...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,550 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 136
  • golowa,
    сейчас у тебя есть покер, попробуй свою цель построить на нем и вперед к её достижению )
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shustrila11 @ 8.12.2020)
    сейчас у тебя есть покер, попробуй свою цель построить на нем и вперед к её достижению )


    я поставил целью покер. Не поиграл в него неделю и эта неделя мне начала казаться выкинутой из жизни, но ведь это не так ?
    1088/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • golowa,
    цель покер - это не цель, нужна конкретика ( типо количество раздач, что-то в этом духе я думаю )
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • golowa, у меня наоборот , если дело относится к категории "надо", то постфактум ощущение проебаного времени в жизни.
    Когда 9/6 работал, просто выходил и душа плачет, чё за хуйню я делаю, просто минус день. После каждого рабочего дня
    При этом могу пролежать весь день тупить в сериалы и перед сном ощущние что кайфовый денек вышел.
    Ебланить круто! Но только когда у тебя есть мульт баксов

    Дело наверное в отношении к деятельности
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Mikkimorfin, наверно у всех разное отношение к этой теме. Я когда просто проваляюсь пару дней и буду залипать в ютюбчик, то буду люто себя ненавидеть, думаю если бы был лимон, то ненавидел бы еще больше )
    66/69
    Ответить Цитировать
    0
  • l2ll23, просто я как-то поймал себя на мысли, что кто-то намеренно ускоряет жизнь и пытается втулить нам ее сверхценность
    скорее всего объясняется это капитализмом, потому что он как атомный реактор, остановиться не может, и людей искусственно стимулируют бежать в колесе быстрее и быстрее
    именно поэтому так общественно порицаются дауншифтеры, рантье господа, и прочие бездельники тунеядцы, хотя каждый из шеймеров предпочёл бы послать впизду эту гонку
    успех, результат, работоспособность, достижения целей - общественная конъюнктура, льют это нам последние 10 лет, разными способами
    именно поэтому когда ты просто лежишь, НАСЛАЖДАЕШЬСЯ прибыванием на земле, то ты себя ненавидишь, глубинный вопрос: схуяли? я чо обязан что-то делать? константа одна - начало и конец одинаковый у всех, есть ли разница что ты будешь делать в полете из пизды в могилу?

    Гусары вообще по фану глаза завязывали и стрелялись, а римляне от скуки суицид мутили.
    Плоды капитализма и только. расслабься мужик, жизнь не олимпиада, в любом случае все проиграют

    Ну и главная игрушка дьявола это конечно же пиздаграм))))
    2/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Mikkimorfin @ 8.12.2020)
    константа одна - начало и конец одинаковый у всех, есть ли разница что ты будешь делать в полете из пизды в могилу?


    ну ты же сам писал выше что разница есть ? )
    Есть интересное мнение, что смысл чего бы то ни было может рассматриваться лишь в контексте. Двигатель без остальных частей машины - просто металл, глаз без человеческого тела - просто кусок "мяса", так и действия отдельного человека способны иметь смысл только в контексте его жизни.
    1089/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 1.12.2020)
    Я смотрю кино может быть 1-2 раза в месяц )))


    в смысле это же много, да?? или чо?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Обычно всегда хочется подсмотреть, а как делают другие успешные ребята. Я всегда думал, что есть универсальный ответ. Но потом понял, что каждый успешный человек делает это по своему (по путно еще некоторые советуют по сути жить их жизнью - оттуда эти «кайфуйте и все будет», «главное встать и делать» и т.д.).

    Сделав вывод, что раз нет универсального ответа, я пошел изучать этот вопрос более детально и нашел, что люди делятся на дофига разных групп. Возможно, где-то найдет себя и автор. Я опишу только лишь вкрадце, ибо тему изучаю уже года 2 и ответить на всё в одном посте просто нереально. Но я для себя понял, что каждому человеку впервую очередь нужно ответить на вопрос кто он. Не смотреть по сторонам, а посмотреть в себя, прочувствовать это. Это сложно - особенно если человек к годам 30-40-50-60 этого не понял. Обычно это происходит, если большую часть жизни человек жил, руководствуясь не своими правилами. Может от родителей, может от окружающих друзей, школы и тд. Короче кто-то на него влиял и вместо того, чтобы жить самим собой, он брал чужую модель жизни.

