1+1

Последний пост:14.03.2020
137
Статистика
Всего постов
1990
322,733 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2015 +31
11.01.2016 +30
19.05.2015 +29
08.06.2013 +24
04.01.2018 +23
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 100
  • Го баскет! Ты с кем-то тренируешься, а я тут совсем раскис
    2/38
    Ответить Цитировать
    0
  • за 2 дня накатал 5к рук. на 4х+ столах 4к. результат так себе. надо бы успокоиться
    565/1287
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Oryema @ 3.5.2015)
    занят ребятами на IPS

    Что такое IPS и зачем ты занимаешься ребятами?
    17/20
    Ответить Цитировать
    1
  • IPS - Турнир в Гродно
    Ребятами заниматься, потому что Тёма добрый и гостеприимный.
    5/28
    Ответить Цитировать
    4
  • последнее время, ко мне зачастили в личку с вопросами о конфе\совместной работе. это правильная движуха
    но хотелось бы продублировать здесь очевидные вещи, которые приходится повторять будущим звездам покера из раза в раз


    566/1287
    Ответить Цитировать
    7
  • нужная подписка на 1 день на RunItOnce. готов заплатить 15$ за подобную услугу
    567/1287
    Ответить Цитировать
    0
  • че-то я приуныл...

    последний банк в 800бб не показывает хм. так что все неплохо закончилось

    откатал 13 часов

    568/1287
    Ответить Цитировать
    2
  • Парни и Катя, помогаем своим
    569/1287
    Ответить Цитировать
    2
  • вообще сегодня нет желания катать, поэтому буду писать здесь.. только кальянчика покурю. stay tuned
    570/1287
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oryema @ 12.5.2015)
    вообще сегодня нет желания катать, поэтому буду писать здесь.. только кальянчика покурю. stay tuned


    может гайд по кальянам?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • только приехал из ветеринарной клиники.. кроче все переносится на завтра.

    ТИЗЕР
    1. финальный отчет по встрече форума
    2. я жиропас
    3. кальянный гайд
    4. что я собираюсь делать с тем фактом, что я жиропас
    571/1287
    Ответить Цитировать
    4
  • Oryema, да лан, бля )) норм ты ))) какой жир )
    6/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Oryema, привет.

    Подскажи пжл. как с тобой связаться кроме ЛС на GT (на тему конфы).

    Спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • добавил рейта - пиши в личку
    572/1287
    Ответить Цитировать
    0

  • 573/1287
    Ответить Цитировать
    2
  • 3й день встречи форума традиционно для меня начался в 8.45 (серьезно). я умею быть дисциплинированным
    Душ, завтрак, обсуждение темы как плохо быть "рейтинг-ориентид" (вообще не думал, что кому-то нужны эти цифры) и как следствие что будет делать Петя, когда узнает, как все испортил в плане пейнтбола. (очевидно, что всем было мягко говоря пофиг, но Пушер... Вы поняли в общем) Надумали на небольшой флешмоб, но все это вылилось в весьма безобидный финал


    Кофе, баскетбол... здесь все как всегда очень круто. Без комментариев.
    Поздний обед, встреча в грильбаре покурить кальян
    Здесь будет история про то, как основательно администрация комплекса подошла к нашему приезду.
    А именно, они решили не менять свои убогие, ужасные, дешевые, мерзкие, грязные кальяны, от которых мы на встрече осенней плевались и делали свои кальяны со своим табаком, углем, кальянами соот-но, но на их территории. Причем можно было обсудить кейтеринг, разные формы организации отличных кальянов, который пользуются большим спросом в РФ. Нет, это все для лохов. Они решили поступить иначе: сказали, что не имеют ничего против наших кальянов, но на этот раз мы должны были полностью оплачивать готовый кальян, если хотим покурить свой. Причем сначала я думал, что это был паритет, типа заказали один - сделали один и заплатили за один в сумме. Но на деле все вышло так, что за каждый свой кальян мы отдельно должны были оплачивать полную стоимость. Недорого, по все таки по-жлобски как-то. ХЗ.


