Работаем над дисциплиной.

Последний пост:03.09.2023
71
Статистика
Всего постов
1441
199,437 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2018 +21
22.11.2018 +19
10.07.2018 +18
04.02.2021 +15
27.08.2019 +15
Лучшие посты читателей
tottoro +8
koscience +7
Key +6
Limhill +5
bodytobody +5
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 73
  • То что раздачка кулерная это просто совпадение, не в этом суть. Она была около последней за сессию, и первая попалась под руку.
    Цитата (GorkyPark @ 25.4.2019)
    спрашивать вопросы на которые и сам знаешь, что ожидание от пуша и от 3х-колла одинаковое

    Вот я и спрашиваю зачем тратить лишнюю энергию и время. Без упреков/подъебов, реально интересно.
    Выходит, что если на дистанции ожидание одинаковое, то единственный плюс от этой линии это забайтить регов с джипси в свободное время написать тебе на форуме)) Минусы - тратишь время и турниры/час, соответственно $/час.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • уручча, у меня есть только 1 предположение - расширить диапазон 3бета/колла 3бета
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GorkyPark @ 22.4.2019)
    Начало нового периода порадовало, а именно порадовал настрой на ответственную игру.

    Хочу отметить ощущение времени. При правильном настрое, достаточно плотная игра за столом доставляет удовольствие. Когда увлечен событиями и решениями в игре, время идет достаточно быстро и всю сессию можно отыгрывать на одном дыхании.

    Интересно играть с сильными оппонентами, и видеть места где они дискредитируют свою игру, а также где и как заставляют ошибаться нас. При правильном настрое, это действительно даёт энтузиазм к тому, что мы делаем.

    С пониманием относиться не только к проявлениям дисперсии, но и к собственным ошибкам. Это нормально.


    Успехов тебе. Честно говоря завидую тебе, потому что сам полностью развалился после стрика и потерял и уверенность и игру. Но то, что люди продолжают дальше, меня вдохновляет. Вперёд к новым победам
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • уручча, Ну раз без "подъебов" то отвечу )). На самом деле мне просто нравится бетпотить, мне кажется что это намного неприятнее для игроков, чем просто пушАллин. Пуш АллИн никаких проблем не доставляет оппам, а 3х думаю эмоционально тяжелее переносится для оппов. Может конечно мне это просто кажется, но мне нравится так. В этом я вижу чуть больше давления в целом на противника, нежели просто аллин. Аллин не оставляет пространства для ошибки у оппа вот и все, у оппа легкое решение против аллина "ну колл" или "ну пасс"- без каких либо проблем.
    А давка БетПотом, волей не волей создает впечатление эксплоита и от части немного обоснованное. Что может спровоцировать оппа ошибиться. Но основная причина, что мне просто так нравится вот и всё).
    Кто-то кстати говорит, что это неправильную статистику дает оппам, но я об этом не думаю.

    DepositTeamPro, ниче не даст, эквити все равно хватить вколить по шансам. Даже если ты будешь колить и пихать донком на любом флопе, все равно это не составит много проблем по темже причинам.

    volgoNike, Не все гладко, но стараюсь. Спасибо.
    857/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • А где мой плюсик над постом выше? А то я тут стараюсь поддержать, а в ответ тишина
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • 2019 Год от Рождества Христова! Всех с Праздником Светлой Пасхи!

    Матфея 7:7
    7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? 10 И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? 11 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

    858/1020
    Ответить Цитировать
    12
  • Ну что, раз уж решил писать тут о настрое, то надо писать )).
    Попробовал сотый лимит, отыграл небольшую дистанцию. Ощущения двоякие, вижу что могу держать крепкую игру, но так же вижу, что и не могу сохранять стабильно и уверенно нужный настрой в достаточно плотной игре. Делаю вывод что немного рановато. Есть определенные задачи для себя которые нужно решить, понятно как и что конкретно нужно делать.
    Отметим и позитив от моей разведки, основной думаю то, что мне в хорошем состоянии действительно нравится играть с сильными оппонентами, думать в процессе над ситуациями, и где-то на 1/2 дистанции удавалось держать четкий настрой, напор и нужное напряжение. В другой же половине, достаточно зажато действовал, слишком аккуратно и не принципиально, что конечно не красит мою игру в таком состоянии. Посему временно придется отступить. Но делаю это с легкостью и пониманием, чему за себя рад :).