    Так вот это лишь вершина айсберга, но вдруг наведет на какие-то мысли:

    1. У человека одна из разновидностей работы с целями, выбери свою: Целеустремленные (не умеют строить цели, но умеют их достигать - как пуля летят в цель), Целеполагательные (умеют строить цели, но не умеют их достигать - каждая стена перед целью может закончить поход к цели), Целеоринтированные (умеют ставить цели, умеют их достигать, но не умеют их отменять - могут идти куда-то, куда на самом деле не надо уже давно идти) и Целенаблюдательные (не умеют ставить цели, но умеют понимать правильная ли вообще цель и ведет ли она к успеху - аля тепло-холодно чувствовать). По итогу некоторым людям и не нужны цели, как это принято понимать, они могут на интуитивном уровне чувствовать туда ли они идут или нет (это кстать самые крутые ребята, потому что они к своей жизненной миссии приходят быстрее остальных). А есть множество людей, которые просто фигачат всё подряд, не понимая зачем или что это уже давно не важно. По итогу, нужно кооперироваться :-) если понял как ты работаешь с целями, найди себе партнера по бизнесу, друга, жену, которые работают противоположно с целями. Тогда вы вместе добьетесь всего.

    2. У каждого человека есть своё базовое чувство. Одно из 4ёх: печаль, тревога, страх и гнев. Всё это позитивные чувства, хоть и звучат таксебе, но у каждого чувства своё предназначение. Печаль помогает осознать прошлый опыт. Тревога помогает понять куда двигаться. Страх говорит что нужно для того, чтобы куда-то придти (какого ресурса не хватает). Гнев пушит делать. И последнее чувство - это радость. От того, что цель достигнута. Вот 60% времени человек живёт в одном из чувств и остальные идут по кругу. Если где-то останавливаешься, можно понять почему. К примеру, если стопоришься на страхе, значит не хватает какого-то ресурса. Аля денег, времени, человека какого-то и тд. Выбери своё чувство :-)

    3. Можно долго продолжать, но если по теме автора, я бы оставил еще такую штуку: люди путают понятие развития и роста. Развитие - это когда путь понятен, от пункта А до пункта Б. К примеру, чтобы перейти на НЛ200 нужен банкролл Х и понятные знания. Чтобы получить знания нужно пойти к тренеру У и накопить Z байинов на НЛ100. Вроде круто, но по факту ты стоишь на месте. Ты развиваешься, но фактически ты такой же игрок, как и вчера. Только на лимите выше играешь. Нужен рост. А вот рост - это всегда путь от А до неизвестности. К примеру, съехать от родителей - это качественный рост. Хз что там и как это, но ты становишься могущественнее, сильнее, увереннее и тд. Поменять профессию; переехать, завести видео блог, бросить нелюбимую девушку и тд - это всё неизвестные, у всех такие есть и все становятся круче после, хоть это и жестко страшно. Поэтому не путайте развитие, которое как будто делает вас круче, с ростом, которое на самом деле выводит на новые уровни. Можете самого себя спросить, как условный Илон Маск начал делать ракеты и строить электрокары. Вряд ли он лет в 20 или 30 уже знал куда идти. Но умение расти, преодолевать собственные страхи, в итоге делает сильнее каждого человека. Просто мало кто понимает это.
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (golowa @ 8.12.2020)
    На этот вопрос я знаю ответ, это НЕ ТАК!
    На правильном, но тяжелом пути, ноги устанут и собьются в кровь, а боль и усталость далеко не те ощущения что помогают преодолевать сопротивление, они его порождают и усиливают. И куда бы ты не пошел тебя ждет это, если твой путь не прост.
    И конечно же необходимо понимать, что если ты действительно не на верном пути, то когда то ты сам выбрал это(принятие ответственности), наверное считал что так будет лучше для тебя.
    Вся эта погоня за "успехом", только отправляет нас по неверным маршрутам, отучая прислушиваться к себе.
    У меня нет концовки ) Не хочется заканчивать банальным "кайфуйте по жизни", но думаю где то рядом с этим лежит возможность сделать правильный выбор.


