...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,599 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 94 114 115 116 117 136
  • Цитата (Shuller_A1t @ 31.8.2019)
    то-есть деньги и здоровье для взрослого мужчины меньше мотиватор, чем секс?


    Это не меньший мотиватор, а вообще не является мотиватором в тренировках. Об этом еще Курпатов упоминал, и другие.

    инб4: Курпатов шарлотан; если ты примитивная обезьяна, это не значит что все такие; доминантность вообще не важна среди цивилизованных людей, шах и мат


    Цитата (Shuller_A1t @ 31.8.2019)
    не хочу затевать спор об общий ценностях, но мне кажется, что это утверждение истинно мягко говоря далеко не для всех


    Я не умею и не люблю дискутировать, так что удаляюсь.
    Сообщение отредактировал teatime - 31.8.2019, 6:43
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Смысл раз в год читать книгу по Максимальной концентрации и при этом курить траву, которая просто уничтожает концентрацию?
    16/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Chirkan @ 31.8.2019)
    Смысл раз в год читать книгу по Максимальной концентрации и при этом курить траву, которая просто уничтожает концентрацию?


    В книге информация и техники для управление концентрацией и вниманием.
    Скажем так что бы не удивляться почему за 4 часа нахождения за компом ты сделал работы на 40 минут. Почему так происходит и как избежать.
    Как более продуктивно работать и использовать свое время.

    Травка юзается только в свободное от работы время. Либо в полный выходной либо в конце дня.
    978/1136
    Ответить Цитировать
    1
  • Я 5 лет курил в "свободное время в конце дня". В итоге концентрация убита к хуям, не мог даже во время просмотра фильма сконцентрироваться. Пришлось завязать с ней и пить различные ноотропы в течении 2 месяцев, чтобы хоть как то восстановить работу мозга. Ну ее нахуй траву ебаную!
    17/22
    Ответить Цитировать
    5
  • А еще мне нравится, когда нарколыги говорят, что травка в небольших дозах даже полезна))))
    7/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Chirkan, какие ноотропы принимал? без них при длительном отдыхе от курения, мозг не востанавливался?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PLOMafia, Ты сейчас пол форума обидел
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Странный форум у нас. Одни трваку курят, другие ноотропы пьют. А раздачи разбирать уже не модно?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам-то много раздач выложил для разбора?
    Прям глаза рабегаются.
    57/71
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, Я глицин пью
    4/6
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (rus84 @ 1.9.2019)
    Chirkan, какие ноотропы принимал? без них при длительном отдыхе от курения, мозг не востанавливался?


    Пирацетам, глицин, ноопепт, пикамилон + элеутерококка экстракт (по 1 ч. ложки раз в день) + витамины с минералами. Без них процесс восстановления шёл очень медленно.
    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Chirkan, А ты наугад эти таблетки пил ? Просто вопрос давно изучен,засуну под спойлер рекомендацию нарколога по снятию абсистенции с марихуаны может кому пригодится.

    КУРС ПРЕПАРАТОВ 1.

    1) Мексидол в дозировке 2мл, 1 раз в день утром после еды. 20 дней курс. Можно заменить таблетками в дозировке 125мг по 1 табл утром и вечером, курс 30 дней.
    2) Если имеются проблемы со сном, мелаксен 1 таблетку на ночь. Курс не более 14 дней.
    3) Если проявляется раздражительность, нервозность, принимайте персен. Курс не более 14 дней ( можно попутно с мелаксеном перед сном)
    4) Мильгамму в ампулах в/м через день. Курс 14 дней.

    КУРС ПРЕПАРАТОВ 2.

    5) Пикаминол 3 раза в день по 1табл. Курс 30 дней. (в последнию очередь)
    6) Мелдронат 250 мг 2 раза в день. ( попутно с курсом витаминов)

    После данного курса если почувствуете что так же пристуствует апатия, можете добавить Ноотропил 800мг 3 раза по в день по 1 табл в дневное время, на ночь не принимать.

    Из витаминов.
    Аскорбиновую кислоту в дражже 250-300мг 3 раза в день во время еды. ( можно на постоянной основе, и употребляющим.)
    Витамин Е - один раз во время еды.
    Омега 3 - один раз во время еды.
    Витрум - комплекс витаминов согласно инструкции.

