В голове не бум-бум малолетка

Последний пост:11.03.2020
312
Статистика
Всего постов
16730
1,900,338 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.05.2018 +184
13.08.2018 +132
06.12.2019 +115
24.02.2015 +110
01.09.2016 +108
Лучшие посты читателей
tauruswOw +78
TomasVLG +70
sweetcoqueta +64
Rakkal +64
VALTER +63
Самые активные читатели
sweetcoqueta 1189
Леха 466
Mizamax 463
Ivanko 300
Data 238
1 611 631 632 633 634 653 837
Что было бы интереснее видеть на стримах?
  1. СнГ
    63%
    190
  2. Спины
    38%
    114
  • Цитата (NeZik @ 8.12.2017)
    LehichAA, бля, еще один рег, лимит не резиновый!


    я дико селекчу и играю мало... не думаю что мое присутствие сильно повлияет на результаты поля

    Вот например в 5 регов турик населектил))))

    CvxTgj94ydg.jpg
    4663/6107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LehichAA @ 7.12.2017)
    Прикольно. Пробил русского рега под ником VADIMUT на шарке... Он в этом году сыграл 52.5к туриков... и все из них снг 9 макс, в основном гиперы походу.

    Вот это я понимаю человек не лудоман.


    Это самый непонятный для меня персонаж, играть то с ним легко он постоянно блефует огромными пот-бет ставками и рейзами 4-5х размеров с полнейшим трешем. При этом продолжает это делать постоянно, независимо от того что его эксплойтят. Либо он какой-то не очень адекватный человек, но больше похож на какого-то плохого бота
    4/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • кто оранжевые на скрине?
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (chrome535 @ 8.12.2017)
    кто оранжевые на скрине?


    H0kage и SpreadNik
    393/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • VALTER,
    Даже касательно коллов чьих-то опенпушей я нашел куда более продуктивное решение.

    Если надо закрыть чей-то опенпуш - я уже очень давно сделал себе полезный чарт колла против опенпушей отдельно для стеков 22-25бб, 18-21бб, ~15бб, 11-13бб, 9-11бб, ~8,5бб, 7бб, 6бб, 5бб, 4бб.
    По дефолту идет низкий ICM множитель, но при приближении к блайнду спектры чартов я подстраиваю.

    Ну и у каждой глубины стеков 4 позиции:
    1. MP - CO - BU call vs push UTG - MP - CO
    2. SB call vs push UTG-BU
    3. BB call vs push UTG-BU
    4. BB call vs push SB.

    Вот таких 10 файликов на все случаи жизни. Почему так сделал?

    Потому что сколько я не копался в пуш-фолде в калькуляторах (в частности коллов опенпушей) - никогда во время игры не появлялась полная уверенность в точности спектра колла. Я одну и ту же ситуацию мог разбирать раз 500 - и все равно появлялись постоянные сомнения.

    Ведь в кальке разбираются пограничные ситуации - и сколько ты их не разбирай, они все равно остаются пограничными. Поэтому и копаться в них нет толку

    Составление примерных чартов и подстройка этих чартов под конкретные ситуации сильно помогли.


    MrHat14,

    Цитата
    можно поконкретнее? какие линии? я всё не мог понять, почему не надо играть по исм, фгс, если по калькулятору действие плюсовое, то логично предположить, что оно на самом деле плюсовое. есть варианты -ев коллов и пушей, но это отдельная тема. мне интересно, какие дефолтные спектры берут топ реги (если это не исм), чтобы подстраивать их под различные диапазоны пушей/коллов?



    Если по калькулятору действие плюсовое - то это же не значит, что нет действий плюсовее. Если мы конкретно про пуш-фолд говорим, то можно подключать линии лимп-пушей, лимп-фолдов, лимп-бетов, минрейзов и постоянно подстраивать содержание этих диапазонов под оппонентов.

    Вот у тебя на СБ 10бб и К2о в 4-максе. По дефолту это пуш. Любой кальк это покажет. Но если просто бездумно пихать К2о, то появляется вероятность, что мы время от времени выбираем далеко не самую оптимальную линию.

    Против многих оппов есть лимпбет, против немногих есть минрейз-фолд. Иногда можно вообще отказаться от +ев пуша, если это баблл и твои оппоненты дебилы, которые зарубятся в следующей раздаче.