    Есть насилие над собой, когда устал и тебе плохо от проделанной работы.
    Есть усилие над собой, когда устал, но удовлетворение, ух круто поработал.
    и важно не перепутать)

    Мне помогает задавать себе вопрос.

    Я сейчас делаю насилие над собой или усилие, после которого будет хорошо.
    Помогает настроить свой внутренний компас на то, что действительно хочется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Mikkimorfin, у меня не было посыла, что надо непрерывно "бежать в колесе". Но если я целый день прозалипал в монитор, то становлюсь недовольным собой... Если целый день прогулял по лесу или пробухал с друзьями, то вполне доволен. Просто у меня другие "залипухи"
    67/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Мужество подошв непромокаемых, тонут под дождем - видать китайские (с)





    PS:
    Цитата (lllllllllllll @ 9.12.2020)
    Есть насилие над собой, когда устал и тебе плохо от проделанной работы.

    1090/1136
    Ответить Цитировать
    3
  • тащи бро )) главное не болеть и всегда оценивать-анализировать все что с тобой происходит
    71/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет. Неделя 8/8 ))
    Хочется уже скорее перелистнуть эту страницу.
    К собственному сожалению отчеты в какой то момент начали негативно сказываться на психологическом состоянии. Постоянно чувствовал себя зажатым в рамки и если где-то случались проблемы, то они как будто усиливались.

    Возможно именно поэтому последние 10 дней я старался что то изменить во внутреннем отношении к игре/жизни, пытался ставить цели, ограничивать себя, структурировать приоритеты.
    Это все полезно, но на данном этапе не сработало. Получилось примерно как когда поработал над игрой или открыл для себя что-то фундаментально новое в стратегии, а твоя игра рассыпалась и ничего не получается. Примерно это я почувствовал по психологическим ощущениям.

    Давил еще тот факт, что изначально этот отчетный период задумывался как какой-то прорыв и хотелось сделать широкий шаг вперед, но время шло, а подвижек не было.

    Вот рез с 1 ноября.


    Еще несколько мыслишек в связи с написанным.

    1) В игре было совершенно большое количество невынужденных ошибок(распределялись по дистанции не линейно и были хорошие отрезки). Невнимательность, тильт, игра в плохом состоянии, приводили к неправильным и глупым действиям в простых ситуациях. Когда анализировать ничего не надо, сразу понятно что творишь хуйню.
    Работа над этим относительно простым моментом даст ощутимый прирост в... назову это, качестве игры.

    2) Работа над игрой. Какая никакая проходила регулярно, так же было проведено два разбора провальных сессий с использованием фильтров ХМ. Есть четкие "базовые" темы над которыми надо работать, есть инструменты, только садить и делай. 200+ скриншотов с "простыми" повторяющимися спотами, где нюансы учить и учить.

    3) Один из самых важных и приятных моментов. Пресытился рефлексией, самомотивацией, самоорганизацией, целями, желаниями, ограничениями, самокритикой и самобичеванием, назову это прикладной психологией-философией. Была информационная перегрузка и я давно это чувствовал, а тут в один момент просто надоело. Тогда же и пришло осознание что я не хочу ограничивать себя какими то рамками по типу "отчет раз в неделю", "8 недель что бы совершить прорыв".
    И вместо всех лишних мыслей появилось простое "хочу спокойно работать и идти по выбранному направлению". Без осуждения себя.
    Поэтому и работа над игрой пошла и катка и медитация. Не хочется жаловаться и искать причины, хочется делать и искать решения.

