Ready? GO!

Последний пост:02.01.2020
1107
Статистика
Всего постов
1626
943,662 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2018 +1025
04.03.2016 +564
31.12.2015 +446
02.01.2020 +443
02.06.2014 +442
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 82
  • Цитата (psyhoagromor @ 13.8.2014)

    Да согласен, но есть уникальные игроки такие как песагно или тот же фу15, и у меня четкая уверенность, что эти люди все же способны на какие-то фантастик вещи, сколько я не разбирал их игры, там всегда крайне сложный алгоритм мышления, как то раз в начале ребай периода фу15 сыграл 3бет/кололина по 45бб на 92с, на мой вопрос что это было, он сказал через час увидишь, к концу ребай-периода у него было 35к при двойном ребае в 3к, песагно например на доске ад9s 6 2 играл в 3бет поте 3 раза кол без позы с 92о, и вроде бы порой крайне минусовые действия на дистанции, они превращали в мега плюсовые в перспективе, то есть согласен часто сложные опы взять хотя бы тебя или Евномию с Веа такие опы задрачивают на постой и нужно включать мозг в каждой раздаче,

    А с опами типа песагно или фу15 мне лично крайне редко получается что-бы раздача плясала под мою дудку, во всех раздачах часто они меня доят нежели наоборот, так что имхо я все же допускаю наличие уникальных игроков, и я их не ставлю в ровень со сложными опами,

    Еще есть игроки сложные, но с условно бесконечными бр-ами типа Мурмана, или того же покета, играют они крепко не спорю, но процент наркомании в некоторых раздачах зашкаливает, и тот же песагно или фу15 не засунут в тебя 7бетом на префлопе 150бб на 69о(если не брать случая где уже не идет ребайпериод и сие действие сделано для метагейма)


    Чет я не понял, основной показатель скилла - это то, как ты разыгрываешь 92 (разномастные или сютед)?

    Цитата
    песагно например на доске ад9s 6 2 играл в 3бет поте 3 раза кол без позы с 92о

    Вот тут больше интересует, как и нах*я он оказался в этом 3бет-поте без позы?
    Что-то мне подсказывает, что все варианты туда попасть намекают на то, что что-то пошло не так..

    Цитата
    там всегда крайне сложный алгоритм мышления, как то раз в начале ребай периода фу15 сыграл 3бет/кололина по 45бб на 92с, на мой вопрос что это было, он сказал через час увидишь, к концу ребай-периода у него было 35к при двойном ребае в 3к


    Ну тут без вопросов конечно, счет на табло.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Upd: если пост был троллингом, респектос, не "прочитал" сразу
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (ekziter @ 14.8.2014)
    Upd: если пост был троллингом, респектос, не "прочитал" сразу


    Основной посыл поста в том, что покер весьма интересная игра в том плане, что те вещи которые грубо говоря регам кажется просто анреал бредовыми, то это не значит, что они не работают против определенной прослойки игроков, то есть нужно четко понимать с какой целью это делается

    например песагно: пацан заработал 600к на аби 50, да в регосоставах его игра просто не годится, зато как видим на средних лимитах она пиздец как годится, насколько я помню он сам разработал определенную концепцию и модель игры и я не исключаю того факта, что она была как раз и ориентирована на средние лимиты, то есть он не ставил себе целью добится вершины пищевой цепочи и теша свое эго вертеть топов на хую,

    В конце-концов главный показатель это профит, и песагно доказал, что может их заработать использовать свою страту, да большинство топов и я в том числе считаем его просто конченным наркоманом, но если смотреть объективно он заработал 600к на аби 50 без особо крупных доездов, что явно указывает на его уникальность в своем роде, а раздачи, которые я описал со стороны здравого смысла обв выглядят бредовыми, но то что он понимают для чего это делают это факт возможно метагейм и т.д просто по сути пацан сыграл ту раздачу, а сейчас мы с вами ее обсуждаем, и наше обсуждение влияет на оценку его диапазонов в следующий раз когда встретимся с ним за столом и если он делает такие вещи намеренно со знанием того как использовать такую инфу, он и дальшебудет опусташать карманы средних лимитов

    Это все чисто мое имхо, и я пытаюсь найти логическое объяснение таким явлениям и пусть в моем понимание это будут уникальные игроки нежели я буду грить, что они баловни судьбы, которым просто безудержно прет на протяжении всей их жизни порой я их так называю, но точно таковыми не считаю ибо тогда придется ломать свои оеделенные жизненные устои и принципы,
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Раз уж пошло обсуждение игроков с интересными стилями...