    И вот такую логику я лично применяю чуть ли не к каждой руке. Выходит довольно креативно и продуктивно. Естественно, математических точных подтверждений этому у меня нету, но оно мне нахуй не надо. Играть стало интересно и прибыльно - куда прибыльнее прежнего гринда по 70 снг в день, где времени хватало только чтобы запихать эти самые К2о и забыть о них (даже не замечая, что можно как то сыграть по-другому).
    4/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (VadimGuryanoV @ 8.12.2017)
    Это самый непонятный для меня персонаж, играть то с ним легко он постоянно блефует огромными пот-бет ставками и рейзами 4-5х размеров с полнейшим трешем. При этом продолжает это делать постоянно, независимо от того что его эксплойтят. Либо он какой-то не очень адекватный человек, но больше похож на какого-то плохого бота


    А хороший бот типа будет ваши эксплойты замечать и вообще подстраиваться и самообучаться ?
    Смешно. Бот на то и бот, что действует по алгоритму. Вот недавно описывал у себя поведение ботов в донах на Пати:

    Слишком агрессивные статы для 6 max don, постоянно повторяющиеся паттерны действий по шаблонам,
    и тайминг - на каждый ход отводится ровно одинаковый период времени (около 2,5-3 сек.)
    Мне лично он не мешает, даже наоборот, я знаю в каких ситуациях как он действует и могу его эксплойтить. Но факт есть факт, боты есть, есть и другие ники, со временем если увижу на лимите, буду обновлять их список.
    Скорее всего на лимите 1$ они проходят что-то вроде обкатки а играют уже на основных лимитах выше, я так думаю.

    Я приведу ещё один пример в копилку, на днях это было:
    Открылся стол с маньяком - чувак каждую руку префлоп алын.
    Так вот, всему столу уже ясно после 2-3 рук как играть, что делает наш герой ?
    Правильно - алгоритм не анализирует текущую ситуацию, просто потому что не умеет анализировать, он просто алгоритм, а не искусственный интеллект.
    Он стабильно продолжает открывать эни 2 с катоффа и баттона - и выкидывать ессно на пуш агро-маньяка.
    Теряя каждый раз фишки, в том время как остальные просто ждут топовую руку чтобы разобрать маньяка (что кстати я в итоге и сделал). А бот не понимает что играет против маньяка - он просто гнёт свою линию без подстройки под текущую ситуацию. Скорее всего это не сильно скажется на его плюсовости как бота, но это ещё один факт доказательства что в игре - не человек.
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • PercoFF, по поводу лимп-фолд, лимп-пуша, лимп-колла я уже обсуждал тут тему с некоторыми людьми и нового не скажу. для себя я сделал выводы (не совсем сам, а опираясь на то, чему меня учили), либо ты балансишь в талого линию с лимпом, либо вообще нехуй в это лезть. то же самое с мин рейзами в пуш фолдных стеках. и более того, я не отрицаю, что есть рейз-фолд (без него речи не может быть о рейз-коллах при игре с регами) в стеках 11-13бб, даже 10бб. суть в том, что нужна большая выборка на дейсвтия оппов против твоих таких действий и после того, как начнут оппы баланситься под твою линию, тебе тоже придётся ещё по много раз это всё балансить, причём этот баланс будет опираться на всё тот же исм и делать всё это надо будет в калькуляторе. и опять же, ключевое, выборка нужная большая, даже если будет относительно большая, нет уверенности, что опп отреагирует именно так, что это налезет на тот диапазон, который ты закладываешь в это действие.
    в плане отказа от +ев пуша, если твои оппоненты дебилы. я не совсем понимаю о чём ты, но в обезьян не пушим дефолтно, а подстраиваемся под их спектр, всё при помощи того же исм, это ключевой момент, знать деф и подстраивать его под различных оппов, точнее их диапазоны и всё это по калькулятору.
    вот о чём ты писал:
    Ну и у каждой глубины стеков 4 позиции:
    1. MP - CO - BU call vs push UTG - MP - CO
    2. SB call vs push UTG-BU
    3. BB call vs push UTG-BU
    4. BB call vs push SB.

    это понятно, думаю у каждого такое есть. но на баббле ситуация уже меняется и эту игру надо прорабатывать тщательнее, так как в таблицах это тяжело зафиксить, также нужно проработать кучу подстроек и делать всё это кроме как в калькуляторе по исм, иначе просто никак ты не узнаешь, плюсовый ли твой рейз колл против предполагаемого диапазона оппа. и мне кажется, что в 9м ситуаций баббла больше, так как 4 игрока, а не 3
    12/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Согласен с мнениями о калькуляторах, где писали что не суть они важны, важно общее понимание что вы делаете, наблюдение за игрой оппов и эксплуатация их слабых мест, ну и так далее.
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MrHat14, ты о балансе, а я о эксплуатации.

    1. Само собой линии, о которых я говорю, ниразу не сбалансированы. Но если хочется реально эксплотутить ребят, то надо быть готовым к тому, что будут эксплоутить и тебя.

    2. Выборки никогда не будет большой на подобных линиях, особенно когда ты сам не используешь эти линии, чтобы эта выборка появилась. Но по моим ощущениям оно того стоит - пускай время от времени я и буду получать отпор.

    3. Далеко не факт что оппы будут как-то подстраиваться под мои линии. Они играют против поля - я им нафиг не сдался. Кроме дефолтного лимп-бета я могу использовать лимп-овербет и даю гарантию, что мозг у любого рега взорвется моментально. Ни о каком балансе я тут в жизни не подумаю, а просто сделаю действие и заберу банк в >50% случаев.

