...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,558 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 136
  • Цитата (Julio @ 8.3.2016)
    Да, и поверь более старшему человеку - с женщиной, которая негативно влияет на твое основное занятие, счастья не будет.

    Дело не в женщине, а в голове. :)
    7/29
    Ответить Цитировать
    23
  • пора что то менять))так как впереди в таких отношениях по моим ощущениям не просвета))возьми отпуск слетай отдохнуть в теплые края приведи мысли в порядок
    32/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Хулио прав, все нытье и душевные терзания забивают голову до такого состояния, что крайне тяжело ориентироваться в том что надо, а что нахуй не упало.
    Уверен что грамотный психолог сможет со многим провести параллели, типа как желание самореализации я заменяю самореализацией в отношениях и по итогу выдать мне какой нибудь распространенный диагноз.

    Но как сказал iow все дело в голове.

    Думаю самое главное чему учит покер, так это осознанности собственных действий. Я это понимаю как когда ты точно знаешь что делаешь и для чего, а по ходу дела еще и учишься чему то.

    А любовь выходит на передний план и туманит, потом отступает, а ты уже ничего не видишь )

    После того как я закончил февраль с плохим результатом, я был растерян. Но я знал, что проблески хорошей игры бывают, поэтому надо сконцентрироваться на А покере. Не набивать дистанцию, не играть когда в этом нет смысла, а играть что бы играть в свой А покер.

    У меня не получается играть 4 стола зума, да и пох, зато могу играть 3. А в лайт режиме 2.

    И А+ покер вернул меня в осознанность, сейчас перестраиваю режим под ночной, взял перерыв на недельку в боксе, а то чувствую что как загнанный с этими 5 спорт днями в неделю.
    Приоритет на покер и лайф стайл (под покер :) )

    Так что братик
    Цитата (kiril @ 9.3.2016)
    возьми отпуск слетай отдохнуть в теплые края приведи мысли в порядок

    Мои мысли в полном порядке.

    Я бы порадовал красивым графиком, но ссу сглазить ) у меня потом на расслабоне всякая дичь творится с игрой )
    788/1136
    Ответить Цитировать
    18
  • 33/72
    Ответить Цитировать
    0
  • извините влезу тут с вопросом про покер

    какие самые опасные реги зум50 покерстарз?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vitja11111 @ 12.3.2016)
    какие самые опасные реги зум50 покерстарз?


    Думаю есть регов 5-6 которые достаточно бесячие(может больше), но так сходу на ум приходит только Red_Horse, он меня какое то время сильно раздражал. Но прикол в том что и от него я видел дикую дичь.


    Всем привет.

    Хочется поделиться крайне позитивными чувствами.
    Началось все с того, что в пятницу приехал друг с вахты, раньше он жил в Ухте, а сейчас живет в НН. Проездом у нас на 2 дня поэтому хочет тусить, часов в 11 звонит мне и говорит что зайдет к 12ти + подтянется еще мой лучший друг и мы вместе типо посидим.

    Но так как у меня
    Цитата (golowa @ 10.3.2016)
    Приоритет на покер и лайф стайл (под покер :) )


    Я был совсем не намерен уклоняться от рабочего графика ) И легко стоял на своем, мы встретились, сходили поесть, но у синьки было 0 шансов на меня. Когда сел катать вторую сессию игралось тяжело, я часто смотрел на время, отсчитывал сыгранные раздачи, но выполнил цель в 2к рук в сумме за день выкатав 3к.

    Сегодня я проснулся в 14 00, заехала подруга в 15 00 и до 16 часов мы пообщались/прогулялись. Она хотела что бы я вечером пришел к ней и когда я сел играть меня просто всего сковало.

    Играть не очень хотелось, но я думал о том что есть свободное время и было бы круто покатать, потом к ней и потом снова покер.

    Эти условия совсем не вписывались в мой график и так плохо было на душе от этого.

    Дважды пытался сесть за катку, но было чувство пресыщения. У меня была пятка шмали и я уже хотел забить на все и накуриться. Не давала это сделать мысль что я потом долго не смогу играть, надо было как то встряхнуться, поэтому я соорудил небольшой сет из физ упражнений, уложился где то в 35-40 минут.

    После душа сразу стало значительно лучше и я был готов сесть катать. Позвонил подруге и сказал что сегодня не смогу прийти, так как уже 8 вечера, а я только сажусь за комп. Дальше мне позвонили независимо друг от друга 3 кореша и предложили потусить, никогда я так легко не отказывался. Мне хотелось шевелить покер.