    Курим, общаемся, кто-то уже собирается уезжать. Все кул. Вспоминаем про финал футбола и идем болеть за наших.. Не фанат футбола, но кого это волнует в принципе. Компания то отличная.. ) Далее ужин, мафия, кальян в "стекляшке", холод..
    и здесь Мише pkmichael, Максу IKnowTheRiverCard и вроде как мне приходит в голову мысль, что было бы прикольно перебраться в место более теплое, а еще нахерачиться и попеть в караоке. Ну годный такой план. Решено.

    Не успели...

    В караоке был непонятный контингент с непонятными песнями и атмосферой.. Кроче, не успели. Сопротивляться сложностям не хотелось, тем более совсем недалеко в грильбаре опять намечалась качественная туса. Здесь был достаточно дефолтный для этих 3х дней сценарий и качество общения, за маленьким таким исключением... Дело было ближе к 23.00, а это значило, что нас выдворяли, а это не выход, ясный хрен. На наши возражения администратором было озвучено предложение сделать депозит на 10к рублей\час. Типа чек-бара. Ну КОЛЛ. У нас и так стояло пару бутылок крепкого алкоголя на столе. Сидим дальше.. Время ближе к полуночи, нам напоминают, что надо все таки че-то заказать - мы берем 3 бутылки Моргана.

    Хотелось бы отметить, что я вообще до этого вечера не пил алкоголь на встрече..

    00.00... общее фото..

    У меня есть такая слабость.. Я не чувствую меры в плане алкоголя. могу изи выпить 0.5л дистиллята в лицо за короткий промежуток времени. Так оно примерно и вышло. Умею, Могу.. Я даже как-то занял первое место по скоростному пиву. За 2.9 секунды я прикончил пинту Паулайнера нефильтрованного
    Я ужасно смотрелся. Мне даже отец угара Zdrot_Mode потом тактично намекнул, что я очень медленно говорил, подбирал слова, да и целом нажрался изрядно.
    Кроче некрасивая картинка. Но все же..
    Сраный грильбар



    Протрезвел я уже на территории Синеокой. С дикой интоксикацией, с болью в желудке, с бутылкой Активии в руке, но довольный поездкой. Удивительно, как я вообще сдал номер, собрался и ничего, кроме плитки для угля, не посеял.

    Стоит заметить, что с того дня я ни капли алкоголя не выпил. Может это станет точкой.. хз

    Надеюсь, что никого не обидел, не разочаровал..

    Напишу очевидное.. Встреча форума - обязательное для посещения мероприятие для всех, кто ищет общение и отдых в окружении интеллигентных, открытых, умных, активных людей. И не важно 20, 50 или 100 человек приехало. при любом сценарии это очень круто. Спасибо всем, кто был и конечно же Пете.

    P.s.
    просто сравните размеры букетов в первой части отчета и то, что получил человек по приезду


    Сообщение отредактировал Oryema - 14.5.2015, 23:33
    574/1287
    Ответить Цитировать
    10
  • Да начнется гринд
    575/1287
    Ответить Цитировать
    1


  • Корабль из ливанского кедра
    Притер пирс разбухшей кормой.
    Вспорхнула лимонная цедра
    C кофейных мешков- чередой.

    «Мы дома!»-пропели швартовы,
    Упавши на палы пенькой.
    Кабак улыбался портовый,
    Промытый девичьей тоской.

    Под взгляды толпы волоокой
    Ссыпались матросы корой.
    И лишь капитан одинокий
    Кальян набивал золотой.

    Табак - его жизнь,
    Пересыпан цынгой.

    © Петр Лямочкин, 2007





    Люблю кальян..
    Не стану описывать свой кальянный бекграунд, а просто...
    По многочисленным просьбам напишу мой личный мануал по кальянам.

    По большому счету, человек с ровными руками сделает даже на странном сет-апе нечто, что будет куриться, и, вероятно, это удивит владельца этого кальяна, поставив автора в ранг личного кальянного гуру. Это опыт. И это очевидно, скучно, долго увлекательный мир, с которым можно познакомиться каждому..

    Но..

    У всех мало времени, чтобы разбираться досконально..
    Все любят хороший кальян и не любят все усложнять.

    В силу того, что вкусы у всех любителей кальяна разные, и кальянный мир в этом плане очень богат, то главная цель этого мануала будет сделать так, чтобы единственное, что могло огорчать Вас в курении кальяна - вкус табака, который "на зашел". Кальян не должен "горчить", "гореть" и так далее..

