Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
493
Статистика
Всего постов
6036
1,010,710 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 247 267 268 269 270 289 302
  • Я вот только одного понять не могу.
    Это Феруэл такой умный, что не обладая никакого доступа к МТТ маркету смог показать, что это странный актив, либо автор дневника такой глупый, что работая внутри ничего не заметил???

    И тут же в голове возникает другое непонимание:
    Неужели люди, которые нанимают такого специалиста такие же специалисты? (я понимаю, что никто не проверяет инвесторов, но сотрудников-то??)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gellemar @ 23.2.2016)
    Вы когда устраиваетесь на работу не боитесь попасть в компанию, которая может оказаться бесчестной, что в свою очередь подмочит вашу репутацию?


    Я считаю, что основное влияние на мою репутацию оказывают только мои действия. Действия других людей, а также не зависящих от меня обстоятельств влияют на репутацию, на мой взгляд, в минимальной мере
    Более того, возможно моя репутация на форуме и была "передута" участием в известной интеллектуальной игре (потому что тоже во многом зависела не от моих действий, а от факта нахождения там, в чём моя заслуга была не столь велика. как это кажется). Таким образом, получается даже полезно, что я участвую в проекте, который попал в довольно скандальную ситуацию - те пользователи, которые раньше меня незаслуженно плюсовали сейчас сбалансируются теми, кто теперь меня будет незаслуженно минусовать (я не только про оценки в рейтинге, но и про оценки "в голове" каждого из пользователей форума) - и мой публичный образ в покерном сообществе станет более адекватным действительности.
    Кстати, вчера я немного психанул и поставил (в скайпе) перед инвесторами Биржи вопрос о вотуме доверия/недоверия мне, как исполнительному директору.
    Я не знаю окончательного расклада по голосованию (они его формально не проводили), но либо подавляющее большинство, либо вообще единогласно инвесторы вынесли мне вотум доверия. На мой взгляд, это сильнее влияет на репутацию, чем хрустальные совы.
    Цитата (Gellemar @ 23.2.2016)
    И извините, не понял категоричности оценки, почему эта история неприменима для параллели?

    История неприменима потому что я - не молодой сын крутого бизнесмена, я ничего не продаю, и сам по себе БИЗНЕС МТТМаркета абсолютно несхож с бизнесом, который Вы описываете. Отношения между учредителями проекта (АлексОмом и другими инвесторами) не относятся к собственно услуге биржи: продаже ликвидности на рынке покерного бекинга.
    На самом деле понятно же, что там был за разговор между папой и сыном. "Сын, ты лично что-то продаёшь? Получается, что ты лично что-то обещаешь. Так ты пообещаешь - потом ко мне придут за обещанным!"
    Моя роль на бирже совсем другая, да и отвечать за себя я буду сам, а не папа.
    1893/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Khishtaki @ 23.2.2016)
    Кстати, вчера я немного психанул и поставил (в скайпе) перед инвесторами Биржи вопрос о вотуме доверия/недоверия мне, как исполнительному директору.
    Я не знаю окончательного расклада по голосованию (они его формально не проводили), но либо подавляющее большинство, либо вообще единогласно инвесторы вынесли мне вотум доверия. На мой взгляд, это сильнее влияет на репутацию, чем хрустальные совы.


    Ну хоть эту глупость инвесторы не осуществили, с тобой будет намного легче им решать свои вопросы чем одним.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Khishtaki @ 23.2.2016)
    История неприменима потому что я - не молодой сын крутого бизнесмена, я ничего не продаю, и сам по себе БИЗНЕС МТТМаркета абсолютно несхож с бизнесом, который Вы описываете. Отношения между учредителями проекта (АлексОмом и другими инвесторами) не относятся к собственно услуге биржи: продаже ликвидности на рынке покерного бекинга.
    На самом деле понятно же, что там был за разговор между папой и сыном. "Сын, ты лично что-то продаёшь? Получается, что ты лично что-то обещаешь. Так ты пообещаешь - потом ко мне придут за обещанным!"
    Моя роль на бирже совсем другая, да и отвечать за себя я буду сам, а не папа.


    Дело было именно в репутации компании, а не в этом. Почему именно блатной окрас надо этому эпизоду придавать? Если в трудовой есть запись "я работал в росспиздивсё" во многие компании потом сложновато попасть.

