10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:6 февраля
642
Статистика
Всего постов
3098
854,645 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 155
  • Цитата (FaNjke @ 13.7.2013)
    нереальные результаты за год, надеюсь быстро не забросишь днев.)


    На самом деле это мой второй блог, и свой первый я вел совсем бестолково. Так что особо опыта в ведении блога нету, я буду очень получать советы по этому поводу. Мне бы тоже хотелось как можно дольше тут отписываться)
    10/1126
    Ответить Цитировать
    1
  • АМБИЦИИ

    Я верю что каждый из нас желает что бы в его жизни было как можно больше моментов когда захватывает дух. Не давно я открыл для себя людей которые всю жизнь живут в этом самом "моменте". Этот пост будет о них.

    Пару недель назад когда мой друг сказал:"Очень амбициозные люди рано или поздно становятся богатыми".
    Я очень заинтересовался этой темой, ведь не для кого не секрет что я очень люблю поговорить про успех, пути его достижения, мотивацию себя и окружающих. После этого дня я пытался вспомнить всех амбициозных людей с которыми я когда либо встречался и пытался максимально представить их основные характеристики и образ мышления

    Для меня долго оставалось загадкой разница между "быть мотивированным" и "быть амбициозным". Дело в том что мотивация хорошо помогает нам в простых и прямолинейных задачах, потому что она ставит рамки "сделай это - получишь то". Но там где требуется думаю вне рамок или действовать творчески, то вам нужны амбиции, иначе вы будете недостаточно конкурентно способны.

    Амбициозные люди постоянно в движении, они не терпят волокиту, они всегда стараются разогнать скорость своих действий и решений до оптимального уровня (так что бы это было не во вред качеству), они обычно очень мало спят, у них всегда полно сил и энергии, такое ощущение что им с утра подсыпают небольшую дозу амфитамина

    Амбиции это совершенно новый уровень восприятия работы, жизни, взаимоотношений....

    Наши амбиции составляет очень большое количество факторов таких как: наши мечты, наши идеи, наши мысли, наш дух, и т.д. Это все те вещи которые определяют качество, насыщенность, скорость нашей жизни.

    Первой проблемой стала то что амбиции в отличии от мотивации почти невозможно завысить искусственно. Они либо есть либо нету.
    Но и тут я подумал что они же ведь и не что-то врожденное, значит откуда-то берутся.
    В скорее мне удалось обнаружить некоторые искусственная амбиции, если быть точным это верно заданные вопросы самому себе:
    1) ПОТРЕБНОСТИ. Насколько сильно я хочу себе лучшую жизнь? Вы должны нуждаться в том что что бы сделать вашу жизнь лучше, вы должны стремиться к тому что бы развивать себя и свое окружение, ведь это поможет вам перейти на следующий уровень жизни.
    2) ВЕРА. На сколько сильно я верю в то что я делаю? Это создание ВЕРЫ в то что делаешь, в то что являешься огромной составляющей чего то очень важного в этом мире. У вас гораздо больше шансов на успех если вы будете верить что ваши действия рано или поздно смогут изменить мир.
    11/1126
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (RSGRain @ 13.7.2013)
    Мне бы тоже хотелось как можно дольше тут отписываться)


    Будешь себя хорошо вести - не выгоним)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RSGRain @ 13.7.2013)
    Хоть сам фильм довольно обычный, но очень нравятся и вдохновляют фильмы про продажи. Буду признателен если посоветуете что-то из этого, видел "бойлерная"

