...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,563 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 80 100 101 102 103 122 136
  • Всем привет.
    Денег пришло не столько сколько ожидалось.
    Кто может поменять мои 45к рублей (переведу на сбер, ну и может другой банк тоже можно) на ваш скрилл. В личку. Желательно что бы мы знакомы были )


    Глупо было писать в блог, когда есть знакомые в скайпе.
    Уже все нашел.
    Скорее всего буду чаще писать в блог о том как проходит подъем.
    Больше никаких заначек нет ) около 900$ БР.
    Сообщение отредактировал golowa - 24.4.2017, 18:08
    891/1136
    Ответить Цитировать
    17
  • Меня никто не спрашивал, но совет конечно же дам
    Играть в кэш омаху с таким бр - покерный суицид.
    Итак, какой у нас план.
    Для начала лучше решить, есть ли мотивация въебывать. Под въебывать я имею ввиду не сидеть катать как в автоматы, отдаст или не отдаст, а начать делать грязную работу - сидеть над теорией, смотреть воды, разбирать лики в трекере по фильтрам, работать с солвером (это уже потом). Это сотни часов, когда будет хотеться все что угодно, только не заниматься теорией. Смотреть ютуб, погамать во что-то, накуриться, бухнуть. Надо честно себе признаться, есть ли на это мотивация. Если нет - не мучаться, и бросить покер сейчас. 60к хороший старт, чтобы найти работу и забить на покер, особенно, если он приносит один стресс. Может отработать пару месяцев на работе и задать себе этот вопрос еще раз, и возможно ответ уже изменится, возможно ты поймешь, что вполне счастлив без покера.
    Если мы все-таки решили катать, нужно решить что катать.
    Во-первых про кэш надо пока забыть. Я бы попробывал новые спины в омаху, пока есть рейкбек. Начал бы с большим запасом по байинам, отыграл бы 500-1к туриков и прикинул, могу ли их бить. По идее регов там сейчас быть не должно.
    Запасной вариант - микролимитные турниры.
    Очевидные премущества:
    1. Вся инфа, для того чтобы их бить есть
    2. Дисциплина не умрет никогда - фиши в дешевых турнирах будут всегда. Можно катать в говнорумах и быть царем этих турниров.
    3. Легко расти по лимитам. Все что нужно - перестать считать себя гением и много работать над игрой.
    4. Если закатаешься, кто-то может пробекать.
    5. Если постоянно разбирать раздачи, будешь неплохо ориентироваться как надо сыграть с какими руками, и твоя игра перестанет зависеть от твоего настроения, а у тебя с этим видимо есть проблемы. Если игра зависит от настроения слишком сильно - значит ты не знаешь как правильно играть и присутствует слишком много импровизации. В нл в отличие от омахи с этим будет проще, т.к. игра более изучена.
    В общем мой совет - бросай омаху, раз не добился в ней ничего. Хороший момент, чтоб начать все с чистого листа.
    9/10
    Ответить Цитировать
    77
  • Держись только в перед,главное перестань курить и синиц,от это мотивации точно не прибавится
    52/72
    Ответить Цитировать
    0
  • С3 все хорошо. Но чсв не дает нам спуститься ниже планки ))).
    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c3- @ 24.4.2017)
    Для начала лучше решить, есть ли мотивация въебывать. Под въебывать я имею ввиду не сидеть катать как в автоматы, отдаст или не отдаст, а начать делать грязную работу - сидеть над теорией, смотреть воды, разбирать лики в трекере по фильтрам, работать с солвером (это уже потом). Это сотни часов, когда будет хотеться все что угодно, только не заниматься теорией. Смотреть ютуб, погамать во что-то, накуриться, бухнуть. Надо честно себе признаться, есть ли на это мотивация.


    Желание работать есть.
    Я действительно в момент провала играл как в автоматы, но ближе к концу вернулся к работе над игрой.

    Что я понимаю под работой над игрой.

    У меня есть определенная база по 6макс пло префлопу, полученная от тренировки с шуллером. Так сказать фундамент. Достаточно много разбирал собственных рук, чаще всего из свежих сессий. Много обращая внимание на sb и bb.
    Смотрю сессии с большой просадкой по красной по фильтрам VPIP yes, saw showdown - no. Пытаясь увидеть кривые линии розыгрыша.
    Исписал не мало текст доков с анализом этих сессий. Есть подписка на RIT для бичей (10$). Некоторый навык работы с PPT.

