...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,687 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 136
  • Круто, что написал об этом.
    Только я так и не понял сколько ты отдал...
    35/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Читал уже такую же историю! Нашел где !
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SBGstyle @ 16.5.2014)
    Только с самолета, но не могу это не написать.

    Еще с конца 90ых я никак не мог понять, как людей умудряются в совсем простых лоховских ситуациях разводить на бабки, и вот это чуть не случилось со мной.
    Начну по порядку, возвращаемся мы значит с курой с мск, приземлились все ок в питере, получили багаж, но тут появилась проблема, т к на метро было ехать лень, а денег на телефоне, чтобы вызвонить такси ни у того, ни у другого не осталось. Ну и тут откуда ни возьмись появляется типчик, типо:
    -парни после смены домой еду могу подбросить недорого...
    Ну я тосе возьми да согласись. Он говорит, что надо только диспетчеру сообщить, что он уезжает и можно мчать...ну я ок, ок, иди. Он уходит мин на 5, говорит, что все ок и мы идем к тачке. По пути к машине к нему подлетает его знакомый, говорит, что моему типу назначили клиента и он мол его должен срочняк везти, иначе штраф. Ну тип такой ок, ок, подвези моего типа до Пионеры по пути за кес (ага бля по пути, на другой конец города если что), тот соглашается и я прыгаю в новенький форд.
    Впереди сидит типчик, которого первоначально он должен был якобы отвезти, типо куда-то недалеко, а потом завести меня, спрашивает типо ок, ну я грю ладно хер с ним помчали...и тут в последний момент к нам еще вваливается на заднее один тип со словами:
    -за 200 до любого метро не подвезешь, ну водила типо ок и мы поехали..
    Типы в возрасте, лет под 50, один играл немного простоватого, другой более солидного, поехали, разговорились о охоте, рыбалке и вообще мурманске, говорим, говорим и тут типы нежданом как-то переводят тему на карты. Простачек говорит летел в самолете с офицерами играл в дурака, так ни разу не выиграл и ему карты подарили ребята, 2ой грит, что знает правила финского дурака. И вот слово за слово один 2ому начинает обьяснять правила, постепенно подключая меня в игру. Тут я немного напрягаюсь и чуйка вовремя орет:
    -чувааааак нас сейчас будут разводить.
    С этого момента я думал только как бы слиться из тачки с сумкой в багажнике и баблом. Тем временем неторопливый таксист, прям нууууу очень медленно ведет тачку, и тут мне суют колоду, чтобы я разок просто сдал, а простоватому смышленный дообьясняет правила. В общем обьяснять их довольно долго, можете погуглить, если хотите, но суть игры в том, чтобы имея на руках макс кол-во очков (24 комба из двух валетов) развести типов на бабки. Я сдаю и бац на руках у меня натс, я не знаю как так вышло, мб не мешал карты, мб там пол колоды валетов (2валета натс), но к моему слову один тип уже кинул бакс, а второй переставил его до 100рублей. Я обв понимаю, что ввязываться в хбэт войны с лохотроньщиками затея так себе, но вроде как натс и я докидываю сотку (ну думаю, мб у меня просто паранойя)...3ий пытается уравнять, но сотки у него не оказывается, а находится 5баксов и он типо поднимает, 2ой со словами пора вас выбивать с банка кидает 500р....мое слово....честно говоря еще сидя в машине я не дорубил как меня можно развести с натсем, но чуйка просто кричала, выкидывай чувак и сливайся как можно быстрее. Я тяну время и выкидываю, 2ой тоже пас, поставивший 500 гордо показывает полублеф. Т к правила ясны, а я явно показал, что замазываться больше не собираюсь, мы неожиданно инста подьезжаем к месту назначения первого типа и он такой выдает фразу, что его надо подождать мин 40....я понимаю, что комедия окончена, говорю, что ждать не буду встаю и ухожу, благо меня и не думали держать и даже денег за проезд не взяли. Выхожу из машины...меня трясет и в голове мысль, мб блять я параноик просто и так сложились обстоятельства, но как говорил Лебронька СЛУЧАЙНОСТИ, НЕ СЛУЧАЙНЫ и через 5мин я вспоминаю, что меня бьет одна комба поменянных карт на ВВ 24очка + 0,5 очков плюса за обмен (готов пол бр поставить, что у простоватого они "случайно и оказались". Полегчало, бодрым шагом дошел до метро и поехал домой, хватит с меня приключений на сегодня.
    Всем быть аккуратнее и помните, что СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ.
    2/7
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (l2ll23 @ 28.10.2014)
    Круто, что написал об этом.
    Только я так и не понял сколько ты отдал...


