...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:13 апреля
504
Статистика
Всего постов
2719
648,796 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 75 95 96 97 98 117 136
  • Цитата (postflopnoob @ 26.10.2016)
    Upd: Выгоднее фолдить, потому что ев колла минусовое, а ев фолда = 0.


    Память странная штука всё-таки, прочитав про ев фолда = 0, я вспомнил сообщение Альтшуллера и нашёл его через поиск https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=113571&view=findpost&p=4502214 . "сравнивайте только не с нулём, а с ев фолда" То есть в том примере он, очевидно, имеет в виду, что ев фолда отлично от 0. В чём принципиальное отличие ситуаций, что там не ноль, а тут ноль? Может Шуллер ошибается, а может Нуб? объясните
    25/25
    Ответить Цитировать
    0
  • принципиальное отличие ситуаций в том, что там он предлагает посмотреть по ХМ, какой тип ситуаций более прибыльный (в каком теряешь меньше денег)

    а тут вы обсуждаете ЕВ конкретного действия на одной улице (насколько я понял), где ЕВ фолда всегда = 0 по определению
    16/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Зацените как я провел выходные.

    График в стиле "я проиграл 2 монетки подряд, может пора выходить?"



    Ну и з50 в этом месяце )




    Был определенный момент, когда я решил почему то что буду иметь бОльший перевес на обычных столах )

    В итоге долго подстраивался, а когда подстроился потерял интерес )
    Вот граф с обычных столов



    Хотел расписать цели на ноябрь, но даже не знаю как обозначить.
    В количестве часов посвященных покеру я уверен как никогда ) так как прохожу через процесс расставания с подругой и покер в приоритете.
    Ограничивать себя в играемых лимитах тоже не буду и если все пойдет хорошо, то может полезу на з100 или на обычные столы, а может буду играть з50 4 стола.
    Много чего из хобби хотелось бы зашевелить, но как то в концепцию "цели" не укладывается.

    Самое главное это разбор 70% сыгранных сессий, хотя бы крупные банки посмотреть просто необходимо.
    Забавно, я много думал о работе над психологией, читал статьи, книжки, сборники какие то, выписывал тезисы, письменно отвечал на вопросы об эмоциях, но лучше всего, перестать творить херню за столом, мне помогла работа над игрой и разбор раздач.
    Ну и конечно надо не бухать.
    Вообще мои отношения с алкоголем изменились и я хочу рассказать об этом, надеюсь что в следующий понедельник, когда немного поуляжется бытовушка.
    869/1140
    Ответить Цитировать
    16
  • Марк, а почему ты говоришь о разборе крупных раздач? Вряд ли ты там так уж сильно косячишь. Занятия с Шуллером уже спасли твои блайнды?
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • В занятиях с Шуллером взят перерыв. Видимо Марк хочет пока сфокусироваться на своей собственном работе над игрой
    17/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OOuph @ 31.10.2016)
    Марк, а почему ты говоришь о разборе крупных раздач? Вряд ли ты там так уж сильно косячишь. Занятия с Шуллером уже спасли твои блайнды?




    Есть еще много моментов над которыми надо работать.

    Крупные банки прошлой сессии просмотреть это своего рода необходимый минимум. Это настраивает на логический подход.
    870/1140
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (golowa @ 20.10.2016)
    1. Батон рег 26/17, сб тоже с реговскими статами и 3бетом общим 5%. По ощущениям решил что там АА(хотя сейчас так не кажется), решил что колом тоже нормально заходить, да и дипстеки.

    Надо ли нам колировать флоп ? Если запушит батон, то вроде сб не сможет переставить еще, при худшем раскладе мы имеем примерно нужные нам 33%. В общем вроде как и можем, но может ну нахуй ? =)



    Спойлер: Спрятать
    Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $290.67 (581.3 bb)
    Hero (BB): $121.99 (244 bb)
    UTG: $8.58 (17.2 bb)
    MP: $58.31 (116.6 bb)
    CO: $53.70 (107.4 bb)
    BTN: $50 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with Jc.png Qc.png Ks.png As.png
    UTG raises to $1.75, 2 folds, BTN calls $1.75, SB raises to $7.50, Hero calls $7, UTG raises to $8.58 and is all-in, BTN calls $6.83, SB calls $1.08, Hero calls $1.08

    Flop: ($34.32) 5s.png 3s.png 2d.png (4 players, 1 is all-in)
    SB bets $32.60, Hero calls $32.60, BTN folds