    Хах, прикол. Знаешь чем я занимаюсь в не покерной и не сценарной жизни? Учу людей продавать. Кроме шуток.
    Конечно есть фильмы, которые считаются эпичными в данной теме.
    Первый ты назвал, конечно - Бойлерная.
    Номером два (хотя лично для меня - всегда первый номер) фильм Гленгарри Глен Росс (вменяемое название в нашем прокате звучит как "Американцы". Нереальная игра Пачино в упаковке).
    Вот там, показано настоящее мастерство, жесткость, и переменная составляющая (то ты на коне, то ты под конем) давящая на психику хорошего продажника.
    Третий фильм, без сомнения "Здесь курят".
    Многие люди также добавляют в этот список "Увалень Томми" или "В погоне за счастьем" - я жестко против.
    "В погоне за счастьем", это отличный мотиватор для духа, но именно про соль работы хорошего продажника там нифига, и пользы в этом плане никакой.
    Так, что реально хорошие фильмы по теме, это именно "Бойлерная", "Американцы" и "Здесь курят".
    Я бы предложил от себя глянуть фильм "Переговорщик" (Сэмюэл. Л. Джексон в главной роли) он вааааще не про продажи, но там так показано умение общаться с оппонентом, умение уговаривать и договариваться, что мои курсанты (я так называю молодняк, который учу) обязаны посмотреть его минимум дважды в первую неделю.
    Думаю, ты без всяких обязательств найдешь этот фильм достойным просмотра.
    2/11
    Ответить Цитировать
    19
  • lovekiev, ого) Круто. Обязательно заценю все это как можно скорее
    12/1126
    Ответить Цитировать
    1
  • В мае мне исполнилось 21 и я накатал тогда вот такой вот пост:

    "Пару дней назад мне стукнуло 21. За последний год я не плохо прокачался. Познакомился с несколькими людьми которые вдохновляли меня своим примером. Я старался учиться у них и даже быть чуточку похожим на них.

    Главные выводы которые я сделал за этот год:
    1) Лучшая инвестиция - инвестиция в себя.
    2) Что бы быть в списке лучших нужно вставать рано и ебашить много.
    3) Дисциплина важнее скилла.
    4) Жизнь, это мгновение, дальше ничего нет, живите как в огне!
    5) Жизненый баланс очень важен. Если нарушить его, то разрушится все остальное.
    6) Важно находить людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.
    7) Король это не образ, это стиль жизни.
    8) Всегда важно то что ты получишь в перспективе, чем то что ты получаешь сейчас.
    9) Не делай то от чего не получаешь удовольствие.
    10)Если вы хотите добиться успеха в жизни начинать нужно с вашей мечты, а не с обстоятельств."
    13/1126
    Ответить Цитировать
    54
  • Каким способом развивал в себе ту самую дисциплину ?
    Какой длины сессии и если они длинные то как получается держать уровень хорошей концентрации?
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 13.7.2013)
    Обязательно заценю все это как можно скорее

    О - супер, как посмотришь Американцы - отпишись здесь плз. Интересно твое мнение.
    После поста у тебя решил сделать серию постов о продажах (твои фаны вслед за тобой заинтересовались темой ) если интересно - велком https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=69809&view=findpost&p=2408411.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 14.7.2013)
    Каким способом развивал в себе ту самую дисциплину ? Какой длины сессии и если они длинные то как получается держать уровень хорошей концентрации?


    Помню когда еще играл микролимиты мне мой первый тренер дал настановку на расписание, которое очень помогло:
    8:00 подъем
    9:00 Игра. (играю 3-4 раза 50-70 минут, с перерывами по 15-20 минут между каждой сессией)
    Потом занимайся real life.
    23:00 иду спать

    Это невероятно работало тогда. Когда чувствую что теряю самоконтроль и дисциплину то возвращаюсь к этой схеме и по сей день.

    С утра играть на самом деле очень круто. Игры мало хорошей, но лично у меня с утра всегда хорошее настроение, я не устал, не с кем не ссорился, не тратил свою энергию на что-то другое менее важное (ходьба, езда, и не дай Бог разговоры),а самое главное с утра оппоненты сами залипшие и сонные не много:) Если привыкнут к такому режиму то можно застать их в расплох ;-)

