закрыли аккаунт на покерстарс ни за что

Последний пост:13.07.2013
118
1 6 7 8 9 20
  • Цитата (zxc @ 11.7.2013)
    Следил за ситуацией с того момента, как она стала обсуждаема на 2+2. Сам играю лхе мид/хай
    ...
    4. Вышеописанный сценарий повторялся неоднократно на всех лимитах выше 10-20, что и вызвало кучу возмущения многих регов. Ключевой момент здесь - открытость и наглость, с которой это все происходило. Думаю, если бы он балансировал бы эти вещи, отыгрывая 2-3-4 орбиты, этого всего бы не произошло. Открывать весь рейнж столов всех лимитов, отыгрывать 1-2-3-4 руки и уходить с завидной регулярность - это на грани.
    ...


    А как поступаешь ты в подобной ситуации?
    Балансируешь, играя 2-4 орбиты?
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можно по-разному относиться к "экплоитам". Здесь есть куча мнений и точек зрения, относительно которых можно смотреть. Многие реги с высоким покерным интеллектом здесь не увидят проблемы. Человек сообразил, что можно немного абузить систему, и увеличил свое ожидание таким образом.
    Ключевой момент, однако, мне видится в том, что он несерьезно относился к данной ситуации. Он сам пишет, что в одном из последних случаев забатонил оппа, тк испытывал разочарование, связанное с тем, что незадолго до этого забатоннили его.
    Ошибка в том, что нужно было догнать момент, связанный с тем, что его действия бесили многих долгое время, и естественно после всех этих дел к нему будет повышенное внимание и куча репортов. Собственно, на его месте нужно было забыть про кнопку ситаута в случае, когда он не проставил блины.
    Он не оценил риск и поплатился.
    Сообщение отредактировал zxc - 12.7.2013, 3:49
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Edwards @ 11.7.2013)
    А как поступаешь ты в подобной ситуации?
    Балансируешь, играя 2-4 орбиты?


    Я не играю на старзах.

    Цитата (Seer @ 11.7.2013)
    Раз уж ты в теме, расскажи нам, что конкретно надо было делать Феру в приведенных ситуациях, что бы не получить бан? Перестать садиться на первый бокс и смотреть как это делают другие? Самому с собой доигрывать круг, когда все ушли в ситаут?


    Да, не уходить в ситаут после того как фиш слился. Он в любом случае недоплатил кучу блинов. Репортить других ему также никто не запрещал.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (art28 @ 11.7.2013)
    zxc, да какая разница? где в правилах написано, что нельзя садиться и воровать блайнды? общественное порицание - пожалуйста, но бан - за что?
    пропишите это в правилах, введите ограничение технические, но не баньте за это!


    это нельзя сделать технически, но если нельзя технически, это не значит, что можно делать всё, что угодно
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (zxc @ 11.7.2013)
    Следил за ситуацией с того момента, как она стала обсуждаема на 2+2. Сам играю лхе мид/хай
    Несколько моментов, которые как мне кажется стоят того, чтобы их упомянуть:
    1. Прочитав эту тему, сложилось впечатление, что большая часть людей тут думает, что бан был неожиданным и упал прямо с неба после одного предупреждения. Как я понял из темы на 2+2 предупреждений было минимум 2 + уведомление о расследовании (что как бы намекает на серьезность ситуации).
    2. Тс злоупотреблял этим долгое время на всех лимитах которые отличались порой на 2 порядка.
    3. В связи с п.2 у него был и продолжает быть огромный перекос по неуплаченным блайндам. Говоря другими словами он поимел по чуть-чуть с тех, с кеми он играл долгое время. Причем тут вопрос не только в блайндах (как в определенной сумме не внесенных денег), но и в позиции. Отличный фриролл - сел за стол, подсел фиш и еще 4 рега за ним, ты сыграл 4 руки с максимальным ев и вышел.
    4. Вышеописанный сценарий повторялся неоднократно на всех лимитах выше 10-20, что и вызвало кучу возмущения многих регов. Ключевой момент здесь - открытость и наглость, с которой это все происходило. Думаю, если бы он балансировал бы эти вещи, отыгрывая 2-3-4 орбиты, этого всего бы не произошло. Открывать весь рейнж столов всех лимитов, отыгрывать 1-2-3-4 руки и уходить с завидной регулярность - это на грани.
    5. Самое мерзкое в этой ситуации - читать сообщения про намерение отыграть 10к рук на средних лимитах, при этом понимая, что по итогу общественности прилетели бы статы с приличным количеством ББ/100, существенная часть которых были бы украдены у других. Про этот марафон больше не было ни слова, тк как раз после того сообщения и появилась тема на 2+2.
    6. Считаю наказание заслуженным, при этом в какой-то степени граничным. Логичнее было бы изъять сумму неуплаченных блайндов, наверное.

