Ready? GO!

Последний пост:02.01.2020
1107
Статистика
Всего постов
1626
945,106 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2018 +1025
04.03.2016 +564
31.12.2015 +446
02.01.2020 +443
02.06.2014 +442
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 82
  • Цитата (Moron @ 12.4.2015)
    доходил до какой то критичекой точки( например 11 утра) , если до ее наступления не засыпал, то делал "перезагрузку"

    Цитата (hellohellohello @ 12.4.2015)
    Я раньше как раз делал твой первый пункт. Получалось примерно раз в месяц нужно было "прокручивать сутки".

    Цитата (surprisefirm @ 12.4.2015)
    Ваще пох, кручу циклы раз в две недели как педали велосипеда


    Фух! Вы меня успокоили, парни. У кого из друзей ни спрошу, все такие — "А чо, нам норм". Умудряются встать в четыре часа дня, а затем легко и непринуждённо уснуть в 22, чтобы рано проснуться на следующий день.

    У меня же в 99.9% случаев, как бы я ни устал, сколько бы ни откатал рук и как бы ни упахался на тренировке — усну спустя 16 часов после пробуждения, и ни минутой раньше. Поспал 9 часов вместо стандартных 8 или просто чуть позже лёг — всё, режим закрутился.

    Со вчерашнего дня начал тестировать схему Moron'a. Не мог уснуть, в тильте скачал приложение Mindroid (подруга советовала, дескать, засыпает с ним как младенец). Положил телефон на лицо (я не поехал, так по инструкции надо!), мучался 20 минут. Отложил, уснул традиционным способом
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Largus, чувак, есть приложения, которым достаточно лежать на матрасе
    погугли =)
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нужно найти Маховик времени.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (iBreakU_U @ 12.4.2015)
    Largus, чувак, есть приложения, которым достаточно лежать на матрасе
    погугли =)


    Ты, должно быть, имеешь ввиду приложения, которые пользуются встроенным в телефон акселерометром для контроля за фазами сна? Если так, то как раз одно из таких я недавно начал пользовать. Неплохая штука, просыпаться как будто бы легче.

    А вот то приложение, о которым я писал ваше — это mind machine, то есть устройство (в данном случае виртуальное), с помощью аудио- и видеосигналов изменяющее частоту колебаний мозга.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вставать всегда в одно и тоже время очень действенный инструмент, организм уже знает, что ему по любому вставать и отсыпается по максимуму. Но лично мне не так то просто это давалось, напрягало какое-то отсутствие свободы. Сейчас вообще режим дурацкий, 2 раза за сутки приходится спать.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Начало и продолжение. Суть как и у Morona, только более подробно. Мне помогло. Раньше спал 9-11 часов в сутки и не высыпался, была вечная усталость. Засыпал по 2-4 часа. Теперь сплю по 7.5-8. Ложусь в 3-3.30, засыпаю за 15мин, встаю в 11-11.30. Самочувствие небо и земля. Режим сна важен, но есть еще много факторов влияющих на качество и количество сна. Перепробовал в этой теме много, но систематизировать в грамотный пост не получается, если интересно задавайте вопросы, что знаю расскажу.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Moron @ 12.4.2015)
    я раньше делал так:
    доходил до какой то критичекой точки( например 11 утра) , если до ее наступления не засыпал, то делал "перезагрузку" - уже терпел до конца дня. Для верочки еще и бухнуть хорошо вечерком, чтобы изи лечь сходу в 4 утра. Минус только один - со временем все приходилось делать сначала

    Но теперь нашел выход получше и проблема слава богу ушла:
    Установил себе крайнее время после которого нужно вставать все равно - например для меня это 15.00 . Даже если задипранил до 10 утра/был интересный фильм/ сука,жесть, как спать хочу/ не мог уснуть - все равно надо вставать в 15.00 . В начале непривычно, но буквально за неделю втянулся и теперь все нормально. ложусь обычно в промежутке 5-8 утра ( иногда даже в 9), но в целом стал засыпать сильно проще и сдвига больше нет. И Главное - даже если лег поздно , то даже поспав 5-6 часов за счет появления какой то привычки/режима ты уже не ходишь весь день вареный , а чувствуешь себя нормально.


    а знаешь ли ты как охуенно выглядит солнце по утрам?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • И знаешь ли ты, каково это, провожать закат, дыша перегаром в третий размер женской груди?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (lawuet @ 13.4.2015)
    И знаешь ли ты, каково это, провожать закат, дыша перегаром в третий размер женской груди?

    Спасибо, что уточнил.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Когда то, где то вычитал, что очень важно что бы сон был кратен 1.5 часа (1.5;3;4.5 .... ну и т.д.). это какие то циклы фаз сна, и если просыпаешься (ставишь будильник) в этот диапазон, то организм быстрее "приходит в себя" и не ощущаешь такой разбитости. Проверено на себе, на меня действует.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Banni, эффект плацебо) потому что разные люди меня уверяли, что надо спать четное кол-во часов, а кто-то нечетное)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Banni @ 14.4.2015)
    Когда то, где то вычитал, что очень важно что бы сон был кратен 1.5 часа (1.5;3;4.5 .... ну и т.д.). это какие то циклы фаз сна, и если просыпаешься (ставишь будильник) в этот диапазон, то организм быстрее "приходит в себя" и не ощущаешь такой разбитости. Проверено на себе, на меня действует.