    В сегодняшний день наверное все же сохранять концентрацию помогает следующие вещи:
    1) Йога. Я сходил на пару занятий. Очень помогло. Помогает найти некую гармонию и взаимопонимание со всем что сейчас происходит вокруг тебя. Как в покере так и в жизни.
    2) Витаминки. Я сейчас пью "Витрум Енерджи" или как-то так. Первые 2 недели энергии было то мало то много) Но сейчас как-то тело приспособилось и все просто замечательно.
    3) Питание. Я начал по чуть-чуть переходить на здоровую пищу. Все же даже если вы не фанат здоровой пищи, то советую если проголодались между сессиями то лучше всего есть овощи, фрукты, печенье, салаты. Из воды сок и компот.
    Не знаю как у всех остальных, но если я поем мяса или выпью какую-то кока-колу то у меня сразу отключаются мозги, и иногда даже клонит в сон)



    14/1126
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (RSGRain @ 14.7.2013)
    Помню когда еще играл микролимиты мне мой первый тренер дал настановку на расписание, которое очень помогло:
    8:00 подъем
    9:00 Игра. (играю 3-4 раза 50-70 минут, с перерывами по 15-20 минут между каждой сессией)
    Потом занимайся real life.
    23:00 иду спать

    Это невероятно работало тогда. Когда чувствую что теряю самоконтроль и дисциплину то возвращаюсь к этой схеме и по сей день.

    С утра играть на самом деле очень круто. Игры мало хорошей, но лично у меня с утра всегда хорошее настроение, я не устал, не с кем не ссорился, не тратил свою энергию на что-то другое менее важное (ходьба, езда, и не дай Бог разговоры),а самое главное с утра оппоненты сами залипшие и сонные не много:) Если привыкнут к такому режиму то можно застать их в расплох ;-)

    В сегодняшний день наверное все же сохранять концентрацию помогает следующие вещи:
    1) Йога. Я сходил на пару занятий. Очень помогло. Помогает найти некую гармонию и взаимопонимание со всем что сейчас происходит вокруг тебя. Как в покере так и в жизни.
    2) Витаминки. Я сейчас пью "Витрум Енерджи" или как-то так. Первые 2 недели энергии было то мало то много) Но сейчас как-то тело приспособилось и все просто замечательно.
    3) Питание. Я начал по чуть-чуть переходить на здоровую пищу. Все же даже если вы не фанат здоровой пищи, то советую если проголодались между сессиями то лучше всего есть овощи, фрукты, печенье, салаты. Из воды сок и компот.
    Не знаю как у всех остальных, но если я поем мяса или выпью какую-то кока-колу то у меня сразу отключаются мозги, и иногда даже клонит в сон)



    Спасибо большое за развернутый ответ )
    Кстати такой момент , читал подтвержденную инфу что витамины вредны , в гугле сейчас это легко ищется , то есть на самом деле витамины в таблетках приносят больше доказаного вреда чем пользы , сам пил курс за 20 баксов , как узнал выкинул их нахуй
    Чем конкретно питаешь , есть какое нибудь приближеное к среднему меню ?
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 14.7.2013)
    Спасибо большое за развернутый ответ )Кстати такой момент , читал подтвержденную инфу что витамины вредны , в гугле сейчас это легко ищется , то есть на самом деле витамины в таблетках приносят больше доказаного вреда чем пользы , сам пил курс за 20 баксов , как узнал выкинул их нахуй Чем конкретно питаешь , есть какое нибудь приближеное к среднему меню ?


    Хотелось бы верить что хотя бы 5% от того что я употребляю или ем не оказывает вредного влияния))))

    У меня есть свой повар:) Нет, я не плохо готовлю, просто я уверен что он сделает это во много раз лучше + невероятное разнообразие еды. Это удовольствие обходится мне довольно дешево где-то в 200$ в месяц + продукты.

    Я верю что деньги нам нужны больше для того что бы экономить время(готовка еды, такси и прочее), поскольку деньги безконечно восстанавливаемый ресурс, а время - нет.