    Turn: ($99.52) 5h.png (3 players, 1 is all-in)
    SB bets $97.52, Hero folds

    River: ($99.52) 6h.png (2 players, 1 is all-in)

    Цитата (Shuller_A1t @ 20.10.2016)
    я бы скорее всего выставлялся на флопе и в 1ой и в 3ьей. просто не очень понимаю, зачем нам тёрн


    Я вот не очень понимаю этого момента. На флопе СБ лепит бетпотом в 3х. При SPR=3,30 нам надо 43% для безубыточного. Почему пуш? Мы же снизу выставляться будем против сильного диапазона СБ.
    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    600,000 trials (Randomized)
    board:
    asksqcjc 33.64%
    AA:ss,A4,55,(53,52):ss 66.36%
    9/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Я когда считал то насчитал что мы играем примерно в ноль(имеем достаточно эквити) и выставление на флопе учитывая деньги в банке пролазит. Думаю у оппа 100% АА и ставить пот он будет часто со всеми АА.
    871/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ATB87 @ 11.11.2016)
    ,55,(53,52):ss


    А почему 23 в его диапазон не добавил? Тоже очень частая комбинация
    18/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, подъеб понятен, просто я вбивал некий собирательный образ диапазона, с которым по моему мнению тут кто-то из 3х оппов будет запихиваться.
    У нас голое ФД, ауты на туза не наши, да еще мы в руке имеем Ks. На флопе, СБ, действуя первым, да внепозы против всех противников не будет на голых тузах тут лепить бетпот. Поэтому я не понимаю, что мы своим пушем тут добиваемся?

    Даже против АА с ФД, у нас 32% при необходимых 43%. Почему не колл?
    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    88,560 trials (Exhaustive)
    board:
    asksqcjc 32.43%
    AA:ss 67.57%
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • тебе не кажется, что ААсс не очень частая комбинация, когда у нас туз пик?
    19/33
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем дела в покере пока так себе, но работаю над этим.

    Как то так вышло за 2 недели взахлеб прочитал 3 книги. Открыл для себя прелести чтения книг с айфона(4). Раньше читал с айпада, но он сломался, с телефона пробовал, было совсем никак, но срочно потребовалась культурная доза и как то оказалось что не очень то и напряжно.

    Спойлерить не буду, просто поделюсь общим впечатлением.

    Первым был "Процесс" Кафки. ?/10. Кто то поставит 5, кто то может 11, а я до сих пор не знаю как относится к прочитанному, вначале читал с интересом и любопытством, потом в ожидании интереса, а когда все закончилось я был просто в ахуе )) Ощущение я сравниваю для себя с просмотром картин Рене Магритта.

    После пошел проверенный Джек Лондон "Белый клык". 10/10. Он гений. Тут нечего расписывать, книга которая читается на одном дыхании, захватывает и остается одной из любимых. Если в чтении будет застой, обязательно вернусь к этому автору.

    Далее, сегодня законченный Ремарк "Триумфальная арка". 10/10, этот еще гениальнее. Так же легко читается описания и образы на высочайшем уровне.
    872/1140
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (golowa @ 15.11.2016)
    После пошел проверенный Джек Лондон "Белый клык". 10/10. Он гений. Тут нечего расписывать, книга которая читается на одном дыхании, захватывает и остается одной из любимых. Если в чтении будет застой, обязательно вернусь к этому автору.

    Эту книгу рекомендуют для чтения детям от 9 до 12 лет.
    17/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет.

    Поговорить не с кем. И я не знаю какой посыл хочу внести в сей пост + у меня осталось 45 минут на его написание, но мне просто необходимо куда то выплеснуть эмоции.

    За последние месяца 3 я много думал о семье и мне кажется что это самое главное и важное что есть у человека. Никому мы не нужны кроме очень узкого круга людей. В самом начале это семья в которой ты родился и потом ты расширяешь ее и продолжаешь. Чем больше она и чем дружнее тем больше у человека есть в этой жизни.

    После последней ссоры с девушкой я осознал, что ничего не получится. Жаль что одиночество и жалость к себе взяли свое и я зашел на еще один круг, вот недавно зашел на еще один, но кажется топливо кончилось.

    Мы вместе были чуть больше года и долгое время она хотела что бы я переехал к ней. Я не шел на это так как у нее ребенок(7лет) и во всей повседневной суматохе очень сложно было бы играть в покер, так мне казалось.

    После предпоследней срачки она продавила решение жить вместе. Забавно что она всегда все важные решения заставляла принимать сразу после того момента когда мы мирились. (переезд, диван старый слишком, переехал - плати за хату).