    Скажите, чем игра Госу сильнее игры Песаньо? По моим наблюдениям он играет еще более лузово, безумно и странно.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (psyhoagromor @ 14.8.2014)
    да большинство топов и я в том числе


    выгибон засчитан)
    27/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52

  • 3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Цитата (Ravic85 @ 14.8.2014)
    Раз уж пошло обсуждение игроков с интересными стилями...

    Скажите, чем игра Госу сильнее игры Песаньо? По моим наблюдениям он играет еще более лузово, безумно и странно.


    оппосум нереально заебывает за столом - проще подождать пока сам въебется какому нить нитяре
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (psyhoagromor @ 14.8.2014)
    да большинство топов и я в том числе

    ВОУ ВОУ ПАЛЕХЧЕ

    Цитата (Ravic85 @ 14.8.2014)
    Скажите, чем игра Госу сильнее игры Песаньо? По моим наблюдениям он играет еще более лузово, безумно и странно.

    Сила игры не связана, кто более или менее лузово играет

    Цитата (psyhoagromor @ 14.8.2014)
    Основной посыл поста в том, что покер весьма интересная игра в том плане, что те вещи которые грубо говоря регам кажется просто анреал бредовыми, то это не значит, что они не работают против определенной прослойки игроков, то есть нужно четко понимать с какой целью это делается

    что явно указывает на его уникальность в своем роде, а раздачи, которые я описал со стороны здравого смысла обв выглядят бредовыми, но то что он понимают для чего это делают это факт возможно метагейм и т.д просто по сути пацан сыграл ту раздачу, а сейчас мы с вами ее обсуждаем, и наше обсуждение влияет на оценку его диапазонов в следующий раз когда встретимся с ним за столом и если он делает такие вещи намеренно со знанием того как использовать такую инфу, он и дальшебудет опусташать карманы средних лимитов


    все эти метагеймы никому не нужны, большинство даже нотсов не ставят после раздач. Странные стили - это фактор слабого поля, что даже играя как наркоман можно наживать.

    Цитата (Legenden13 @ 14.8.2014)
    А против фишей всегда в разы тяжелее играть чем против регов.

    Вот это не понял. Играть ха с Веа или со 100% диапазонами с Фукуруку мне сложнее, чем играть с фишами А так в целом согласен

    Цитата
    например песагно: пацан заработал 600к на аби 50, да в регосоставах его игра просто не годится, зато как видим на средних лимитах она пиздец как годится, насколько я помню он сам разработал определенную концепцию и модель игры и я не исключаю того факта, что она была как раз и ориентирована на средние лимиты, то есть он не ставил себе целью добится вершины пищевой цепочи и теша свое эго вертеть топов на хую,

    Тоже не понял. Ты думаешь он ставил себе цель бить аби 30, но не бить аби 100 ? Те, кто находятся на вершине пищевой цепочки - просто тешат свое эго?

    Ну и когда читаю, что какой-то мттшник разработал концепцию и модель игры мне становится смешно (так вроде еще про флеш_энити писали). Большинство мттшников с трудом неш калькулятор освоили, а что говорить о более сложных программах, с помощью которых можно посчитать какую-то небольшую ситуацию (но обв не всю модель игры).

    Подтер весь политический флуд и обсуждение Павлодара, держите себя в руках!
    Сообщение отредактировал hellohellohello - 15.8.2014, 12:19
    300/417
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Цитата (hellohellohello @ 15.8.2014)
    Вот это не понял. Играть ха с Веа или со 100% диапазонами с Фукуруку мне сложнее, чем играть с фишами А так в целом согласен


    Я думаю он имел ввиду, что фиши вообще не думают о линиях которые они строят и понять их сложно или даже невозможно иногда.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ерунда это всё. Просто надо уметь подстраиваться под фишей. Это на самом деле легче, чем под регов, но подстройка немножко другая, и для игроков, привыкших играть в плотных составах, задача может оказаться непривычной, требует отхода от привычных моделей.

    Рег вынесет тебе мозг, фишу вынесешь мозг ты. Я ХА СНГ поигрываю, там это особенно ярко понимаешь.
    22/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже не понял. Ты думаешь он ставил себе цель бить аби 30, но не бить аби 100 ? Те, кто находятся на вершине пищевой цепочки - просто тешат свое эго?


