Обсудим раздачи

Последний пост:14.10.2019
29
1 6 7 8 9 28 31
  • Поверили бы в мою линию? Или линия оппа стандарт? Особенно терн интересует

    Omaha Hi/Lo NL Tournament
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $12.30+$12.25+$2.45

    Stacks:
    UTG guilherme12 (4,105) 103bb
    CO NVladislav (3,240) 81bb
    BTN Hero (3,210) 80bb
    SB WSOP DESTINY (2,715) 68bb
    BB oldjunior (2,955) 74bb

    Blinds: 20/40

    Pre-Flop: (60, 5 players) Hero is BTN
    guilherme12 raises to 120, 1 fold, Hero calls 120, 2 folds
    Flop: (300, 2 players)

    guilherme12 bets 199, Hero raises to 575, guilherme12 calls 376

    Turn: (1,450, 2)
    guilherme12 checks, Hero bets 1,120, guilherme12 calls 1,120 River: (3,690, 2)

    guilherme12 checks, Hero goes all-in 1,395, guilherme12 calls 1,395

    Final Pot: 6,480
    Hero shows HI: two pair, Tens and Sixes

    guilherme12 shows HI: a flush, Jack high


    guilherme12 wins 6,480 (net +3,270)

    Hero lost 3,210
    18/28
    Ответить Цитировать
    0
  • если опп слабый, то сайзинг плохой по терну.
    11/22
    Ответить Цитировать
    1
  • recusant,
    думаю флоп и терн можно было сыграть лучше. На такой доске трибет может исполняться не только с натсовым флешем, но и в блеф или с ненатсовым флешом или с натс лоу-дро и сетом. В общем, с такой рукой как у него оппы частенько будут находить колл.

    К риверу "неожиданно" оказалось, что банк в 2.7 раз больше чем то, что ему нужно доставить, и он уже вынужден проверять тебя на младший флеш и недоехавшие сет и лоу.

    На мой взгляд, твоя ошибка на флопе-терне, в том, что ты оставил себе очень маленькое фолд-эквити для ривера.

    Я бы играл колл флопа и пуш терна. На терне у тебя высокое фолд-эквити и твоя линия с натс-флешом выглядит намного убедительнее. По сравнению с пушем флопа ты сможешь больше добрать с соперника. Кроме того на пуш флопа могут вколить руки типа его или сеты, а тебе это не нужно.
    На хай карте на терне и твоем пуше опп тебя уже не может положить ни на натс-лоу дро, ни на сет ни на слабый флеш. Ты показываешь именно натсовый флеш с попыткой защититься от лоу дро пушем и опп вынужден фолдить. Если даже заколлит, у тебя есть шанс отскочить с А2.
    Сообщение отредактировал Leonches - 9.10.2015, 4:04
    11/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    На такой доске трибет может исполняться не только с натсовым флешем, но и в блеф или с ненатсовым флешом или с натс лоу-дро и сетом. В общем, с такой рукой как у него оппы частенько будут находить колл.

    Я совершенно не против его колла на флопе, так как мой спектр рейза будет сбалансирован. Похоже если с таким спр оппы не находят фолда на ривере (третья подобная раздача за несколько дней), то надо просто пушить терн.
    Линия через колл на флопе, мне кажется, менее выгодная
    19/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Не играю MTT и тебе точно виднее, что люди делают в туриках за 25$, но исходя из своего кэш опыта скажу что не удивлен тем, что ты с этим не первый раз сталкиваешься.

    Можешь объяснить, почему колл флопа менее выгоден? Т.к. позволяет балансировать спектр рейза?
    Мне оба варианта нравятся, какой выгоднее мне неочевидно.