    26к рублей.

    senja123 омг ) один в один история просто.

    Хочется в глубине души убедить себя, что если бы я спал не 3 часа за сутки, то может быть тоже не повелся бы )) Но я бы не стал утверждать.
    Хотя я ловил себя на мысли что все люди встретившиеся мне по прилету уж слишком разговорчивые )

    Снял квартиру, на 2 месяца 10 мин от метро площадь восстания пешком. 30к рублей. Квартира сдается первый раз в новом комплексе. Из минусов 100% агенту, что дорого когда снимаешь на 2 месяца и я с удовольствием услышал бы как сбить агентские, если это реально. Ну и сверлят со всех сторон, поэтому надо беруши прикупить.

    Я даже думал уже катать сесть, но вспомнил что не спал и не ел ) Поэтому пойду поем и возьму чего нить бухнуть ))

    Еще девушка агент была прикольной, пока ждали хозяйку много разговаривали, насоветовала всяких пабов и мест где можно повеселится ) Всю дорогу назад думал пригласить ее может куда нить, да побоялся что она пригласит подругу и предложит сыграть в карты )
    457/1136
    Ответить Цитировать
    68
  • golowa, http://smotra.ru/users/a777mp77/blog/122895/
    Тут пост от 2011го года, а его приятеля развили еще раньше на 2.5года. Получается схема накатанная годами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Один из самых известных лохотронов...
    1/29
    Ответить Цитировать
    4
  • http://my-trade.livejournal.com/152902.html - пост известного трейдера от 22 мая 2010 года
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • golowa, ты до этого читал или слышал про этот способ развода? Про заголовок "Очень забавная история" хорошо придумал, я повелся ) практически сразу подумал, что развод, но заголовок сохранил интригу.

    Извини, весь дневник не читал, но что ты в нашем пьяном болоте Центрального района забыл?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 28.10.2014)
    Сработано было ну пиздец как красиво или я просто идиот.


    Добро пожаловать в культурную столицу. У нас не щелкают. Номера машины можно срисовать было бы. Раз тема повторяется тут не так сложно мошенничество прикрутить.
    17/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (golowa @ 28.10.2014)
    Снял квартиру, на 2 месяца 10 мин от метро площадь восстания пешком. 30к рублей. Квартира сдается первый раз в новом комплексе. Из минусов 100% агенту, что дорого когда снимаешь на 2 месяца и я с удовольствием услышал бы как сбить агентские, если это реально.

    Платится там 50% агенту и 50% субагенту. Часто можно обойтись без субагента. Комиссия такая взимается при оформлении долгосрочной аренды (11+ месяцев). За два месяца что-то уж больно дерзко такие суммы брать. Совет простой: в гугле пишешь "квартира без агента" и попадаешь на несколько сайтов или групп ВК, сообществ в ЖЖ, где можно разместить объявление. Заниматься такими вещами лучше заранее.
    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DataMining @ 29.10.2014)
    golowa, ты до этого читал или слышал про этот способ развода? Про заголовок "Очень забавная история" хорошо придумал, я повелся ) практически сразу подумал, что развод, но заголовок сохранил интригу.