    Для примера трекан играет сейчас аби 25-35 нажмивает гриндмодом больше чем немалое кол-во регов 100ок и человек не ставит себе целью расти по лимитам и бить аби 100 имея при этом даже вполне вменяемый для них бр, до этого он играл все лимиты и на высоких ему не складывалось и он решил для себя занять определенную нишу, в ней и наживает, поэтому я не исключаю того факта, что песагно не меняет стиль потому что видит его плоды на средних лимитах, а высокие продолжает играть по инерции

    Насчет метагейма. имхо множество регов обв на них не ведутся, чего не скажешь про фишей, ведь фиш играет пару столов и часто не обременяет себя глубоким анализом,

    Я не исключаю, что возможно я ошибаюсь и никакого смысла в действиях так называемых уникальных регов нет и они сидя на тяжелых все равно продолжают карать, но мне все же хочется верить в то, что они играя делают какую-то откровенную хню, но делают ее логически обосновано и это обоснование по итогу приносит им плоды

    А на счет эга топрегов хз, но вроде ни для кого не секрет, что многие реги играя высокие аби имеют отрицательное ожидание, но их эго не позволяют осознать этого, при этом я лично про себя могу сказать, что также могу стать жертвой своего эго и думать, что у меня стрик когда на самом деле я просто начал катать в обратку... При этом наличие эго считаю вполне нормальной вещью, без него имхо многие бы не смогли добиться успеха
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • У нас тут есть один специалист по эго, надо его позвать, он нам все расскажет
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (psyhoagromor @ 15.8.2014)
    Для примера трекан играет сейчас аби 25-35 нажмивает гриндмодом больше чем немалое кол-во регов 100ок и человек не ставит себе целью расти по лимитам и бить аби 100 имея при этом даже вполне вменяемый для них бр, до этого он играл все лимиты и на высоких ему не складывалось и он решил для себя занять определенную нишу, в ней и наживает, поэтому я не исключаю того факта, что песагно не меняет стиль потому что видит его плоды на средних лимитах, а высокие продолжает играть по инерции

    просто они не бьют поле 100+ (ну или ожидание от гринда 100+ ниже, чем на от гринда на лимитах ниже, кому как удобней формулировка), складывается/не складывается тут не причем. К Трекану хорошо отношусь, его дисциплина и трудоспособность вызывают уважение, но нужно смотреть правде в глаза (что собственно он и делает, и не лезет в разные регвары). Песагно тоже уверен с радостью играл бы только 100+, если бы имел там плюсовое ожидание.

    Предлагаю закрыть эту тему обсуждения регов, как-то самому даже не приятно читать и мои слова выглядят слишком дерзко и выебисто. Как будто я сам наживаю без боли в 320 6максах, а это не так.
    301/417
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Ну и вроде мы определились кто дно, а кто нет, осталось только нам вкупы занести.
    302/417
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Ну или только мне, а то давно заносов не было, надоело хавать это гавно, скорей бы отдало.
    303/417
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    104
  • Цитата (Blackk @ 14.8.2014)
    Да эти "особенные раздачи", такие особенные иногда

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $100+$9

    Stacks:
    UTG lissi stinkt (1,845) 31bb
    UTG+1 pokerturo (2,343) 39bb
    MP1 DwnByDaBrdge (2,000) 33bb
    MP2 leopeluca (4,030) 67bb
    MP3 peter kinit (1,870) 31bb
    CO BRzRoll (1,930) 32bb
    BTN Blackk (4,322) 72bb
    SB NeverScaredB (3,860) 64bb
    BB mosteiro29 (1,740) 29bb

    Blinds: 30/60

    Pre-Flop: (90, 9 players) Blackk is BTN
    4 folds, peter kinit calls 60, 1 fold, Blackk raises to 180, NeverScaredB raises to 525, 1 fold, peter kinit folds, Blackk raises to 1,020, NeverScaredB calls 495

    Flop: (2,160, 2 players)
    NeverScaredB checks, Blackk bets 580, NeverScaredB goes all-in 2,840, Blackk calls 2,260

    Turn: (7,840, 2 players, 1 all-in)

    River: (7,840, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: 7,840
    NeverScaredB shows high card King

    Blackk shows a straight, Ten to Ace


    Blackk wins 7,840 (net +3,980)

    NeverScaredB lost 3,860
    peter kinit lost 60




    Конечно, я фиш, нуб. Но Вилиновски, довольно сильный регуляр и игрок мирового уровня.
    Может я не прав, но 9 из 10 игроков, скинули бы AQ не попав во флоп для кого бай ин имеет большое значение.
    + зная что это Бен, просто побоялись.
    И вообще он оказался прав, так как ты не попал во флоп и на 60% тебе было трудно сделать кол?)
    Анализ фиша, просто интересная раздача, сори :)
    конечно по аутам и банку видимо необходимо коллировать. Но все же, слабые регуляры или средние-нитовые наверное скинули?)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • magnesium,

    Валиновски зарегился на дт ради одного поста?)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • StivenSigal,

    Ben Wilinofsky - победитель EPT Berlin

    http://www.youtube.com/watch?v=U-uNiWs3EkM

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • финалка фтопса по 2к, 2/9, гл!
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • 1\9
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 26 46 47 48 49 68 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.