10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:12 апреля
642
Статистика
Всего постов
3100
856,864 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 155
  • Цитата (lovekiev @ 22.8.2013)
    Так что да, никаких минусов - только бы людей таких найти.


    Да цель на самом деле не из простых, но и вознаграждение очень высокое)
    148/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • lovekiev, хотел услышать не от тебя)))
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TraiL @ 21.8.2013)
    RSGRain, расскажи про lovekieva


    29 летний мужик который выглядит на 24, напоминающий внешне Дон Жуана Де Марко (из фильма)
    Очень общительный, приятный, веселый, но при этом наглый и тоже как и у меня свои понимания моральных принципов.
    невероятно жизнерадостный.
    В нашем случае встретились два человека обладающие разным набором способностей и качеств, которые очень взаимодополняют друг друга и делают нас сильнее и умнее.
    149/1127
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RSGRain @ 22.8.2013)
    Да цель на самом деле не из простых, но и вознаграждение очень высокое)


    ну самые способные катают от себя и развиваются сами.. поэтому и найти их сложно.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати кто знает сколько зарабатывают TeamPokerstars Pro за то что они входят в команду? приблизительно. Что-то так интересно стало:D
    И что от них требуется.
    Хотя походу это информация очень конфиденциальная?
    Сообщение отредактировал RSGRain - 22.8.2013, 15:19
    150/1127
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RSGRain @ 22.8.2013)
    Кстати кто знает сколько зарабатывают TeamPokerstars Pro за то что они входят в команду? приблизительно. Что-то так интересно стало:D
    И что от них требуется.
    Хотя походу это информация очень конфиденциальная?


    контракты у каждого индивидуальные, зарабатывают тоже неизвестно сколько. Ходят слухи что самый высокооплчиваемый это Нигериану(2-3ккк в год)
    Отбор делают старзы, исходя по большей части маркетинговых соображений. Выбирают страну где на их взгляд стоит продвигать покер, и находят персону которая на их взгляд минимально удовлетворяет их потребности. в каждый стране по разному, и каждый Про с каждой стране заметно отличается от другого. Тупо взять Россию (Соул, Мистери, Дикей, Иннер, Кравченко) все разносториие и на разные слои типа)
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dirty_Louie @ 22.8.2013)
    контракты у каждого индивидуальные, зарабатывают тоже неизвестно сколько. Ходят слухи что самый высокооплчиваемый это Нигериану(2-3ккк в год)
    Отбор делают старзы, исходя по большей части маркетинговых соображений. Выбирают страну где на их взгляд стоит продвигать покер, и находят персону которая на их взгляд минимально удовлетворяет их потребности. в каждый стране по разному, и каждый Про с каждой стране заметно отличается от другого. Тупо взять Россию (Соул, Мистери, Дикей, Иннер, Кравченко) все разносториие и на разные слои типа)

    Там же еще разделение онлайн про и обычные про. Обычные про чуть более чем полностью состоят из тех, кто сделал большой занос в оффе.
    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Красивая картина в кальянной

    151/1127
    Ответить Цитировать
    18
  • Ищу игрока NLHU для совместной регулярной работы в CREV.
    152/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • хз что такое крев но я согласен
    скоро Экомен купишь, удачи во всех начинаниях
    4/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexNU @ 24.8.2013)
    хз что такое крев но я согласен


    Cardrunners EV

    p.s. Ого ты даже про универ знаешь:D
    153/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • поиграл на нл5к против Fraces Zemel. Сильный.
    Была 1 интересная раздача.

    $25/$50 No Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    Hero (SB) ($6,446) 129bb
    BB ($5,797) 116bb

    Pre-Flop: ($75, 2 players) Hero is SB
    Hero raises to $100, BB calls $50

    Flop: ($200, 2 players)
    BB checks, Hero bets $100, BB raises to $300, Hero calls $200

    Turn: ($800, 2 players)
    BB bets $800, Hero calls $800

    River: ($2,400, 2 players)
    BB bets $2,400, Hero folds

    Final Pot: $2,400

    BB wins $7,199.50 (net +$3,599.50)

    Hero lost $1,200


    По ощущениям монетка. Но учитывая его сайзинг и что на тот момент это была где-то 50 раздача и у меня контбет был ~30%.
    Решил отдать предпочтения фолду. Думаю если бы он поставил хотя бы чуть меньше скорее всего сделал колл.

    p.s. надо было как норм пацан захитнранить его на 50бб и свалить)
    154/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • какойто слишком палевный у него сайзинг? прям черезчур. даже если монетка вроде выгодно треть за монетку колить? мне каэется там по комбинаторике отлично всё получается. и опять скажу сайзинг очень интересный. неужели он так добирает?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Допустим, он защищает почти все руки 7x и почти ничего не 3-бетит из 7x на префлопе у него примерно 60% флэт с бб (адекватно?)

    Все семерки 14,48%, так как у него маловероятны 72-74o и A7s (K7 я не уверен, что он будет 3-бетить) и с учетом того, что две семерки на флопе это 6,3%. Также допустим иногда здесь будут сыгранные флэтом QQ-AA (10 комб, 1%). В сумме 6,3+1=7,3%

    7,3% - диапазон, который тебя бьет (минус KK)

    Если у него здесь кроме семерок есть KK (6 комб), у тебя уже 8,5% эквити

    Я к тому, что тебе достаточно, чтобы он блефовал на этой доске с 2,7% своего диапазона (или в 4,5% случаев), чтобы у тебя было 33% на кол.

    На всякий случай скажу, что промазавшие ФД здесь (с учетом вычтенного диапазона 3-бета) это примерно 1,8% диапазона, то есть чуть меньше чем необходимо. Но я предположу, что его диапазон блефа здесь шире, чем промазавшие ФД. Также ты бьешь некоторые Qx руки, в которых он видит вэлью на ривере.

