Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
72
Статистика
Всего постов
1441
198,978 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 73
  • Еженедельный отчет:
    Дисциплина: 3. Отвлекался в рабочее время. Хотя остальную работу делал.
    Качество: 5. В целом получалось держать игру в правильном направлении.
    Тильтоустойчивость: 4+. Чет не помню, чтоб тильта ловил.
    Настрой: 4. В целом интересно в игре.
    Диспа: 4. Ну с учетом того, что поменял режим на ночную катку, с прицелом в перспективе ночных соток, скажу что поляна заметно слабее чем утро-день, поэтому диспа не сильно мотает, хотя было пару дней тяжелых.

    873/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет месяца.
    Дисциплина: В плане отношения к работе и рабочему времени стоит подбавить. Но в этом месяце была основная задача найти и ввести корректировки, выпавшей из моей игры в процессе безделья и нытья )), думаю что это в основном удалось.
    Качество: Разбирал все раздачи сохраненные во время сессий, постоянно. Записывая и думая о том, какого пазла не хватает моей игре. Нашел, ввел, и игра восстановилась, стала крепче и четче. Конечно нужно держать рабочий темп и не сбавлять обороты, а так же не "лезть из кожи вон", думаю в этом месяце я нашел для себя подходящий рабочий темп, в плане работы над игрой.
    Тильтоустойчивость: Играть сильно и правильно - приятно. Принимая качественные решения и видя просто проявления дисперсии, нету причин для тильта. Уверенность в правильном направление действий в целом, принятие своих ошибок и работа над ними, тоже отметает всякие негативные думки. Это основная кисть, которая убирает одним мазком все причины для подтильтовок.
    Настрой: За эти полгода, этот месяц выдался легким в эмоциональном плане и свободным. Хотя внешне может мало что поменялось. Но в любом случаи это хорошо, и направление верное. Так же словил удовольствие от работы над игрой, вспомнил это и имею желание искать, исправлять, думать, анализировать.
    Диспа: Диспа - диспой.

    По тихоньку нащупал и вспомнил свою игру, будем стараться дальше.
    874/1020
    Ответить Цитировать
    6
  • О нашей любимой теме - плохой дисперсии. :)
    Что имеем:
    1) Если взять дистанцию, то сыгранных турниров в плохой дисперсии будет около 20-25%. Это достаточно много, и как вывод Часто.
    2) Выпадание крайних ситуаций - кулеров не в нашу, чаще чем среднее математическое ожидание.
    Ну впрочем и всё, если упустить человеческий фактор:
    3) Подтильтовка и неприятие, что ведет к снижению качества.

    Кулера - кулерами и это нормально. А вот Ошибки - это то, что нам нужно!

    Итого, мы можем повлиять только на 3 пункт, и он требует серьезного отношения, так как только через него мы можем влиять на 20-25% нашей дистанции.
    Варианты есть разные:
    1) Не играть, тупо делать стоп и не играть в такой дисперсии. И это хороший вариант, если использовать рабочее время например на разбор раздач вне игрового стола, что тоже будет хорошо бафать нашу игру.
    2) Играть. Но что делать если раздачи разобраны, игра поставлена и хочется играть, а тут раз и Диспа на 1-2 балла?

    Во первых, чтобы играть в такой дисперсии нужно отдавать отчет зачем и для чего мы это делаем. Плохая дисперсия не настолько уж и плоха, так как одновременно с неприятными кулерами и доездами, она даем нам Возможность научиться разделять реальные кулера от ошибок. Такая дисперсия насыщена трудными для нас раздачами, на которые мы бы особо не обращали внимание в хорошей дисперсии. И это дает нам курс/направление к пониманию правильного отношения к такой дисперсии, когда мы играем в ней.

    Много ли игроков будут рады плохой дисперсии? Думаю, что 0. Но тем не менее, есть чему радоваться, а именно насыщенностью провокационных ситуаций для наших ошибок, вызванными будь-то техническим не пониманием ситуации или тупо эмоциональным давлением/тильтом. Что дает нам отличную возможность поработать над своей игрой.

    Поэтому, встретив в следующий раз Плохую Дисперсию и взглянув на неё, можно улыбнуться ей в ответ и спокойно делать свое дело. Следить за своим эмоциональным состоянием и прорабатывать его, и так же с интересом решать и сохранять трудные ситуации игровые для их проработки, зная, что это принесет огромную пользу!

    875/1020
    Ответить Цитировать
    15
  • Игра - Холст.
    Инициатива - Кисть.
    Оборона - Экзамен.

