...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,627 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 91 111 112 113 114 133 136
  • Julio, По поводу знал как играть, но не сыграл, все расписывал Тендлер. 4 вида компетенции. При игре в С игру мы полностью на неосознанной компетенции, грубо говоря автопилот, все подобные знания как вождения автомобиля или велосипеда.

    Осознанная компетенция это когда нужно подумать, когда ты все знаешь, но требуются мозговые усилия.

    Осознанная некомпетенция когда мы знаем, что чего то не знаем.

    И неосознанная некомпетенция, парадоксально, это когда мы в себе охуенно уверенны. Даннинг-Крюгер.
    Я так своей бабе советы даю когда она за рулем, ток у нее 10 лет стажа, а у меня 0 )))

    Если ты что то узнал и не можешь исполнить сразу, это даже нормально, потому что так не работает. А вот если ты по стандарту играешь так, но отклоняешься в худшую сторону из за "условий", то это уже другой вариант.

    Хз зачем это расписал, старо как мир.

    Отвечая на твой вопрос что правильнее, лично для меня правильнее первый вариант )
    Если не хватает оперативки(осознанности), то это не значит что нет объема данных(знаний).
    Понятно что в покере у нас идет микс из того что мы знаем оч хорошо, не знаем вовсе или пробуем/вводим в игру.

    На примере баланса в своей игре. Например кбеты по улицам 50-55-50, fold Turn IP skip CB - 50, то есть когда мы не кбетим, мы часто имеем руку что бы продолжать игру, баланс. И когда я играю хорошо, все так и есть.

    Когда начинаешь во время сессии смотреть в окно, а не в монитор, fold turn IP skip cb - 70 ) мы просто перестаем задумываться об этой концепции и наш ренж становится линейным, где мы все хорошее кбетим, а гавно чекаем.

    Ну и тут кому что ближе, кто то тайтовее играет, кто то перестает блефовать.

    Если я в тильте проигрываю 200бб за сессию в глупых раздачах, то крайне тяжело заставить себя на след день смотреть что защищает солвер на ББ, что бы собственный показатель колдкола скорректировать на 5-10% =)


    К слову мои проблемы на ривере, с тем что я там плохо/лузово колирую связаны больше с технической частью. На эту тему отписывался iow, не помню в чьем блоге и сейчас один в один написал другой рег.
    959/1136
    Ответить Цитировать
    9
  • thePuncher, Я тогда играл ХА. Возможно ты новичок и я поясню, это когда обычный стол на двоих, не зум.
    В ХА у меня был большой опыт, в 14м году я уже играл пло400 и пло600.
    Опять же, тут дело в специфике, если была возможность, то ты просто ждал слабого игрока, не играл с регами. То есть играл только с теми с кем хотел, 1 соперник, жесткий эксплойт, метагейм и все такое.

    Перейдя в 6макс я просто охуел и продолжаю это делать =))
    Я понял что никогда не работал над игрой, а конкуренция это не баталии с удобными регами. Оценил так же влияние рейка.
    Ну вот такой я ) не могу пока что преодолеть этот чертов барьер. Поэтому как раз сейчас работаю над прорывом )))
    960/1136
    Ответить Цитировать
    7
  • Забей на зум на время и покатай рег столы. Зум удобнее, но на рег столах при грамотном селекте можно намного выше винрейт иметь. В твоей ситуации для уверенности самое то, пару месяцев показать высокий вр и мотивация на все остальное тоже появится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет.
    Почти 2 месяца не было постов. Даже помню как решил что отпишусь не в понедельник, а во вторник, потом подумал что запощу сразу за 2 недели ну и потом естественно положил на все.

    В конце апреля ездили в мск на свадьбу сестры моей девушки.
    (тут я завис наверное минут на 10, поэтому не буду мудрить просто выброшу пару сырых предложений)

    Вокруг было много успешных людей и я себя среди них чувствовал дискомфортно.

    Но я это к чему. Предыдущие посты были пропитаны темой профессионализма и как я хочу чувствовать внутри себя как про. Поэтому когда я приехал в Ухту, я точно знал чем буду заниматься.

    Вот результаты с 1 мая.



    В Мае покерстарс еще и дали промо, набей 9к рейка, получи 5.4к обратно. Я аж охуел когда увидел и все посчитал. Последние 7 дней надо было гриндить по 500 баксов рейка что бы успеть, но я просто не мог отказаться + уже подключал пло200 поэтому все удалось без особого напряга.

