...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:13 апреля
504
Статистика
Всего постов
2719
649,088 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 69 89 90 91 92 111 136
  • Цитата (Julio @ 12.9.2016)
    Ну просто если ты падаешь на туза, предполагая сет тузов , и не будешь падать на короля, это как-то нелогично.

    Ведь в диапазоне вменяемого опенрейза с УТГ ААхх и ККхх встречаются равновероятно. Ну тузы понятно чуть чаще, какие-то руки с тузами опенрейзятся, а с королями - опенфолдятся, но их мало таких.

    В некоторых случаях очень даже логично. Например, если мы используем карту борда как маркер для контроля частоты. Ну, скажем, мы всерьёз считаем, что не можем всегда в таких ситуациях выставляться на одинаково плохих для нас досках как А** и К**, но и фолдить всегда слишком эксплойтно, тогда лучше стековаться только в половине случаев. Можно, конечно, следить за секундной стрелкой, выставляясь только в первые 30 секунд минуты, а начиная с 31-й секунды фолдить, вне зависимости от того, А** борд или К**, но удобнее юзать как маркер карту - тогда просто выставляемся на К**.
    10/29
    Ответить Цитировать
    1
  • В таком случае мы можем использовать и маркер "наоборот".
    Стековаться на всех тузах, сбрасывать на всех королях :)


    В общем я ТСу не советчик, ведь мой скилл гораздо ниже чем его.
    Но ривер фолд тут хороший, а префлоп фолд был бы еще лучше.
    32/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 12.9.2016)
    В таком случае мы можем использовать и маркер "наоборот".
    Стековаться на всех тузах, сбрасывать на всех королях :)

    Именно так, если хотим получить чуть иное соотношение колов и фолдов.
    11/29
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня тут другая логика, УТГ опенрейзит, а Батон коллит, таким образом у УТГ могут быть тузы, а у баттона они менее вероятны.
    Про королей такого сказать нельзя, они одинаково могут быть как у УТГ, так и у батона, даже у батона чаще, т.к. с плохими королями УТГ сыграет опенфолд, а батон - заколлирует.

    Это соображение может подвигнуть злодея на УТГ чаще блефовать на флопе с тузом, чем на флопе с королем.
    Соответственно, мы должны чаще коллить тузов, чем королей.

    Но все это - соображения высокой материи, из серии я знаю, что ты знаешь, что я знаю.
    33/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 12.9.2016)
    У меня тут другая логика, УТГ опенрейзит, а Батон коллит, таким образом у УТГ могут быть тузы, а у баттона они менее вероятны.
    Про королей такого сказать нельзя, они одинаково могут быть как у УТГ, так и у батона, даже у батона чаще, т.к. с плохими королями УТГ сыграет опенфолд, а батон - заколлирует.

    По спектрам в плосх ничего не могу сказать - я почти не играю в эту разновидность покера. Я просто указал на то, как мы можем работать с частотами, когда нам не хватает для разумной оценки блокеров и обратных блокеров.
    12/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 12.9.2016)
    Можно, конечно, следить за секундной стрелкой, выставляясь только в первые 30 секунд минуты, а начиная с 31-й секунды фолдить


    Что-то в омахе не нравится на часы смотреть. В холдеме, как у Харрингтона, еще может быть. В омахе, думаю достаточно блокеров, бекдоров, ну и риды на оппа желательно иметь
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Старый_осел @ 12.9.2016)
    Что-то в омахе не нравится на часы смотреть.

    И мне не нравится.
    13/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Ненавижу такие дни.



    Повезло еще что выиграл имея 40% в 3вей выставлении. Хорошо что сумел вовремя уйти и оставить все как есть.

    Как только теряется концентрация, сразу начинается падение. Играешь поверхностно, отсюда падение по красной, многие непростые споты решаются не туда.

    У меня к этому приводит совокупность факторов.

    Самый главный наверное это момент когда ты не являешься хозяином времени и игровой ситуации. Может не самый главный, а первый который я осознал и казалось что решил.
    Вообще именно этим и удобно играть зум покер, захотел сделал перерыв, хоть на 5 минут, хоть на 60. Заметил за собой что когда рядом сидит друг и смотрит как я играю или девушка, то я чувствую что не могу в любой момент отвлечься и надо играть. Тупость ведь, но тут легко решить.
    Уже писал как то раньше, бывает что надо уходить куда то через час-два и ты пытаешься поиграть, тем самым проведя это время с пользой. Или вот как сейчас, девушка позвонила мне за час 3 раза, при этом мы все порешали в первый разговор, я обозначил время когда освобожусь и уже играл не в свой покер.