    Спасибо за ответ.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 24.2.2016, 1:39
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 23.2.2016)
    Кстати, вчера я немного психанул и поставил (в скайпе) перед инвесторами Биржи вопрос о вотуме доверия/недоверия мне, как исполнительному директору.
    Я не знаю окончательного расклада по голосованию (они его формально не проводили), но либо подавляющее большинство, либо вообще единогласно инвесторы вынесли мне вотум доверия. На мой взгляд, это сильнее влияет на репутацию, чем хрустальные совы.

    В том, что у инвесторов Биржи, во всяком случае тех, кто пришёл туда до тебя, вряд ли будут к тебе претензии - я не сомневаюсь. Твоя работа заключается в максимизации прибыли от операционной деятельности, и это полностью в интересах инвесторов.

    Но вот не далее как 14 января Иван публично предлагал выкупить доли части дольщиков. Представим, что тебе стала известна цена, по которой предполагается продажа. Иван активно убеждает потенциального покупателя, что это справедливая цена, что компания скоро выйдет в прибыль и эта доля легко отобьётся. И предположим, что ты считаешь эту оценку ожидаемых прибылей завышенной в 10 раз, что покупатель потеряет от этой сделки в среднем 90% вложенного. Твои действия:
    1) Моя работа не имеет отношения к купле-продаже долей, и я в это лезть не буду.
    2) Другой вариант (какой?).
    89/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.2.2016)
    Представим, ... предположим...

    ребят, может хватит?
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (ko4evnik @ 23.2.2016)
    ребят, может хватит?

    Не знаю. Честно. Я понимаю, что вся эта ситуация и все эти вопросы Хиштаки неприятны. Свой предыдущий вопрос на эту тему я отозвал, решив что ответ не стоит того, чтобы этот вопрос задавать. Но про новый вопрос я такого не думаю.
    90/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 23.2.2016)
    Я считаю, что основное влияние на мою репутацию оказывают только мои действия. Действия других людей, а также не зависящих от меня обстоятельств влияют на репутацию, на мой взгляд, в минимальной мере


    Тут важно о какой репутации идет речь. Если о репутации в узком кругу специалистов в данной теме, то, наверняка, вы правы. Если о репутации в широком кругу людей, то мало кто знает, чем именно вы занимаетесь в покергрант, мттмаркете или на основном месте работы. И тут вас будут судить по компании. Если репутация компании страдает, то страдает и репутация всего руководства, это неизбежно. Если репутация компании растет, то растет и ваша репутация, по крайней мере для широкого круга лиц.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Михаил, а как ты считаешь - АлексОм действительно не пользовался твоим именем и репутацией для привлечения инвесторов ?
    Причем не как оху..ного профессионального директора, а именно как участника покерного комьюнити с авторитетом и репутацией ?
    Ну то есть грубо :
    - Сколько стоит 1 % ???
    - Овер 25 к грина или даже больше.
    - А он точно столько стоит ?
    - Конечно, потомучто блабла.....блаблабла да и управляющий директор у нас Михаил Мун, знаете такого ?

    Поясню откуда такая мысль - все сейчас говорят о том что это обычный стартап, всякие формулы и аксиомы из этой области приводят.
    Но почему тогда АлексОм в качестве целевой аудитории для набора инвесторов выбрал не профессиональных инвесторов в стартапы,
    а имеено покеркомьюнити - т.е. профессиональных игроков, ну в лучшем случае бекеров. Ведь очевидно что они наверняка не компетентны
    в бизнесе инвестирования стартапов как таковом ???
    74/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • АлексОм технично закрыл в блог, народ пришёл к Хиштаки )
    99/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    Кстати, вчера я немного психанул и поставил (в скайпе) перед инвесторами Биржи вопрос о вотуме доверия/недоверия мне, как исполнительному директору.
    Я не знаю окончательного расклада по голосованию (они его формально не проводили), но либо подавляющее большинство, либо вообще единогласно инвесторы вынесли мне вотум доверия.


    Если мы говорим об одном и том же случае, а почти наверняка так оно и есть.
    То по-моему, всё было совсем не так. Вопрос поставили не вы, а вам, и это был не "вотум доверия", а вопрос-предложение одного участника другим, чтобы вы вышли из скайповой конфы инвесторов, поскольку вы не инвестор.
    Их тех кто сказал свое мнение в чате, что-то больше половины не в вашу пользу.
    В итоге https://gyazo.com/3511e8cfb815c81fb975a4435773e9aa

    Пишу без каких-либо претензий, цель - донести своё видение события. Не мог пройти мимо столь странной для меня интерпретации.
    ПС. Я инвестор МТТМ
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (BobKerby @ 23.2.2016)
    Михаил, а как ты считаешь - АлексОм действительно не пользовался твоим именем и репутацией для привлечения инвесторов ?