    Вообщем, мое мнение такое - искать в покере точных значений, больших выборок и идеального баланса дико неразумно, т.к. покер как раз и есть одно большое недоразумение.

    Может быть на хай-лимитах в рег варах по гто и есть смысл в такой точности, но в фишных составых на низких-средних лимитах против фишей и гриндеров этим заморачиваться явно -ев.


    По поводу калька и баббла - очень обширная тема для обсуждения. Скажу одно - в кальке все не просчитаешь. Я бы не стал разбирать конкретные раздачи на баббле, а если бы и стал - то обязательно сделал какой-то суперважный вывод и подводил под этот вывод большинство похожих раздач.
    Лучше в кальке отрабатывать дефолты.

    Чарты кстати юзабельны и на баббле - надо просто подумать какой у тебя конкретно ICM множитель в раздаче и как примерно сузить дефолтный диапазон по чарту. Часто на баббле ICM фактор близок к нулю.
    5/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • PercoFF, ну про эксплойт понятно, просто когда ты начнёшь эксплойтить, начнут экслойтить тебя, так или иначе и тебе нужно будет выходить из этого с минимальными затратами. ты же прикидываешь, что опп против тебя будет пушить и, ориентируясь на это, ты будешь принимать решении о колле-фолде. как ты выберешь наиболее верное? и к чему я всё. речь ведь шла о том, что "топ реги не играют по исм". я не могу понять, откуда беруться спектры, если не из этой модели? про альтернативу я не слышал ещё (фгс всё же на исм основан).
    про чарты на баббле я понимаю о чём ты. разбором конкретных раздач я не занимаюсь. тут правильнее будет сказать, что это разбор дефолтных ситуаций и подстройки в них
    13/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • [quot.

    Чарты кстати юзабельны и на баббле - надо просто подумать какой у тебя конкретно ICM множитель в раздаче и как примерно сузить дефолтный диапазон по чарту. Часто на баббле ICM фактор близок к нулю.



    А можно пример раздачь, где на баббле у нас ицм фактор близок к 0? Их вроде не должно быть много
    51/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MrHat14, Многие реги отклоняются часто от ICM - вот что имелось ввиду. Хз, я вроде уже сказал все что мог )

    ICANTBLUFF18, Баббл 3макс. Ты средний стек на ББ. С Сб в тебя пихает средний/коротыш. Колл будет чуть ли не по чип-ев. Или ты короткий - и в тебя пихает средний.

    P.s. забавно что я целый день отписываюсь в чужом блоге )))
    6/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PercoFF, они могут не отклоняться, а просто не уметь играть по ней. или же напротив, подстраиваясь.
    кстати, насчёт того, что фактор исм практически равен нулю, я хз, так как на данный момент не представляю особо как выглядит чип ев модель, но мне кажется, что в любом случае это будет не близко. хотя может в 6м, где 2 призовых, это выглядит немного по другому, нежели как я представляю
    14/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (chrome535 @ 8.12.2017)
    кто оранжевые на скрине?


    те кто лучше фиша, но хуже хороших регов. ну или скрытые на шарке к которым присматриваюсь
    4664/6107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вот подумал... раньше когда был зеленым у меня были какие-то интересы, хобби... а щас как-то похуй на все стало... кроме того что нужно много бабок заработать.

    Вот думаю нужно себе какое-то хобби найти и развиваться.

    У кого какое хобби?
    4665/6107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • биатлон
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я у бати спиздил лазерный фонарик + обычный фонарик если другую кнопку нажать... хожу свечу везде... радуюсь)
    4666/6107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (LehichAA @ 8.12.2017)
    Я вот подумал... раньше когда был зеленым у меня были какие-то интересы, хобби... а щас как-то похуй на все стало... кроме того что нужно много бабок заработать.


    Добро пожаловать в мир взрослых людей.
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LehichAA @ 8.12.2017)
    У кого какое хобби?


    Покер, без шуток.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мое хобби было спорт. а точнее качалка. но я диванный эксперт, и очень редко что-то до дела доходило... именно на норм уровне.

    Вообще думаю что правильнее всего на моем месте... было бы посвятить 2-3 года этому всему делу... А потом уже жить в свое удовольствие...

    Я раньше был очень худым и мне это чертовски нравилось. Мне было не похуй как я одеваюсь, я знал что я хочу себе купить, как я хочу выглядеть, какую фотку я себе хочу поставить на авку... и прочее дерьмо. А сейчас мне вообще побую на этот движ... только и думаю что надо бабло тащить...а то что жирок свисает это фигня...

    Я понимаю что надо с этим подвязывать и брать себя в руки...

    В идеале это сделать нормальную спортивную форму и потом ее поддерживать! При этом и бухать и хавать что хочешь.... чтоб все в меру было...

    Вот только сложно это все... всегда мотивации не хватает... Ну как не крути надо будет этим всем заняться... иначе придется всегда чувствовать себя гавном
    4667/6107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 611 631 632 633 634 653 837
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.