    876/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Окей.
    Сегодня откоментил на видео всю сессию 6 часов, что для меня в первые.
    Выложу первую часть. (лучше скачивайте)
    https://yadi.sk/i/c7Xcepf2eMwoqw

    877/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • 878/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • 879/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот ты написал пост вчера, а я прочитал пост от 27 августа и дико кайфанул. Спс
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • firearsenaloo, да уж), мне самому надо почаще почитывать то что пишу и не забывать направлять себя на нужную дорогу :). А то как показывает практика, если фокус терять из виду, то забывается зачем и что мы делаем.

    Сегодня кстати, разбирал трудные ситуации вообще в целом, которые встречаются на нашем пути, где бы то ни было и понял/осознал/вспомнил такую простую вещь, что: Сложные/неприятные ситуации нас учат, а не мучают. А мучает нас - наше же неправильное отношение к ним. И если взглянуть, дальше своего носа, на такие ситуации, становится ясно, что это действительно так. И сразу становится понятно, что делать и как делать.

    880/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Начинаю всё сначала :)
    Долгосрочная цель: 100$ spin PS.
    Среднесрочная цель: 50$ spin PS.
    Текущая: топЕВ на 25$ spin PS.

    Переход по лимитам - топ резы на предыдущем.

    По времени загадывать не буду, чтобы не торопиться и делать всё в удовольствие и это - основной момент.



    gg hf :)
    881/1020
    Ответить Цитировать
    12
  • Давно не играл спины на старзах. Перед началом нового отчетного периода, удалось немного поиграть 2-3 стола, но в основном занимался теорией и уточнением игрового стиля, который мне был бы по душе. И кстати да, рад Хаду )).



    Завтра начинаю отчетный период и стоит наметить моменты требующие отдельного внимания.
    По Дисциплине: Думаю здесь основное слово, которое стоит всегда помнить и использовать - это Осознанность, она помогает во всем и в любой ситуации.
    По Качеству: Придерживаться стратегии и сохранять раздачи.
    По Тильтоустойчивости: Тут 3 варианта причин подтильтовок. 1) Свои ошибки - сохраняем раздачи, ведём профиль C-game, B-game, ну и спокойно к себе относимся, "ошибки случаются)". 2) Плохая Диспа - тут правильные ожидания нужно выстроить на дистанцию и на перспективу, и опять же - "Диспа - это нормально". 3) Усталось - тут вовремя осознавать и принимать решения о качественном отдыхе. "Устал - отдохни".
    По Кол-ву: 6-ти дневка, 6-8 часов, основа 3 стола, но можно снижать до 2х, если какие-то сложности возникают в том или ином виде.
    По Перспективе: Отыграть немаленькую месячную дистанцию и скорректировать дальнейшие решения, в зависимости от результатов.

    Ну и не забываем главного: "Играть нужно в удовольствие и с интересом". Использовать осознанность, отдых, сфокусированность на целях для поддержания правильного направления действий.
    882/1020
    Ответить Цитировать
    6
  • Дисциплина: 5. Распоряжался свободно своим временем, при этом успел сделать всё что планировал без всякого принуждения.
    Качество: 5-. В целом все по страте, с ошибками конечно. Но что порадовало, что в тяжелой дисперсии много интересных раздач возникало и сохранил достаточно много 38 штук - после сессии все разобрал.
    Настрой: 5. Есть энтузиазм к игре, и к разбору сохраненных раздач.
    Дисперсия: Бывает лучше )).

    883/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Дисциплина: 4-. Время не эффективно использовал сегодня. Тут думаю нужно более четкие игровые отрезки с небольшими перерывами. А не "от и до" садиться играть, иначе все равно перерывы возникают и зачастую необоснованные.
    Качество: 3. Играл более лузово, чем стоит. Более подробно с выводами написал в ежедневнике. Сохраненные раздачи разобрал.
    Настрой: 3. Словил ощущение того, что "надо", а не хочется. Тут видимо, потерял фокус целей и подцелей, поэтому остаточное отношение "рутинности" проявилось. Стоит помнить и вдохновляться целями, а так же успехами, хоть и не большими. Маленькие кусочки пазла в итоге складываются к картину. И поэтому нужно радоваться маленьким успехам, и игнорировать эгоистическое желание "всё побольше и сразу", оно порождает неверные ожидания, что в свою очередь влечет разочарование, неприятие, отторжение ситуации и прочее. (Так вот приходится, перепрограммировать свой мозг/отношение в правильное русло). :)
    Дисперсия: 4. Да хорошая диспа была, точно неплохая.
    Равновесие: 65%. Эмоции были, как положительные, так и отрицательные. Они немного расшатывают, отталкивают от оптимального настроя. Тут просто надо быть на чеку ) и во время их растворять, переводя внимание чисто на процесс принятия решений, делая это с интересом и удовольствием.

