Замазка - двигатель катушки

Последний пост:22.11.2021
236
Статистика
Всего постов
1360
294,867 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.04.2017 +179
02.09.2016 +106
05.02.2018 +97
11.08.2016 +87
12.05.2018 +82
Лучшие посты читателей
Crimson_King +54
Dendrover +41
Gosha190 +38
swordfish +32
swordfish +31
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 68
В какой день лучше стримануть?
  1. Понедельник
    8%
    28
  2. Вторник
    4%
    13
  3. Среда
    3%
    9
  4. Четверг
    4%
    13
  5. Пятница
    5%
    17
  6. Суббота
    9%
    32
  7. Воскресенье
    11%
    37
  8. Любой
    57%
    201
  • Тяжёлая девушка ! Тяжёлая !!!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimaNice @ 30.6.2018)
    Тяжёлая девушка ! Тяжёлая !!!!


    не понимаю, плохо это или хорошо, но наркотики под которыми ты ведешь свой блог явно тяжелей

    Катюш успехов!
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DimaNice @ 30.6.2018)
    Тяжёлая девушка ! Тяжёлая !!!!


    Кажется, ты назвал меня толстой!
    473/525
    Ответить Цитировать
    1
  • D1sa, комплимент, за покер !
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. Цель #1 - 750 спинов.

    Как ни странно, работа в СФ сильно подкосила мои объемы катки. Я и так никогда не была гриндером, но все было еще ничего, когда в пуле было 100 человек, из которых в моей группе обучения было человек 30. Когда произошла история с гиперскулом, я довольно быстро сместила приоритеты в сторону работы с людьми и совершенно забила на свою катку.

    Кому-то 750 спинов покажутся пшиком (привет, Фрик). Кому-то непонятно, зачем вообще катать, если у меня есть СФ. Но я люблю покер. Да, это неидеальная игра. Да, это неидеальная работа. Да, я неидеальная покеристка. Но я до сих пор с огромным удовольствием открываю столы и растворяюсь в катке. Знаете состояние потока или flow? Я в покере девятый год, и до сих пор испытываю его.

    А еще я считаю, что тренер обязательно должен покатывать сам.


    Почему именно 750 спинов?

    Потому что цели должны быть реалистичными. Вот скриншот из ПТ4 с помесячными дистанциями с 1.06.2017 (угадайте, в каком месяце была история с Гиперскул):
    2e13929274b5723fa4d9787c242ee1a3.png


    Если я каким-то чудом откатаю эти 750 турниров, то будет подцель на 1000 турниров, что не удавалось мне аж с октября 2017.


    И мини-отчет за первый день месяца:
    1) не выспалась
    2) смотрела футбол
    3) сладостей не ела.
    4) помедитировала с утра

    Если кому интересно, я веду трекер прогресса в табличке вот здесь:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X9cxyyJIpqit-AEiv6gRgpRSZmZ_PdNc8G6oF2nEQcs/edit?usp=sharing

    #играцелей2018
    474/525
    Ответить Цитировать
    27
  • 2. Цель #2 - 10 ВОДов.

    Отдельный привет хочу передать тем, кто называет ВОДы "вводами". ВОД = VOD = video on demand, то есть видео по запросу.

    Я помню, как в далеком 2008 посмотрела свой первый ВОД на покерстретеджи. Это был ВОД Субара по ссс. От обилия непонятных цифр на экране у меня заболели глаза, и я выключила это издевательство почти сразу. Через какое-то время я дала ВОДам еще один шанс, и именно тогда начала зарабатывать свои первые настоящие деньги.

    Сегодня я считаю, что ВОДы до сих пор должны находиться в арсенале каждого игрока, который стремится улучшить свою игру. Причем смотреть их нужно вдумчиво, а не абы как.

    Есть два совета, которые я могу дать касательно просмотра ВОДов:
    1. Если вы смотрите запись катки, ставьте паузу перед сложными решениями и думайте о том, что бы сделали вы и почему. Потом слушайте/смотрите, что сделал автор ВОДа и сравнивайте. Вы можете быть не согласны с его выбором действия, но тогда попробуйте подумать, как бы вы объяснили ему свою точку зрения.
    2. При просмотре любого ВОДа всегда держите под рукой бумажку с ручкой или приложение для заметок, чтобы записывать туда все, что вам покажется интересным/новым/непонятным/полезным_для_повторения (например, какой-то рендж). Если после просмотра ВОДа ваша бумажка осталась девственно чистой, значит вы или были невнимательны, или выбрали ВОД, который переросли по уровню.

    Ученики нашей школы имеют доступ к довольно большому количеству теоретических и игровых ВОДов от nice2meet885, и к моему превеликому стыду, я из них посмотрела примерно 2%.