    Дышим - Жизнью!

    859/1020
    Ответить Цитировать
    8
  • Господа! Долгое время не писал, потому что писать было нечего :).
    После определенных событий в моей жизни, мне есть что сказать, а именно загадать Вам загадку!
    Загадка: Почему Космос настолько огромен, бесконечен и постоянно растет?
    Ответ:
    Потому что: Любовь не знает границ!

    Мой совет загадывайте эту загадку близким и посмотрите на их реакцию :).

    860/1020
    Ответить Цитировать
    8
  • 861/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Состояние нытья, о как это приятно )). Можно ничего не делать, виноваты все вокруг, но не мы сами.
    Короче, вместо того, чтобы работать над игрой и над собой - я ныл (последние полгода ). Накопил ком негатива, который на все сферы поддавливал.
    Надоело. Просто надоело, да и "волшебный пендаль" в реале получил, так что привязаностей не осталось. И это хорошо :).



    Что нужно делать: Всё то, что мы умеем и делали уже раньше. Дисциплина, качество, проработка техническая, проработка психологическая.

    В первую очередь нужно поставить вдохновляющую-желанную цель: За спины - это возвращение на 100$ лимит. Торопиться не буду, только актуальные топ резы на предыдущих лимитах, откроют дорогу мне туда. И это будет мотивацией работать над игрой уже сейчас.

    Подцели:
    1) Дисциплина - рабочий график. 5:00 мск - 14:00 мск катки. Блог.
    2) Качество - Постоянная проработка технических корректировок. Одну/две на сессию, главное чтобы были и отрабатывались.
    3) Эмоциональная стабильность - тут фиксировать и прорабатывать вовремя нужно, ответственно подойти и к этому тоже, тем более, что в основном придется вспоминать проделанную работу ранее.


    862/1020
    Ответить Цитировать
    13
  • Дисциплина: 5. В целом все как планировал.
    Качество: 4+. Старался держать фокус на стратегии и принимать решения по ней. Также пробовал новые фишки, которые приходили в голову, но не злоупотреблял. Некоторые плохо работали, некоторые нужно смотреть еще.
    Тильтоустойчивость: 3+. В целом, можно было бы и 5 поставить, если сравнить мое состояния за последнее время. Но я знаю какой у меня может быть настрой, и пока я к нему не близко :). Но ловил себя и понимал, что тильтую, тормазился быстро.
    Настрой: 4. Были попытки поныть, были попытки ссаться за результат. Но все были замечены и отодвинуты от любимого мной дела. Старался просто играть в игру, в целом получилось. Но опять таки далековато от своего топ настроя. Но это нормально, всему свое время.
    Дисперсия: 4. Волнами. Конечно много кулеров и даминаций, но думаю, что сейчас я не в состоянии объективно относится к дисперсии, и возможно по остаточному состоянию буду предвзято судить о ней. Поэтому поставлю завышенный бал 4.

    863/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Дисциплина: 5. Пускай немного сыграно меньше чем планировалось, но приоритет качества и рабочего времени выполнялся. Были ув. причины.
    Качество: 5. Играл хорошо относительно страты, варировал одинаковые ситуации.
    Тильтоустойчивость: 5. Легко в эмоциональном плане все прошло.
    Настрой: 5-. В начале сонный немного был, но после разошелся и было интересно играть в игру!
    Дисперсия: 5. По ощущениям достаточно хорошая. Хотя возможно я просто не придавал ей значения в этой сессии, а был сконцентрирован на качество принимаемых решений.

    864/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Дисциплина: 4. Немного отвлекался.
    Качество: 4-. В целом по страте, но подстройки не применял для проработки.
    Тильтоустойчивость: 5.
    Настрой: 4-. Хороший настрой, но немного вальяжный, повнимательнее нужно.
    Дисперсия: 3.

    865/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • Дисциплина: 4.
    Качество: 3. Терял в качестве из-за подтильтовок.
    Тильтоустойчиовость: 4. Брал перерыв, проработал моменты.
    Настрой: В целом играбельный.
    Дисперсия: 2. В одну калитку кулерило.

    866/1020
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну начал проработку техническую, спустя полгода нытья :) Итого:
    Есть 2 новости, одна не очень хорошая, другая хорошая).
    Начну с нехорошей - я разучился играть с определенной позиции.
    Хорошая новость - что я это понял) и ошибки эти ранее разобраны были мной, но не успели закрепиться в неосознанной компетенции, поэтому вылетели в отсутствии поддержания должной работы. Ошибок много, но знакомые, буду постепенно их прорабатывать. По идеи должен быстро восстановить эту позицию, так как опыт и практика устранения этих ошибок имеется.

