...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,595 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 136
  • Цитата (golowa @ 13.11.2014)
    Например есть некий Василий. Васей он был в 15 лет, и когда закончил универ им остался, просто стал умнее. В 25 Вася решил бросить пить и курить, но остался тем же человеком, просто здоровее. Вася на протяжении жизни может быть бедным и богатым, умным и глупым, веселым или грустным. Но всегда останется васей.

    Что то не могу понять мысли, ведь тут какое то несоответствие. Умный В и глупый В не могут быть одним и тем же человеком. Или лучше другой пример- В стал религиозным и стал добрым и честным со всеми или В стал бандюгой и готов кинуть за 10к. Это ж 2 совсем разных человека, нет разве?
    37/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 13.11.2014)
    А что бы не париться по поводу коннекта и всегда быть в курсе можно сделать так..


    ..скачать гаджет на раб стол iPKCombo последней версии. Он показывает состояние коннекта сети, загруженность процов и оперативки. Обновление данных в настройках можно установить до 0,1мс.
    Получилась какая-то реклама) но самом деле, просто оч удобная штука
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • l2ll23 ) мне на айпаде надо было узнать конект ))
    пинговать полезная тема )


    Цитата (l2ll23 @ 13.11.2014)
    Что то не могу понять мысли, ведь тут какое то несоответствие. Умный В и глупый В не могут быть одним и тем же человеком. Или лучше другой пример- В стал религиозным и стал добрым и честным со всеми или В стал бандюгой и готов кинуть за 10к. Это ж 2 совсем разных человека, нет разве?


    Это мой косяк ) конечно какие то перемены в жизни меняют человека. Но хобби и увлечения сами по себе не сделают его другим.
    477/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты прямо фаталист.
    Согласен, что хобби\увлечения просто так не изменят человека достаточно глубоко, для этого надо хорошо потрудиться самому человеку или пройти какую нибудь шоковую терапию. Последняя как мне кажется чаще людей калечит.
    38/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня был первый полноценный день посвященный катке на этой неделе.

    Хотя во вторник и среду я немного играл, но состояние было далеко от хорошего.



    Примечательно то, что отказался от предложения пойти тусить )) Но это было легко, так как давило то то не могу войти в рабочий режим.

    В какой то момент чувствовал что рубит спать, но я ставил будильник на минут 30-40 и ложился вздремнуть, правда просыпался я через 5-10 минут всегда, после каких нибудь ударных снов )) Так делал аж дважды. Теперь уснуть бы в конце дня.

    Ну а в целом повезло конечно, особенно в концовке, когда зашло раза 3-4 подряд, против довольно тайтового парня и он поплыл, все проплачивал, ну и картишка не обижала(типо топ сет во второй в 200бб дип). Выиграл 10би на пл100 евро.

    Очень доволен, игра с момента приезда в Питер вышла в плюс.
    Но не расслабляться, только хардкор, только работа над игрой )
    478/1136
    Ответить Цитировать
    57
  • golowa, привет. Прочитал твою "забавную историю". Узнал себя.
    Дядьки действительно хорошо работают. Понимание того, что тебя наебали, приходит ровно в ту секунду, когда чел показывает лучшую руку и пулей уябывает с машины.
    В моем случае лысоватый хер в пиджаке, сидевший на переднем сидении, представился детским тренером по футболу, да еще и оказался мои земляком (Я прилетел с Алматы). Типа одним рейсом летели. А сзади сидел щуплый мужичек-вахтер.
    Один на сборах развлекает свою команду настольными играми, а другой работал с финами, которые научили его одной игре. И понеслась... Когда лысый хер выскочил со всеми деньгами, мы проехали еще минут 5, и машина "сломалась". Поймали мне другую тачку, и оплатили проезд.
    Ощущения после произошедшего были один в один с твоими. Мне настолько было паршиво и стыдно, что я никому не рассказывал об этом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Проснулся "знаменитым" )))