    Извини, весь дневник не читал, но что ты в нашем пьяном болоте Центрального района забыл?


    Конечно я и понятия не имел о таком разводе иначе как на него я попался ))

    Приехал сменить обстановку. Дома я не могу сконцентрироваться на покере и когда встал вопрос куда бы свалить, выбрал питер. Центр для удобства иначе я совсем из дома бы не выходил. Вот 21 ноября приедет друг в гости, который болеет за зенит и уже куплены билеты на бенфику. Думаю можно и на баер сходить посмотреть 4го. 8го концерт энди картрайта и туда я пойду полюбому, возможно поеду в мск, так как седьмого числа он с гудхэшем будет вообще выступать.

    Так же думаю схожу в пару музеев да на другие концерты. В общем культурная программа будет присутствовать.

    Теперь о делах насущных. Вчера сходил поел и погулял немного. Девченка агент рекомендовала о'хулинганс паб и я пошел его искать и в тот момент когда был готов зайти уже в любой все таки нашел его.

    Сел за барную стойку и начал дегустировать вискарь. Если честно мой вискиопыт ограничивался лишь джемесоном да чивасом. Поэтому решил бухать добротные односолодовые. Впечатлений очень много. Когда я прочитал преступление и наказание мне хотелось написать сочинение как в школе на различные темы, примерно так же было и с виски.
    Ощущения от каждого вкуса разные, какие то пьются мягко и обжигают не агрессивно, а некоторые жарят как самогон )

    Бармены там мне очень помогали, рассказывая про вискарь и спрашивая мои ощущения от разных сортов.

    Теперь про минусы всего этого.
    Не помню как выходил с паба )) речи про то что я смогу найти дорогу домой и быть не могло. Судя по моим грязным джинсам и куртке я все же пытался. Поймал тачку все же и до хостела добрался. Но где то по пути я не слабо упал и словил что то лицом, пробив/порезав насквозь нижнюю губу. (почему то фотографии не хотят загружаться)
    Хотел спросить совета надо ли к врачу обратится ) Знаю что по дефолту надо бы, но вроде бы заживает.
    Умудрился еще заехать в банкомат и снять бабок ))
    Мог короче вляпаться и посерьезнее во что то в таком состоянии.

    В общем придется куртку покупать еще )

    Вот как то так ) пойду до квартиры переносить вещи.


    (это все я писал днем еще, но не смог отправить так как тупил инет)

    Выписался с хостела, настроил инет в квартире. Сегодня/завтра катать начну.

    Рана судя по всему заживет сама. Купил мазь и пластыри, только жрать больно немного.
    458/1136
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Purity @ 29.10.2014)
    У нас не щелкают.


    Кстати, да. Сам видел, как буквально пару дней назад фотоаппарат чуть не унесли со стола одной столовой-ресторана (стоит 120к со слов владелицы). Бармен заметил, когда парень проходил мимо стойки:
    - Куда фотоаппарат понес?
    - К вам (кладет на стойку)
    - Еще раз тебе здесь увижу, сразу ментов вызову
    - Хорошо

    Ну и видос в тему:

    кто не понял, сняли объектив
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (golowa @ 28.10.2014)
    М1 со скоростью ветра бросает без обид мужики и выходит )

    Правильно так:
    М1 со скоростью ветра бросает дистанция вернет мужики и выходит )
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (golowa @ 29.10.2014)
    Девченка агент рекомендовала о'хулинганс паб и я пошел его искать и в тот момент когда был готов зайти уже в любой все таки нашел его.

    Если тот, что на Бакунина - прямо напротив моего дома. :) Периодически хожу туда с утра покушать стейк. Рекомендую "Траппист", если увлекаешься пивом. Там сотни полторы сортов бельгийского пива. Во многом уникальное место. Расположено, правда, ближе к Чернышевской.