    Переехал и знаете это решение оказалось охуенным, пожалел что не сделал этого ранее. Обычно я вставал утром, шел домой к родителям и у них катал до вечера, после приходил к ней до утра. Теперь же я мог строить свой график как захочу, появился комфорт.

    Всегда было чувство что именно внутренние/психологические проблемы мешают мне играть в покер(выше того уровня где играю сейчас).
    Работая над мотивацией я отвечал на вопрос "зачем я играю в покер". Казалось бы, простой вопрос, но я не мог подобрать на него правильный ответ.
    Деньги ?
    Точно не из-за них, у меня вообще сложилось ощущение, что я боюсь денег и всячески их избегаю.
    Может быть дух соперничества ?
    Точно нет, соревновательного духа во мне ровно столько что бы сказать "я пытался" или "я сделал все что мог"

    Ну в таком случае ради тех вещей, которые у меня есть, благодаря деньгами из покера. Самого меня деньги не интересуют, как и многие материальные вещи, что же тогда ? СЕМЬЯ!

    Точно, великолепный мотиватор, та семья которую я хочу создать.

    Это была отличная отправная точка и я продолжил работу над психологией дальше.

    Все складывалось просто охуенно ) Я занимался любимым делом, знал зачем это делаю. Вера в себя росла. Игралось очень хорошо, катал ночами, никто не мешает, тихо. Обо мне заботятся, всегда есть еда, секс, общение. Я был счастлив и чувствовал что это только начало.

    Суббота. Я проснулся в 18 00, все круто, ребенок у бабушки, подруга пошла в гости узнав перед этим не буду ли я против если она немного выпьет. Я сидел дома и катал.

    Знаете наверняка такое ощущение когда чувствуешь что тебе просто необходимо увидеть других людей или сменить обстановку. У меня появилось это чувство, но я затащил сат в оманию за 55$.

    Моя сестра немного сама играет до сих пор в покер, поэтому я решил взять подругу из гостей и пойти к сестре что бы от нее поиграть. Все шло круто, мы взяли пивка, сестра тоже играла несколько омашных турниров по 2-3 бакса и мы весело проводили время.

    Я быстро вылетел, а сестра прошла на тот момент в топ18. Мы уже собирались домой, но она попросила остаться, что бы я не дал ей накосячить в столь ответственный момент для нее.
    Я остался, подруга просилась в клуб, все попытки отговорить были тщетны, ну я и отпустил.
    Дальше придется опускать детали, так как время поджимает.

    Сестра заняла топ1, дали около 200 баксов ) Время 3 ночи. Я иду за подругой в клуб. Уже на подходе она звонит вся в слезах и говорит что потеряла номерок, понятно, синий гон, сказал ей успокоиться и пойти заплатить штраф 500р или около того и забрать шубу свою.
    Прихожу жду ее, она подходит и первым делом начинает орать на меня, потом швыряет мне в ноги свою сумку, посылает нахуй и уходит куда то вообще в сторону дороги.
    Толпа народу вокруг угарает. Хотелось так и оставить все, развернуться и уйти, но в сумке ключи, кошелек, паспорт. Поднял и ждал ее поодаль, пока она сделает круг и вернется.
    Услышал все то же самое, стал виновен в том что она проебала шубу, короче пожрав говна мы разными путями попали домой, я пешком, она на таксе без одежды. Номерок был найдет в следующие 5 минут в сумке и она поехала вернулась, легла в кровать и спросила "ты меня что, даже не обнимешь?".

    На след день я узнал что это все потому, так как я не уделяю ей достаточно внимания и мой режим ее не устраивает. Хотелось плакать.

    Не знаю чем я думал когда пытался еще что то исправить. Вся система мотивации рухнула и вкупе со стриком я проиграл весь профит за месяц.

    Спасибо за то что читаете.
    873/1140
    Ответить Цитировать
    62
  • Держись, парень.
    Ты все верно пишешь, и у тебя в голове верные приоритеты. Семья - это единственные люди, которые тебя любят и поддерживают, и которым ты не похуй. В свою очередь ты ради этих людей готов в лепешку расшибиться,отдать все - силы, здоровье, жизнь....если потребуется.