    Поэтому я считаю, что диапазон здесь, который ты бьешь больше, чем 4,5%, что дает тебе необходимые одсы даже при пот-бете. (при бете 1/2 банка уже похоже на инста-кол)

    Но здесь на самом деле все сводится к тому, насколько часто ты думаешь он будет блефовать) То есть возможно, видя твой конбет 30%, он не захочет здесь блефовать промазавшие ФД и не будет ставить Qx на ривере, тогда это скорее фолд

    Поправь, если я где-то ошибся )
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 27.8.2013, 10:25
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • enjoyhertits, почти на 100% уверен, что К7-А7 он колит. откуда ты взял 10 комб QQ+ в диапазоне колла? неужели ты считаешь, что эти руки он чаще колит, чем 3-бетит (учитывая, что у нас АА, то остается 13 комб ДД+)? Опять же, уверен почти на 100% что он их всегда 3-бетит. тем более, при условии того, что RSGRain редко цбетит, то Fraces Zemel уж точно не будит коллим монстры пре. Так же он может чек-резить далеко не каждый раз с трипсом или фуллом. Имхо, тут очень много переменных, на основе которых уже можно сделать более-менее точные предположения касательно стратегии оппонента и переменные эти известны только если ты сам играл матч ну или рег ты НЛ5к+
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (uzor @ 27.8.2013)
    какойто слишком палевный у него сайзинг? прям черезчур. даже если монетка вроде выгодно треть за монетку колить? мне каэется там по комбинаторике отлично всё получается. и опять скажу сайзинг очень интересный. неужели он так добирает?


    нет. это его стандартный бет сайзинг. По опыту мне кажется что в таких случаях хорошие игроки чаще смещают свои ренжи больше чем оптимально в сторону велью.

    Пересчитав все с утра. Все действительно очень близко к монетке. Но дело в том что он тут без проблем может сильно сместить диапазоны в сторону велью еще на флопе.
    По этому чувствую фолд все же лучше.

    P.s. всю ночь не мог уснуть из-за этого фолда. Все таки ситуация не простая. Особенно когда видишь как пот 4800$, уезжает не в твою сторону)))
    155/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SharpTeeth @ 27.8.2013)
    enjoyhertits, почти на 100% уверен, что К7-А7 он колит. откуда ты взял 10 комб QQ+ в диапазоне колла? неужели ты считаешь, что эти руки он чаще колит, чем 3-бетит (учитывая, что у нас АА, то остается 13 комб ДД+)? Опять же, уверен почти на 100% что он их всегда 3-бетит. тем более, при условии того, что RSGRain редко цбетит, то Fraces Zemel уж точно не будит коллим монстры пре. Так же он может чек-резить далеко не каждый раз с трипсом или фуллом. Имхо, тут очень много переменных, на основе которых уже можно сделать более-менее точные предположения касательно стратегии оппонента и переменные эти известны только если ты сам играл матч ну или рег ты НЛ5к+


    Про комбы QQ я просто пост правил, там на самом деле я имел ввиду комб QQ и AA 6 штук. Я согласен, что он редко будет их флэт-колить на префлопе.

    "он может чек-резить далеко не каждый раз с трипсом или фуллом" я вроде обратного и не писал )
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты совсем недавно говорил что у тебя ролл 80к, а сейчас играешь 5к с хорошим регом. В чем смысл?
    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (pkmikhail1 @ 27.8.2013)
    Ты совсем недавно говорил что у тебя ролл 80к, а сейчас играешь 5к с хорошим регом. В чем смысл?


    1) У меня нет майнинга на ФТП и я еще не знал что он хорош, по этому решил поиграть чуток.
    2) Для меня такие матчи обходятся где-то в минус 5-10бб\100 в среднем. Понятное дело что я не собираюсь играть лонг матч, скорее всего раздач 100. Но не думаю что 250-500 долларов это высокая цена, за то что бы все переосмыслить свою игру. Увы почти никто с 5к+ не обучает. И другого пути стать лучшим тоже нету.
    Ты не поверишь на сколько быстро это все окупается на нл1к.

    Не думаю что я первый кто тебе скажет что это один из эффективных способов для поднятия на хайстейкс.
    Сообщение отредактировал RSGRain - 28.8.2013, 0:33
    156/1127
    Ответить Цитировать
    3
  • В некоторые дни, бывает теряешь желание\любовь к игре, не из-за проигрышей, а из-за того что просто устал или перегорел. В такие дни я люблю вспомнить свои 17 лет. Вспомнить свои первые дни знакомства с игрой. Вспомнить тот момент когда осознал что действительно люблю эту игру. Вспомнить тот день когда решил что собираюсь стать профи.

    Я хорошо помню тот день когда решил что хочу играть по самым высоким ставкам. Конечно я тогда был еще совсем юн, и у меня били юношеские амбиции, да и покер тогда был попроще)
    Я хорошо помню тот день когда решил что нл50-100 для меня более чем достаточно, тогда пришел мой лучший друг и сказал: "Что ты такое говоришь? Ты же не об этом мечтал!!!!"
    Я хорошо помню тот день когда был бедным студентом и по окончанию месяца выиграл свои первые 3к$ за мес., тогда я начал впервые думать что у меня все еще есть шанс быть профи.

    Поройтесь в своей памяти, уверен вы найдете там кучу хороших воспоминаний :)

    Этот пост я посвящаю Forhayley, ведь именно он со своими выдающимися результатами напомнил мне о мечте моего детства.
    Forh, если ты читаешь этот пост, то настоящее тебе искренее человеческое спасибо за все вдохновение которые ты несешь)
    157/1127
    Ответить Цитировать
    29
1 19 20 21 22 41 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.