    Если вы заметили, что после курения гашиша, у вас отходит мокрота, можете принимать курсом АЦЦ.

    Во время приема препаратов, старайтесь не перегуржать себя эмоционально и физически, избигайте стрессовых ситуаций.

    НЕ ПРИНИМАЙТЕ ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ВО ВРЕМЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ ИЛИ АЛКОГОЛЯ, ИНАЧЕ ТАКОЕ "ЛЕЧЕНИЕ", НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА!
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Ладно, не будем засорять этот прекрасный блог. Я фанат Марка с 2009 года, еще когда он на оффлайн серии с Хинтом и Дикеем ездил. ТАЩИ.
    19/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет.
    Все попытки написать что то скатываются в философскую плоскость, а ля что для меня значит покер, если спортсмены в попытке добиться результата на максимальном лвле юзают допинг и гробят здоровье равняется ли это читерству в покере ? Про наркоту, про алко, про то что мы все умрем, мимолетность жизни.
    Поэтому отбросим весь оффтоп и перейдет к покеру.

    Неделю назад запостил чекпойнты / чего добились

    - БР 40к / ~30к
    - "Максимальная концентрация" - Прочитать второй раз(первый раз читал год назад гдето) книгу и максимально отработать по ней. / 20%
    - Вес 90кг или меньше (сейчас 95кг гдето) / 94кг
    - 180 минут медитации / 25минут

    По поводу БР конечно глобальная цель 100к. Поэтому эти шаги больше попытки добавить локальный интерес.
    Книга читается на изи, тут как бы и добавить нечего.
    Насчет веса вообще ничего не делаю )) кроме разминки/растяжки спины и пеших 25 минутных прогулок в одну сторону до "офиса". Но уверен что скоро начну прогрессировать и тут.
    Медитация пока оч тяжело идет, месяца 3 назад изи по 10 минут за сессию и кайфовал, сейчас 4-8 держусь и такое себе )) Поэтому сразу после прочтения книги про концентрацию, буду читать про медитацию.

    Прошедшая неделя была в рабочем ритме. Пн выходной, вт ср чт плотная работа над теорией и немного катки, пт сб вск упор на катку в хорошее время с лайтовым разбором сессий.
    Сразу вначале недели проиграл примерно 5к + 2к вывел, субботу закончил +4.4к что вкупе с предыдущими днями дало примерно 0.
    В воскресенье было 4 попытки сесть катать и все они оказались провальными в плане настроя. Ну вот не хочется и все, поймал себя на мысли что пло200 катать не интересно потому что низко уже, лол. Закончилась последняя сессия воскресенья тем что я проиграл 3 кулера на пло500 и пошел домой )

    Пока шел думал над всем этим, искал какой то маячок что бы двигаться в эту сторону. Так решил поставить себе конкретные цели. Поэтому к тем что выше добавляются еще две конкретные на сентябрь:
    -50 часов работы вне столов (66 сессий по 45 минут)
    -Выиграть 8к, при этом делая упор именно на пло200

    По ощущениям сейчас границы между лимитами сильно размылись, пло500 и пло1к играются большим количеством регов в бамхант стиле, ну а я чем хуже, нужен только БР и скилл. А будет второе, будет и первое, поэтому необходимо делать акцент на обучение.
    Так же я заметил, что даже небольшое движение мозгов вне столов, подкрепленное математикой и/или разбором ренжей, сильно улучшает мою игру в глобальном плане, поэтому скажу не скромно я рассчитываю на большой буст в плане понимания игры за этот месяц.
    Попробую качественно поработать, попутно не сгореть, еще и денег нажить. Не жизнь, а сказка.

    979/1136
    Ответить Цитировать
    21
  • Ты не дома работаешь? А где? Сильно мешает домашняя обстановка?
    Почитал твою книжку, интересная, медитация как всегда в топ инструменте для саморазвития, что планируешь читать по медитации? Как сейчас она у тебя прлходит, подробнее?
    Блог у тебя топовый, поче у не найти бекинг и играть пло500, ты же сам себе признаешься в отрицательном настрое на пло200 и ставишь цель играть пло200
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 4.9.2019)
    Всем привет.
    Все попытки написать что то скатываются в философскую плоскость, а ля что для меня значит покер, если спортсмены в попытке добиться результата на максимальном лвле юзают допинг и гробят здоровье равняется ли это читерству в покере ? Про наркоту, про алко, про то что мы все умрем, мимолетность жизни.
    Поэтому отбросим весь оффтоп и перейдет к покеру.