    Да вот только ошибки на ривере сжигают больше, назовем это тильтом. Не таким когда я кидаю мышку о стену, а когда в неоптимальном состоянии играю 8 столов например или просто эмоционально не готов катать.

    Поэтому мотивация вроде как есть, навык есть и мне кажется есть ресурс для увеличения продуктивности.


    Цитата (c3- @ 24.4.2017)
    Может отработать пару месяцев на работе и задать себе этот вопрос еще раз, и возможно ответ уже изменится, возможно ты поймешь, что вполне счастлив без покера.


    Думал над этим.
    Начал замечать что мешает уверенность будто должен полюбому катать в плюс. Мешает несерьезное отношение к мелким суммам. И что бы прочувствовать как достаются деньги пойти поработать и депозитить только их если уж хочешь играть.

    Сейчас в прямом смысле денег нет и надеюсь что это вернет к реальности.


    По поводу выбора что играть напишу позже, сейчас пока играю спины в омаху по 3 бакса, так как ссыкотно играть что то другое, а тут можно и 1 стол играть.
    892/1136
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (golowa @ 25.4.2017)
    Да вот только ошибки на ривере сжигают больше, назовем это тильтом. Не таким когда я кидаю мышку о стену, а когда в неоптимальном состоянии играю 8 столов например или просто эмоционально не готов катать.



    А это очень важная часть работы, качество твоей игры очень зависит от физического состояния. Так что бухать не бухать и тд оч сильно связано с резалтами. Недельку не употребляй, не катай, спи ночью, не стрессуй - и качество игры сразу поднимется.
    32/45
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Deel @ 26.4.2017)
    А это очень важная часть работы, качество твоей игры очень зависит от физического состояния. Так что бухать не бухать и тд оч сильно связано с резалтами. Недельку не употребляй, не катай, спи ночью, не стрессуй - и качество игры сразу поднимется.

    Тоже считаю, что это один из ключевых факторов. Однако, если говорить именно о процитированном куске сообщения, где golowa пишет про ошибки на ривере, то это чистая техника, а не эмоции. Когда человек неплохо разбирается в теории, то пространство для ошибки настолько сужается, что накосячить тяжело, так как либо у тебя есть маркеры для кола, либо нет, никакой угадайки. Наверное, у всех по-разному, но в моём случае эмоции сильнее всего влияют на селект. :)

    Абзац про чёрную полосу. Был у меня очень тяжёлый этап в карьере. За день до моего переезда из Саратовской губернии в Петербург случилась чёрная пятница. Подвисает значительная часть денег, я на стрессе, приезжаю в незнакомый город, чтобы снять квартиру, которая объективно мне уже не по карману. И тут же начинаю стремительно заливать. Катать сил нет, но если не катаешь, то нечем платить за квартиру. Ничего так не вправляет мозги, да? :) План действий был очень прост: я на несколько месяцев отказывал себе себе во всех развлечениях, и тратил много времени на теорию и практику игры. Вот, собственно и всё. Это же элементарно. Секрет в том, что до сих пор в профессиональном покере очень много распиздяев (таких как golowa :) ), которые почему-то уверены, что могут вытянуть, не прикладываю к работе больших усилий. Честно говоря, так оно и есть, достаточно вкалывать на уровне обычного офисного сотрудника, чтобы стремительно обгонять усиление поля. Объективно же, когда ты уже попал в хреновую ситуацию, то 165 часов в месяц на покер маловато. Если поставить планку в 220 часов месяц, потратив из них 100 на теорию и 120 на игру, то через несколько недель интенсивного курса уже чувствуешь себя человеком. Начинаешь многие вещи ловить на лету, мне в такие периоды покер даже снится. По-моему, камбэкнуться в картишках до сих пор очень просто, база-то есть, даже силы воли никакой не нужно (у меня её нет), просто достаточно трезвым взглядом :) оценить реальное положение вещей.
    25/29
    Ответить Цитировать
    33
  • Вы парни, смешные, право слово.

    У человека идет крутой жизненный надлом на уровне осознания бесцельности и бесполезности жизни, а вы ему - "надо больше работать над теорией и меньше бухать".

    Отличный совет. "Лучше делать лучше, чем хуже, потому что делать хуже - хуже."