    П.с некоторые качества тс импонируют, некоторые нет. Пост выражает субъективное мнение.


    При этом надо учесть следующие:

    Как я понимаю на пс нету ху столов выше 10\20.(хотя это и не так важно)

    Соотвственно игрок открывает стол в надежде поиграть ху со слабым игроком или стартануть приемлимый для себя стол в $ эквиваленте в час . Подсаживается некто игрок который допустим будет играть в -8бб\100. Он подсел -
    феруелл имеет высокое ожидание в час играя 1 на 1 с таким игроком. Подсел второй - - терпимо эти 8 бб расходятся на двоих количество рук в час падает - плсю рейк стал больше. И вот подсели следующие реги - понятно что на каком то этапе стол становится копеечным - и что ради никзого $ в час играть он не будет.
    Другой вариант стартуется стол - за ним оказывается 2ое или 3ое откровенно слабых игроков - $ час остаётся на уровне - наверняка такие столы покидались быстро намного реже.

    Соответсвенно почему игрок не может фильтровать столы себя которые ему будут приносить приемлимый доход и которые нет(в этом случае видимо тс и покидал их)
    Сообщение отредактировал Loydi - 12.7.2013, 3:57
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Он их покидал, не проставив блайнды. Хорошо, что некоторые все еще не понимают, что покер это игра по сути за блайнды, тк если бы их не было - все играли бы только АА. Представь, что ты сидишь за столом и играешь без поста блайндом. Не забудь заглянуть в хм и гнянуть свое ожидание на блайндах, чтобы понять насколько это круто.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • zxc,

    Я показал письмо старсов с конкретными обвинениями, все остальное рассуждения ни о чем.

    Ты плохо представляешь, что происходило на старсах и кто там как себя вел.

    В тех раздачах, что мне предъвляют, игры развалились и играть дальше не было возможности.

    Мои действия в предъявляемых мне эпизодах - дефолтное поведение любого регуляра на старсах.

    Исключение 4-ая ситуация, но и взять паузу один раз на 10к рук - это не преступление века.
    8/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • "забанили ни за что", теперь я понял почему тебе так нравится Навальный, вы просто с ним похожи. Лично я считаю что бан заслуженный, zxc всё круто расписал.

    Отношусь к ТСу нейтрально. В адекватности работы службы безопасности пс уверен на 100%. Читал множество тем по поводу банов, везде одна история, сначала пишут "посоны забанили фофан, я вообще ничё не делал", а через пару страниц всегда выяснялось, что чел зарегал акк на 90летнего деда и катал по 40 столов или депозит делал непонятно с какой карты. Вообщем ниразу не видел случая чтобы служба безопасности ПС откровенно беспределила и уж тем более в отношении известных персонажей. Если бы ТСа забанили в каком то говноруме, то я даже без прочтения поста был бы уверен что фер не виноват и его тупо выкурили.
    Сообщение отредактировал Mindpolice - 12.7.2013, 4:10
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (feruell @ 11.7.2013)
    Я могу найти аналогичные примеры на десяток регов, участвовавших в этих играх. Уж про то что вытворял фиш из узбекистана я не говорю.


    Ищи и отправляй сразу старзам. Вообще, я так понял, что они к диалогу готовы, судя по последнему письму.

    И что такое "игры разваливались"? Все до тебя ситаут жали, или всё-таки была опция поставить ББ и сыграть раздачу хоть с кем-то из регов? В первом случае доказать же легко должно быть.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Feruell,

    Твоя мотивация понятна - убедить как можно больше людей в том, что твой случай несправедливый.

    Рассуждения как раз-таки о чем, тк помогают лучше разобраться в сложившейся ситуации. Если бы старзы действительно закрыли твой аккаунт "ни за что", на 2+2 не было бы кучи страниц, посвященных твоей персоне.

    Понятно, что тебя прессовали/прессуют реги, которые естественно были бы (или уже рады) сошедшему с дистанции конкуренту. И многие из них поступают точно также относительно того же баттонинга.