    Не отбрасывай в след раз, покер как раз мог бы пропустить
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FenX @ 4.9.2019)
    Ты не дома работаешь? А где? Сильно мешает домашняя обстановка?
    Почитал твою книжку, интересная, медитация как всегда в топ инструменте для саморазвития, что планируешь читать по медитации? Как сейчас она у тебя прлходит, подробнее?
    Блог у тебя топовый, поче у не найти бекинг и играть пло500, ты же сам себе признаешься в отрицательном настрое на пло200 и ставишь цель играть пло200


    Живу с подругой у нее )) Катать хожу в свою комнату к родителям домой )) Можно сказать где и начинал играть. Я пробовал по разному играть, катаю часто с ноута из дома, но все таки свое пространство всегда лучше. Там удобное кресло, стол, моник, доска с маркерами и никто не отвлекает )

    По медитации. Я просто сажусь с прямой спиной на коврик под "meditation music" и закрыв глаза концентрирую все свое внимание на дыхании и связанных с этим ощущениях, потом появляются разные мысли что сбивают и ты снова настраиваешься на дыхание ну и так по кругу. Избавиться от постоянных "всплывающих окон" очень сложно и вроде как это и есть наша задача как практикующего. Когда не могу с ними бороться прекращаю, иногда могу перетерпеть 1-2 минуты.
    Несколько раз было что отсутствие раздражителей внимания вызывало чувство похожее на панику и хотелось срочно прекратить ))
    Я сразу почувствовал эффект после первой попытки ) и практиковал время от времени. Круто было бы иметь такую привычку.
    Прочитать планирую "Осветленный разум" что выкладывал Уран в своем блоге.

    Бэкинг бред )
    Как будто вокруг полно сладкой дорогой игры. Пло500 я думаю могу играть и сейчас от себя в миксе с 200, так и буду делать. Акцент на 200 потому что не готов лезть за фишами и терпеть стрики по 2-3-5к, пока не готов.
    200 с вылазками на 500 норм вариант. Пока будем работать над игрой и над психологией. Ну если все делать правильно, то все получится.
    Отрицательный настрой на пло200 временный баг, когда через призму результатов и их колебаний мне начинает казаться что я крутой игрок и изи можно шотать пло1к, ведь в прошлые 3 раза все было окей. БР и уровень игры пока не позволяет играть жесткие составы пло500.
    Поэтому работаем над игрой + катаем в А покер, что бы был БР и подходящее состояние для шота. Все изи. =)
    Сообщение отредактировал golowa - 5.9.2019, 1:54
    980/1136
    Ответить Цитировать
    19
  • Всем привет ) Немного расскажу обо всем подряд.

    Хотя что значит обо всем подряд ? В моей жизни мало что есть что не попадает под тематику этого форума )) От этого бывает плохо, потому что когда ты "профессиональный игрок" и играешь плохо или плохо менеджеришь свои дела, начинается путаница, возникают всякие попутные вопросы: зачем я сажусь играть если не хочу ? почему я не хочу делать то что надо и к чему я готовился ? почему в важный день на пути к поставленной цели ты чувствуешь подавленность вместо эмоционального подъема ?
    Почему ? Зачем ? как так ? А время 10 вечера, я ложусь в 4 утра, вторая половина недели и идеальный вариант что бы поиграть, но не хочется ничего.
    Получилось такое себе вступление ) обычный конфликт надо/должен, но такое случается на любом пути, будем считать что то вроде переломного момента.

    Пробежимся по целям:
    Медитация 180минут/135
    Работа вне стола 66 сессий по 45 минут/20
    Работа с книгой - 35%
    Вес 90кг/95+
    БР все те же 30к


    7го сентября у подруги умер Дед. Я его знал всего 3 года, но он был топ. Профессор университета, с кучей патентов и бесценным вкладом в развитие добычи тяжелой нефти, настоящий ученый. RIP.