    И да... Вам повезло! Просмотрев этот пост до конца и потратив несколько часов на ознакомление с контентом по ссылкам, у вас будет понимание того, как сделать годный кальян в домашних условиях, и он не будет сильно отличаться от того, что всем так понравилось на встрече форума. У меня нет никаких секретных техник, знаний миксологии и так далее.. Я всегда готов к обсуждению, осуждению, обмену опытом, впрочем как и в покере.
    Поехали...

    Кальян

    Для начала нам надо определиться на чем мы курим табак. Как правило, варианта 2:
    1. новомодные стеклянные кальяны

    2. классические металлические кальяны

    Из моих предыдущих постов здесь становится очевидным, что я приверженец второго варианта. Поэтому писать дальше я буду отталкиваясь от этого, но и для любителей стекла что-то полезное найдется, так что не переключайтесь
    В силу того, что моя цель не описывать\обозревать, а сделать краткую инструкцию, то я буду указывать приемлемые для меня варианты

    Итак, наш кальян состоит из нескольких элементов, каждый из которых весьма важен:
    1. шахта+колба
    2. шланг
    3. чашка+аксессуары


    Шахта+колба
    Khalil Mamoon Beast - бюджетный минимум. советую, рекомендую



    advanced
    Otivana


    Starbuzz


    Regal Hookah





    мой выбор - Otivana NEWONE supercharger mini


    Шланги
    только силикон

    Magix - минимум.


    advanced
    Kaya


    Amy


    Otivana


    Мой выбор - Otivana


    Чашка+аксессуары
    здесь хотелось бы сказать, что самое главное в чашке - ее качество. некоторые чаши используются под определенный тип табака, поэтому к примеру у меня порядка 5 чаш

    силиконовая чашка


    глина


    UPRGADEFORM


    HJ Harmony (для жаростойких крепких табаков - Tangiers, Darkside)


    Kaloud Samsaris (силикон)


    Minzari


    + раз я уже зашел до минзари, то я не могу не написать про системы жарораспределения, которые сделали процедуру приготовления кальяна значительно удобнее. так что, как истинные бамхантеры, идем по пути наименьшего сопротивления. и да, мне абсолютно все равно, что думают олдфаги на эту тему. поэтому а наш список врывается..

    Kaloud Lotus


    HeatKeeper





    выбирайте любое из устройств, смотрите мануалы по использованию, наслаждайтесь отличным кальяном

    у меня оригинальный калауд, пара силиконовых чашек, несколько глиняных, апгрейдформ

    P.s.
    Хотелось бы отметить, что некоторые аксессуары и комплектующие могут показаться дорогими для читателя, но я должен сказать, что есть реплики (копии) таких позиций, как калауд, самсарис и многих других. сайтов много, продавцов море. к примеру http://rsmoke.ru/

    to be continued...

    Сообщение отредактировал Oryema - 18.5.2015, 13:37
    576/1287
    Ответить Цитировать
    20
  • Уголь
    При изготовлении экологичных углей Coco Charcoal, Cocobrico, Coconara используется только натуральные материалы (кокосовая скорлупа). Использование этих материалов не только сохраняет природу, но и дает возможность более плотной прессовки угля при изготовлении, а это в свою очередь увеличивает время тления угля при курении на 20-30 процентов, и вы можете курить ваш любимый кальян больше часа. Единственная рекомендация при использовании кокосовых углей, это необходимость хорошо прокалить уголь, уголь должен стать полностью красным!

    здесь все просто. на сегодняшний день, выбор очевиден:

    Cocobrico


    Coconara


    рекомендую сразу

    577/1287
    Ответить Цитировать
    5
  • Отличный ликбез.
    И, как всегда, великолепное видео от ДжонКальяно — Otivana vs Starbuzz — с очень корректно поставленной в конце точкой.

    Для начинающих идеальный выбор — KM Beast (качество, транспортабельность, цена). Если начинающий кальянный про проживает в Москве, то все вопросы решит Севас: Beast/Sherif за 2000-2500, дефолтный шланг Ager (500, внутри там силикон) и глиняная чаша типа Magix (200).
    %D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2014-04-12_%D0%B2_2.47.56.png

    Там же берутся уголь, все табаки, пробуются и находятся любимые вкусы. Разве что Tangiers потребует апгрейда, но это уже следующая ступень
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
1 21 41 42 43 44 63 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.