10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:12 апреля
642
Статистика
Всего постов
3100
856,851 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 70 90 91 92 93 112 155
  • Я правильно прочитал - ты не любишь брать отпуск, потому что твой мозг устаёт отдыхать?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 15.2.2018)
    Я правильно прочитал - ты не любишь брать отпуск, потому что твой мозг устаёт отдыхать?


    Раньше я не брал отдых, потому что после отдыха восстанавливаешься чуть ли не в соотношении 1к1 в днях для восстановления, по этому обычно отдыхал 1 максимум 2 дня.

    я чуть позже напишу, почему я считаю что за 7 лет в покере я не мог исправить этот лик раньше, а исправил этот только пол года назад.
    659/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • и еще напиши как именно исправил
    потому-что у меня примерно то же самое. отдыхаю 1-2 недели в году, иногда годами без перерывов более пары дней
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • История, навевающая грусть

    Идешь заниматься покером, чтобы быть более свободным в финансовом плане и плане передвижения. Но потом приходишь к выводу, что тебе нужно катать ежедневно без выходных, что по сути таже зависимость. Иначе ту форму, которую успел наработать, - потеряешь

    Сама по себе история грустновата)
    А если вдуматься, то это и есть свобода - осознанный выбор зависимости и ответственность за этот выбор)
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Так никто и не помог с моим вопросом(

    На счет с проблем игровой формы после перерыва. Если смотреть в корень проблемы, то она была в том что мой подход к игре был более творческим чем систематичным. Причем речь идет не только про ГТО игру но и про систематичное експлуатирование поля в определенных спотах. В ГТО игре тоже были дыры, и после каждого отпуска мне казалось что они становились только хуже, например виденье тех рук с которыми должен был выставляться на флопе внезапно становился лузовей.

    В итоге я себе выписал 15 правил которые регулярно перечитываю перед началом катки, в них нет ничего особенного, но в них хорошо указано что я люблю делать когда отклоняюсь от А игры, пару пунктов перечислю для примера
    - не ставить говно на терне
    - не коллить трешовые руки на бтн
    - не опенить и 3бетть слишком широко

    и вроде бы все очевидно, но после перерыва во мне всегда просыпается креативщик который говорит " а почему бы не опенить с катофа 40%, и не иметь общий 3бет 15% в 6максе"

    Кстати, совет кажется очевидным и возможно примитивным, но что бы это все реализовать у меня ушло много месяцев
    660/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 15.2.2018)
    Тем не менее сегодня я чувствую какую-то усталость в области мозга, как будто вчера головой вагоны разгружал, возможно с непривычки. Раньше я обычно просто отдыхал в такие моменты, но что-то стратегия "пережидать" больше не удовлетворяет меня, иногда массаж головы спасал.

    В общем посоветуйте какими еще методами можно преодолеть эту "мозговую" усталость, которая отдаленно похожа на похмелье? может рассольничка бахнуть


    я каждый день с такой головой просыпаюсь :/
    но чайку или кофе выпил пару чашек и все на свои места приходит


    5/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    В общем посоветуйте какими еще методами можно преодолеть эту "мозговую" усталость, которая отдаленно похожа на похмелье?


    Если раньше такого не было, что поменял в питании, образе жизни, может какие стрессы? Я так понимаю поменял ещё климат, в первый раз? (не так давно подписался)

    Очень много факторов влияет на нас, и как и в покере нужно больше собрать информации чтобы сделать правильный вывод...Может просто возраст?

    Я бы конечно поставил, на инфекции и прочие проблемы со здоровьем. Но я не доктор, просто не понравился твой вариант с рассолом
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • man_of_letters, Это не конкретно сейчас произошло, это всегда так было при длительных перенагрузках, особенно когда пытался отыграть дольше обычного.

    Странно но мне пока никто ничего подобного не написал, что тоже иногда чувствую усталость именно мозга. Просто может это не нормально, а я только сейчас об этом узнал, ведь я думал что остальные тоже самое ощущают.
    661/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • я написал

    мозг = мышца

    перенапрягся = устает
    чтобы уставал меньше надо его тренить

    как = хз

    предполагаю бай зе вей, что у челиков, которые спортом занимаются на постоянке, такие проблемы появляются реже
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Может ты просто очень чувствителен к усталости? Помню ты раньше писал от физ тренировок устаешь сильно. Все болит и ты решил не заниматься. Сейчас пишешь про мозг.