    Да откуда вы всё лезете-то.

    Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Я присоединился к проекту, когда подавляющая часть инвестиций уже была привлечена. И отдельно с Иваном при приёме на работу проговаривал, что я "продаю" компании только своё время и компетенцию, но НЕ продаю имя и публичный образ.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (4eshir4ek @ 24.2.2016)
    Если мы говорим об одном и том же случае, а почти наверняка так оно и есть.
    То по-моему, всё было совсем не так. Вопрос поставили не вы, а вам, и это был не "вотум доверия", а вопрос-предложение одного участника другим, чтобы вы вышли из скайповой конфы инвесторов, поскольку вы не инвестор.
    Их тех кто сказал свое мнение в чате, что-то больше половины не в вашу пользу.
    В итоге https://gyazo.com/3511e8cfb815c81fb975a4435773e9aa

    Пишу без каких-либо претензий, цель - донести своё видение события. Не мог пройти мимо столь странной для меня интерпретации.
    ПС. Я инвестор МТТМ


    Вы описываете другой эпизод.
    Поскольку я вышел из конфы, то вопрос я ставил в личке одному из инвесторов, и он через некоторое время процитировал мне множество однотипных ответов. Под спойлером привожу диалог.

    Цитата
    привет
    поскольку на форуме появляются уже предъявы ко мне лично - я вынужден поставить перед инвесторами вопрос о вотуме доверия/недоверия мне
    из конфы я удалился, так что прошу организовать голосование по двум вопросам
    1. считают ли инвесторы, что я должен уйти из проекта (естественно, в адекватном режиме, с передачей всех дел)
    2. Считают ли инвесторы, что за время работы в проекте я действовал недобросовестно и нанёс им прямой или косвенный ущерб.
    мне кажется, что такое голосование при любом его исходе не повредит проекту (в отличие от активных претензий Ивану)
    если вы не возражаете против последней мысли, то я бы хотел вначале опубилковать официальное заявление, что я поставил вопрос о вотуме доверия, потом бы вы проголосовали и опубликовали итоги голосования

    [19:38:45] И1: доверяем
    [19:39:08] И2: к муну меньше всего вопросв
    [19:39:24]И2: тем более найти адекватную замену без шансов
    [19:39:29] И3: вот я об этом и писал. люди обижаются когда начинают их обвинять без веских доказательств.
    [19:39:30] И4: ваще без претензий
    [19:39:53] И4: кроме терминологической манеры общения обв))
    [19:39:58] И5: Доверяем
    [19:39:59] И6r: доверяю
    [19:40:06] И2: и удаление из конфы это -не недоверие надо объяснить ему
    [19:40:34] И7: Муну доверяю.
    [19:40:43] И4: можно его ненадолго добавить например для донесения этой инфы
    [22.02.2016 17:41:47] Mikhail Mun: кхм, я не просил сразу голосовать
    [22.02.2016 17:42:10] И1: тут не стоит вопрос о голосовании
    [22.02.2016 17:42:14] И1: все тебе доверяют
    [22.02.2016 17:42:20] Mikhail Mun: но ладно, в любом случае спасибо за доверие. Т.е. если я публично объявлю, что выносил этот вопрос и меня поддержало подавляющее большинство - вы это подтвердите публично?
    [22.02.2016 17:42:28] И1: да
    1894/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.2.2016)
    В том, что у инвесторов Биржи, во всяком случае тех, кто пришёл туда до тебя, вряд ли будут к тебе претензии - я не сомневаюсь. Твоя работа заключается в максимизации прибыли от операционной деятельности, и это полностью в интересах инвесторов.

    Но вот не далее как 14 января Иван публично предлагал выкупить доли части дольщиков. Представим, что тебе стала известна цена, по которой предполагается продажа. Иван активно убеждает потенциального покупателя, что это справедливая цена, что компания скоро выйдет в прибыль и эта доля легко отобьётся. И предположим, что ты считаешь эту оценку ожидаемых прибылей завышенной в 10 раз, что покупатель потеряет от этой сделки в среднем 90% вложенного. Твои действия:
    1) Моя работа не имеет отношения к купле-продаже долей, и я в это лезть не буду.
    2) Другой вариант (какой?).