    После просмотра любого ВОДа качество принятия решений за столами резко возрастает, поэтому я хочу сделать их просмотр привычкой. Для начала 2 ВОДа в неделю вполне достаточно (хотя я не исключаю, что буду смотреть их пачкой в конце месяца, ха-ха-ха).



    Ну и немнго про второй день.

    Сегодня положила начало катке и чтению книги! Результатом катки довольна, потому что первую сессию (30 турниров) отыграла левой пяткой в состоянии глубокой задумчивости. Это чудо, что она оказалась всего лишь около нуля по фишкам. Про книгу расскажу завтра.
    f7cf29bfab4d03de2597efe9a5ef0262.png

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X9cxyyJIpqit-AEiv6gRgpRSZmZ_PdNc8G6oF2nEQcs/edit?usp=sharing
    #играцелей2018
    475/525
    Ответить Цитировать
    23
  • 3. Цель #3 - прочитать книгу "Психология позитивных изменений".

    Я научилась читать, когда мне еще не было 4х лет. С тех пор книги были моими верными спутниками в любых жизненных ситуациях. Если я находила книгу, которая мне особенно нравилась, то окружающая действительность переставала для меня существовать. Я могла не есть и не спать, настолько меня увлекало чтение.

    Помню, уже в сознательном возрасте подруга дала мне почитать "Королевскую битву". Книга была длинной и настолько захватывающей, что я прочитала ее за одну ночь. Забавно, что сейчас по ночам я играю в королевскую битву на компе (привет, PUBG).

    Какое-то время назад я обнаружила, что практически перестала читать книги. Иногда на меня находит, и я "проглатываю" какое-нибудь young-adult приключение, но от былой регулярности не осталось и следа.

    Одна из причин, по которым это происходит — выбор. Огромный выбор книг на любые темы, которые мне доступны. Я могу скачать практически любое произведение на любом языке в любом формате. Более того, я могу позволить себе КУПИТЬ любую книгу на любом языке в любом формате, и для этого мне даже не нужно вставать со стула (передаю привет книжным магазинам и книжному рынку "Петровка", где в юности я потратила не одну сотню гривен)! Как истинный книжный червь, я испытываю трепет и любовь ко многим жанрам и книгам, поэтому после 10 минут, потраченных на попытку выбрать что-нибудь "идеально подходящее этому моменту, моему настроению и фазе луны", обычно я плюю на это занятие и просто иду тупить в ютуб/сериал/пабджи.

    Из-за этого книги я читаю/слушаю редко, но метко. В 99% случаев выбранная книга настолько коррелирует с моей действительностью, что становится немного страшно.


    На июль я выбрала "Психологию позитивных изменений" как книгу, которая будет иметь наибольшее воздействие на все сферы жизни. И уже с первых страниц я знаю, что попала точно в цель.



    Сегодня я бОльшую часть дня провела вне дома:
    -делала справку для шенгена
    -забирала доставку
    -забирала долг
    -встречалась с подругой
    -встречалась с лучшей беременной подругой
    -навещала родителей.

    От такого количества социальных интеракций мне очень приятно на душе, но я чувствую себя измотанной. Прогресс по целям минимален.

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X9cxyyJIpqit-AEiv6gRgpRSZmZ_PdNc8G6oF2nEQcs/edit?usp=sharing
    #играцелей2018
    476/525
    Ответить Цитировать
    23
  • 4. Цель #4 - прослушать книгу "The Subtle Art Of Not Giving A Fuck".

    Как-то раз в 2007 году я принимала ванну. Как водится, занятие это крайне скучное, поэтому я развлекалась чтением бумажной книги. В какой-то момент у меня онемела рука, и моя книга плюхнулась в воду. Наверняка многие знают, на что после плавания становится похожа бумага. Я пожаловалась своему знакомому, и он удивленно спросил, почему я не слушаю аудиокниги, ведь они не занимают руки! Я честно послушала его совета и скачала себе аудио-вариант произведения, которое терпеливо сохло у меня на батарее. Уже после одной минуты прослушивания неторопливого диктора, который тщательно артикулировал каждый слог, меня потянуло в сон. К тому же он ставил ударение в имени главного героя совсем не туда, куда ставила его я при чтении! Короче, это был полный провал.

    Какое-то время назад я решила дать аудиокнигам еще один шанс. Теперь большинство книг лежат у меня на компе в двух форматах - аудио и текстовом. В зависимости от содержания книги, я выбираю, хочу я ее слушать или читать.

    The Subtle Art Of Not Giving A Fuck" это книга из раздела "помоги себе сам" (как, впрочем, и "Психология позитивных изменений") и я уверена, что она станет прекрасным дополнением к моему продуктивному месяцу.

    Сходила в "ПУМБ" заказала себе новую карту. Провела тренировку. Залипла с мужем в сериал. 6 утра

    Продуктивность живет здесь.