    Например, вижу следующие недостатки рейза флопа:
    - очень часто мы получим фолд на рирейз и не доберем то, что могли бы добрать на терне, т.к. вероятность 2го барреля неплохая
    - если положить ему в диапазон руки А2+, то на лоу карте терна от некоторых соперников ты порой получишь пуш от натс-лоу + сет/2пары/топ пара/флеш/стрит. В такой ситуации, возможно, придется фолдить, чтобы не четвертоваться, что не страшно ведь без своего рирейза флопа ты потеряешь немного фишек.
    12/12
    Ответить Цитировать
    2
  • такие розыгрыши проходят хорошо на турнирах подороже. За 27 уровень низкий, себе дороже такое изображать против рендомных игроков.
    В таких флопах вижу несколько вариантов: 1) если он ставит флоп, то это минус к нашему блефу, так как флеш с дро ло он будет тянуть до конца и вскрыть может ривер, а у нас стек не настолько глубокий, чтобы ривером его скинуть.
    2) если он чекает флоп - то тогда легко можно 3 улицы ставить.
    Считаю что ты недооценил его ставку, это было ошибкой. Ставка на турне не важна, когда опп не умеет скидывать.
    Да кстати у тебя на ривере еквити - 2 пары ;) все что сильнее сделает кол. Поэтому ривер чек.
    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Можешь объяснить, почему колл флопа менее выгоден? Т.к. позволяет балансировать спектр рейза?
    Мне оба варианта нравятся, какой выгоднее мне неочевидно.


    Рейз нравится больше именно для баланса. Но, как правильно заметил partypan, против рандомных игроков в этом нет смысла. Если он здесь и так оплачивает А,К-хай флаши, то против него можно ничего не балансировать и просто эксплойтить. Против сильных игроков нужно рейзить флоп. Это если мы, в приницпе, хотим иметь спектр рейза на таком флопе. Можно играть от колла (все флаши, какие-то лд, сеты), это тоже будет хорошая линия. Что выгодней я не знаю, скорее всего, против разных типов оппонентов можно играть и так и так.

    Цитата
    Да кстати у тебя на ривере еквити - 2 пары ;)


    Это оличное замечание, спасибо! Я был так увлечен своим блефом, что не обратил на это никакого внимания. Если все же он протащил каким-то образом руки типа А672, АJ2, то нужно чекать.

    Отвратительно я сыграл
    20/28
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerStars - $3+$0.30|20/40 PL Hi/Lo - Omaha Hi/Lo - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 75.25 BB (VPIP: 28.57, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    SB: 50.75 BB (VPIP: 42.86, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    BB: 70 BB (VPIP: 25.00, PFR: 2.94, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 68)
    UTG: 74.03 BB (VPIP: 71.43, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    UTG+1: 166.45 BB (VPIP: 28.57, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    MP: 66 BB (VPIP: 71.43, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    Hero (MP+1): 43.23 BB
    MP+2: 75 BB (VPIP: 53.85, PFR: 7.69, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    CO: 173.38 BB (VPIP: 60.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, UTG+1 calls 1 BB, MP calls 1 BB, Hero raises to 5 BB, MP+2 raises to 19.5 BB, fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to 43.23 BB and is all-in, MP+2 calls 23.73 BB

    Flop: (90.95 BB, 2 players)

    Turn: (90.95 BB, 2 players)

    River: (90.95 BB, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Fives)
    (Pre 54%, Flop 46%, Turn 48%)
    MP+2 shows (Flush, Queen High)
    (Pre 46%, Flop 54%, Turn 53%)
    MP+2 wins 90.95 BB

    Надо было фолдить? Или просто не повезло?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой взгляд, рука не стоит того, чтобы так, в начальной стадии турнира, играть с ней на весь стек префлоп, даже против агромакак. Я бы лично сбросил на такой "конский" 3-бет. И всё это особенно из-за никчемной девятки:) А вообще, здесь даже залимпить было бы не стыдно. В этом случае не так дорого было бы уравнять рейз, чтобы посмотреть флоп. А там уже по ситуации...
    Сообщение отредактировал Anar-RU - 18.10.2015, 13:54
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, не стоило выставляться префлоп, девятка здесь все портит, масти в нашу пользу, но вот без защиты от замещения А2 - это не есть гуд, мы выставимся максимум в 55-60%, а зачем в такой лубине стеков играть префлоп монетку, если можно более выгодно разыграть руку постфлоп. Можно лимпом завести(в 90бб стеках ИМХО ничего критического не вижу, тем более у нас на лоу только А2) либо реиз-кол 3бета и играем постфлоп, ведь с такой рукой мы определенно либо попадем в борд плотно(возможно в комбодро), либо выйдет 55Т без наших мастей и изи отскакиваем. Могу ошибаться, но вот так вижу варианты розыгрыша данной руки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • вчера на бабле сыграл грязную раздачу в омании за 8. Хотелось бы спросить мнения у товарищей по оружию, был ли это обычный кулер или же можно было найти пас и отскочить.