    Цитата (Maestro_Bolt @ 14.4.2015)
    Banni, эффект плацебо) потому что разные люди меня уверяли, что надо спать четное кол-во часов, а кто-то нечетное)

    Все намного проще. 1.5 - это идеальная фаза сна по некоторым научным данным. Но мы не можем всю ночь спать идеально, вертимся, посторонние шумы и т.д. в итоге фаза нарушается.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Mouse,Maestro_Bolt, Может быть.Мне подходит. Или я себя в этом убедил.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Banni @ 14.4.2015)
    Mouse,Maestro_Bolt, Может быть.Мне подходит. Или я себя в этом убедил.

    Главное что тебе подходит и твой режим пришел в норму. Суть в том, чтобы выработать привычку вставать и ложиться примерно в одно время, с плавающим режимом у меня не получилось высыпаться вне зависимости от количества сна. А все остальное это больше "примочки", которые помогут начать, или, если хочешь из себя выжать максимум и заморачиваешься максимальным восстановлением организма в которое входит и "идеальный режим сна".
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а может поюзать какие-нибудь биометрические браслеты, типа up24, чтобы посмотреть на свои фазы сна? вкупе с матчастью что-то может проясниться
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easton @ 15.4.2015)
    а может поюзать какие-нибудь биометрические браслеты, типа up24, чтобы посмотреть на свои фазы сна? вкупе с матчастью что-то может проясниться


    Можно попробовать, возможно что-то и даст. Но без выстроенного режима, они вряд ли дадут истинную картину, потому что без режима организм спит безобразно. Фазы нарушены. Вообще нам надо всего лишь 3 полные фазы сна (3х1.5ч), для того чтобы полностью восстановиться физически и еще одна для нервного восстановления. Т.е. в теории 6 часов самое то, по факту же, у каждого свое, кому-то надо 4ч, а кому-то 12ч. Также длительность сна еще зависит и от нагрузок, чем они больше, тем больше времени уходит на восстановление, т.е. на сон.
    Поэтому фазами заморачиваться на начальном этапе особо смысла нет, просто попробуйте вставать в одно и тоже время, даже, если придется пересиливать себя. Потом уже появятся вопросы на которые захочется услышать ответы, без практики здесь ничего не поможет. Т.к., еще раз повторюсь, сугубо индивидуальная штука.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Многое написанное за последние две страницы лучше никогда не испытывать на себе. Если интересен вопрос сна, то рекомендую ознакомиться:



    Там же в конце будет список литературы, можно ознакомиться, я какую-то из книжек читал, достаточно познавательно, но во многом повторяет эту передачу.

    Тем, кому впадлу смотреть, несколько хороших мыслей:

    1) Если есть возможность поспать пару часов или не спать вообще - лучше поспать. Могу ошибаться, но для восстановления после полностью бессонной ночи организму нужно до 5-ти дней.

    2) Ночью нужно спать не менее 5-ти часов без перерыва. В среднем человеку нужно спать 8-9 часов (число варьируется).

    3) Человеческий сон цикличен. В среднем длина одного цикла у человека составляет 90 минут (опять же, говорю на память). Лучше спать кратно циклам.

    4) Долги по сну нужно неизбежно возвращать организму. Например, если вы спали по 5 часов всю неделю, то в выходные можно хорошо отоспаться, и это значительно снизит ущерб организму.

    5) Просыпаться и засыпать лучше в одно и то же время. Спать лучше ночью.

    Ну и в таком духе. В передаче Гордон постоянно пытается свести ученых к таким вот житейским рецептам, и они, хоть и неохотно, выдавливают из себя несколько из них.

    Спите больше! Мозг вам будет благодарен.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • hellohellohello, как успехи то? что перестал писать о своих достижениях? нам же интересно!
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • syleiman1990, думаю, он спит.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Видео не смотрел пока, про него ничего сказать не могу.
    Цитата (Feel_me @ 15.4.2015)
    1) Если есть возможность поспать пару часов или не спать вообще - лучше поспать. Могу ошибаться, но для восстановления после полностью бессонной ночи организму нужно до 5-ти дней.

    Да, в отношении нагрузки на организм мб это и лучше. Наша же цель восстановить режим. Поспать 2 часа это беспорядочный сон, который продолжит поддерживать наш сбитый режим.
    Цитата (Feel_me @ 15.4.2015)
    2) Ночью нужно спать не менее 5-ти часов без перерыва. В среднем человеку нужно спать 8-9 часов (число варьируется).
    Ключевое, среднему, каждый человек индивидуален, не стоит загонять себя в рамки. Только практика выявит необходимое количество.
    Цитата (Feel_me @ 15.4.2015)
    3) Человеческий сон цикличен. В среднем длина одного цикла у человека составляет 90 минут (опять же, говорю на память). Лучше спать кратно циклам.
    Отличный совет, при условии выстроенного режима сна. Если режим сбит, циклы во сне постоянно прерываются. В начальных условиях нет выстроенного режима.
    Цитата (Feel_me @ 15.4.2015)
    4) Долги по сну нужно неизбежно возвращать организму. Например, если вы спали по 5 часов всю неделю, то в выходные можно хорошо отоспаться, и это значительно снизит ущерб организму.
    Конечно надо, уменьшая нагрузку в течение дня, если чувствуем, что не восстановились и чуть ранним отходом ко сну. Если же всю неделю держать себя в режиме, а на выходных отоспаться 12 часов. Это значит потратить неделю в пустую, потому что после 12 часов сна мы не уснем в нужное время на след день, т.е. опять собьем режим.
    Цитата (Feel_me @ 15.4.2015)
    5) Просыпаться и засыпать лучше в одно и то же время. Спать лучше ночью.
    Не смог удержаться ) Спасибо КЭП.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
1625 постов
1 48 68 69 70 71 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.