В голове не бум-бум малолетка

Последний пост:11.03.2020
312
Статистика
Всего постов
16730
1,900,569 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.05.2018 +184
13.08.2018 +132
06.12.2019 +115
24.02.2015 +110
01.09.2016 +108
Лучшие посты читателей
tauruswOw +78
TomasVLG +70
sweetcoqueta +64
Rakkal +64
VALTER +63
Самые активные читатели
sweetcoqueta 1189
Леха 466
Mizamax 463
Ivanko 300
Data 238
1 570 590 591 592 593 612 837
Что было бы интереснее видеть на стримах?
  1. СнГ
    63%
    190
  2. Спины
    38%
    114
  • надо потом прочесть обязательно
    973/1189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • я извиняюсь за то что поднял тему , далекую от покера ... но с вами интересно - покеристы все таки неординарные люди ... ну и в заключении хочу сказать - по - моему человечество подошло к пределу возможностей , так как даже на сраную луну уже 50 лет как не летали ... марс в каких то планах непонятных , а за пределы солнечной системы скорее всего невозможно улететь ... квантовые компьютеры просто сделают 90 процентов людей ненужными .... Яхве не поможет в этом случае ... только если катаклизм - когда выжившим придется начинать с ягод и падали ... и история крутанет спин по новому
    17/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 222/238
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ответьте на вопрос , кого вы религиозные люди больше почитаете , Люцифера или Каина?.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сайонара
    4366/6107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (KorneyD @ 23.2.2017)
    Это не ответ :)

    Считаю дискуссии на тему религии (как и политики) пустым трёпом.


    На тему религии соглашусь, а на тему того как устроено мироздание?
    Цитата (KorneyD @ 23.2.2017)
    Ну и последняя мысля, что стать верующим проще, чем стать атеистом.


    Разве не наоборот, чтобы поверить/верить во что-либо нужно иметь хоть какое-то представление/знание о предмете.

    Миза проигнорировал, может ты ответишь есть ли судьба?)
    33/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можно ответить любимыми цитатами? Не для понта ради, но хотя бы ради эксперимента и забавы. Ибо собственной лаконичности мне тупо не хватит:
    Цитата
    Книга завораживала его, а вернее, укрепляла. В каком-то смысле книга не сообщила ему ничего нового — но в этом-то и заключалась ее прелесть. Она говорила то, что он сам бы мог сказать, если бы сумел привести в порядок отрывочные мысли. Она была произведением ума, похожего на его ум, только гораздо более сильного, более систематического и не изъязвленного страхом. Лучшие книги, понял он, говорят тебе то, что ты уже сам знаешь.


    Касательно судьбы придерживаюсь того мнения, что каждое совершённое нами действие закрывает одни двери, и открывает другие. И если каждый прокрутит события своей жизни, оценит настоящее, то поймёт, что это не судьба как таковая, но следствия предыдущих поступков, его собственных. Никто свыше не направляет человека совершать что-либо. И рождаемся мы без Бога в принципе, он лишь искусственная социальная инъекция. Особенно горю с фраз типа "кому суждено сгореть, тот не утонет". Снова вопрошаю, нахуя вы тогда живёте? (не ты лично )
    Цитата
    — Мне кажется, я потеряла целую жизнь. Другую жизнь.
    — Но так у всех. Это происходит каждый день, каждую минуту. Каждое решение, каждый вдох открывают перед нами одни двери и закрывают другие. Как правило, мы просто не замечаем этих дверей. И только изредка... Насколько я понимаю, вы заметили.


    Думаю, как раз потому, что у людей мало знаний о предмете, или их представления довольно поверхностны, они и следуют бесчисленным верованиям, догмам, пропагандам, убивают ради чего-то/кого-то и т.д.
    Цитата
    Не бывает преданности, если полностью уверен. Никто истошно не вопит, что завтра взойдет солнце. Все знают, что оно завтра взойдет. Люди фанатично преданы политическим или религиозным верованиям – или же любым иным догмам или целям, – всегда из-за того, что догмы или цели ставятся под сомнение.