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X9cxyyJIpqit-AEiv6gRgpRSZmZ_PdNc8G6oF2nEQcs/edit?usp=sharing
    #играцелей2018
    477/525
    Ответить Цитировать
    14
  • напишу странность, но пиздец как нравиться как ты пишешь текст, структура, абзацы, запятые, заглавные буквы, не знаю почему, но я не люблю заглавные буквы

    как вылечить эту не любовь к ним, не знаю)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (redneck @ 5.7.2018)
    как вылечить эту не любовь к ним, не знаю)


    А пробовал найти клавишу "Shift" на клавиатуре?
    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • 5. Цель #5 - вообще не употреблять магазинные сладости и сахоросодержащие десерты (можно сухофрукты, всякий там протеин, сахарозаменители, фрукты и тд).


    У меня охренительные проблемы с самоконтролем. Мне часто бывает грустно, тоскливо или тленно, и в такие моменты я нахожу краткосрочное утешение в еде или в алкоголе.

    Раньше я думала, что именно алкоголь является моей главной проблемой. Я могу выпить много (по поводу и без), и следующие два дня лежать в кровати и/или обниматься с унитазом. Как ни странно, эта проблема решилась интересным методом. Год назад я заключила пари с Tema2010, что я не буду пить ВООБЩЕ никакого алкоголя с апреля до 1го июля. Пари далось мне на удивление легко, и после него я стала употреблять алкоголь гораздо реже.

    Я до сих пор не представляю себе тусовок или праздников без алкоголя, но it's OK. Я просто больше не пью без повода (такой себе социальный алкоголик), а так как друзей у меня мало и из дома я в целом выхожу достаточно редко, спиться не получится.


    Со сладеньким пока что такой номер не проходит.


    Вы знаете, что такое расстройство пищевого поведения?

    Это когда наелась пирожных "как в последний раз".
    Это когда приуныла, открыла холодильник и в бессознательном состоянии слопала все сладкое и заначку чипсов.
    Это когда нельзя просто так взять и пройти мимо макдака, ведь дома нет макфлури!
    Это когда ешь не потому, что хочешь, а потому, что испортится или потом не будет.

    Я знаю себя. У меня нет чувства меры. Мне проще сразу запретить себе что-то на какое-то время, чтобы потом заново обрести контроль.

    Именно этим я и буду заниматься.

    Последние 5 дней питаюсь шаурмой, пиццей, чипсами, орешками, соленой рыбкой и прочей пищевой дрянью, НО НЕ СЛАДКИМ АХАХА. #этопобеда

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X9cxyyJIpqit-AEiv6gRgpRSZmZ_PdNc8G6oF2nEQcs/edit?usp=sharing
    #играцелей2018
    478/525
    Ответить Цитировать
    13
  • Мне кажется, по 5 пункту тебе снова нужен Тема2010.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • По ходу мне охренительно повезло, так как к сладкому не просто равнодушен, а даже на каком-то начальном уровне отвращения ко всему такому. Есть такая штука интересная, думаю тебе бы подошла, как сироп агавы. Многократно слаще сахара с минимальной калорийностью. Можно по пару капель добавлять ко всему к чему хочется без особого вреда для фигуры и всего остального. Если не пробовала, то настоятельно рекомендовал бы. Удачи в выполнении поставленных целей!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • 6. Цель #6 - 15 дней делать фитнес.

    Фитнес это мое хобби.

    Причем я легко загораюсь и легко перегораю, поэтому правильнее будет сказать, что я коллекционер фитнес-программ.

    Я потратила на разные фитнес-программы, тренеров, спортзал и фитнес-шмотки не одну сотню (а то и тысячу) долларов. На моем жестком диске больше 500гб фитнеса на любой вкус. Причем бОльшую часть программ я начала, а часть даже прошла наполовину!

    Единственная моя проблема — постоянство. Вернее, самодисциплина. Когда я начинаю регулярно тренироваться, мое тело достаточно хорошо реагирует на нагрузку. Я довольно быстро вижу изменения в зеркале и ощущаю улучшения силовых показателей. Но почему-то этого недостаточно.

    Последняя моя попытка была месяц тренироваться с #Sekta по их экспресс-курсу bootcamp. Мне доставляло удовольствие с утра надевать форму, чувствовать, как тело работает, как я становлюсь сильнее. Но огромным минусом являлось количество тренировок: нужно было потратить около 10 минут на упражнения для осанки, 5 минут на зарядку с разминкой, еще 5-10 минут на бонусные упражнения и ЕЩЕ 30-60 минут на основную тренировку дня. Сразу все это сделать я, конечно, не могла (особенно перед завтраком, лол), поэтому приходилось разбивать на два этапа. Около двух недель я худо-бедно делала все, но потом "бобик сдох". Дополнительным ограничением является образ жизни: я встаю около 14-15 дня, поэтому окно, когда я могу попрыгать у соседей на голове, достаточно маленькое.