    2. Другой вариант. В общем виде описываемая ситуация не имеет ответа, каждый случай рассматривается индивидуально. Есть варианты развития событий, в которых я возражаю, есть варианты в которых соглашаюсь, есть варианты в которых увольняюсь сам.
    1895/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 24.2.2016)
    И2: и удаление из конфы это -не недоверие надо объяснить ему


    конспираторы
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Михаил, а вы не думали о прекращение работы с мттмаркет и алексомом?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (akiyamamio @ 24.2.2016)
    Да откуда вы всё лезете-то.


    Это в школе на анатомии проходят. Думаю ты ее закончил ?

    По поводу присоединения Михаила к проекту, когда уже инвесторы были набраны - ну уже очевидно
    что АлексОм во-первых проводил "дополнительные инвестиционные раунды", во-вторых - перепродавал
    доли с повышающим коэффициентом. И для одного и для другого ему нужны были АРГУМЕНТЫ.
    Собсно, поэтому и спрашиваю Михаила - по его мнению, мог он в качестве аргумента использовать его имя.
    Типа наш проект - Михаил Мун verified.
    А по поводу обещаний АлексОма этого не делать - ну собсно вся тема постороена на том что за джентльмена
    АлексОма держать - большой вопрос.
    75/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Я присоединился к проекту, когда подавляющая часть инвестиций уже была привлечена. И отдельно с Иваном при приёме на работу проговаривал, что я "продаю" компании только своё время и компетенцию, но НЕ продаю имя и публичный образ.


    Вот наверное если бы вы Михаил были программистом и писали коды не раскрывая свое имя то оно с образом не продавалось бы, а так после объявления Жмака что Мун у нас в команде, ваши имя и образ продано этой структуре.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата
    Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016) *
    Я присоединился к проекту, когда подавляющая часть инвестиций уже была привлечена. И отдельно с Иваном при приёме на работу проговаривал, что я "продаю" компании только своё время и компетенцию, но НЕ продаю имя и публичный образ.

    А об этом писалось где нибудь публично?Просто в любом случае когда ты начал активную работу в проекте и точно после ситуации с забастовкой твоё имя уже не разрывно связывалось с Мтт Маркет.
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (BobKerby @ 24.2.2016)
    Собсно, поэтому и спрашиваю Михаила - по его мнению, мог он в качестве аргумента использовать его имя.
    Типа наш проект - Михаил Мун verified.


    именно "Михаил Мун верифайед" - думаю, крайне маловероятно. Давайте, кстати, это прямо у потенциальных инвесторов и спросим.
    Пытался ли Иван продавать доли и утверждал ли он при этом, что я в том или ином смысле "верифицирую" эту продажу? Особенно интересно, много ли было попыток продать доли ВНЕ пределов текущих акционеров с сентября 2015г.

    Цитата (almagro @ 24.2.2016)
    Михаил, а вы не думали о прекращение работы с мттмаркет и алексомом?


    МТТМаркет - это не только АлексОм, это ещё более 20 инвесторов, сотрудники, а также игроки и бекеры. Я очень надеюсь, что инвесторы найдут компромисс, видоизменят формат управления проектом, и сам проект удастся продолжить. Я допускаю любой вариант развития событий, но пока - просто ожидаю, что решат инвесторы.

    Цитата (snvosk @ 24.2.2016)
    после объявления Жмака что Мун у нас в команде, ваши имя и образ продано этой структуре.


    ну образ - точно нет. Образ - это участие в рекламе. Имя - вопрос спорный, я понимаю Вашу точку зрения. но смотрю на это иначе.

    Цитата (DanilaKa @ 24.2.2016)
    А об этом писалось где нибудь публично?Просто в любом случае когда ты начал активную работу в проекте и точно после ситуации с забастовкой твоё имя уже не разрывно связывалось с Мтт Маркет.


    Ну так я и работал в МТТМаркет, как я мог это скрыть-то???

    Ладно, вопросы уже приближаются к той черте, после которой я не могу отвечать так, чтобы не нанести вред проекту и его инвесторам, поэтому я беру паузу в ответах на данную тему до того момента, когда переговоры инвесторов и Ивана завершатся так или иначе.
    После окончания переговоров не могу конечно обещать ответить на все вопросы (хотя может и на все смогу - это зависит от того, до чего договорятся), но на какие-то точно продолжу отвечать.
    1896/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
1 247 267 268 269 270 289 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.