    Цитата
    Люди делают самые странные вещи, когда верят, что имеют на это право. Но они делают ещё более странные вещи, когда просто верят.


    Насчёт мироздания, блин. Вряд ли у меня хватит хоть сколько-нибудь серьёзных познаний. Есть мысли, конечно, но их довольно много, и сейчас они походят на винегрет.
    Цитата
    В нашем обществе те, кто лучше всех осведомлен о происходящем, меньше всех способны увидеть мир таким, каков он есть. В общем, чем больше понимания, тем сильнее иллюзии: чем умнее, тем безумнее.


    Главное держать дверь своего восприятия немного приоткрытой. Скажем так, держать её на дверной цепочке, дабы не впускать всё подряд без разбора. И чаще спрашивать "Кто там?".
    Цитата
    Загадка прямо. Истина стучится в дверь, а ты говоришь: «Пошла прочь, я ищу истину». И она уходит. Непонятно.
    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (KorneyD @ 1.3.2017)
    Касательно судьбы придерживаюсь того мнения, что каждое совершённое нами действие закрывает одни двери, и открывает другие. И если каждый прокрутит события своей жизни, оценит настоящее, то поймёт, что это не судьба как таковая, но следствия предыдущих поступков, его собственных. Никто свыше не направляет человека совершать что-либо.


    Логично и вроде бы красиво сказано, но разве наши поступки совершаемые нами не подвержены воздействию ряда следствий и остоятельств, неконтролируемых нами, например тоже владение информацией формирует у нас реакцию А, а отстуствие таковой реакцию Б, в итоге наши поступки уже являются следствием того есть у нас это знание или нет, также интересно почему на протяжении многих веков человечество искало самые разные способы прочтения так называемой судьбы ( ну или другим языком построение причинно-следственной связи событий, например астрология, хиромантия, физиогномика, математика и тд и тп). Ну и не менее интересны в огромной степени схожие структуры мышления, поведения, и тд и тп людей с общими признаками, живущих абсолютно в разной социальной, культурной, материальной среде, ну или проще говоря - одни с детства фуфлометы, а другие что называется до конца ска!


    Цитата (KorneyD @ 1.3.2017)
    Думаю, как раз потому, что у людей мало знаний о предмете, или их представления довольно поверхностны, они и следуют бесчисленным верованиям, догмам, пропагандам, убивают ради чего-то/кого-то и т.д.


    ++++++

    Цитата (KorneyD @ 1.3.2017)
    Главное держать дверь своего восприятия немного приоткрытой. Скажем так, держать её на дверной цепочке, дабы не впускать всё подряд без разбора. И чаще спрашивать "Кто там?".


    Ну и здесь +++
    34/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • основная мысль , которую я хотел донести состоит в следующем - так как двигаясь со скоростью света можно попасть в будущее то это означает что будущее уже существует ... вот прямо сейчас ... хотя попасть в него могут лишь фотоны света ... будущее неизменно - то есть изменить его в принципе невозможно , сколько бы нам не говорили что все зависит от тебя , ты только старайся и тд ... по сути наш мозг просматривает фильм с осязаемыми чувствами и эмоциями ... конец фильма всем известен ... такая вот метафизика по простому
    18/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (saturn76 @ 1.3.2017)
    состоит в следующем - так как двигаясь со скоростью света можно попасть в будущее


    Чтобы так перекрутить принцип относительности нужно иметь очень большой талант.