    Итого: Завтра - 1) Тайм Менеджмент. 2) Фокус на отмеченных технических моментах. 3) Фокус на целях и успехах. 4) Своевременная работа с эмоциями по необходимости.

    884/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Дисциплина: 3. В силах был себя направить в нужное русло, но видимо по старой клее эмоциональной немного разгонялся сильнее.
    Качество: 3. Подтильтовка повлияла и с B-game, упал в C-game.
    Дисперсия: 1. Плохая была, ниче не было, а то что было укатывали кулерами.
    Настрой: 3-. Как показывает состояние эмоциональное в конце сессии, то сел играть с ложными ожиданиями. Видимо больше внимание действительно нужно уделить психологической части. Чем и займусь, иначе плохая диспа и ложная привязанность к краткосрочным результатам, меня просто эмоционально начинают давить и я трачу очень много энергии на пустое.
    Равновесие: 25%. Эмоциональные качели, с которыми сегодня справиться не удалось. Но можно порадоваться, что хоть вспоминал, что с ними можно что-то сделать )) - это уже неплохо в текущей ситуации.

    Как оказывается, на правильные рельсы мало просто вернуться, на них еще удержаться нужно, когда ветерок подует )). Так что буду считать этот провальный день закалкой и напоминанием в этом плане. Продолжу работу, основной упор на текущее время - психологическая устойчивость. Технике нужно подождать. Техника и Психология в покере - это как две ноги: Одна без Другой не может :D.

    885/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Дисциплина: 4+. Отыграл мало достаточно, но по всем пунктам хорошо справился.
    Качество: 5. Все по страте, с небольшим кол-вом ошибок.
    Дисперсия: 4.
    Настрой: 5. Играл с энтузиазмом и интересом.
    Равновесие: 85% эмоции практически не плясали.

    Сейчас главный момент для меня - это играть в своем оптимальном психологическом состоянии, на это направлено основное внимание. После буду наращивать игровой объём. Потихоньку чувствуется, что я начинаю просыпаться )), это дает топливо на продолжение работы.

    886/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Дисциплина: 3. Плохо временем обращался. Наметил четкость по времени, но с учетом необходимости свободного времени.
    Качество: С-game. Сделал профиль С-game и буду его прорабатывать. Тк мой диапазон качества сейчас очень широкий, из-за продолжительного отсутствия целенаправленной проработки С-game.
    Дисперсия: 1.
    Настрой: Тут мне нужен осознанный подход. Проработка левака, и интерес к своему делу.

    887/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • :)
    Для любителей парить себе мозги, включая меня, напишу на что стоит опираться при принятие решений о потенциально одинаковых выборах.
    Если кратко, то при выборе очень важно учитывать состояние души :), если она "поёт", то это верный/наилучший выбор.
    1000 раз в различных методах и миропониманий эта идея была высказана, но я бы хотел обратить внимание на такую простую вещь, как подстройка и оправдание нашим мозгом любых ситуаций, приспособление.
    То есть, чтобы мы не выбрали, разум практически всегда будет говорить: "Да правильно, потому что, потому что", и так на любой наш выбор. Отсюда возникает простой вывод, что любой выбор по сути равнозначен для ума в конечном итоге, но то что при выборе той или иной ситуации мы имеем различные чувства, то можно сказать, что в этом разница есть. Отсюда известное всем выражение "Лежит/не лежит Душа к этому".
    Стоит отметить о ложных чувствах истекающих из эгоизма, но при небольшой осознанности можно легко отделить навязанные "чувства-желания" от истинных ощущений нашей Души.
    В любом случаи выгодно идти за этим ощущением, хотя для ума может казаться, что эти решения не очевидные, а лучший вариант когда есть "Единство Души и Разума (с)".

    В покере кстати в 0EV ситуациях, этот момент можно применять и упражняться в нём ).

    888/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Спектр восприятия.

    Грубо зарисовал конечно, но сама идея ясна без лишних пояснений.
    889/1020
    Ответить Цитировать
    8
  • Спектр эмоций.
    Нашел хорошую схематичную картинку.

    890/1020
    Ответить Цитировать
    4
  • Красивая картинка, но немного странно видеть скуку в ряду с отвращением и брезгливостью, я бы заменил на неприятие. Вместо задумчивости поставил бы уныние. А так конечно любопытно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 44 64 65 66 67 73
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s