    Первый раз такое было когда только открыл блог и об этом написали в таком же обзоре )

    Ggnhwp привет, понимаю тебя. Возможно я бы тоже не смог рассказать такое кому то из друзей, чувство реально не из приятных. Но я планировал продолжать вести блог, а в блоге это сделать проще, да и утаивать что то не хотелось. После, я дал многим друзьям близким ссылку на пост )) Я сейчас в другом городе, поэтому в основном меня не спрашивают об этом. Как представлю что по приезду в Ухту об этом спросят, уверен будет неприятно даже вспоминать.

    Но не рассказав/написав, я уверен что чувство стыда было бы сильнее, сейчас это не более чем печальный опыт, а не приятно, ну да, на то он и печальный ))
    479/1136
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажу и я свою историю, вспоминая которую, я автоматически сжимаю ягодицы изо всех сил (но всем плевать, поэтому под спойлер)
    : мне было лет 11 и я одно время бамхантил автомат "кинь-5-рублей-и-вытащи-игрушку" в магазинчике на районе. 5 рублей у меня бывало нечасто, но мне уже тогда было необязательно депозитить, чтобы наживать. На том автомате стояла акция "каждая шестая попытка бесплатно", но о ней мало кто знал, потому что она была написана мелким шрифтом где-то сбоку и я стоял рассматривал витрины, пока залетные фиши тратили свои бабульки в надежде занести игрушку. И когда они отходили, я подлетал, кидал 10 копеек для виду в монетоприемник и начинал собирать велью. Либо, когда оставалась последняя попытка до бонуса, я кидал 5рублей и имел две попытки вместо одной, игрушки в то время реально таскались да и трава была зеленее.. Однажды мы с другом тусовались в магазине в ожидании того, кто закинет четвертую монетку, рыба не заставила себя долго ждать и вот я счастливый кидаю дрожащими руками свои последние 5 рублей, прицеливаюсь, ставлю олын, не помню вытащил ли я игрушку с той попытки, но перед бесплатной шестой начался кромешный пиздец. Из толпы зрителей шаг ко мне делает тетка лет 30-35и, отталкивает (вытесняет) блять меня от автомата и начинает играть МОЮ ШЕСТУЮ ПОПЫТКУ.
    СУКА, ТЫ ЧТО, ОХУЕЛАЖенщина, это моя попытка, вы чо делаете?! - включил я всю свою 11летнюю серьезность, но ей было похуй, она вцепилась в ручку мертвой хваткой и молча выцеливала игрушку, я стоял и возмущался, подошла какая-то бабка со стороны и начала блять говорить мне что да ну пусть играет мол, вся хуйня, бог терпел и нам велел (наверное они были заодно), тем самым усыпляя мое возмущение потихоньку. В итоге эта тварь ничего не вытащила и съебала так же резко и молча как и подошла. И вот стою около автомата, профессионал блять и чувствую себя шлюхой, которую ебали 8 человек всю ночь в сауне и скинули на обочине не заплатив.
    Пока шел домой - в голове был такой же вакуум как, если бы меня кинули в такси на 25к рублей, наверное у всех одинаковая физическая реакция на разводняк\
    1/1
    Ответить Цитировать
    47
  • Чуть больше года назад в Питере тоже ехал с этими ребятами. Была и подаренная колода и финский покер, но уж так сладко они пели, подхватывая фразы друг у друга, что ни на что кроме улыбки они меня развести не смогли. Я сказал что в карты не играю, до места тоже не довезли и денег не взяли.
    Еще в момент смены водителя чуйка стала шептать не ладное
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет, golowa! В питерском аэропорту со мной приключилось практически то же самое, разве что бабки не потерял.

