...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,586 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 109 129 130 131 132 136
  • Цитата (shustrila11 @ 12.2.2021)
    Не поленился, вытащил из модема симку и поставил в телефон.
    Тс пожалуйста заканчивай уже со всей этой хернёй. Тысячи советчиков, но ты реально заебал.


    Ценю то, что ты не пожалел этих усилий )) Но у меня тут много херни, с чем именно пора заканчивать ? Дай конструктивный совет.
    Мои посты это не просьба о помощи, но я рад любому мнению и открыт к диалогу и обсуждениям.

    Цитата (777sani @ 12.2.2021)
    Марк, как ты себе отвечаешь на вопрос: ты, в целом, развиваешься, как человек/личность?


    Привет, отличные вопросы в твоем посте. Я пытался дважды на скорую руку на них ответить, но они заставляли меня надолго задумываться и сформулировать мнение не получалось, поэтому тебе придется подписаться снова ) на днях попробую рассказать что я думаю по этой теме.

    Цитата (Deel @ 12.2.2021)
    Может стоит попробовать начать кататься? Во-первых это прикольно, во-вторых новое увлечение может дать драйв который вытеснит синьку. Ну и спорт этот хоть и травматичный, но все же менее вредный чем пагубные пристрастия.


    Скейтбординг крутой спорт. С 17ти лет общался в компании где люди фанатели от этого. Но меня это никогда не цепляло и сейчас так же.
    Но смотрю много видосов профиков за компанию (сейчас стал немного лучше понимать названия трюков, но это как слушать стратегии игры в доту, тому кто ни разу не играл )) так как часто общаюсь с другом который инициировал движ со "скейтпарком". У нас тут в городе год назад построили аж две уличных скейт зоны и он решил возобновить катку как хобби. Постепенно подтянул и других олдов. Ну и много молодежи интересуется этим.
    Рассказывал мне что молодые были немного растеряны, когда приехал главный инженер местного заводика и распаковав доску начал валить ))
    А он гонял кататься на всякие региональные фестивали по молодости еще в 03-05 годах )))

    Цитата (M45PL @ 13.2.2021)
    Подписан на Лонгплей?


    Нет ) стоит глянуть ?
    Мне музыка интересна больше как эмоция, личное ощущение.
    Кстати друзья которые создали крафтовый бар, фанатеют по року. Круто узнавать истории моторхед, ганснросес, пантера и еще десятка легендарных музыкантов и групп, смотреть под пивасик всякие документалки про это все ))) Я то больше по другой музыке и то что для них классика я часто слышу в первый раз ) Прихожу туда как в музей )) Жаль только что экспонаты заканчиваются.
    Сообщение отредактировал golowa - 13.2.2021, 8:20
    1103/1136
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (golowa @ 13.2.2021)
    Нет ) стоит глянуть ?


    ну... прикольный канал... ламповый такой.. там просто часто выпуски про кто кого перепел, от куда какие то сэмплы, кто написал кучу хитов для разных исполнителей, о чем на самом деле поют в этой песне и т.д. Просто про Биг ин джапан как раз было недавно в выпуске и что вообще это фраза означает
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (golowa @ 13.2.2021)
    Мои посты это не просьба о помощи, но я рад любому мнению и открыт к диалогу и обсуждениям.

    Ну тогда выскажу и свое мнение.
    1. Уважение за две недели без алкоголя и стремления изменить свою жизнь к лучшему.

    2. Для успешного изменения своей жизни к лучшему нужна программа действий. Нужна именно последовательная стратегия, а не волшебные методы. Даже самая простая логичная программа действий всегда выиграет у хаотичных усилий, при которых применяются самые навороченные методы.