    Работать в таких условиях это пиздец. Подруга весь день хуярит по похоронным делам, а вечером рыдает мне в плечо. Встречи с родственниками, похороны, поминки. Сотни историй, часть из которых ты уже слышал и слезы, слезы, слезы.
    А я его почти не знал. Чувствую себя чужим на этом мероприятии и просто пропитываюсь грустью смотря в одну точку, пытаясь вынести из всего этого какой-то урок.
    "кто то обязательно должен умереть, что бы мы больше ценили жизнь"

    Вся эта обстановка весьма странная и я бы хотел раскрыть свои чувства лучше по этому поводу, но не получается.

    Мои мысли о покере, амбиции, четкая структурированная работа, все это время были при мне.
    Слова восхищения которые говорили на похоронах о человеке который отдал себя всего науке, глаза которого горели только в одном случае - когда он говорил о работе. Это меня только подстегивало.
    Поэтому даже в таком жестком ритме я находил время на работу.

    В прошлом посте про медитацию я припиздел что сажусь с прямой спиной, но так как это важное условие, я решил что так и буду делать. Поэтому добавил разминку на спину перед медитацией что бы спине было комфортно. Очень воодушевлен по этому поводу, замечаю небольшой прогресс. Мечтаю о ежедневных 20 минутных практиках за раз. После мечтаю попробовать часовую медитацию, но до этого всего пока далеко.

    Работа вне стола. Тут я рад себя. Пускай эти 20 рабочих сессий были лишь закреплением старого, над чем я уже работал, но они очень мне помогли. Вырабатывается навык + понимание что даже этих 20 сессий не достаточно что бы снять вопросы даже по префлопу ) И как много надо по настоящему работать. Так же становится проще признаться себе в чем ты слаб. Например я мало интересовался как играть монодоски и парные, поэтому чувствовал себя там неуверенно. Испытываю проблемы в 3бет потах. Потратишь 10 рабочих сессий на это и сразу изи буст.

    Работа с книгой идет тяжело, так как информация оттуда часто практическая и пока отработаешь и испробуешь какие то моменты, пройдет несколько дней. Я уже скачал биографию Карло Анчелотти "тихое лидество", что бы просто что то читать ))
    Тут радует что это все связано и книжка и медитации и работа над игрой, все где то дополняет друг друга и медленный прогресс везде - хороший показатель.

    По поводу похудения полный провал. Стандарт это накуриться в конце дня и обожраться. А конец дня приходится 2-4 утра, антиздоровье короче ) Ощущение что не получается контролировать все и где то должен быть проеб ))
    Но у меня через месяц ДР и я хочу себе сделать подарок и попробовать привести себя в форму, начать сейчас с прицелом на лонгран конечно.

    БР.
    Тут говорить мало что можно, было приятно делать упор на работу над игрой в ущерб непосредственно катке. Нет стресса и больше удовлетворения от работы, так как результат хоть и маленький, но стабильный и понятный. Вновь обрел уверенность в игре, играть стало прилично легче, з200 теперь чувствуется вполне норм. Так чувствуется что я даже попробовал з500 в суперсладкой воскресной поляне неделю назад, хуй знает как там можно наживать, топреги одни как будто ))
    Хороший момент был вконце прошлой недели, планировал удариться в покер, но накопилась усталость в связи с обстоятельствами работы и от покера просто тошнило. Именно поэтому такое начало поста.

    Очень хочется полноценно включиться в работу, плотно поработать и плотно поиграть в покер. Надеюсь что вторая половина месяца так и пройдет.

    Надеюсь не сильно загрузил. Всем удачи.
    981/1136
    Ответить Цитировать
    43
  • Всем привет. Вроде писать особо нечего, но подведу итоги за сентябрь.
    Месяц прошел оч странно. У меня был настрой сделать его самым продуктивным за этот год, но в связи с определенными обстоятельствами своих целей добиться не получилось. (помимо смерти деда, у нас еще перезд на новую квартиру + косметический ремонт)

    Работа с книгой + цели по БР + цель скинуть 5кг = Не годятся как цели для меня сейчас.

    Конкретно у меня появилось небольшое желание чаще читать книгу по концентрации, но выполнение этой цели меня не возбуждает. Поэтому подгонять под рамки это дело не буду и возможно похожий челенж будет в другом виде просто.