    До этого, всегда, когда я так поступал получалась херня, так как играл на отъебись и как будто знал что надо играть, а душой хотелось кутить.

    Это настолько приятное ощущение, когда ты точно знаешь чего хочешь и действуешь согласно собственным установкам, что само действие приобретает для тебя еще бОльшую важность.

    Вселенная услышала и ответила.


    Да кстати, я перешел на з100(график оттуда) ) ура бля сука ) я очень и очень мотивирован на катку.

    И вот эта херня с построением условий для игры, кажется мне крайне важной, сегодня я впервые за долгое время почувствовал себя профессионалом. И еще так много работы.
    789/1136
    Ответить Цитировать
    45
  • golowa, наконец-то, так держать!
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • сегодня я впервые за долгое время почувствовал себя профессионалом))))ты проста забыл что ты им и былкак говорится главное настроится на катку
    34/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Цитата (golowa @ 10.3.2016)
    у меня потом на расслабоне всякая дичь творится с игрой )


    В воскресение я ожидал хорошее поле и бешеный настрой на игру. В итоге поле было не оч, играл я постоянно в Б покер, если не хуже, и настрой был так себе.
    Сказалось еще и то что не удалось выспаться толком, постоянно казалось что сдают плохо и к концу я вообще потерял нить игры.



    На этой неделе(уже прошедшей) я сыграл 19к рук, поэтому в понедельник решил что отдохну. Просмотрел где-то 200 раздач из той сессии, на графике легко увидеть, где я поплыл.

    Состояние полностью совпало с ситуацией где я разбирал такое же падение красной, почти месяц назад.
    Цитата
    18.02.2016
    Автопилот очень опасен.
    1. Бездумная пассивная игра (fit or fold) при этом продолжая играть широко(относительно) префлоп.
    Отсутсвие кбетов + дабл барелей и продуманной агрессии.
    Не пытаюсь выиграть банки, а просто жму на кнопки.


    Стало ссыкотно и я задавался резонными вопросами, смогу ли я вообще бить з100, а что если этот залив не просто так. И при этом вспоминал свою беспомощность в целой череде ситуаций.

    Поэтому сразу полез проверять ) открыл 2 стола и рук за 300 вполне себя комфортно чувствовал. Но от катки слегка тошнило, я понимал что нужен выходной. Но большая разница в мотивации, на дистанции в несколько дней, все равно не давала покоя. Тогда хотелось поскорее играть з100 и вот достигнув цели я снова стал ленив ? Я представил что же дальше ? з200 ? Бля как же я хочу играть з200 )) Но поехал к подруге и домой вернулся уже ближе к часу ночи.

    Хотел слегонца поиграть пару часов. Все было круто, но потом 3 ошибки, кулер, кулер, монетка, монетка и считай замазка. К слову, даже минус несколько би не по делу, сейчас, сильно печалит меня, поэтому я просто хотел отбиться, но когда отбился понял что игра идет.



    $0.50/$1Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ferrostyle ($100) 100bb
    UTG+1 Hero ($432.88) 433bb
    CO niclassen18 ($401.76) 402bb
    BTN G's zee ($303.65) 304bb
    SB yangnified ($114.63) 115bb
    BB emik22 ($100) 100bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is UTG+1

    1 fold, Hero raises to $3.50, niclassen18 raises to $12, 3 folds, Hero raises to $37.50, niclassen18 calls $25.50

    Flop: ($76.50, 2 players)
    Hero bets $48, niclassen18 calls $48
    Turn: ($172.50, 2)
    Hero bets $124, niclassen18 calls $124
    River: ($420.50, 2)
    Hero goes all-in $223.38, niclassen18 goes all-in $192.26
    Final Pot: $836.14
    Hero shows a straight, Ten to Ace

    niclassen18 shows three of a kind, Kings

    Hero wins $833.34 (net +$400.46)
    niclassen18 lost $401.76

    Пока на з100 сильно апает, казалось что готов, но сегодня тоже порядком хуйни наделал, буду стараться.
    790/1136
    Ответить Цитировать
    12


  • Х - характер Хуй вам Леха давай!



    Как спать то теперь, эмоций вагон
    791/1136
    Ответить Цитировать
    14
  • Марк привет!