    Но я не могу сказать что утверждение ложное. Ибо мы и двигаясь, и стоя на месте, и колупаясь в носу каждый момент времени попадаем в будущее ))) Ложны написаны тобой выводы из принципа относительности и выводы и этих выводов тоже ошибочны. В общем, плохая теория ))
    219/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Vinni это не я придумал про скорость света - это утверждает современная физика ( эйнштейн также считал ) ...
    19/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну я говорю о том эффекте , пока ты ковыряешься в носу за это же время по теории можно попасть в момент времени , например , чем ты занимаешься в будущем после того как загнулся покер ...
    20/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (go1denf1sh @ 1.3.2017)
    Логично и вроде бы красиво сказано, но разве наши поступки совершаемые нами не подвержены воздействию ряда следствий и остоятельств, неконтролируемых нами, например тоже владение информацией формирует у нас реакцию А, а отстуствие таковой реакцию Б, в итоге наши поступки уже являются следствием того есть у нас это знание или нет, также интересно почему на протяжении многих веков человечество искало самые разные способы прочтения так называемой судьбы ( ну или другим языком построение причинно-следственной связи событий, например астрология, хиромантия, физиогномика, математика и тд и тп). Ну и не менее интересны в огромной степени схожие структуры мышления, поведения, и тд и тп людей с общими признаками, живущих абсолютно в разной социальной, культурной, материальной среде, ну или проще говоря - одни с детства фуфлометы, а другие что называется до конца ска!


    Естественно подвержены. Поэтому определение "судьбы" именно как уникального жизненного пути мне куда ближе, чем "предопределённость". Это просто лютая игра с открытым миром, где во многом ты сам формируешь окружающую тебя реальность. В определённых пределах офк. И также влияешь на чужие жизни, часто даже не замечая этого.

    Верить в судьбу@предопределение очень эгоистично на самом деле. Если один человек уверен, что для него есть своя цель и назначение, что сказать о других миллиардах? Они чем-то хуже или лучше нашего героя? Кто из них у него "в подчинении", а у кого он? Вокруг ежесекундно совершается столько импульсивных и необдуманных поступков, ведущих к самым разным последствиям, что запрограммировать подобное – это ж полный пиздец. Соу, what's the point? По мне так, никакого. Просто хаос невъебенных масштабов.

    А насчёт схожих структур мышления и поведения. Помню, одним из главных "открытий" для меня стало, что всегда существовали люди, думающие также, как сегодняшний ты. Чтящие те же качества, те же ценности, но намнооого веков раньше. И все типы сегодняшних людей всего лишь кочуют из эпохи в эпоху.

    Уверен, сам по себе человек неизменен. Люди, жившие тысячи лет назад, точно не были глупее нас. Да, у них могли быть примитивные, лишь зарождающиеся познания о мироустройстве, но в других сферах жизни они были точно такими же. Всегда были и оппозиционеры, и свои учёные умы, и пиздострадальцы, и жадные, и маньяки. Уверен, что некоторые даже мамонтов валили ради любви и прочих инстинктов. Меняется лишь среда вокруг. А среда формирует человека. Забрось младенца королевских кровей в бедствующий криминальный район, это и определит его характер, который после задаст направление всей его жизни.

    Бля, чувствую себя таким смешным, рассуждая на такие темы :( 100%, что это что-то очень поверхностное, множеству очевидное, а то и вовсе лишь мои заблуждения из-за временной скудости знаний по теме :( Ну да и у нас тут не кафедра философии, так что ладно уж.
    Сообщение отредактировал KorneyD - 3.3.2017, 18:06
    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лехич чё, как жизнь? Ешь, либо голодаешь ещё?) В чпокере продвигаешься куда, или или...
    52/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (KorneyD @ 3.3.2017)
    Естественно подвержены. Поэтому определение "судьбы" именно как уникального жизненного пути мне куда ближе, чем "предопределённость". Это просто лютая игра с открытым миром, где во многом ты сам формируешь окружающую тебя реальность. В определённых пределах офк. И также влияешь на чужие жизни, часто даже не замечая этого.


    Так это так и есть , только рэнж твоего влияния на свою собственную жизнь и окружающее упирается в твои познания о происходящем, ты либо понимаешь причины того или иного процесса в результате чего способен хоть сколько-то аджаститься/изменять/ся, либо ты просто живешь следствиями всей совокупности событий.