    Возможно, другие чувствуют тоже самое, но воспринимают по-другому.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RSGRain @ 17.1.2018)
    на самом деле у меня есть вопрос поинтересней для опытных:" до какого упадка в % вы готовы терпеть?"
    я бы хотел посмотреть на тех энтузиастов которые при 80% все еще будут держать крипту)


    95%
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • это что упало на 95%?
    662/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • а смысл что-то продавать при просадке на 80%?
    Пока ты не продал ты не зафиксировал убыток... а когда просадка 80%, то продавать как бы не самое лучшее время
    имхо
    36/43
    Ответить Цитировать
    0
  • а мне кажется переменных для принятия решения тут должно быть гораздо больше.

    Цитата
    сгорел сарай гори и хата


    я кстати задавал этот вопрос некоторым, практически все ответили так же как и ты, имею ввиду не предоставляя особо развернутого ответа. В общем-то как и на многие другие вопросы) и это пиздец меня пугает)

    никто еще не говорил что-то вроде "я делаю такое то действие в таком то алгоритме и это приносит мне прибыль в 55% случаев".

    пока один из самых толковых алгоритмов заработка прозвучал как "купить скам и продать скам подороже" и другие типы махинаций

    И постоянно почему-то из разных уст эти алгоритмы сопровождаются фразой "в какое интересное время мы живем"
    663/1127
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Это не конкретно сейчас произошло, это всегда так было при длительных перенагрузках, особенно когда пытался отыграть дольше обычного.


    Когда вот такие отклонения от нормы, надо бежать к доктору... Сдай анализы гормонов + ээг или мрт. Просто для того, чтобы понять что у тебя все ок. Займет не так много времени, а соберешь необходимую информацию.

    А с питанием норм все? Глюкоза там для мозга и прочие витамины? При длительных перенагрузках... Может мозг сжирает запасы топлива, и дальше так борохлит?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (man_of_letters @ 16.2.2018)
    Когда вот такие отклонения от нормы


    А кто определяет эту норму? Я к тому что у меня всегда так было, и с этим как-то живу. я знаю например что у меня рабочие 4 часа в день, в тае часов 6. дальше отдых. Уверен есть много людей на которые пробовали себя в покере, но не нашли себя в нем из-за того что им тяжело даже на час-два сфокусироваться. А есть люди которые считают что им под силу отыграть 20.000 турниров спин н го (~400-450K рук) за месяц.

    В целом у меня на протяжении карьеры всегда были винрейты в 1.5-2 раза выше ~~средних, а есть те кто играют в 2 раза больше меня , но с 2 раза ниже винрейтами.

    Я к тому что может то что у меня это и есть "норма".

    Просто у меня был один знакомый покерист через 2 рукопожатия, который тоже что-то упоминал про проблемы с головой и он там отвалил кучу бабла , и ни к чему так и не пришли.

    Может просто надо спортом заняться и чаще бывать на свежем воздухе)))

    Я не оспариваю твое предложение, может так и надо сделать. я просто размышляю в слух. на счет глюкозы и витаминов интересней уже.

    Я сейчас на пхукете, и даже не могу представить к какому это врачу надо идти, куда и сколько это все может стоить))
    664/1127
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RSGRain @ 16.2.2018)
    Может просто надо спортом заняться и чаще бывать на свежем воздухе)))

    this
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я к тому что может то что у меня это и есть "норма".


    Все может быть, люди таки разные)

    Цитата
    он там отвалил кучу бабла

    до 100$ или бесплатно в поликлинике, то что я описал. Доктор хаус уже нужен будет если эти ничего не увидят.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • RSGRain,
    Цитата
    Так никто и не помог с моим вопросом(


    Глубинные практики. Важно переключать внимание с мозга на тело, душу, чувства.
    Лучший вариант найти себе подходящего наставника который владеет этими практиками и потихоньку исследовать.

    Есть глубинные практики Ошо, там и речение, и дыхание и гимнастика и спонтанная живопись и что хочешь. Все это разгружает мозг и распространяет энергию по всему телу.
    Важно учиться жить телом, а не головой. Если голова служит телу, а не наоборот, у тебя такие вопросы отпадут! =)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • firearsenaloo,
    Цитата
    я написал

    мозг = мышца

    перенапрягся = устает
    чтобы уставал меньше надо его тренить

    как = хз

    предполагаю бай зе вей, что у челиков, которые спортом занимаются на постоянке, такие проблемы появляются реже


    Тренируя лучше или эффективнее мозг, он от этого не станет лучше работать, а только быстрее согнется, в короткую это сработает и может даже даст эффект ощутимый, но в долгосрок разрушит все, что строил.

    Спорт это одна из форм перенаправлений энергии, важно тренировать внутреннее внимание и учиться снимать с мозга задачи переключая на тело и дух.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 70 90 91 92 93 112 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.