    Дело было в сентябре прошлого года. Иду по аэропорту с двумя большими сумками и растерянно смотрю по сторонам. Ко мне подходит чел лет 30-35 с покоцанными зубами и предлагает подвести до метро за 150р (нетрудно догадаться почему он выбрал именно меня). Соглашаюсь. Он просит подождать минут 5-10 - мол надо встретить еще какую-то женщину, которая поедет с нами. Ок. Я предложил обменяться номерами, на что он сказал, что телефон в машине или что-то типа того. Пока я ждал ко мне подошел другой таксист и начал невзначай спрашивать о том о сем, рассказал куда стоит сходить, где подешевле снять жилье и т.д. Он показался чересчур любезным для незнакомца в потрепанных тряпочных педалях, одетых на голую ногу (а тогда было ох как холодно), да и 10 минут уже вроде прошли... Я попрощался и пошел искать другое такси, но пройдя метров 100-200 встретил таксиста №1 говорящего по телефону)) Мне даже стало любопытно, что он ответит на вопрос о мобиле. Увидев меня он широко улыбнулся и так оперативно и вежливо объяснил причину задержки, извинился и предложил отвести меня прямо сейчас, что желание спрашивать про трубку пропало. Да и тот факт, что он здоровался со всеми таксистами меня успокоил. Уже на подходе к машине встретился еще один таксист, сообщивший таксисту №1 настолько важную новость, что тот попросил товарища подбросить меня за сотку, после чего исчез. Новый персонаж показался типичным таксистом на типичной "таксистской" Рено. Поздоровался, попросил сумки и предложил сесть назад. На переднем сиденье сидел интеллигентно выглядящий разговорчивый мужик лет пятидесяти. Поехали. Метров через сто встретился голосующий чел. Таксист спросил, не будем ли мы против, если он его подберет. Едем вчетвером. Новый попутчик рассказал, что был в Финляндии по работе; о том как бухал с финами и те научили его какому-то "финскому двухкарточному покеру"( в названии могу ошибаться, но суть игры такая же как и в рассказе хиро). Неужели холдем! - подумал я. Говорит играли по символическим ставкам - проиграл рублей пятьсот. Мужик на переднем сиденье просит объяснить правила, другой отказывается- мол дома в инете сам почитаешь. Первый настаивает.. говорит :" У меня даже карты с собой есть, объясни, пожалуйста..." Ну уговорил - отвечает второй, объясняет правила и начинает раздавать на троих. Тут меня осенило! Блядь! Я же даже не видел как таксист убирал мои сумки в багажник, а сразу сел в тачку. Он мог их закинуть в соседнее авто или вообще оставить на земле. А у меня там все доки, кредитки и прилично налика И как попросить о том, чтобы он остановил тачку и показал багажник?! Не придумал. Будь что будет! понадеялся, что это все паранойя. Почему-то продолжал вести себя на удивление спокойно. Попросил на меня не раздавать.Сказал, что даже правила не слушал, да и в карты вообще не играю. Через несколько минут таксист сообщил, что высадит меня на остановке и объяснил почему. Если честно, я нихуя не понял причину, но был рад когда он вручил мне сумки и попрощался.

    До сегодняшнего дня я гадал был ли это действительно развод или нездоровое воображение так надо мной "пошутило". Теперь знаю. Спасибо, что поделился!
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Гы, парни, вот вы напомнили мне про эту тему )

    Мы ещё в 2000-м с другом тут так же сели в такси за сотку до Московской. После того, как мы сразу отказались играть в карты с ними и попросились выйти(а поняли мы это ещё до того, как выехали, потому что в тачке багажник с нашей сумкой не открывался и долго ждали этих мудаков), они тормознули на пол пути на Пулковском и сказали, чтобы мы заплатили, т.к. ехать дальше не хотим и сотка - сотка баксов. Ну мы им дали 40 рублей (5 бутылок пива на тот момент) и вышли как-то благополучно.

    Ну я прямо даже не знаю, вроде, к таксистам не садиться левым и в карты с незнакомыми не играть на улице это уже известные правила.