    3. Никто лучше психотерапевта, специализирующегося на алкогольной зависимости, эту программу тебе не составит. Эти люди имеют теоретическую подготовку, а также уже видели десятки людей со схожими проблемами. Если предыдущий специалист тебе чем-то не подошел (если не секрет, почему не стал работать с ним регулярно?) – иди к другому. Работая со специалистом, помимо прочего нужно сформировать ясное представление о том:
    - Как минимизировать вероятность возникновения сильного желания выпить. Ты ведь понимаешь, что любой поход алкоголика в бар/пребывание в компании людей, употребляющих алкоголь, - это прогулка по минному полю, которая будет заканчиваться одним и тем же.
    - Что делать, когда появилось желание выпить и ты уже готов пойти в бар.
    - Что делать, когда ты уже сделал первый глоток. Какова логика работы по сокращению дозы алкоголя за вечер.
    - Что делать после пьянки. Как относиться к срыву. Как минимизировать влияние алкоголя на организм и психику.

    4. Когда программа составлена специалист будет помогать тебе следовать ей. При любой серьезной работе над собой возвращение к старым привычкам (срыв) – это, скорее, правило, чем исключение. В случае с алкогольной зависимостью это особенно актуально. Но я уверен, что вооружившись накопленным опытом в данной сфере (с помощью специалиста) и следуя логичной программе, ты с очень большой вероятностью понизишь количество потребляемого алкоголя и повысишь качество своей жизни.

    Успехов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем привет.

    Цитата (777sani @ 12.2.2021)
    Марк, как ты себе отвечаешь на вопрос: ты, в целом, развиваешься, как человек/личность? Может в каких-то областях сильней, чем в других? Только не про деньги из каточки и диапозончики чекрейзов в блеф. Что-то из книжек влечет тебя? Или просто тематика какая?

    Вот ты уже взрослый мужчина, это ж не тот Марк-романтик, которого мы начинали читать ещё на покероффе.. с такими словами как "душа", "любовь".

    Я по себе знаю, как ужасно трудно сломать в характере ХОТЯ БЫ одну привычку, которая мной характеризуется как недостаток. Сломать, победить, возможно обхитрить или мягко обыграть.

    Нужно ли быть действительно требовальным к себе, на твой взгляд? В широком смысле. Нужно ли качать самодисциплину, или может на изичах и лёгких дофаминах забить на это всё болт и доехать до хэппи-энда или если нет то пох?

    ПС: На каких шкалах лайв-скиллов ты мог бы поставить себе +прогресс лет за 5?


    Вопрос реально очень крутой, потому что я всю неделю над ним думал и было интересно спрашивать других людей что они думают об этом.
    Мне немного неловко рассуждать сейчас о саморазвитии, потому что всю неделю я провел на релаксе. Ничего не делал из того что планировал, пару дней бухал, пару дней курил, валялся на диване, спал в одежде. И вроде бы все не так и плохо, отдых нужен конечно, но в такие моменты я как то больше чувствую бесцельность существования своего. Короче старая шарманка.

    Мне сложно даже выделить какие то критерии по которым можно было бы оценивать. В целом, я достаточно любознательный и позитивно расположен к разного рода информации. Много смотрю всяких полноценных лекций длительностью по 1-2 часа. От нейробиологии до психологии, от химии до риторики, от антропологии до истории искусств.
    Книги выбираю примерно по такому же принципу, бразильская классика ? давай попробуем, где увидел описание "морфий" Булгакова, почему бы нет. От книг последнее время кайфую на каком то другом уровне, получается вжиться в ситуацию и глубоко ее прочувствовать. От этого кстати после прочтения требуется некоторый перерыв.
    Конечно самый главный актив тут в том что год назад удалось выйти из деструктивных отношений, ну и вообще пересмотрел свое видение свиданий и общения с девушками. Опыта стало больше, инфантилизма меньше.
    Основная битва разворачивается на ниве самоменеджмента. У меня не получается жить той жизнью от которой я бы кайфовал. Не поймите не правильно, я получаю удовольствие от процесса, но я не доволен собой. Я не понимаю чего хочу, это ведет к тому что ты начинаешь плыть по течению и обстоятельства решают за тебя, позвали бухать - пей, хочется лениться - ленись.
    Пару месяцев как начал активно готовить и теперь приготовить поесть это для меня изи.
    Про медитацию уже не раз писал. И наверное все что связано со словом "духовность" прокачивается. Я стал намного терпимее к другим людям, получается не смотреть на жизненные ситуации однобоко. Из за того что я открыт в общении и имею высокий уровень эмпатии легко получается строить доверительное общение.
    Ну и мне важно уметь доносить свою мысль и по необходимости делать это красиво. Поэтому я кайфую слушая умных людей, люблю подмечать как собеседник строит предложения, отсюда любовь к разговорным жанрам по типу стендапа, дебатов, хип хопу, написанию постов.
    Музыкальные вкусы так же постоянно мутируют и от этого кайфую давно уже.