    Сами по себе подобные вещи случаются не редко и не несут такого вреда как может показаться. Беда случается когда добавляется усталость.
    Сотни раз было, когда например как сегодня проснулся в 6 утра, вечером доигрываешь хорошо сложившийся день и что нибудь из того что выше выбивает катушки. И сессия которую ты может быть закончил бы через 15 минут длится еще 60.

    Постоянно талдычу себе что нужно не отвлекаться и играть в А покер, но поймать момент когда пора закончить бывает не легко. А иногда и не стоит начинать даже, вот например мой воскресный график, после того как я загрубил в субботу с алкоголем.



    Так же перестал стремиться играть как можно больше и что ли заставлять себя играть, получалось так что жизнь подчиняется покеру не по любви )) Отсюда никакого счастья, учитывая как я играю и с какими проблемами сталкиваюсь в игре.
    В среднем сейчас выходит 5 часов катки в день, что не так и плохо, при этом могу не играть целый день и не пилить себя за это.

    Еще собираю материал на вторую тренировку с шулером ) Кажется что неплохо подготовился, договорились на послезавтра.

    Короче надо пособраннее быть.
    825/1140
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (golowa @ 13.9.2016)
    Хорошо что сумел вовремя уйти и оставить все как есть.


    А сегодня не сумел.



    Первый день игры после второй тренировки... Не справился
    826/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • tumblr_static_annagif24.gif
    9/33
    Ответить Цитировать
    13
  • C завтрашнего дня возвращаюсь на з50


    827/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • Че-то я начинаю побаиваться второй тренировки.
    2/10
    Ответить Цитировать
    5
  • golowa, а раздачи на людской суд будут ?
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Анатомия тильта.

    Для самого себя очевидно, что такого провала не должно было произойти. Так в чем же собственно причина ?

    Начало этому положил стрик. На первом графике в районе 1к рук результат был -700 с микроплюсом по ЕВ. Я проигрывал все важные выставления и ловил кулера + осваивая новые приобретенные знания по ощущениями сильно прибавил в игре. Конечно слёту новую игру не выстроить и я злоупотреблял колами на ривере.
    Вообще моя ошибка часто бывает в том, что играя агрессивно я слишком много начинаю вскрывать ривер.

    Что мы имеем: переоцененный скилл, даунстрик и увеличенное количество сложных/(спорных для меня) решений.
    Благодатная почва для того что бы полностью потерять контроль над игрой.

    Что собственно говоря и произошло, попытка отыграться, потом еще одна.

    Сегодня я собирался поработать с книгой Тендлера(1 часть), что бы отметить какой тильт я поймал и решить проблему. Давайте теперь просто пробежимся по их названиям:

    "когда все плохо" (ориентированность на результат, а не на качество)
    "несправедливость" (желая что бы покер был не таким, стремление контролировать дисперсию)
    "ненавижу проигрывать" (потеря денег, вера в возможность выиграть каждую раздачу)
    "ошибочка" (Очевидные ошибки, перфекционизм, знаете так много усвоили так мало)
    "мне причитается" (чрезмерная самоуверенность, проигрывая фишу)
    "тильт месть" (никакого уважения, лицом к лицу с постоянной агрессией)
    "тильт отчаяние"

    Короче, посмотреть на названия мне хватило что бы осознать, что я выбил страйк впитав все выше перечисленные моменты.

    Я проиграл 30би, а мог проиграть 15би.

    Цитата (bool @ 17.9.2016)
    golowa, а раздачи на людской суд будут ?


    Будут, но не сейчас и не с этого отрезка
    828/1140
    Ответить Цитировать
    10
  • Все таки решил не спускаться на з50 и продолжил играть сотку.
    Что я могу сказать, ошибок было гораздо меньше, но играл конечно не идеально, особенно в середине и немного в концовке.





    Есть возможность еще около 15би засадить на сотке, потом точно придется спускаться вниз.

    Очень хочется играть, но сегодня уже не буду, боюсь что начну совсем плохо играть, после пары переездов.