    Так же я начал садиться за обычные столы и был удивлен насколько слабо играют некоторые реги. Когда я начал подключать пло200, ощущение были схожими + я заметил что и реги и фиши на 200 и 400 одни и теже почти. Когда я видел фиша на пло1к я очень хотел туда сесть, у меня сложилось ощущение что меня от этого лимита отделяет только БР.
    Уверенность в своей игре была запредельная.

    В течении этого времени так же помогала связка медитация+аффирмации.
    Самые действенные для меня это "Ошибки это часть процесса обучения" - помогает не зацикливаться на собственных косяках, а просто делать выводы и двигаться дальше и "У меня свой собственный путь к успеху" - позволяет не ориентироваться на успешных игроков и меньше сравнивать себя с ними.
    По началу я брал аффирмации с инета, слушал что то на ютубе, но потом стал писать свои, вокруг какой то определенной темы.

    По итогу я сыграл не в минус + неожиданный РБ = идеальный момент что бы пойти на лимиты повыше. Так же эмоциональный буст + что то стало получаться в организации игрового процесса, когда надо было гриндить стабильно каждый день.

    Я к чему это все, заметил что сильно, очень сильно переоцениваю свой уровень. Достаточно было двух ошибок на з200 вчера что бы понять что я просто на апстрике во всех смыслах и необходимо работать, а не заниматься самолюбованием.
    Развенчать собственный миф о своей крутизне помог просмотр результатов ) Где в зуме микроплюс с красной уходящей в пол и по факту целый вагон ошибок, дорогих и не очень.

    Попробуем подвести какие то итоги из всего этого:

    1) Катать когда ты супер уверен в своей игре неимоверно приятно + реально влияет на решения.
    2) Необходимо обязательно обучаться и работать в первую очередь над уровнем игры, что бы ситуации когда нас отделяет от лимитов выше лишь БР случались чаще.
    3) Психология очень важна, мы должны четко понимать что мы делаем за столом + зачем сели играть. Тут даже больше важна связь реальной жизни и покера как мы понимаем этот симбиоз итд.

    План на ближайшие 25 дней примерно такой:
    Старзы снова дали рейкбек челендж и я реально в ахуе от их щедрости. Это очень кстати так как поможет закрепиться на пло200.
    Необходимо оттачивать скилзуху и в идеале когда нибудь шотать 400+ под фиша с очень гибким БРМ.
    Есть маза на быстрый ап БР, при случае что работа над игрой будет делаться регулярно.

    Ну и конечно нельзя не упомянуть что ключевым фактором в покере является катка на максималках. Когда ты полностью сконцентрирован на решениях, когда ни одна деталь не уходит из виду, только тогда вся работа вне стола имеет смысл. Поэтому будем пытаться катать осознанно.

    Всем гл )
    961/1136
    Ответить Цитировать
    126
  • Цитата (golowa @ 13.6.2019)
    я просто на апстрике во всех смыслах




    $1/$2Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG KisuKe_7 ($216.45) 108bb
    UTG+1 Catenaccio ($200) 100bb
    CO raskolnikovv ($202) 101bb
    BTN JAZZY ZzZz ($610.16) 305bb
    SB lypsylahetti ($225) 113bb
    BB Hero ($625.30) 313bb

    Pre-Flop: (3, 6 players) Hero is BB
    3 folds, JAZZY ZzZz raises to $6, 1 fold, Hero raises to $19, JAZZY ZzZz calls $13
    Flop: ($39, 2 players)

    Hero bets $24, JAZZY ZzZz raises to $109.05, Hero raises to $364.20, JAZZY ZzZz goes all-in $591.16, Hero calls $226.96

    First Run:

    Turn 1: ($610.66, 2), 1 all-in

    River 1: ($610.66, 2), 1 all-in

    Second Run:

    Turn 2: ($610.66, 2), 1 all-in

    River 2: ($610.66, 2), 1 all-in

    Final Pot: $1,221.32
    JAZZY ZzZz shows three of a kind, Tens

    Hero shows a flush, King high


    Hero wins $1,218.57 (net +$608.41)

    JAZZY ZzZz lost $610.16
    962/1136
    Ответить Цитировать
    39
  • ппц грязь
    24/33
    Ответить Цитировать
    33
  • Старзы снова дали рейкбек челендж и я реально в ахуе от их щедрости?
    Пруфы есть ? Интересно за какие заслуги они тебя так осыпают
    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • чёт напомнило знаменитый пост