    Ты меня не знаешь, но я тебя давно читаю.
    уже лет 7 наверное.
    В твоем блоге на покероффе я оставлял комментарий в 2011 году,
    а сейчас уже 2016год.

    В прошлый раз я читал тебя конец 2014, начало 2015года. И тут
    прошло время - больше года, и я тебя не читал. А тут что-то вспомнилось,
    и вот последние 3 дня я читал твой блог здесь )). Это как триллер.
    Ты очень откровенен и поэтому притягиваешь людей.

    Немного мыслей о тебе.

    С одной стороны, ты счастливый человек - твоя "работа" - покер - это в
    то же время твое большое увлечение. Совмещать работу и увлечение, и чтобы
    оно давало деньги - не многим дано. И пусть "работа" приносит тебе много
    огорчений и тильта, но оно того стоит.

    Сейчас, смотрю по последним постам, ты наконец-то определился, что у тебя
    основное в жизне - а это катка. И нужно следовать своим ощущениям. Не
    предавать прежде всего себя. А потом уже строить всё остальное -
    "отношения", спорт и прочее.

    Синька конечно тебя сильно затягивает - не курить и не бухать очень тяжело.
    Тут только сознательное усилие сможет освободить. Просто если заменить
    бухло на другие вещи, то себя чувствовать будешь лучше.

    Гнобить себя в тоже время не стоит. Нужно считать свои победы, а не то, что
    не сделал, хотя должен был. Да и х..й с ним - это отличный лозунг. А вот
    победы точно нужно считать - очень здорово помогает. Это отличный актив и
    мотиватор двигаться дальше.

    По поводу "отношений" - в отношениях нужно добавлять друг друга. Что-то давать.
    А у тебя получается - в одну калитку, ты отдаешь, а что получаешь взамен?
    Я для себя вывел такой принцип - если от отношений проблем у меня становится меньше,
    либо они легче решаются, значит это умная женщина. А если проблемы возникают
    из неоткуда и мне совсем не нужные проблемы, значит такая подруга мне не нужна.
    Ориентируйся на свои цели, всё остальное должно прогибаться под тебя...

    Желаю тебе скорейшего востановления банкрола, хорошего настроения, весна
    всё-таки близко, и чтобы всё было отлично!

    твой заочный друг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата
    Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (am21 @ 17.3.2016)
    Марк привет!

    Ты меня не знаешь, но я тебя давно читаю.


    Привет, спасибо. Приятно осознавать что где то есть люди которых ты не знаешь, но они тебя знают достаточно хорошо. Не "приятно", а другое какое то слово.

    После сильной мотивации на покер я слегка перегорел и стало очевидно что нужен перерыв. Я как и многие игроки просто не умею отдыхать. Сидел за компом, понял что катка не идет, но что же делать ? Вторник, у всех работа-дом режим. Поступил банально, купил бутылку коньяка и поехал к подруге.
    Все это время не мог отделаться от мысли что к этому подтолкнула скука и нежелание развлечься как то иначе.

    Поэтому для себя сделал пометку, что нужно учиться отдыхать и максимально продуктивно проводить день в неделю без покера.

    Опять попал в капкан из мыслей "есть время - надо играть". Отчего вообще загнался и срывался постоянно в тильт и полу депресон когда просто хотелось лежать, спать и смотреть записи стримов по вк3.
    Ощущение что дерьмо идет по кругу, надеюсь вновь быть мотивированным и просто сгладить напряг что накатывает после.
    Поэтому попробую не трахать себе башку по мелочам.

    В отношениях вроде лучше стало, но некоторые моменты меня все равно выбешивают.
    Больше всего вопрос "А ты любишь меня?"
    У меня с этим вопросом особые отношения, так как когда я жил в мск моя блядоватая подруга именно им сбила меня с толку.
    А еще когда я вижу на телефоне ее имя в 150й раз за день и одно и тоже приветствие "коть, ну что ты".

    Об этом даже говорить не хочу, потом как нить.

    Ходил тут на хип хоп тусовочку организованную для своих, было очень круто, почитал фристайл, да несколько треков. Как обычно после такого мероприятия замотивировался и на рэп. Понял что очень важно приобретать именно опыт, что бы не стрематься на саундчеке или просто не стесняться брать слово. Ну а так же продумывать программу, короче мыслей много.