    -39би за 3 дня )
    829/1140
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (golowa @ 18.9.2016)
    -39би за 3 дня )


    хм, оказывается я не одинок!
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • По утру поиграл немного. Совершенно точно делаю много плохих колов на ривере.

    Топ3 раздачи где я проигрываю за сегодня на шоудауне.

    1) Должен быть грустный фолд ривера, решил дать ему возможность блефовать и при выпадении худшей карты не смог выкинуть...

    $0.50/$1Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ucthelegend ($415.63) 416bb
    UTG+1 Svennu2 ($617.27) 617bb
    CO DeFrag3 ($394.63) 395bb
    BTN Sir Nora ($97.32) 97bb
    SB Hero ($142.92) 143bb
    BB vick23789 ($100) 100bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is SB

    ucthelegend raises to $3.50, 3 folds, Hero calls $3, vick23789 calls $2.50

    Flop: ($10.50, 3 players)
    Hero checks, vick23789 checks, ucthelegend checks
    Turn: ($10.50, 3)
    Hero bets $8, vick23789 raises to $33.98, ucthelegend folds, Hero calls $25.98
    River: ($78.46, 2)
    Hero checks, vick23789 goes all-in $62.52, Hero calls $62.52
    Final Pot: $203.50
    Hero shows three of a kind, Aces

    vick23789 shows a flush, Ace high

    vick23789 wins $201 (net +$101)
    Hero collects $0.00 (net -$100)
    ucthelegend lost $3.50


    2)

    $0.50/$1Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Hero ($127.24) 127bb
    UTG+1 Svennu2 ($537.98) 538bb
    CO MissMirta ($78.88) 79bb
    BTN masonliu1988 ($102.75) 103bb
    SB iJuiced ($99.79) 100bb
    BB ucthelegend ($349.74) 350bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is UTG

    Hero raises to $3.50, Svennu2 calls $3.50, 3 folds, ucthelegend calls $2.50

    Flop: ($11, 3 players)
    ucthelegend checks, Hero bets $6.50, Svennu2 calls $6.50, ucthelegend folds
    Turn: ($24, 2)
    Hero checks, Svennu2 bets $17.32, Hero calls $17.32
    River: ($58.64, 2)
    Hero checks, Svennu2 bets $46.66, Hero calls $46.66
    Final Pot: $151.96
    Hero shows

    Svennu2 shows a straight, Four to Eight

    Svennu2 wins $149.46 (net +$75.48)
    ucthelegend lost $3.50
    Hero lost $73.98

    3) Эта самая фишная (

    $0.50/$1Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ucthelegend ($161.98) 162bb
    UTG+1 alchimisty ($49) 49bb
    CO mrDze ($104.90) 105bb
    BTN Svennu2 ($624.74) 625bb
    SB Hero ($96.50) 97bb
    BB Paul T 67 ($93.68) 94bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is SB

    4 folds, Hero calls $0.50, Paul T 67 raises to $3, Hero calls $2

    Flop: ($6, 2 players)
    Hero checks, Paul T 67 bets $5.70, Hero calls $5.70
    Turn: ($17.40, 2)
    Hero checks, Paul T 67 bets $14.53, Hero calls $14.53
    River: ($46.46, 2)
    Hero checks, Paul T 67 bets $30, Hero calls $30
    Final Pot: $106.46
    Hero shows

    Paul T 67 shows a full house, Eights full of Tens

    Paul T 67 wins $103.96 (net +$50.73)
    Hero lost $53.23


    Меньше необдуманного дерьма на ривере блеать !
    830/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • Как не поехать на терне в первой?? Банк на троих, рейз в пот от оппа, наша рука андеррепрезентирована.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • да, в первой конечно пуш тёрн, а остальные туда-сюда, можно конечно риверы фолдить, но можно в принципе и не фолдить
    10/33
    Ответить Цитировать
    0
  • По фильтрам посмотри сколько ты теряешь колом на ривере, уверен что весь твой минус идет именно оттуда, у самого такая проблема была в омахе 6 макс и ничего с этим поделать не мог, ушел в холдем. Особенно сложно выкинуть , кода играешь через чек кол терна и ривером приходит какой-нибудь бред и просто не веришь уже и нажимаешь кол,а в омахе таких ситуаций полно.
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
1 69 89 90 91 92 111 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.