на глаз. Проще научить, чем переучивать, да и ценник соответствующий.

    Скорее в такой ситуации стоит задумываться о работе, которая не подразумевает коллективное взаимодействие - курьер, таксист, если есть хотя бы небольшой стартовый капитал (но я так понимаю не в этой ситуации) - электронная коммерция... Хотя нет, свое дело с небольшим стартовым капиталом покеристу будет сделать невозможно, ни опыта, ни понимания процессов, лень опять же, тут без команды и серьезных вложений не обойтись.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кто нибудь знает почему снгшников официально бекают 50х50-70х30 (неофициально можно и 90х10 договорится в пользу игрока). А у мттшников в разделе беккинг стоят откаты 12-25% для игрока? При том что РОИ у мттшников выше.

    Например возьмем СнГшника и МТТшника которые играют от беккеров. Оба играют аби 10. У СНГшника рои 10 а у МТТшника 30.
    СнГшник сыграл за год 25к снг в +25к и себе забрал 17500 и 7500 беккеру.
    МТТшник сыграет примерно 10 000 туров в +30к. 12-15% откаты от итм, финалка 20% которые будут хз раз на сколько 20-30-50 туров? с топ3 25%... дай бо все вместе будет 15%. И того МТТшник выиграл 30к, а заработал 4500$.

    В чем наебка?
    5989/6107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 2019 челендж целей
    Цитата (Ivanko @ 22.12.2018)
    #1 бросить покер и начать
    зарабатывать любимой профессией минимум $1к. - done.
    #2 купить "ведро" для передвижения. - done.
    #3 весить 85кг (103кг сейчас) - fail. (вес примерно такой же)


    На 2020 будем челенджить?)
    295/300
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (LehichAA @ 22.12.2018)
    1. Отнестись серьезней к покеру. Не играть ничего нового. Если кеш - то цель минимум закрепиться на нл25, если снг - то играть то что и раньше 5-10-15. Мерилом успеха будет количество сыгранных часов... Пусть это будет 1500 часов. - fail

    2. Похудеть до 70кг. Сейчас вес в районе 84... - fail

    3. При успешном выполнении пункта номер 2, завести канал на Ютубе на тему Куда пойти похавать в моем городе... Предже чем стартовать, хочу чтоб фейс менее круглый был:) - fail
    5990/6107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Ivanko, Я за то чтоб все желающие написали свои цели и потом отписались что выполнили что нет.

    Сам до конца сформировал только 2 цели. Покерную еще не придумал.

    Ну вот мои основные цели.

    1. Вести ЗОЖ весь год. Не бухать, следить за питанием, физ. упражнения. Похудеть до 65 кг (сейчас 77)
    2. Выучить 2500 новых для себя английских слов
    3. Выиграть в покере больше чем потрачу, а как я этого буду достигать это сложно спланировать. Если что БР 0$... легко будет подсчитать получилось или нет.
    5991/6107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (LehichAA @ 31.12.2019)
    Кто нибудь знает почему снгшников официально бекают 50х50-70х30 (неофициально можно и 90х10 договорится в пользу игрока). А у мттшников в разделе беккинг стоят откаты 12-25% для игрока? При том что РОИ у мттшников выше.

    Например возьмем СнГшника и МТТшника которые играют от беккеров. Оба играют аби 10. У СНГшника рои 10 а у МТТшника 30.
    СнГшник сыграл за год 25к снг в +25к и себе забрал 17500 и 7500 беккеру.
    МТТшник сыграет примерно 10 000 туров в +30к. 12-15% откаты от итм, финалка 20% которые будут хз раз на сколько 20-30-50 туров? с топ3 25%... дай бо все вместе будет 15%. И того МТТшник выиграл 30к, а заработал 4500$.

    В чем наебка?


    Если брать поле средний афс 1000 человек , то финалка будет 9-12% случаях т.е , 90-120 турниров , т.е там уже выше 4.5к
    Ты наверное смотрел дистанции поменьше , для снг на год назамазаться 80/20 , 90/10 это норм ,
    что может произойти с человеком за 1000 турниров при рои 10 снг
    https://gyazo.com/f15b3bcb034efbba890706c41f48f121
    т.е отыграть в 0 или меньше нуля 1.5%
    у мттшника с рои 30% на 100 турниров
    https://gyazo.com/2909f5e2d512ad9fac640f4a21bfdd77
    42% в минус
    и у снг игрока рои 10% скорее всего реальный 8-12% на адекватной дистанции, иначе зачем мы в него вложились?)
    а у мттшника рои 30% по статистике может быть реальные 15-45% цифры примерные
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Челендж на 2020:

    #1. Сделать определенный «next step» в карьере.
    #2. Купить квартиру (не менее 50% своих $)
    #3. Вес 90кг.
    296/300
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Тоже присоединюсь.
    Челендж на 2020:

    #1. Уволиться с завода.
    #2. Закрепиться плотно на лимите аби 5$ МТТ
    #3. Начать заниматься в зале, регулярно ходить в бассейн.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 799 819 820 821 822 837
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.