    Вопрос лишь в адекватности принятых старзами мер, а не в том, что акк закрыли "ни за что"
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Я далеко не фанат "Игоря", но всё же...Бороться с "системой" (будь то покер-рум №1 в мире или канувшее в лету КГБ) - бесполезно! Система сомнёт всех и вся на своём пути!! А вот искать общий язык, переходить по возможности к диалогу - наверное, возможно.
    Если действительно нарушил правила - Dura Lex Sed Lex.
    Если формально нарушил - возможны варианты.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ещё интересный вопрос возникает. Пускай верно следующее: ни при каких действиях в вызвавших претензии ситуациях feruell не мог бы проставить хоть разок блайнд и был вынужден уйти со стола без этого. Тогда спрашивается - а можно ли так забанить любых регов, стартующих столы, повторяя то, что происходило с feruell'ом, т.е. садясь к ним, не давая им проставить блайнд, потом жалуясь? Что-то мне кажется, что такое нереально.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Правильно написали в одном из постов - анонимность сыграла против. Желаю Феру удачи, но думаю старзы теперь пересмотрят свое решение только в одном случае - если он поедет по офф.. турнирам и всех порвет, попадет на ТВ, станет известным в широких кругах. Тогда ему и акк. разбанят, да еще и контракт предложат.
    А так он для них рядовой рег высоких лимитов, который кучу денег из системы выводит...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Feruell, то есть ты хочешь сказать, что после ухода фиша ни один рег не хотел против тебя сыграть баттон? Все, именно, в ситаут уходили? Так то понятно, что проставив ББ(при учете, что рекреационный игрок ушел) на этом бы все и закончилось. И это, насколько мои скудные знания позволяют судить, приличное -ЕВ. Но все же лучше, чем бан.
    П.С.: Пишу на основе прочитанного, сам ситуацию на ХС знаю не в достаточной мере.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Искренне соболезную, но полагаю, что коллективные письма вряд ли помогут. Только освещение темы и общение с компетентными сотрудниками, уровня того же Стива. ТС великолепный игрок и прекрасный блогер, слежу за ним года с 2009. Очень обидно будет, если такое решение останется в силе.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zxc @ 12.7.2013)
    Feruell,

    Вопрос лишь в адекватности принятых старзами мер, а не в том, что акк закрыли "ни за что"


    Ок, тогда скажу так - меры неадекватны.

    Нельзя банить за то что фиш пришел, сыграл сдачу и ушел.

    Все страницы на 2+2 - это вообще старый вопрос, старсы провели расследоваине по тем заявлениям пираньи и претензий ко мне не имели.
    9/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sicknerdballer @ 12.7.2013)
    Feruell, то есть ты хочешь сказать, что после ухода фиша ни один рег не хотел против тебя сыграть баттон? Все, именно, в ситаут уходили? Так то понятно, что проставив ББ(при учете, что рекреационный игрок ушел) на этом бы все и закончилось. И это, насколько мои скудные знания позволяют судить, приличное -ЕВ. Но все же лучше, чем бан.
    П.С.: Пишу на основе прочитанного, сам ситуацию на ХС знаю не в достаточной мере.


    Я делал ровно то что делают асболютно все игроки - фиш ушел, ставлю "ситаут некст бб".

    Это просто норма, абсолютный дефолт в лхе на покерстарс.

    Никто никогда не запостит тут бб для ровного количества.
    10/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (feruell @ 12.7.2013)
    Я делал ровно то что делают асболютно все игроки - фиш ушел, ставлю "ситаут некст бб".

    Это просто норма, абсолютный дефолт в лхе на покерстарс.

    Никто никогда не запостит тут бб для ровного количества.


    Ну тогда забань всех, кто на тебя жаловался. По твоим же словам они ведут себя точно так же, вот и попроси каких-нибудь знакомых регов повторить ситуацию и зарепортить их. На роль фиша кого хочешь нанимай, наверное не очень дорого тебе встанет эта процедура.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Lure @ 12.7.2013)
    Ну тогда забань всех, кто на тебя жаловался. По твоим же словам они ведут себя точно так же, вот и попроси каких-нибудь знакомых регов повторить ситуацию и зарепортить их. На роль фиша кого хочешь нанимай, наверное не очень дорого тебе встанет эта процедура.


    Я хочу чтобы меня разбанили, а не чтобы всех остальных забанили.
    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (feruell @ 12.7.2013)
    Ок, тогда скажу так - меры неадекватны.

    Нельзя банить за то что фиш пришел, сыграл сдачу и ушел.

    Все страницы на 2+2 - это вообще старый вопрос, старсы провели расследоваине по тем заявлениям пираньи и претензий ко мне не имели.


    Судя по письму, который пиранья выложил, они тебя как раз и забанили на основе его информации.

    Цитата
    I received this email today:


    Thank you for your patience while awaiting the outcome of our
    review of the recent play of 'jama-dharma'.

    Following an extensive review of recent hands played by this
    player I can confirm that he was in breach of our ring game rules.

    On consideration of the facts of this review and given that this
    is not the first time this player has been reported to us, I can
    confirm that 'jama-dharma' is no longer welcome to play on our
    site.

    Once again, I must thank you for your continued vigilance in
    reporting such behaviour to us; this is an issue which we take
    very seriously and we will always take the time investigate your
    reports and take appropriate action.

    Thank you for helping us to maintain a fair ring game environment
    for all players and we wish you all the best at the tables.

    Regards,

    Aaron A
    PokerStars Support Team


    P.S. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39956&view=findpost&p=2298242
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 6 7 8 9 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.