    На самом деле здоровой пищей я начал заниматься всего месяца 2-3 назад, и я не отказался от всей вредной еды сразу, думаю это глупо) Я постепенно отказываюсь от разной привычной мне еды и добавляю новые блюда в свое меню.
    15/1126
    Ответить Цитировать
    12
  • :-) так какие продукты преобладают в меню ?
    Кстати читал книгу " Ешьте пейте будьте здоровы" ?
    3/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Стриптиз

    Мне нравиться когда красивая девочка танцует стриптиз, особенно если её потом можно тр@хнуть. Но какой смысл ходить в стрипклуб смотреть женский стрептиз если секса не будет?
    P.s. Сегодня виделся с другом, так он мне рассказал такой лайфхак: "иди в клуб с мужским стриптизом, там куча баб желающих трахаться ;-)"
    Сообщение отредактировал RSGRain - 15.7.2013, 1:18
    16/1126
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (TransDominator @ 14.7.2013)
    :-) так какие продукты преобладают в меню ? Кстати читал книгу " Ешьте пейте будьте здоровы" ?


    На самом деле в дополнение почти к каждому гарниру у меня входит мясо, иногда салат) Бывает просто салат ем или просто фрукты или овощи. Я не делаю какие-то особенные меню. Но в последнее время прошу повара что бы он делал более диетическую еду что-то вроде паровых котлет и рисовой вермишели.

    Так сразу хочу всех расстроить. Я почти не читаю книг. Я читал их в детстве много, что теперь терпеть не могу)
    А еще дело в моей непостоянности, я не всегда могу даже фильм до середины досмотреть за 1 раз, что уж там книгу до конца прочесть)

    Вот я когда-то наткнулся на эту цитату, и понял что это про меня:" Я такой непостоянный, хотя нет"
    17/1126
    Ответить Цитировать
    7
  • Расскажи про повара) Про условия, на которых он на тебя работает. Он у тебя живет что ли?
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IKnowTheRiverCard @ 14.7.2013)
    Расскажи про повара) Про условия, на которых он на тебя работает. Он у тебя живет что ли?


    Ну начну с того что это мой хороший друг. Все началось с того что он должен был мне денег ~350$. Для него было довольно напряжно отдать эту суму т.к. он сам зарабатывает не очень много. И я предложил эту сделку.
    Условия очень простые: он приезжает ко мне приблизительно 4 раза в месяц и готовит еду которую должно хватить мне где-то на неделю, получается я ему плачу по 50$ за раз. Некоторые говорят что это дороговато, но в целом я доволен его работой.

    На самом деле когда ко мне приходят в гости и видят холодильник набитый невероятно вкусной едой то тут сразу просыпается позитив. И самое интересное что на вопрос кто это все готовит я пробовал отвечать двумя способами: 1) я готовлю 2) у меня собственный повар.
    И на второй вариант гораздо положительней реагируют. Может из-за того что тем что бы я сам такое смог приготовить никого не удивишь, а повар это как прикольные понты?

    Кстати у меня еще друг жил который работал на баре и кальянщиком, в общем я не плохо устроился :D
    18/1126
    Ответить Цитировать
    15
  • У меня тут такой вопрос назрел, думаю не мало кто с этим уже сталкивался и возможно подскажете что-то толковое.

    В общем я не давно закончил ВУЗ и я интроверт (не мало времени провожу дома и не очень люблю тусовки), круг моих друзей очевиден: школьные, с универа , и не много РМЭС тусовка. Это обычно люди возрастом 18-25 лет и максимальный уровень дохода у них до 2к. И мне не много неловко становится когда разговор уходит хоть не много в сторону денег. Поймите меня правильно, я сам вырос в средней семье, и я все прекрасно понимаю и всегда стараюсь сгладить этот дискомфорт. Но все же иногда хочется без этого неловкого чувства не много порадовать свое эго и самолюбие и поговорить о больших доходах и больших расходах не только с покерными игроками.

    Наверное это должны быть другие люди. Но вопрос наверное в том где их найти?)

    П.с. лингвистику не предлагать ;-)
    19/1126
    Ответить Цитировать
    1
  • :D!


    Почему видео не вставляется?:(
    20/1126
    Ответить Цитировать
    0
  • 10)Если вы хотите добиться успеха в жизни начинать нужно с вашей мечты, а не с обстоятельств."

    Покер - это мечта или обстоятельства?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s