    А Марк, он раньше даже и не догадывался о том, что для того, чтобы удерживаться в покере, надо работать над игрой. Просто раскрыли ему глаза, ага.

    А вот когда у меня случился подобный надлом в 20 лет, я почему - то меньше работал и больше бухал. Добухался до того, что попал в дурку, а потом повесился. Кто бы мне сказал в этот момент, что просто надо больше работать - тупо разбил бы ему едло.

    Марк, держись. Не знаю как тебе помочь, честно.
    Но знаю что это очень страшно, когда весь мир летит в тартары из под твоих ног.
    Просто переживаю за тебя, очень.
    45/71
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Julio @ 26.4.2017)
    У человека идет крутой жизненный надлом на уровне осознания бесцельности и бесполезности жизни, а вы ему - "надо больше работать над теорией и меньше бухать".

    А вот когда у меня случился подобный надлом в 20 лет, я почему - то меньше работал и больше бухал. Добухался до того, что попал в дурку, а потом повесился. Кто бы мне сказал в этот момент, что просто надо больше работать - тупо разбил бы ему едло.

    Ну, вот и предложены две замечательные альтернативы. В первом варианте бросаем бухать и погружаемся с головой в работу, во втором ломаем ёбычи и вешаемся.
    26/29
    Ответить Цитировать
    15
  • Бля. Я понимаю, что ты сильный.

    И что для тебя альтернатива "быть богатым и здоровым vs быть бедным и больным" вызывает лишь удивление, ты выбираешь первый вариант и фигачишь по нему.

    Но попытайся понять, что здесь не проблемы выбора, здесь есть проблема пути. Не все могут так как ты.
    Я, например, долгое время не мог. Сейчас могу, да. Но мне 50+

    - Положение было отчаянным. Нужно было выбирать одно из двух : погибнуть или как-то спастись.
    - И что же вы выбрали? (с)
    46/71
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (iow @ 26.4.2017)
    но в моём случае эмоции сильнее всего влияют на селект. :)

    вчера ты с Lefort'ом решил покатать, теперь ясно-понятно почему
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • golowa, получится или нет зависит, в основном, от тебя, главное єто помнить. Держу за тебя кулаки)
    Факт, что ты уже все знаеш достаточно, чтоб заработать на жизнь. А дальше просто расти)
    И БР у тебя приличный. На микролимитах возможен космический винрейт, по этому не нужно иметь 100БИ чтоб ити на 10-ку или 25-ку.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Это иллюзия, здесь нет опции выбора, в покере если хочешь наживать есть только один путь. Твой пример тут сразу выводит нас за рамки рода деятельности
    33/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, собственно я не про покер.
    Просто бывает иногда... ну у меня точно было....ломается какой-то стержень и хоть караул кричи.
    А если еще и с деньгами напряг, это вообще свист полный.

    Меня-то накрыло, у меня хоть с деньгами все ок было.

    А покер - да. Или идешь вперед или откатываешься назад.

    Я например, категорически рад, что у меня есть работа, которая меня кормит, и что никакой даунстрик меня не покосит финансово.
    И дважды рад, что мой сын очень быстро к покеру охладел, и сейчас работает на работе.
    47/71
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (DeerHunter78 @ 26.4.2017)
    вчера ты с Lefort'ом решил покатать, теперь ясно-понятно почему

    Ну, во-первых, Лефорт для меня не авторитет.

    А, во-вторых, я отсел через две раздачи.
    27/29
    Ответить Цитировать
    14
  • Марк удачи тебе! Я знаю ты еще можешь сделать последний рывок!
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Разъебал свой 4й айфон которому 8 лет ) об пол. Часок назад.
    14 дней - 3 плюхи, так что почти не курю.
    Спартак топ1 )
    893/1136
    Ответить Цитировать
    3
  • затащищь на новый ,тот просто устал(((
    53/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сейчас ушел от подруги. Ну утром.
    Однажды поссорился и потом вернулся, написал текст, пол года настаивался ))

    Сейчас дошел до студийки ) сестре респект за сведение )

    golowa я остаюсь.mp3 (3 мегабайт) Кол-во скачиваний: 404

    894/1136
    Ответить Цитировать
    37
  • Марк какой у тебя стаж курения ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 80 100 101 102 103 122 136
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s