    Являются ли вышеперечисленные вещи составляющими саморазвития ? я не знаю. Может быть это просто потребление информации, причем еще и максимально доступной, в развлекательных целях.

    Цитата
    Нужно ли быть действительно требовальным к себе, на твой взгляд? В широком смысле. Нужно ли качать самодисциплину, или может на изичах и лёгких дофаминах забить на это всё болт и доехать до хэппи-энда или если нет то пох?


    Я считаю что конечно надо быть требовательным к себе. Как говорит Уилл Смит самодисциплина это любовь к себе. Почти всем нам требуется решение сложных задач на протяжении жизни и может быть сложно "кайфовать" довольствуясь только тем что само идет в руки. Сложно об этом рассуждать так как сейчас у меня как раз проявляется недостаток дисциплины.

    PS: Не думаю что могу себе что то записать в плюс на лайв-скиллзах ))
    1104/1136
    Ответить Цитировать
    41
  • Спасибо за ответ, Марк.
    Думаю, можно со временем считать этот пост выше некой реперной точкой, на которую оглянешься или от которой оттолкнешься.

    Подчеркну только одно. Как это важно, чётко понимать, к чему ты прилагаешь свои усилия, на что направляешь напряжение и усердие, старание. Я не знаю, из каких книжек или фильмов к нам пришло, что мы должны НЕПРЕМЕННО кайфовать, всё должно быть изи, релаксово.. Это, по-моему, главное гавно. Не сам релакс, нет. Как-то так поворачивается, что если ты живёшь не по кайфу и не на релаксе, то как-будто ты (я) живёшь не правильно, все сообщают что надо изи...надо кайфовать от процесса... И ещё пытаются тебе(мне) сказать, что якобы всё в башке, якобы установки на "кайфовать" от процессов можно настроить. Субъективно, на мой взгляд, это иллюзия. Это, на мой взгляд, работает по-другому. Я НЕ знаю как. Я вижу гигантские количества книг, роликов, коучей, но ещё чудовищней это количество людей с вопросами, с огромным количеством не решённых вопросов, с безцельными жизнями при добротных доходах!! Ведь казалось бы?!

    Если ты возьмёшь труд известного ученого, или писателя, или древнего человека из Рима или Греции, письма или дневники, текст самого человека, а НЕ кто-то о нём что-то написал, так вот, там, в этих текстах, главное это труд жизни, или дело жизни. Они с этим делом и радуются и печалятся, когда не идёт, или препятствия какие тяжёлые. они как-то вот делают что-то крутое и важное. Там в этих дневниках есть многое, о чем ты пишешь, о проведении времени, о взаимоотношениях, о друзьях. Но все они "прошиты" каждый своим более важным "чем-то", важнее чем рутина, переживания, эмоции, события... Там мне не встречалось "кайфовать", там скорее люди понимали задачу, цель, и это важнее остального. А самое крутое, что тексты дневников актуальны, хотя времени прошло, о Боже, десятки, сотни!!! лет. И многие люди благодарны им, тем кто старался что-то сделать, оставить после себя, пусть даже труд жизни НЕ завершён остался, другие брали и доделывали/докручивали/допиливали.

    Получается, что самые крутые люди НЕ зависли в безцельности бытия, но жизни многих из них вообще не о счастье, не о кайфах. Это огромный, сверхмотивированный труд, с задачей и целью,и часто трагично. Только цели и задачи, мягко говоря, не обывательского масштаба. Не про хаты и тачки они жили, не про номера в люксах, не про бары/рестораны и бизнес-класс авто.