    Скапитаню, наверное, но установи на телефон 2ГИС, чтобы легче в городе ориентироваться - незаменимая штука, всегда с ней по городу передвигаюсь. И дабы не попадать на левых таксистов ещё установи программу типа rutaxi - будет нормальное хорошее такси с 25% скидкой по умолчанию, машин у них много, адреса можно вручную забить и посмотреть заранее цену, есть модные кнопки "позвонить диспетчеры" и "позвонить таксисту".
    3/29
    Ответить Цитировать
    4
  • ежик комментирует ESWC 2014 по фифа 15 )) плейофф. Интересно посмотреть как играют про.

    http://www.twitch.tv/yozhyk
    459/1136
    Ответить Цитировать
    3
  • Собирался выложить график, как я неудачно отыграл первые 3 дня(-1.6к, по ев -4.2к). Но в этот момент сел опп на пл400 и я засадил ему 3би на ровном месте, хотя через пару минут он заслужил метку фиш.

    В общем настроение было 5/10, сейчас 2/10.

    Проблема в первую очередь из-за настроя. Вроде бы должно быть все наоборот, но нет. Ощущение необходимости играть, какой то бесцельный гринд, как раз к такому тильту и приводит. Такого не было уже давно со мной. А последнее время я вообще очень далеко ушел от этого в сторону собранности и концентрации.

    В определенный момент удалось настроить себя на игру. Сказал себе "я играю ради денег, поэтому максимально правильная игра в моих интересах". Но продлился такой настрой не долго.
    Если такая игра строится от каких то конструктивных выводов, то моя игра строилась исключительно от эмоций.

    Если честно, после того как я написал пару строчек и прикрепил картинку с графиком, проиграв на пл400, я решил что ничего постить не буду и выложу график уже только когда отобью минус. Ну что то было в этом сравнимоес вызовом.

    Но надо было сообщить что завтра в 14 00 будет финал по фифа 15, все на том же твич канале ежика) Как сообщает мой друг, который смотрел весь ивент, там всех удивляет игрок из Ирана )) показываю совсем не ту игру к которой все привыкли, поэтому должно быть интересно.

    Поэтому пришлось все же описать положение дел, да и после этого обычно легче. Хотя в наказание за беспечность, хотелось переварить этот паршивый настрой.

    Очевидно что повлиял на настрой переезд. Точнее расслабил и сбил акценты. Задумавшись об этом, я вспомнил точно такой же период, когда поехал в НН на месяц и были такие же тильт проблемы/несерьезная игра.

    Остается надеяться, что мне будет достаточно этого пинка под зад, для того что бы перестать тратить время впустую.

    PS: Набоков "лекции по зарубежной литературе", понравился ) но понравилось лишь вступление, после некоторого ввода в историю его жизни, следует его взгляд на читателей и писателей. Он советует как надо читать книги. Все это занимает страниц 40-50 (на айпаде), а после как я понял он разбирает очень подробно 7 романов, какие автор использует приемы, что бы показать те или иные черты характера персонажей и как выстраивает сюжет. Все это скучно ) и слишком, ну, даже не знаю, обучающе что ли. На то они и лекции. Короче дочитывать не буду, хотя возможно вернусь когда нибудь.
    460/1136
    Ответить Цитировать
    3
  • Либо на сайте стопагент хату ищешь, либо звонишь в агенство, говоришь: "Здравствуйте, я ищу квартиру для молодого человека, 25 лет, русский". Обрисовываешь что за квартира нужна и бюджет. Это подразумевает что ты тоже агент и ищешь квартиру клиенту. В этом случае агенство возьмёт себе 50%. Тебе понадобится кореш, который придёт с тобой смотреть хату и будет играть роль агента который звонил по телефону. Никаких документов обычно у подставного агента не спрашивают.

    Про такси, в любом городе и любой стране, если таксист пока тебя везёт начинает активно с тобой базарить, это на 90% что тебя наебут. Кучу раз убеждался, когда таксист везёт по счётчику его не ебёт от куда ты, зачем и почему едешь (разве что о пробках может попиздеть). Зато когда счётчик выключен дружеская беседа льётся как из рога изобилия.