    бабл. призы 72 человека, в игре осталось 76. Но нас это не волнует, мы играем за стек на финалку. Опп неизвестный, ~20 рук сыграл лузово с переменной агрессией. Он чипак, у меня 5-й стек. До этого 1 раз с ним зарубались в мультипоте, на флопе 864 фд он пошел колоть мой конбет с рукой типа а6810 радуга, 1 коротыш префлоп олын, второй по флопу выставился. терн повтор 8-ки, я чек бихайнд, ривером еще повтор 6 и он двинул пуш 50 бб за банк 25. я пожав плечами выбросил а34J с незакрывшимся фд.

    а вот что случилось парой раздач спустя
    https://www.pokerstarter.org/replayer/share?hand_id=871983&type=bigPs&showOddscalc=0&showControls=1&showLog=1&showActiveButtons=0&title_id=2&language=en&gameEntity=1&hash=075E085AAA

    Есть ли пас на какой-то из улиц?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grebinat @ 8.1.2016)
    Есть ли пас на какой-то из улиц?


    Это из серии "Учебно-воспитательный генератор".

    Есть в моей "Кунсткамере хай-лоу" вот такая. Встретилась дважды (с переменным успехом).

    Рука

    флоп

    В меня летит пот - запихиваю по полной !

    терн-ривер

    Похоже разделили ?

    Кто-то дергает за плечо
    ПРОСЬБА ОСВОБОДИТЬ ВАГОН - ПОЕЗД ДАЛЬШЕ НЕ ИДЕТ !


    А что там у оппа ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grebinat @ 8.1.2016)
    Есть ли пас на какой-то из улиц?


    Легко фолдим флоп, чтоб дальше не болела голова. Мне совсем не нравится кол на стритовой доске с флш дро со второй парой и с четвертым!!! лоудро.

    Цитата (Grebinat @ 8.1.2016)
    бабл. призы 72 человека, в игре осталось 76. Но нас это не волнует, мы играем за стек на финалку. Опп неизвестный


    Стек на финалку делается намного позже, чем в топ-80, с твоим стеком ты будешь себя комфортно чувствовать и в топ36, где и начинается набив стека на финалку
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (iroui @ 9.1.2016)
    Легко фолдим флоп, чтоб дальше не болела голова.


    префлоп пас еще лучше
    1/26
    Ответить Цитировать
    1
  • как бы вы с играли

    https://www.pokerstarter.org/replayer/share?hand_id=875073&type=bigPs&showOddscalc=0&showControls=1&showLog=1&showActiveButtons=0&title_id=2&language=en&gameEntity=1&hash=A83AE2ECA6
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • dimm-kot, если уж не делал 3-бет префлоп, то по флопу легкий пас- у оппов фриролл
    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dimm-kot @ 23.1.2016)
    как бы вы с играли

    https://www.pokerstarter.org/replayer/share?hand_id=875073&type=bigPs&showOddscalc=0&showControls=1&showLog=1&showActiveButtons=0&title_id=2&language=en&gameEntity=1&hash=A83AE2ECA6


    Изи пуш, если нет ICM фактора.
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Пуш префлоп плюсовее стократ, это да.

    Mihalych73, если у оппов не супернитовые спектры, то кол будет слабоплюсвым. Нам надо доставить 12 к 48, то есть 25%, по факту 26% c учетом 2бб остатка, а мы имеем:


    P.S. Вспоминается сразу анекдот:
    Цитата
    Встречаются два одноклассника.
    Один в школе был отличником, второй - закоренелым двоечником.
    Сейчас первый явно бедствует, а второй - явно на деньгах.
    И вот тот, который бывший двоечник, а сейчас успешный человек, рассказывает своему школьному товарищу:
    - Понимашь, я беру контейнер с пивом за штуку бакинских, потом скидываю ларешникам за три.
    Вот на эти два прОцента я и живу

    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Anticvet, 1) выиграть по флопу мы не можем. 2) мы играем на P.S.
    1+2=фолд
    3/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, Выигрывают не по флопу, а по риверу. И чтобы нам зарылись наши бекдоры, сэты и фулхаусы у нас есть почти 28%. Что делает кол слабоплюсовым (при условии, что спектры коллеров в 15% и 20% - верные и не уже, что будет крайне редко).
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.