    В целом все хорошо, написал все это, обдумал, пережевал и не так все дерьмого кажется. Пойду отмазываться.
    792/1136
    Ответить Цитировать
    16
  • 35/72
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вчерашняя катка



    Сегодня



    Просто будто графики от разных игроков ))
    В субботу играть вообще не хотелось, но как я уже писал эта тема с "надо играть", меня вновь одолела. Сижу кнопки тыкаю, игру не контролирую вообще, вроде вовремя график глянул, -400 по красной, очевидно что плыву и не понимаю что делаю. Вместо того что бы прекратить пытаюсь выправить ситуацию и плыву еще сильнее.

    Сегодня было точно такое же состояние, поэтому я решил что не буду насиловать себя. Сходил в гости к сестре, посмотрел МС - МЮ, дома попробовал играть, но сморило в сон видимо из за пивка. Проснулся в 4 утра и засел играть.

    Много ошибок допускал, не выкидывал ничего, но в целом понимал что делаю.

    За неделю сыграл всего 13к рук с результатом -250. Играл только з100.

    Необходимо, больше обращать внимания на "игру без настроения", отследить ее легко. Думаю это напрямую связано с качественным отдыхом и переключением внимания с покера на что то другое.

    Очень рад что удалось сегодня поиграть качественно, с оптимизмом и желанием работать над игрой смотрю в будущее ))
    793/1136
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем привет. Старзы решили ребутнуть сервер как раз перед тем как мне идти на футбол, поэтому решил написать что то и возможно разобрать несколько раздач.

    Эта неделя


    Я даже ненадолго прикоснулся к мечте


    Надо работать, поэтому пока есть время попробую раздачи разобрать, которые помечал во время игры на этой неделе.


    1. Легкий фолд ? Опп неизвестный(мало рук), предположительно рег. Флоп подходит его диапазону, поэтому он ставит пол банка, вроде кол есть, терн дает нам фул, тут уже надо колить, но ривер он ставит полный банк. Я решил что он так может ставить на Ах изображая АА.

    Думаю что мы не должны тут фолдить всегда, но сейчас предпосылок к колу не много. А7 думаю он мог тоже добирать.

    $1/$2Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG WW1508 ($288.54) 144bb
    UTG+1 gusdnrid ($200) 100bb
    CO krøll82 ($177.64) 89bb
    BTN Hero ($377.76) 189bb
    SB AlexJessy55 ($1,009.67) 505bb
    BB 1obster ($1,385.27) 693bb
    Pre-Flop: (3, 6 players) Hero is BTN

    3 folds, Hero raises to $5, AlexJessy55 raises to $17, 1 fold, Hero calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    AlexJessy55 bets $17.19, Hero calls $17.19
    Turn: ($70.38, 2)
    AlexJessy55 bets $33.79, Hero calls $33.79
    River: ($137.96, 2)
    AlexJessy55 bets $135.16, Hero calls $135.16
    Final Pot: $408.28
    Hero shows

    AlexJessy55 shows a full house, Aces full of Sevens

    AlexJessy55 wins $405.48 (net +$202.34)
    Hero lost $203.14



    2. Решил тут сыграть 3бетом, приемлимо ли это ? у нас дип стеки, после меня 2 нитовых парня (20/12 и 23/11).
    Флоп вроде бы тоже все понятно, а вот на терне вопрос. Опять же проблема в том что на утг нет рук и непонятно с чем он может так играть. Думаю у него и КК могут быть, реже АК, но с чем он тогда вообще колит, непонятно. Поэтому я решаю чекать, что бы не влететь сильно + дро пошло ) хотя доска очень подходит моему диапазону.
    А может просто фолд префлоп и ну его нах ? ) или кол тоже можно ?

    $1/$2Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG maikontel ($512.16) 256bb
    UTG+1 Hero ($543.99) 272bb
    CO Cashnotax ($330.97) 165bb
    BTN Reinhard1964 ($86.42) 43bb
    SB Pimmss ($219.31) 110bb
    BB PippoDiesel ($181.61) 91bb
    Pre-Flop: (3, 6 players) Hero is UTG+1

    maikontel raises to $7, Hero raises to $24, 1 fold, Reinhard1964 calls $24, 2 folds, maikontel calls $17

    Flop: ($75, 3 players)
    maikontel checks, Hero bets $52, Reinhard1964 goes all-in $62.42, maikontel calls $62.42, Hero calls $10.42
    Turn: ($262.26, 3), 1 all-in
    maikontel checks, Hero checks
    River: ($262.26, 3), 1 all-in
    maikontel bets $142, Hero folds
    Final Pot: $404.26
    Reinhard1964 shows a pair of Fours

    maikontel shows a straight, Three to Seven

    maikontel wins $401.46 (net +$173.04)
    Reinhard1964 lost $86.42
    Hero lost $86.42


    3. Открывается фиш, на бб рег. Думаю надо больше ставить флоп. Интересно как играть если выпадет бланк на ривере, например J T 9 или 8, верить ли в стрит от рега если он ставит, я бы наверное верил.