    Понятно, что это все отмазки, но я рассказываю вам правду.

    Поэтому я остановилась на другой экспресс-программе 21 day fix. Когда-то я уже начинала ее, но (сюрприз-сюрприз!) бросила где-то на половине. Я хочу, чтобы фитнес стал моей привычкой, поэтому мне надо что-то, что можно делать каждый день по полчаса.

    Это одно из самых сложных для меня заданий, потому что как вы поняли, постоянства мне не хватает. Уже прошла почти неделя июля, а я не сделала еще ни одной тренировки. Тем лучше! Будет такая мини-подцель пройти все 15 тренировок подряд, не пропуская ни дня. О точной дате начала я вам сообщу дополнительно.

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X9cxyyJIpqit-AEiv6gRgpRSZmZ_PdNc8G6oF2nEQcs/edit?usp=sharing
    #играцелей2018
    479/525
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (slavistas @ 6.7.2018)
    По ходу мне охренительно повезло, так как к сладкому не просто равнодушен, а даже на каком-то начальном уровне отвращения ко всему такому. Есть такая штука интересная, думаю тебе бы подошла, как сироп агавы. Многократно слаще сахара с минимальной калорийностью. Можно по пару капель добавлять ко всему к чему хочется без особого вреда для фигуры и всего остального. Если не пробовала, то настоятельно рекомендовал бы. Удачи в выполнении поставленных целей!

    Спасибо, у меня стоит такой сиропчик в шкафчике на кухне. Как, впрочем, и кленовый сироп, и эритритол... Я не добавляю сахар в чай или кофе (сахзамы использую для кексов из овсянки или для выпечки раз в три года), я люблю именно мерзкую приторную магазинную дрянь. И Макдональдс.
    480/525
    Ответить Цитировать
    1
  • Это фиаско
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, не в обидку сказано было ;)
    На этом форуме и без меня навалом фитнес тренеров, но бляяяч, когда я вижу слово Макдональдс... Хз не описать словами ;) опишу картинкой


    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 7. Цель #7 - 60 минут медитации.
    Пожалуй, это будет самый короткий пост.

    О пользе медитации слышали все. В качестве целей она есть у большинства участников. Я тоже не могу пройти мимо всех бонусов, которые она дает, поэтому пытаюсь регулярно практиковать достатчно давно. Как и во всех остальных делах, регулярность страдает и тут.

    Я приятно удивлена, что с 1го июля медитирую каждое утро, поэтому ставлю себе еще одну мини-подцель: промедитировать 155 минут в этом месяце (5 минут каждый день).

    Я практикую обычную медитацию сосредоточения на своем внимании, а в качестве таймера использую приложение Calm. Оно трекает общее количество сессий и их суммарную продолжительность.

    30го июня я сделала скриншот июля.

    d1b945787fd9eee42b7c5a615ab8d908.png


    Как вы видите, на старте имеем 3 часа 12 минут медитации, 35 сессий и 4 дня стрик.

    На финише я хочу иметь стрик 31 день, 66 сессий и 5 часов 47 минут на таймере.

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X9cxyyJIpqit-AEiv6gRgpRSZmZ_PdNc8G6oF2nEQcs/edit?usp=sharing
    #играцелей2018
    481/525
    Ответить Цитировать
    9
  • #хотимфотки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Peetoon @ 6.7.2018)
    Мне кажется, по 5 пункту тебе снова нужен Тема2010.

    robert-downey-jr-mem-shablon-1.jpg


    Цитата (D1sa @ 6.7.2018)
    Вы знаете, что такое расстройство пищевого поведения?

    Это когда наелась пирожных "как в последний раз".
    Это когда приуныла, открыла холодильник и в бессознательном состоянии слопала все сладкое и заначку чипсов.
    Это когда нельзя просто так взять и пройти мимо макдака, ведь дома нет макфлури!
    Это когда ешь не потому, что хочешь, а потому, что испортится или потом не будет.


    Например, когда часто изнуряешь себя диетами и организм ощущает нехватку ккалорий, первая проблема часто встречается.
    Вообще банальные советы в интернете " не храните дома продукты, которые вы будете есть во время стресса, типо пирожных и т.д." здесь как никогда кстати.

    Также стоит почитать нехватка каких витаминов приводит к зависимости от сладкой, жирной пищи и купить соответствующий комплекс. В свое время, когда пытался сократить потребление сладкого, на помощь приходил хром. Я прям реально ощутил как перехотелось десертов, может и плацебо, но я не против даже если так.
    36/39
    Ответить Цитировать
    4
1 42 62 63 64 65 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.