    Сегодня так же и психологическую составляющую разобрал.

    Результат краткосрочный сегодня плохой по сессии, но долгосрочный отличный - много полезной +EV работы проделал.
    Посмотрим как быстро получится восстановиться. Чувствую что возвращается интерес работы над игрой, а это очень хорошо.

    867/1020
    Ответить Цитировать
    5
  • Дисциплина: 5. Делал то что требовалось.
    Качество: 5. Ошибался, но в пределах нормы, прорабатывал на практике корректировки.
    Тильтоустойчивость: 3+. Хоть и ловил тильта на ровном месте, но проработал всё в тетради, что дает опору в нужный момент. (Думал, может в блоге разбирать психологическую часть полностью, я так то пишу здесь, но чисто выводы, саму проработку в тетради делаю). Например такое сегодня было:

    Тильт: Ошибка. Проработка: Этот тильт приходит из-за ложного ожидания.
    1) Что мы должны всегда выигрывать слабых оппонентов.
    2) Что мы должны играть безошибочно и не ошибаться вообще.
    Эмоциональная подверженность на эти ситуации толкает на необдуманные действия и "тянут" другие ошибки следом. Когда мы заметили за собой это недовольство, нужно вспомнить о ложных ожиданиях и отбросить их. Сконцентрироваться на игре и качестве. Сохранить раздачу.

    Тильт: Злоба/Мат
    Злоба - это проявление зависти и ненависти.
    Ненавидеть фишей глупо - они дают возможность зарабатывать покером. Это клиенты к которым стоит относится уважительно как минимум.
    Ненавидеть конкурентов - это значит позволять себе играть эмоционально против тех, против которых наоборот нужна находчивость и внимательность. А также слепо игнорировать их преимущества и упускать возможность проработать свои слабые стороны, указанные ими в игре. Себя тоже нужно любить и уважать :).
    Зависть - это абсолютно искусственное чувство, не имеющее ни доли капли ничего общего с реальность.

    Настрой: 4. Не однозначный, было интересно играть и держал внимание там где надо, но выбивали эмоции.
    Диспа: 4. да обычная.


    Сохранил кучу раздач с этой сессии, на тему корректировок для определенной позиции - пошел разбирать :).
    868/1020
    Ответить Цитировать
    6
  • Дисциплина: 5+. Доиграл сессию до конца, хотя были мысли "соскочить" с плохой диспы )), но понимание того, что от "диспы не убежишь", и что нужно наоборот проверить себя в такой диспе, дало сил довести сессию.
    Качество: 5. В целом по страте, то что сливался в определенном моменте, то это на проработки - сохранял все раздачи интересующие.
    Тильтоустойчивость: 4. Нормально, вспоминал проработку.
    Настрой: 5 В целом интересно было играть, пробовать другие линии розыгрыша альтернативные.
    Диспа: 4. Концовка прям доездная для оппов была, но в целом играбельная.

    Пошел разбирать раздачи ).
    869/1020
    Ответить Цитировать
    3
  • Дисциплина: 4. Можно было бы время более эффективно использовать.
    Качество: 5. Все по страте, с отработкой игры.
    Тильтоустойчивость: 4-. В целом не плохо справлялся, относительно того давления, которое чувствовал.
    Настрой: 4. Как-то просто играл, выполнял то что должен был, без какого-то энтузиазма. Но думаю такой настрой тоже хорошим может быть, если при этом эмоции не пляшут.
    Диспа: 3+ Очень рваная. Прям резко туда-сюда. Тяжело ощущается.

    Пошел отдыхать, голову разгрузить надо.
    870/1020
    Ответить Цитировать
    2
  • Дисциплина: 5.
    Качество: 4.
    Тильтоустойчивость: 5.
    Настрой: 4. Внимательнее нужно быть.
    Диспа: Доездная.

    Разобрал раздачи, сделал необходимые пометки, завтра работаю над определенными корректировками.
    871/1020
    Ответить Цитировать
    1
  • А я и не знал, что Этот Человек есть - это очень круто! :)
    872/1020
    Ответить Цитировать
    3
1 43 63 64 65 66 73
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.