    Слишком ванильно вышло в конце. Поэтому не стоит забывать что:
    Не достигнув желаемого, мы делаем вид что желали достигнутого (с)


    1091/1136
    Ответить Цитировать
    28
  • -что стало лучшим воспоминанием 2020 ? ))
    -Был один переломный момент

    1092/1136
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (golowa @ 29.12.2020)
    -Был один переломный момент


    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Всем привет. С новым годом и все такое )

    Концовка года была достаточно странной. Вроде и хотелось работать над игрой, но чувствовалось отсутствие цели и огня внутри. Ощущение что из за образа жизни развивается биполярное расстройство, то ты на волне мотивации и личных устремлений, а потом в отсутствии тяги к игре или работе над ней находишь свое существование бессмысленным и какой то плохой осадок на душе.

    29го декабря собрались с двумя друзьями, у нас что то вроде клуба любителей крепкого алкоголя. Первый раз в жизни закусывал водку красной икрой, купил в магазине чисто для красоты, но это оказалось охуенное сочетание. Один боец откололся, со вторым пошли догоняться и чудить в бар. Проснулся лежа в коридоре, видимо только зашел домой, закрыл дверь и тут же прилег.
    Поэтому 30 и пол дня 31го прошли для меня в горизонтальном положении. Поэтому особого пить не намеревался, куда уж. Посидел с родителями, но впервые наверное в своей жизни не стал дожидаться 12 ночи и ушел раньше. Зашел к сестре, потупив с общими друзьями пошел домой. На следующий день пошли поиграли в боулинг, а на следующий день в баню, уже после 31го было без алкоголя. Очень хотелось уже начать работать.
    Нашел на ютубе как студенты "в основном медики" выкладывают видео как они по 2-3-4-5-8 часов учатся, с интервалами отдыха, по типу 25/5, 45/15, 50/10. Меня это как то вдохновило, поэтому взялся усердно за работу.
    Так же, я все же решился на то что бы активнее играть пло500. Я постоянно себе говорил что надо еще немного поработать, играть более внимательно и тогда уже пойду выше. Но так как это происходило последние месяца три, то постепенно стал теряться интерес к игре и играть з200 было будто бы бессмысленно.

    Поэтому я нырнул на пло500 и вдруг обнаружил что я регулярно творю несусветную дичь, очень часто против слабых игроков. Так же нырял под фишей на пло1к и там тоже отморозился разок. Мне просто стыдно раздачи даже показывать. То есть на пло200 я не позволил бы себе таких розыгрышей, но тут видимо обстановка отключается мне мозг, возможно боюсь сыграть проверенным и рабочим способом хз.

    В итоге немного напоролся на закономерное "зачем работать над игрой, если ты не можешь в моменте сделать простые и понятные вещи ?". В игре не получается настроиться и быть сосредоточенным, в таком состоянии бессмысленно играть.
    Необходимо будто бы откатить/обнулить историю, начать с чистого листа и планомерно погружаться в игру. Не рассчитывать на свое внимание, а брать его в свои руки, пускай сил и будет тратиться больше, но хоть толк будет.

    В целом учитывая качели на более высоких лимитах и количество невынужденных ошибок совершенные мной, результат норм )))



    Месяца 3 не читал, поэтому в этом году уже прочитал 1 книгу. Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих", ну как прочитал, проглотил просто. Очень много чувств она вызвала. Намного лучше чем ютуб смотреть ))
    1093/1136
    Ответить Цитировать
    41




  • Прости милая карточка, впредь будь здорова и иди принесика мне хавчика )
    Я менял тебя на лень да рэп, но нас ожидает свет теплых дней в календаре (с)

    PS:


    обожаю эти текста )))
    1094/1136
    Ответить Цитировать
    16
  • норм поработал)

    кстати норм музло, похожее слушаю
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • заканчивайте сессию вовремя )))


    1095/1136
    Ответить Цитировать
    14
1 107 127 128 129 130 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s