    И в лотереи на улице не играйте в Питере, ыыыы!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В связи с последними событиями, самый часто задаваемый вопрос сегодня примерно такого плана:
    Цитата
    Только я так и не понял сколько ты отдал...


    А в этой раздаче сразу понятно сколько отдал...

    $2/$4 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($884.94) 221bb
    BB ($862.56) 216bb

    Pre-Flop: ($6, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $12, BB raises to $36, golowa calls $24

    Flop: ($72, 2 players)
    BB bets $40, golowa calls $40

    Turn: ($152, 2 players)
    BB bets $104, golowa calls $104

    River: ($360, 2 players)
    BB bets $292, golowa calls $292

    Final Pot: $944
    BB shows a full house, Kings full of Deuces

    golowa shows


    BB wins $943 (net +$471)

    golowa lost $472


    PS: Вперед Россия ) но предчувствие не очень, даже говорить что то австрийцам в чате не хотелось )) кроме вопроса про то будут ли они смотреть футбол сегодня )

    В начале олимпиады с финами, шведами и канадцами интересно было перекинуться парой фраз )
    480/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 15.11.2014)
    но предчувствие не очень


    у меня тоже не очень что то, но надежда есть всегда!
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Оооу, чувак, ты в Питере)) как тебе город? :) понадобится какая-либо помощь или просто захочешь пересечься и пива попить - маякни
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eLay @ 15.11.2014)
    Оооу, чувак, ты в Питере)) как тебе город? :) понадобится какая-либо помощь или просто захочешь пересечься и пива попить - маякни


    Город я видел очень мало, ощущения пока конечно же положительные )) напишу обязательно пост про это, просто пока впечатлений не особо набралось. Окей ) как нить напишу, пересечемся.

    Бля, вот хотел на выходных никуда не срываться и катать в покер.

    У меня в Питере живет двоюродный брат(кузен), ну и мама постоянно говорила, вот увидеться тебе надо обязательно с Лариком. Я говорил что обязательно с ним сконекчусь, просто не все сразу. Но все же кто то сдал меня раньше времени В будние дни с ним точно не пересечься, работа все дела, поэтому завтра иду с ним и его компанией на концерт кровостока )))

    Конечно тоже весело будет, но так неприятно пропускать лучший день для катушки.
    (сегодня кстати в клуб звали тоже)
    481/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Культурная столица - по чесноку разводят, а не беспредельничают гоп-стопом))