    $0.50/$1Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG n@ch0_666 ($101.85) 102bb
    UTG+1 imallin15379 ($100.85) 101bb
    CO -EFP- ($100.06) 100bb
    BTN Hero ($242.38) 242bb
    SB M@cTeP Lee ($107.39) 107bb
    BB Sharkomaha ($438.90) 439bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is BTN

    1 fold, imallin15379 raises to $3, 1 fold, Hero raises to $10.50, 1 fold, Sharkomaha calls $9.50, imallin15379 calls $7.50

    Flop: ($32, 3 players)
    Sharkomaha checks, imallin15379 checks, Hero bets $21, Sharkomaha calls $21, imallin15379 folds
    Turn: ($74, 2)
    Sharkomaha checks, Hero checks
    River: ($74, 2)
    Sharkomaha checks, Hero checks
    Final Pot: $74
    Hero shows

    Sharkomaha shows two pair, Aces and Threes

    Sharkomaha wins $71.20 (net +$39.70)
    Hero lost $31.50
    imallin15379 lost $10.50



    Пора идти, вышло не совсем продуктивно, ну да ладно.

    Такой вопрос. В книге Три Нгуена переход из НЛ в ПЛО, на 13й странице есть расчеты по тому плюсово ли колировать 4бет.

    Вроде как там он высчитывает EV PF, ну и вот такая ситуация. По расчетам против АА получается наш кол будет -2.5бб, а наш фолд даст сразу -11.5бб. Говорит ли это о том что колить выгоднее ?

    Опп рег, достаточно нитов 20/14, но стил с БТН 50% и 4бет 16. фолд на кбет в 3бп 65.
    Это все к вопросу о том стоит ли рестилить тут так широко ? широко ли это ? )

    $0.50/$1Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Cucudaclown ($270.47) 270bb
    UTG+1 begood9999 ($114.12) 114bb
    CO DroNNer ($201.04) 201bb
    BTN -EFP- ($321.46) 321bb
    SB Hero ($116.65) 117bb
    BB Francix ($141.27) 141bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is SB

    3 folds, -EFP- raises to $3.50, Hero raises to $11.50, 1 fold, -EFP- raises to $35.50, Hero folds
    Final Pot: $48
    -EFP- wins $48 (net +$12.50)
    Hero lost $11.50

    Побежал на футбол )
    794/1136
    Ответить Цитировать
    1
  • 1 на полтосах ривер точно пас
    2думаю с батоном 42бб трибетить точно не стоит, да и вообще рука не очень чтоб из этой позы 3бетить,правда я нит и такую похоже из всех поз не 3бечу
    4слишком широко имхо
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 1 изи пас флоп
    2 изи пас префлоп) имхо
    В целом я слышал мнение что со второй позы не стоит трибеть вообще ничего, все заводим коллом против регов, хз насколько это правильно
    44/48
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. Против неизвестного скидывал бы ривер, флоп и терн так же бы играл. Префлоп на 3бет можно фолдить, рука оч слабая, хоть у нас и позиция и почти 200бб за спиной, но опять же против неизвестного не понятно как действовать.

    2. Пре в дипах 3бет норм, колить плохо. Флоп ставил бы половину стека шорта.

    4. Норм 3бет против такого, фит-фолд оппонент же. Ев фолда же всегда 0, то что вложил в банк ты уже забрать не можешь. Ев колла 4бета минусовое, если там вменяемый рендж 2-4%
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. На ривере пас есть думаю, а до ривера мне кажется норм игра
    2. Раньше тоже 3бетил такие руки, сейчас думаю, что в данной ситуации нет смысла никакого в твоём трибете.
    3. Вроде бы норм, у меня у самого вопрос по сайзингу- надо ли ставить больше на флопе?
    4. 4бет у него широкий, и вообще я тут хз как играть и как эту ситуацию высчитать
    57/69
    Ответить Цитировать
    0
1 63 83 84 85 86 105 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s