    Занесло меня) успехов тебе.
    22/25
    Ответить Цитировать
    9
  • фкн легенд с ДР )) стихи перепевают это лучшее подтверждение гениальности ))) Бродский с ДР


    Сообщение отредактировал golowa - 21.2.2021, 8:06
    1105/1136
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (777sani @ 21.2.2021)
    Занесло меня) успехов тебе.


    спасибо ) дай мне два дня и я разнесу твой текст в щепки )))) просто что бы поболтать )
    1106/1136
    Ответить Цитировать
    2
  • почему то в баре показалось что у Бродского ДР )))
    1107/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 21.2.2021)
    спасибо ) дай мне два дня и я разнесу твой текст в щепки )))) просто что бы поболтать )


    Сразу выбью один аргумент у тебя из под ног

    Вдруг, кому-то показалось, что я как-то призываю отказаться от удобных штук или благ каких, это категорически НЕ ТАК! Не надо как бы себя истезать страданием о великом благе, за всех душой переживать, нет. Я скорее про то, что человеку не поможет не чувствовать "унылость своей жизни" мерин s-класса, аппартаметы и остальное, если это всё к чему он устремляется. Надеюсь, я был корректен.
    23/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (777sani @ 21.2.2021)
    Я скорее про то, что человеку не поможет не чувствовать "унылость своей жизни" мерин s-класса, аппартаметы и остальное, если это всё к чему он устремляется.


    Это сильно индивидуально. Сколько я не встречал реально богатых людей, большинство перло от смены машины, покупки нового ружжа/яхты/кругосветки и т.п. На мое замечание, что у гроба карманов нет, кивают головой и все равно все по прежнему.
    Им комфортно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • привет мусические парни
    как дела в развитии? всё еще ржакаете над этими богачами/внутренними бедняками?
    начали с античности, но не дошли еще до темных веков?
    каролинги и византийская Ирина с харуном ар рашидом пройдены, но до людовига 14 ясного солнышка еще далеко?
    но без знания латыни, не поддаются многие языки романской группы и вы не можете получить истинное удовольствие от мнимой возможности познавать эти времена в оригинале...
    сожалеете что поздно началось это развитие и теперь невозможно из-за своих природных задатков догнать броневик знаний этого мира, вернув время вспять?
    и все это скатывается в маргинальщину тк целостного образования по этим темам уже никак не получить
    ну что ж хотя бы попытались...
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (кукс @ 21.2.2021)
    Это сильно индивидуально. Сколько я не встречал реально богатых людей, большинство перло от смены машины, покупки нового ружжа/яхты/кругосветки и т.п. На мое замечание, что у гроба карманов нет, кивают головой и все равно все по прежнему.
    Им комфортно.


    Напомни, ходят ли они к психологам?
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 21.2.2021)
    Напомни, ходят ли они к психологам?


    Так нет необходимости. В их системе ценностей личностный рост прямо пропорционален цифрам на банковском счету. Но, многие бухают при этом как не в себя.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Марк привет!
    Давно тебя читаю и поддерживаю...
    Вот блог на ютубе - очень помогает разобраться во многих вопросах
    https://www.youtube.com/c/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82/videos
    Посмотри, очень интересно.
    Помогает "строить" правильного себя...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • golowa, "Письмо" - текст Васильева
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 21.2.2021)
    Я скорее про то, что человеку не поможет не чувствовать "унылость своей жизни" мерин s-класса, аппартаметы и остальное, если это всё к чему он устремляется. Надеюсь, я был корректен.

    Что то непонятно- если человек реально стремится к роскошной жизни и добивается её, то почему он должен чувствовать "унылость жизни""? Ведь наоборот, если человек стремится не к яхте, а к духовному росту, тогда да, яхта не заменит ему "духовного роста" и он будет чувствовать "унылость жизни", катаясь на своей яхте, но это не точно
    68/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 20.2.2021)
    Основная битва разворачивается на ниве самоменеджмента. У меня не получается жить той жизнью от которой я бы кайфовал. Не поймите не правильно, я получаю удовольствие от процесса, но я не доволен собой. Я не понимаю чего хочу, это ведет к тому что ты начинаешь плыть по течению и обстоятельства решают за тебя, позвали бухать - пей, хочется лениться - ленись.