    Смысла нет с таксистами в аэропорту говорить.
    Звонить в любое обычное такси типа 068 или Геттакси и через 15 минут к вам подъедет нормальное такси без разводов и по честной цене
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • С валерами все ок вроде
    36/48
    Ответить Цитировать
    0
  • golowa, сходи как нибудь в паб William Bass,он там не далеко от тебя,там пиво нормальное и место цивильное))
    ps:почти всегда показывают футбол кстати,находится он напротив галерей.через дорогу от неё
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я был в аэропорту в Питере в Феврале, был случай с этими картежниками, я отскочил, объясню на что я обратил внимание и что помогло мне отскочить. Когда выходил в общую зону вокзала, где как раз куча таксистов тусуется и выцепляет народ, там к нам сразу все обращаются типа "такси, такси дешевое такси...", все обычно молча проходили, один мужик спросил "а откуда этот самолет", все молчат, я решил ответить - с Архангельска(может они определяют так, типа кто сговорчивый к тому и подскакивать?), не успел пройти, как ко мне подскакивает тип и возникает примерно такой диалог:
    Он - Тебе куда ехать?
    Я - В международный аэропорт
    Он - Мне как раз по пути, я домой еду, давай за дешево за 500 довезу
    Я - Данунах, тут ехать близко, а у меня еще до самолета дофига времени, на маршрутке поеду
    Он - Ладно - ладно, я ща спешу, просто хоть что-то дашь, чисто бензин отбить, за 100 рублей довезу
    *Тут я уже остановился, изначально планировал на маршрутке ехать, там не сложно, да и я не спешил, до самолета 4 часа было, но за 100 рублей с комфортом - интересное предложение*
    Он сказал что-то про то, что ща поедем, надо только диспетчера набрать, звонит кому-то, или делает вид, там не берут трубу, стоим, ждем обратного звонка, он начинает расспрашивать:
    Он - Ща, диспетчер перезвонит и поедем, а куда едешь то вообще?
    Я - В Тайланд
    *В этот момент замечаю, что он меня начал активно сканировать, смотрит на одежду, часы, кароче оценивает моё финансовое состояние, я смотрю в свою очередь на него - зрачки сильно сужены, поза полу боком ко мне, ступни направлена не в сторону выхода, где машина, и не на меня, а в сторону входа других людей(потенциальных клиентов), когда говорит смотрит в глаза редко, восновном слева от меня, изредка поглядывая в глаза, потирает нос, подбородок* - кароче выглядит не очень дружелюбно, напряжен, одет во все черное, как обычный пролетарий, сухощав, молод, таксистов таких редко встречаю.
    Он - Ого, у меня там недавно девочка знакомая была, там заебись говорит, но там же дорого жить, дофига зарабатываешь чтоли?
    Я - *решил что не стоит ему про мою деятельность знать, ну и прямой вопрос про то сколько я зарабатываю, и его поза и невербальное поведение намекает, что не стоит с ним связываться, в этот момент я уже четко решил что никуда с ним не поеду, но мне было интересно понять в чем разводка*
    Я - Да не ты че, откуда у меня такие бабки, я туда на работу еду, буду поваром в русской кафешке, поработаю пару месяцев, заодно отдохну, у меня друг так уже делал
    Он - Понятно, а сколько там платят, наверняка много?
    Я - Не особо туда ехать явно не на заработки надо, больше ради моря и чтоб зиму скоротать
    Он - Ну сколько хотяб 50к платят?
    Я - Хах, в Тайланде низкие зарплаты, я буду рад 20-25к получать, плюс там питание бесплатное, море солнышко, не за деньгами я туда еду.
    Он - ммм, понятно, чето диспетчер не звонит, ща подожди тут, я до него сгоняю быстро
    Я - ок, а я ща отойду куплю себе сигарет, не в курсе, где тут их продают?
    Он - да вот там в конце можешь купить
    Я - ок, ща вернусь
    Ну а дальше мы разошлись, я на улице с армянином таксистом пообщался, пока курил, он за 900 предлагал отвезти, я пошутил типа, да ну нах мне вон за 100 предлагают, он с меня поржал типа, ты головой то подумай, тут цены 700+ за поездку, кто тебя за 100 повезет, запомни , скупой платит дважды, там какой-то подвох, ну и прочие мудрые советы мне давал...Потом подсказал где остановка с автобусами и как мне проехать, предупредил про каких-то узбеков в автобусах которые хлопают по карманам, распрощались, да я поехал на автобусе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (golowa @ 28.10.2014)
    Подхожу к стойке, заказываю машину и предлагаю сразу оплатить картой. Оплата картой почему то не проходит, налом оплачивать напрямую водителю.


    Бля, в этом месте я почему-то подумал, что история про то, что воры списали все бабки с карты. А история закончилась относительно менее травматично с точки зрения потерь.

    golowa, не расстраивайся. Пусть это будет самым дорогим уроком в твоей жизни. В следующий раз будь настороже.

    Еще себя вспомнил, как приезжал кадиллака брать с полной сумкой бабок, и ехал ночью на тех же самых такси с питерского аэропорта. Всю дорогу прижимал к себе сумку как будто младенца. Еще в кафе затусили до утра, нахуярились в хлам, телки наркоманки прилипли, я думал точно будет эксцесс, но ничего не случилось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 24 44 45 46 47 66 136
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s