    На этот счет я в восторге от матрицы: перезагрузки , диалога Меровингена с Нео и Морфеусом о причине и следствии ( хотя это всего лишь фрагмент мышления, но очень важный) , поскольку за основы фильмов матрица взяты пиздецки огромные философские труды. Хотя большинство скорее оценило лишь картинку

    ''Предопределенность'' в максимальной степени существует для тех кто не стремится к познанию/знаниям, в диалоге о причине и следствии это выражено максимально четко.

    Цитата (KorneyD @ 3.3.2017)
    Помню, одним из главных "открытий" для меня стало, что всегда существовали люди, думающие также, как сегодняшний ты.


    Интересно как же мыслит ''сегодняшний я''?)))))))

    Цитата (KorneyD @ 3.3.2017)
    Уверен, сам по себе человек неизменен.


    Отсюда и следует классическая фраза самый большой твой противник/враг ты сам, то есть меняться самому, бороться с рядом влияющих на тебя ''программ'' значительно сложнее, но возможно.

    Цитата (KorneyD @ 3.3.2017)
    А среда формирует человека. Забрось младенца королевских кровей в бедствующий криминальный район, это и определит его характер, который после задаст направление всей его жизни..


    Это прилично повлияет на социальное поведение, но не столь сильно определит характер, как это принято разбирать в психологии. Потому что существуют ''заводские установки'' - таг, лаг, нит, манкифиш (+ индивидуальная скажем карма) и каждый из них попадая в эту среду, будет развиваться по-разному.
    Жаль что философию сейчас да и раньше многие не особо воспринимали/ют, так как в принципе все раздувы имеют во много раз более широкий рэнж нежели психология. На покерном языке это как сравнивать рэнж открытия 60% и 5,9%

    Ну и напоследок у тебя было когда-нибудь дежа вю?

    P.S. сейчас никого не то что идеи мироздания не интересуют, люди даже от социально навязанных моделей мышления избавиться в массе то своей не способны. Вот спроси любого из своего окружения кто-нибудь читал политэкономию или капитал Маркса например, понимают ли они в чем ущербность рыночной экономики с точки зрения развития человека, личности.
    35/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • LehichAA, куда пропал?
    2 недели на форуме не появляется
    на покерных столах его видели?
    347/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • видел в 5КО турбо 9макс
    70/211
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • женился....
    25/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 26/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Алкоголь - это легальный, легкодоступный питьевой наркотик.

    Каждая капля яд для организма. Я уверен что большинство людей так не думает, считают что вред алкоголя преувеличен. Как показал мой опрос - 88% читателей блога так или иначе пьют.

    С детства нас окружает куча информации что наркотики это плохо, а выпить на день рождение, новый год, просто на встрече с друзьями это классно. Водка и другой алкоголь спонсоры спорта... НемироФФ бокс и так далее.

    Так получается что небольшие дозы алкоголя наносят незначительный вред нашему организму и кто-то сверху посчитал что на глупости людей можно сыграть и много заработать. Это как ритуальный бизнес который всегда будет востребован.

    Многие могут подумать - Ну ты и спизданул сравнил... алкоголь с наркотиками.
    Что наркотики что алкоголь это абсолютно одно и тоже... бухнули кольнулись... какое-то время прикольно штырит, а потом херово себя чувствуешь следующий день пока снова не выпьешь... Само собой алкоголь приводит к привыканию...

    Каждый из вас может сказать - По чучуть все можно, немного алкоголя мне не повредит.
    Ну так прям сейчас позвоните своему лучшему другу и скажите - Братюня, присунь мне сегодня на пол карасика в попчанский, мне это не повредит, по чучуть все можно. Че опять хуевое сравнение? Подумаешь, выпил капельку яда, ниче не случится с тобой.

    При регулярном употреблении алкоголя человек хуже спит, хуже себя чувствует, тратит много денег себе на погибель, конкретно замедляет (если не приостанавливает) развитие в спорте. А спорт нам необходим. Быть здоровым это не круто - это наша обязанность.

    Давайте посмотрим правде в глаза - тот кто считает что алкоголь это норм движуха, тот наркоман.
    4367/6107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
1 570 590 591 592 593 612 837
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.