Из Сибири с любовью :)

Последний пост:14.11.2023
250
Статистика
Всего постов
388
97,788 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2019 +229
28.11.2020 +223
24.03.2020 +195
17.12.2020 +185
11.09.2022 +178
Лучшие посты читателей
Skipaq +75
ershoff +50
Skipaq +25
pravdazatoboy +17
Pa1N +11
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 20
  • Поджигать тачку там не планируешь? Если что сначала мне напиши.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Pa1N, Пока не планирую, но если, что ты первый в списке будешь)
    184/209
    Ответить Цитировать
    1
  • ну чо там по дому? давай не забрасывай!
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще история с домом началась относительно случайно, я никогда не рассматривать проживание в доме, тк всегда казалось, что нужно много всего уметь, типо приколотить гвоздь, какой-то минимальный ремонт сделать, что-то починить и тд, а у меня с этим всегда были проблемы - отец у меня всю жизнь был строителем и все что делалось у нас в доме в детстве, всегда делал он и никому это не доверял.

    Когда мы познакомились с Олесей лет пять назад, ей в наследство от прабабушки достался участок земли, на котором они садили картошку и была только будка с инструментами и проведенным электричеством, почти на выезде из Екатеринбурга, 4.5 сотки (велью сейчас этого участка, судя по тому за какую цену продают соседи, думаю около 700т-900тр ). Участком долго время никто не пользовался и он просто стоял, я тогда предложил Олесе продать его и скинуться на ипотеку в обычном доме, на что она мне сказала, что всю жизнь мечтала жить в доме, мы все обдумали и решили попробовать, хоть я долго и сопротивлялся) Теперь, конечно, я очень благодарен ей, что тогда она меня уговорила.

    Удобство в строительстве дома, конечно присутствует, тк ты вкладываешь столько денег сколько ты можешь себе позволить и делаешь это постепенно, как например было у нас:

    Первый год - мы очистили весь участок, выровняли землю под дом, через знакомых нашли строителей, с ними обсудили план дома, они нарисовали примерный план и в первый год мы залили фундамент 9 на 9 метров, если честно уже не помню сколько это встало, но не больше чем 400тр;

    Второй год - фундамент простоял зиму и весной начали заниматься дальнейшим строительство, поставили коробку, вырыли скважину для питьевой воды, сделали гавнояму, провели нормально электричество, отопление, начали делать ремонт на первым этаже, зарегистрировали дом;



    Третий год - мы уже в апреле помню заехали, и ремонт на кухне делали уже когда мы начали жить в доме, фото того времени опять-таки можно только у жены найти, а так - я работал, а 5 метрах делали кухню, рядом со столом была кровать, пыль помню была жуткая И так мы до след лета понемногу делали ремонт, второй этаж у нас был закрыт и использовался как склад, сделали пристройку, тк бесило что заходишь с улицы и весь холод сразу в дом...




    Четвертый год - Поставили забор и утеплили весь дом, сделали черновую штукатурку. По забору вообще отдельная история получилось, у нас до этого была просто сетка, и когда выпускали собаку гулять, она постоянно находила какую-то щель в забор и убегала, приходилось тратить прилично времени чтобы ее найти, часто само приходила через часок, а умом она еще сильно не отличалась, и зимой в -30 могла уйти, Олеся жутко всегда переживала. Помню как-то раз она звонит мне с работы и спрашивает где Ева(кличка собаки), я периодически мог забыть, что выпустил ее погулять, не лучший конечно отец)) но в свою защиту могу сказать, что убегала она все-таки не каждый раз, видимо только если кошку могла заметить или что-то интересное, поэтому в 95% случаев она спокойно тусила на улице на участке+ мы всегда закрывали новые дуры в сетке, все-таки там интереснее чем дома, ну так вот вернемся к истории - на что я сказал, что она гуляет и все норм, как оказалось ей позвонили почти с соседнего поселка и спросили не теряли ли мы собаку Она, конечно, мне не простила, если бы Ева когда-нибудь убежала по моей вине( Поэтому было решено поставь забор в тот год, на что я помню спросил у строителей сколько это будет стоить, и как сейчас помню, что они мне обещали кирпичный забор сделать за 200тр с материалами и тд, я как не опытный в это деле дал добро... в итоге гемора было просто жесть и встало это конечно в несколько дороже того, что они мне говорили изначально, в их защиту могу сказать, что их ценник как я понимаю предполагал минимальную стоимость материалов, но когда начали делать, все-таки забор не на 1-2 года, я решил что раз делать то хорошо + конечно, когда ты покупаешь частями материал, не так сильно дорого это кажется, пока в итоге не считаешь свои вложения.