    По БР. Тут даже не знаю. Сделал больше 10 вылазок на пло500, потенциал для шатания БР большой, правда пока серьезных потрясений не было. 32к БР.
    Поэтому есть конечно какие то рубежи, 40-45-50к, которых хотелось бы достичь, но опять же это никак не толкает к игре, скорее заставляет над ней работать.
    Например подобная цель имеет место когда мы хотим много играть и подстраиваем свой график именно под катку, это может помогать удерживать внимание и может добавлять мотивации.

    Необходимо работать над питанием и добавлять спорт, слишком видится мне это объемным делом, тут оч много дисциплины и надо уделять не мало внимания этому.

    Все эти цели остаются и я надеюсь что выполняться, просто отслеживать их, следить за прогрессом сейчас не вижу смысла.


    Сконцентрируюсь на двух важных вещах в октябре.

    Медитация. 180 минут медитации удалось выполнить за сентябрь. Что тут сказать, ловил себя на ощущении что это уже входит в привычку, но как будто немного не дожимаю, еще дней 10-15 регулярных выполнений и к этому выработается потребность.
    Хочется довести до автоматизма + это добавляет дисциплины, так как выполнить легко и это дает ощущение что ты выполняешь какие то действия двигаясь в верном направлении.
    Мне нравится это отслеживать, поэтому попробую в октябре сделать 300 минут.

    Работа над игрой.
    Во второй половине месяца было только 3 сессии работы над игрой. итого 23/66. Тут конечно полный провал, но удалось вынести некоторые полезные мысли из этого:

    1. Работать над игрой 1-2 часа в день для меня более чем реально.
    2. Эта работа дает нереальный(очень заметный) прирост "мяса" на игровой скелет.

    Поэтому конечно я мечтаю выполнить 200 занятия теории по 45 минут до НГ. Но ставить столь долгосрочные цели не буду, попробую для начала добить цифру 66 и сделать 43 тренировки за октябрь, от количества и качества работы будут зависеть дальнейшие цели.

    Я бы хотел поделиться графиками, но на патипокере это невозможно, а старзы с этими кешаутами считаются криво.
    Игра на патипокере обламывает тем что нельзя разобрать свои сессии, уже даже думал записывать видео и уже по нему смотреть, но без фильтров ХМа тоже так себе работа.
    Чувствую что сейчас определяющий момент и концовку года надо отработать с душой )
    982/1136
    Ответить Цитировать
    34
  • Всем привет. Немного про октябрь.
    Мне удалось сделать запланированные 43 часа работы над игрой. Не могу сказать что все были на максимальной продуктивности и по темам что мне необходимы.
    Медитация можно сказать полностью провалена, отработал около 130минут. И то я бы сказал что это было 3 попытки начать делать регулярно и через 3-5 дней я забивал на неделю примерно.
    Так как в этом месяце мы переезжали на новую квартиру + делали там ремонт, график всего чего только можно развалился.

    В целом все хорошо, я чувствую себя на пике формы, поэтому испытываю некоторое давление со стороны своих же собственных ожиданий.
    Каждый рабочий день начинался с 2-4 часов работы над игрой, когда работать вне столов надоедало, я садился играть. Играл не много, но качественно и часто в жестких составах на патипокере пло500. Чувствую что не дотягиваю еще до этого уровня, поэтому основная цель на концовку года - сделать все что бы подойти максимально близко к з500 на старзах.
    Смотря на составы правда мне кажется что это какой то космический уровень, но я уверен, что он достижим.

    К сожалению за Сентябрь+Октябрь не удалось выиграть денег и БР на том же уровне примерно в 30к.

    Катал мало и в хорошем настрое поэтому создалось впечатление что многие игровые проблемы позади и более лучшее техническое понимание избавило от них. Поэтому за позавчера и вчера в з200 я проиграл 15би )) Делая акцент на покер и укуренный в щи.

    Ноябрь+Декабрь.
    - 100 часов Работы над игрой.
    - БР 45+

    Хотелось бы более профессионального подхода.
    Последние дня 3 я сам не свой, много нервничаю, раздражаюсь быстро + все не нравится. Состояние - песок в вагине (из саус парка). Прямой вопрос "Марк что с тобой ?" натолкнул на рефлексию, что я просто недоволен собой. Поэтому есть проблема и в целях и в ожидании и конечно же в самоотдаче.
    Постараюсь не пропадать и нацарапаю еще что нить по ходу дела )

    983/1136
    Ответить Цитировать
    34
1 94 114 115 116 117 136
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s