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=91259&st=660#entry5281764
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (21gramm @ 13.6.2019)
    Старзы снова дали рейкбек челендж и я реально в ахуе от их щедрости?
    Пруфы есть ? Интересно за какие заслуги они тебя так осыпают


    golowa, я тоже ничего не понял, это юмор такой?
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Надеюсь что осыпают за преданность бренду(10 лет почти регулярной катки) и что я некоторое время назад уходил играть на пати ))) Теперь они осознали что я для них важный клиент и они готовы осыпать(классное слово) меня лиж бы я и дальше долбил в 2-3бб их поляну. Прекрасное чувство когда ты избран богом что бы проповедовать в массы (это типа в шутку)

    Но у меня реально было такое когда я в прошлый раз вернулся на старзы. Правда я тогда играл пло50, а там этот челендж по этапам и что бы получить первый бонус в 300$ надо набить 3к рейка. Остальные шаги вроде по 1.5к рейка. Поэтому на пло50 я не особо рассматривал это.

    Сейчас самый раз.
    963/1136
    Ответить Цитировать
    9
  • golowa,
    Давали пару раз такой же бонус, перед этими бонусами залил крупно, не знаю , влияет это или нет:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Марк, ты упоминал про неких успешных людей на мероприятии. Расскажи, как ты это понял? Какие критерии применил, на что обратил внимание в их поведении, может признаки "успешности" проявились?

    Вопрос наверно больше про восприятие, но тем не менее.
    20/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (golowa @ 13.6.2019)
    Надеюсь что осыпают за преданность бренду(10 лет почти регулярной катки) и что я некоторое время назад уходил играть на пати ))) Теперь они осознали что я для них важный клиент и они готовы осыпать(классное слово) меня лиж бы я и дальше долбил в 2-3бб их поляну. Прекрасное чувство когда ты избран богом что бы проповедовать в массы (это типа в шутку)

    Но у меня реально было такое когда я в прошлый раз вернулся на старзы. Правда я тогда играл пло50, а там этот челендж по этапам и что бы получить первый бонус в 300$ надо набить 3к рейка. Остальные шаги вроде по 1.5к рейка. Поэтому на пло50 я не особо рассматривал это.

    Сейчас самый раз.


    на почту прислали или в клиент?
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (777sani @ 14.6.2019)
    Марк, ты упоминал про неких успешных людей на мероприятии. Расскажи, как ты это понял? Какие критерии применил, на что обратил внимание в их поведении, может признаки "успешности" проявились?
    Вопрос наверно больше про восприятие, но тем не менее.


    Я больше хотел сказать, что тамошняя атмосфера расположила к тому что мне надо прилагать больше усилий. Это даже было больше просто каплей в чашу ментального разгона, которую я стараюсь пополнять.
    Случилось это потому что я и та семья из разных соц слоев что ли ) Успех конечно другое понятие и для каждого свое.

    Но все это реально капля. Я например смотрю нарезки симпла в ксго и стараюсь представить его отношение к игре. Смотрю игры фогги или стримы в вк3, буквально 5 минут стрима и думаю о том что он стримит по 20 игр каждый день, просто потому что он про и хочет стать топ1. Квейк чемпионс с новыми задротами(оч жду квейкона кста).
    Во все эти игры люди играют на победу с огнем в глазах, их цель - топ1. Я так же хочу в покер.

    Я смотрю футбол и представляю какая огромная работа проделана людьми. Я восхищаюсь этим.
    Если я смотрю кино или какой то отрезок где человек преодолевая трудности добивается успеха у меня наворачиваются слезы на глаза.

    Ну и читая блоги про. Особенно Friendlykam, он просто монстр ) настоящий профессионал.

    Как сказал дикей однажды "нужна задротская жилка".

    Цитата (FLYhi @ 15.6.2019)
    на почту прислали или в клиент?


    В клиенте в разделе челенджей

    Вчера кстати пиздец как насыпало


    964/1136
    Ответить Цитировать
    56
  • Всем привет. Настроение охуеть )
    Вчера была возможность протестировать антипохмелин ) выпил 3 таблы прямо после первого стопоря ))) чувствовал всю дорогу себя как приверженец прогресса, так как кого не спроси - все говорили что лучше пивка утром ничего не бывает. Но этими тропами мы и ходили и походим еще )
    Как протестировать антипохмелин если просыпаешься бухой ? Голова не болит, это да. Вдарил пару плюх и после поста покурю еще, пишу этот пост как сраную книгу, думая по несколько минут над каждым предложением.