    Ну а в этом году, мы сделали ремонт на втором этаже, сделали наконец-то отдельную спальню, кабинет, детскую с черновым ремонтом. Понимаю как Олесе тяжело было спать все это время, когда всю ночь святят мониторы, я печатаю, постоянно хожу, ем и тд) Поставили автоматические откатные ворота, где паркуем машину, беседку и тд.




    Вообще если подытожить по дому, это конечно, одно из лучших решений которых когда-либо принимал, особенно я это понял в этом году. На счет соседей, нам повезло, вокруг нас живут только бабульки(они даже ягоду не собирают, в этом мы им охотно помогаем)) ), которые приезжаю только летом, а те кто живут круглый год только через участок(они тоже помогают бабулькам), да и то мы почти не видимся. Оставили небольшой огород, где немного цветов и ягода, оставили место под детскую площадку, даже качели уже есть, опять так-таки для ребенка одни плюсы. Не нужно париться по поводу парковки, и что кто-то шаркнет машину. Отопление сами решаем когда включить или выключить, в общем плюсов вагон. На счет того, что ездить в город, мы от центра живем если без пробок минут 15 езды, за продуктами просто ездим раз в неделю. За это время нашли всех людей которые если, что помогают - сантехника, электрика, строителей, по каким-то серьезным вопросам им звоню, а так многое уже и сам научился. Есть, конечно, моменты которые сейчас бы я чутка изменил, но это уже не особо важное, типо хотя бы просто туалет на втором этаже, а то ночью прям очень неудобно спускаться в полу-дреме по лестницам и теплый пол обязательно водяной, может нам не повезло с электрическими, но за первый 2 года все умерли, думаю в след году придется перекладывать пол на первом этаже(

    По дому дел бесконечно, поэтому все делаем по мере финансовых возможностей и приоритетов, тк все остальное уже просто для визуального удовольствия или удобства, такие как отштукатурить дом чистовой, сделать газон, выложить плитку, даже до балкона руки не доходят, какие-то доп ремонты.

    В итоге пока, что выглядит так:


    185/209
    Ответить Цитировать
    185
  • Noooob25, Обычно времени не так много свободного, а на написание одного поста у меня уходит прилично времени, но сегодня проспал старт катки, поэтому есть время написать пост))
    186/209
    Ответить Цитировать
    6
  • Одна из важных вещей в доме - сделать крышу и балконы так, чтобы ничего не протекало. У меня 3 балкона, похожие на тот, что на фото. 2 из них со временем начали протекать - вода через стык плиты и стены начала просачиваться в дом, из-за этого дек. штукатурка на внутренней стене дома начала разрушаться. Пришлось срочно срывать плитку с баконов, выбивать бетон и полностью все переделывать максимально по уму. У некоторых такие проблемы возникают с крышей. Надеюсь, ничего такого не будет, но если вдруг хоть маленький намек - нужно устранять как можно скорее. Удачи в домохозяйстве)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • тачку прибомбил,дом построил бодрый,где ребенок то?сколько ждать то
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Potna9MbLLl @ 17.12.2020)
    тачку прибомбил,дом построил бодрый,где ребенок то?сколько ждать то


    а что, "ребенок" это как должное? я вот тоже домик буду строить, правда небольшой, 80-100 кв, но дитя никогда надеюсь не заведу
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • конечно должное, смысл жизни в размножении, если хочешь что-то возразить, то это не мне, а матушке природе
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Noooob25 @ 17.12.2020)
    смысл жизни в размножении

    чей?
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Potna9MbLLl, Работаем над этим, и комната уже есть и детская площадка на подходе)
    187/209
    Ответить Цитировать
    7
  • redneck, newreg13, Тут уже дело каждого, все мы сами решаем какой жизнью прожить. Я бы тоже хотел передать весь свой опыт и знания своему ребенку, наблюдать как он будет расти, помогать ему, разделить счастливые моменты жизни, в будущем передать ему все что есть у меня и тд. А так же понимаю позицию людей ChildFree и не осуждаю её.
    188/209
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Elendil @ 18.12.2020)
    Potna9MbLLl, Работаем над этим, и комната уже есть и детская площадка на подходе)


    Цитата (Elendil @ 18.12.2020)
    Я бы тоже хотел передать весь свой опыт и знания своему ребенку


    Префлоп чарты расклеил по стенам уже?))
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • newreg13, всего живого на земле, очевидно
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • сколько в итоге обошелся то дом? 5? 10?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Piton4479, надеюсь они не пригодятся
    189/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Potna9MbLLl, Не считал никогда, но на глаз думаю около 5
    190/209
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Elendil @ 19.12.2020)
    Piton4479, надеюсь они не пригодятся


    Нашептывать будешь? "Баю бай, с бтн все тузы открывай"
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Тема о детях сложна, после появления жизнь явно не будет прежней.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Супер тачка супер дом! Просто топ. Отличная мотивация!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s