    Про травку тоже добавлю. Я слышал истории о каких-то мифических онлайн игроках вменяемых лимитов которые на системе дуют, но в на практике за 6 лет что играю, не знаю таких.

    Вижу, что ты уже со старта нормально потратился, поэтому первое время рекомендую жрать в Аль-Шарке на площади восстания.))
    Сообщение отредактировал Джино - 3.11.2014, 3:22
    1/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (golowa @ 29.10.2014)
    пошел его искать и в тот момент когда был готов зайти уже в любой все таки нашел его.


    Установи себе на телефон гугл мапс и вбивай туда название заведения или адрес, иначе заебёшься. Если телефон с ч/б дисплеем, то купи новый.
    Даже по трезвой так заебись гулять, чисто как в GTA идёшь по карте, а бухим или накуренным тебе вообще заебись вкатит.))
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Джино @ 2.11.2014)
    Вижу, что ты уже со старта нормально потратился, поэтому первое время рекомендую жрать в Аль-Шарке на площади восстания.))


    Да я вообще мастерски поступил ))

    После развода, пошел в паб и оставил там 12к рублей. При этом последний чек оплачен был в 21 30. А деньги с карточки я снимал в 1 30 в 3км от места где пил. Надо было прямо в баре попросить заказать такси, но нет же, до койки рукой подать и город я знаю )))
    Причем я уверен что мне могли посоветовать вызвать машину и я отказался. По итогу воспоминания из бара сразу переносятся к тому моменту как я еду в тачке и называю адрес раз 10, хотя еще попросил в банкомат заехать ) И в какой момент я упал так что пробил губу, не помню.

    Хорошо что у меня было с собой 2 кофты и штаны спортивные. Пальто пришлось отдавать в химчистку ) хорошо что там еще и ателье и они пуговицы пришьют. В двух кофтах норм.

    Но бля, я мог уебаться зубами или глаз выбить, проебать карту, а скриловская карта единственная возможность снимать бабки сейчас, проебать телефон, забрали бы мусора(и карту и телефон)). Куча хуйни могло случится.
    А я еще в магазине умудрился купить сарделек и хлеба )) и нашел в кармане бабки что снимал в банкомате.

    Как у полумягких в песне:

    Постоянно. я делаю глупости
    Постоянно. думаю это шутки все
    Постоянно все кажется странным
    Но нам везет постоянно

    Губа зажила и я теперь не могу выпускать воздух с закрытым ртом и боль почти вся ушла. Хотя позавчера проснулся как раз из за нее когда перевернулся на лицо. Это беспокоило меня больше всего, ведь не промыл рану и завалился спать.

    По поводу еды, мне в кайф готовить дома )) по крайней мере пока что )

    Отыграл сегодня значительно лучше чем вчера. Почти без тильта. Как и ожидалось зарабатывал только по ЕВ ) собой доволен, 6/10. Потихоньку буду набирать форму.
    Сообщение отредактировал golowa - 3.11.2014, 4:20
    461/1136
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня не хотел катать и сделать выходной. Но все же сел играть. Играл норм и неплохо заходило ) даже планировал сделать пост, мол сегодня ты работаешь на ЕВ, завтра ЕВ работает на тебя.

    Допустил совсем маленькую ошибку в конце сессии, но она стоила мне дороговато. В момент когда играл с агро полурегом согласился на его призыв открыть третий стол. Что было совсем не кстати, так как полноценно обдумывать действия я не успевал. Да и спал мало сегодня, поэтому был уставший.
    В общем из +1.5, стало -1.5 ) Ну что ж я бля как заного играть учусь. И обучение не бесплатное ни разу.
    462/1136
    Ответить Цитировать
    0
1 22 42 43 44 45 64 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s