    Тут я окончательно завис, впал в рефлексирующую кому и чувствую себя просто охуительно ) Собирался поделиться последними делами, так как писал месяц назад и в плане катки происходит много всего.
    Посмотрите на график )) такой лол что ровно месяц назад я сыграл такую же сессию. Сравните с графиком из последнего поста ))




    Работаю над игрой каждый день, уже 15+ дней подряд.
    Напомню, что старзы апнули мой БР на ~11к ) нужно было только набить 18к рейка за ~2 месяца. Воспринял это как большую возможность и работал много над игрой и за те два месяца. Но если бы не этот рейкбек, упавший с неба, хуй знает как бы я поспринимал реальность, так как БР без этих денег был бы почти в 2 раза меньше.
    Играю пло200 и чувствую себя оч комфортно на этом лимите.
    Когда закончился челенж на рейк, новый не появился, с игрой начались проблемы. Проанализировал, получилось что когда играл 2 месяца с четкой целью, было много положительных моментов. Была долгосрочная цель и соотв цель на каждый день. Четкий и понятный путь, по которому необходимо пройти.
    Закончив путь и не назначив новый я стал двигаться вникуда, поэтому посыпалась катка.
    Но длился путь вникуда ровно 2 дня ) и это очередной охуенный момент. На страницах этого блога я описывал как проходил пути вникуда по 2-3 месяца непонимая почему я вчера играл норм и куда то двигался, а потом, ну вы понимаете. Теряя БР, и время. Ну пиздец.
    В общем я пришел домой и стал думать про цели. Удалось набросать какие то на первое время, но вопрос до сих пор открытый для меня.

    Конечно, если позволить себе помечтать, я хотел бы уделить время образу жизни. Режиму дня, режиму питания и тренировок, тому без чего ежедневная рутина не будет сильной.

    Надо работать, пиздец ) об этом и поговорим в след раз ) Рад что родил несколько абзацев.

    Под спойлером скину пример из личных записей в стол, если будет интересно могу поскидывать некоторые прошлые, в целом для блога самое то, но почему-то непосредственно сюда не пишется.
    1:21 13.07.2019

    Почти что уже по традиции перед сном делаю запись в журнал.
    Что можно сказать. Неприятно, когда ходишь около результата, а показать его не можешь, где то не удается выиграть важный алын, где то кулер сдадут. В последнее время не мало бедбитов было.

    Сейчас главный дискомфорт доставляет мне то, что на пати не удается начать выигрывать, хотя я чувствую что это более чем возможно.

    Достаточно просто избавитья от этого. Ведь два дня это вообще не дистанция. У меня маленькая дистанция отыгранная в топ форме. Необходимо продолжать набирать ее, делать акцент в первую очередь на решениях, а не на результате.

    Результат на коротких семплах может быть любой и он только отвлекает. Нас не должно интересовать как там сложилось, только в разрезе когда мы анализируем игру или играли не оптимально.

    Играл ли я качественно вчера ? Да! играл ли я хорошо сегодня ? Да! Даже очень неплохо отыграл, был в потоке и только под конец сбавил.
    Нормально ли не выигрывать два дня подряд ? более чем! Есть ли у тебя запас БР что бы преодолеть это ? конечно, мне пока что удается не проигрывать.

    Вещи на которых мне необходимо сконцентрироваться:

    Обучение.
    *Досканальный разбор ситуации при работе с солверными решениями.

    Сам покер.
    *Концентрация на решениях, применение знаний в игре.

    Создание условий для комфортной глубокой работы.
    *Режим дня - самое важное в этом

    965/1136
    Ответить Цитировать
    58
  • Лучший
    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • че за тема с апом БР ?
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 13.6.2019)
    В Мае покерстарс еще и дали промо, набей 9к рейка, получи 5.4к обратно. Я аж охуел когда увидел и все посчитал.


    Мне тоже дали, правда тк играю микро, то и масштабы поменьше = 200 долларов за 500 долл рейка
    54/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Хрена вам дают. Мне они только по лицу яйцами дают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • По всей видимости, мы - избранные.
    Ну, сверхлюди.
    В общем - смирись )))



    55/71
    Ответить Цитировать
    3
1 91 111 112 113 114 133 136
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s