    Просто тебе не повезло, и ты не того человека посчитал своей семьей. Это бывает. Держись. Делай свои выводы , и не делай глупостей.
    Жизнь продолжается.
    38/71
    Ответить Цитировать
    26
  • все нормально.
    во всем виноват алкоголь. Надо уменьшить до минимума ее потребление, тогда большинство проблем исчезнут. Ну и здоровье помаленьку подтянется.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Блядь, как же я обожаю твои посты за их искренность и умение точно передать свои чувства и эмоции будто сам проживаешь эти моменты вместо тебя. Уважаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (golowa @ 30.11.2016)
    После предпоследней срачки она продавила решение жить вместе. Забавно что она всегда все важные решения заставляла принимать сразу после того момента когда мы мирились. (переезд, диван старый слишком, переехал - плати за хату).

    Цитата (golowa @ 30.11.2016)
    ...подруга просилась в клуб, все попытки отговорить были тщетны, ну я и отпустил.

    Цитата (golowa @ 30.11.2016)
    Я иду за подругой в клуб. Уже на подходе она звонит вся в слезах и говорит что потеряла номерок, понятно, синий гон, сказал ей успокоиться и пойти заплатить штраф 500р или около того и забрать шубу свою.
    Прихожу жду ее, она подходит и первым делом начинает орать на меня, потом швыряет мне в ноги свою сумку, посылает нахуй и уходит куда то вообще в сторону дороги.

    Слушай, это какой-то мрак. Я понимаю, что такое легкомыслие возможно, когда тебе лет 16-18, когда ты живёшь сегодняшним днём и находишься в жёсткой зависимости от окружения и обстоятельств (условно говоря, друзья из ПТУ и родители с завода), но во взрослую жизнь это пускать нельзя, тем более когда игра тебе даёт возможность разорвать сей порочный круг. Надо как-то рациональнее смотреть на вещи. Ну, посуди сам. Во-первых, женщина тобой манипулирует, то есть игра в семью для вас превращается из кооперативного прохождения в поединок между друг другом. Такого быть не должно никогда! Это провал! Только уважение, терпение и взаимопонимание могут лежать в основе долгосрочного сожительства. Во-вторых, её образ жизни, характер, манера поведения в любом случае являются непреодолимым препятствием на пути к счастливому браку. Даже в идеальных семьях случаются сложные периоды - я, например, за 10 лет с женой ни разу крупно не ссорился, ни разу не слышал от неё грубого слова, но хорошо понимаю, что какая-то сумма обстоятельств может сделать совместную жизнь тяжёлым испытанием. Причиной могут быть какие-то внешние факторы (деньги, родственники, здоровье, работа, всё что угодно). Если ты сейчас сталкиваешься с таким свинским отношением, то о каких перспективах вообще может идти речь? Представляешь что будет, когда у вас случится первый по-настоящему серьёзный семейный кризис, причём такой в котором, казалось бы, никто из вас не виноват? Это же смешно, вы до него вместе не протянете. Наверное, было бы глупо с моей стороны раздавать какие-то советы, учитывая, что меня никто об этом и не просил, но ведь есть какие-то простые и очевидные правила, позволяющие минимизировать риски попадания в подобные жизненные ситуации.
    18/29
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (BellySmith @ 30.11.2016)
    все нормально.
    во всем виноват алкоголь. Надо уменьшить до минимума ее потребление, тогда большинство проблем исчезнут. Ну и здоровье помаленьку подтянется.


    Нормально?! Это полный п***ец, а не нормально.

    "Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке". Никакое уменьшение(и даже его полное исключение) алкоголя её тараканам не поможет и проблемы не исчезнут, будут такие вот эмоциональные "американские горки".

    Не надо считать, что "не повезло", "почему у меня ни как у всех", и ТЕМ БОЛЕЕ "сейчас этот момент проработаем и все исправится". Никакого невезения нет - ТАК у большинства. И НИЧЕГО не исправится. Не надо менять человека, если он сам этого не хочет - лучше от этого не будет никому. Надо просто двигаться дальше и искать свою женщину.

    Марк, рекомендую тебе почитать материалы Александра Бирюкова на maleeducation.ru - мне в свое время они ОЧЕНЬ сильно прочистили мозги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Насчет продавливаний решений заодно со срачкой - это элементарный манипулятивный прием просто, тебя выводят на эмоции и ты на них принимаешь неоптимальные решения которые нужны манипулятору

    Стремление к семье и уютному дому тоже часто бывает следствием депрессии и длительной слабости


    Тебе бы сперва придти в форму психологически, эмоционально, физически, а потом уже думы серьезные думать
    29/45
    Ответить Цитировать
    4
1 75 95 96 97 98 117 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.