    Очень знакомо. Совсем не понимаю, что с этим делать. Поделитесь, пожалуйста, мыслями на этот счёт.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет.
    777sani, если честно с формулировкой "разнесу твой текст в щепки" я погорячился )) Будет интересно вернуться к этому обсуждению месяцев через 5-6, возможно в других обстоятельствах мне удастся сформировать более-менее понятную позицию по этому вопросу, в первую очередь для себя.

    Отметил бы разве, что "кайфовать от жизни", в моем понимании, абсолютно не равно тому что все получается "изи" и "релаксово". Материальные вещи с этим я уверен вообще никак не связаны.

    Цитата (Cash_Magnetic @ 23.2.2021)
    Очень знакомо. Совсем не понимаю, что с этим делать. Поделитесь, пожалуйста, мыслями на этот счёт.


    У меня сейчас два инструмента с которыми я играю, что бы это хоть как то работало.
    Первый легкий и связан с локусом контроля(на ютубе подробнее). Благо покер очень сильно развивает акцент на то что в принципе все что происходит в жизни зависит именно от тебя. Когда понимаешь что ты управляешь обстоятельствами, то проще отказаться от "плавания по течению".
    Второй связан с тремя эго состояниями родитель-ребенок-взрослый, из трансактного анализа(так же знакомлюсь пока через ютуб). В кратце если, что все цели (чаще всего с прицелом что надо делать именно так) ставятся с позиции родителя(который конечно знает как будет лучше), позиция ребенка подчиняется, но по ряду противоречий со временем забивает на это(может из за недоверия или из за привычки к нонконформизму), а позиция взрослого не достаточно развита, что бы как то повлиять на то что происходит. Поэтому появляется стресс "не живу так, как хочу", хотя по факту внутренний конфликт.
    Цель - выстроить правильную позицию родителя, позволить ребенку кайфовать и выращивание сильного взрослого что бы это вообще работало )
    (это лишь мои выводы и попытки подумать о самоорганизации с этой точки зрения)

    Интересный в целом подход к изучения поведения и принятия решений. Прокачивание "взрослой" позиции очень интересный инструмент для саморазвития как по мне )

    Февраль.


    2 недели точно не играл. Много пребывал в депрессивных состояниях, сутками пролеживая на диване, перетекая из бессмысленности существования в страдания из за того что я такой кусок говна.
    Наверное это все было необходимо для чего то )) Потому что сейчас я чувствую себя, подготовленным к длинному путешествию, туристом.
    Удачи всем в марте.

    PS: у slaine вышел альбом, весьма годный.

    1108/1136
    Ответить Цитировать
    9
  • засрали людям головы с этим саморазвитием бизнесами и прочей мудатенью
    пиздящие головые задвигают как они счастливы, но чёт в реальной жизни таких людей не видно, все живут как попало

    а ещё и инстаграм этот, витрина блять счастья, успеха и радости, подогревает внутреннею неудовлетворенность
    успешный инста-товарищ 300к/сек при встрече попросил скинуться на бензин 50 рублей(подвез от дома от кафе и обратно), вот и вся ширма, весь успех
    поток вуза был переполнен инста-красавицами, миллианершами с 1001 розой и шубой, срущими по утрам в вонючую дырку общажного туалета

    ну нравится тебе блядь выпить с друзьями и полежать на диване, если нет диссонанса внутреннего то вайнот
    в конечном итоге все одинакого, и конец у всех один, какая собственно разница
    3/5
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (golowa @ 1.3.2021)
    PS: у slaine вышел альбом, весьма годный.

    Воу, Special Teamz
    Сто лет его не слышал. Стиль такой же лютый. Спасибо за ностальджи
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 109 129 130 131 132 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s