...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:22 апреля
504
Статистика
Всего постов
2720
650,997 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 136
  • в 2000г. ездили классом в Питер и друг дал кассету для плеера)))
    1/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (golowa @ 2.9.2014)
    Наткнулся случайно на офигенную группу ) я тащусь, какой там хипхоп )))



    Нифига! Вот уж чего не ожидал увидеть в твоем блоге. Одна из любимых команда. Был на их концерте пару лет назад в Екате, зажгли нереально круто.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет.

    Последние дней 7 я морально готовился играть пл400. Вернее я был готов, но вот состояние было не всегда на том уровне которого бы хотелось. Я играл пл100 и пл200 иногда открывая пл400, там даже удавалось поиграть, но чаще всего просто приходил какой нибудь рег и забирал стол (на покерстарс определенное количество столов пл400+ и вечером редко можно увидеть свободный стол).

    Стало очевидно, что бы играть этот лимит на пс надо давать бой регам. В некоторой степени я вдохновился этой идеей, появился своего рода вызов и я был к нему готов.

    Но некоторые реги не готовы были давать экшен или лишь делали вид что готовы и я отбивал себе стол.

    Последнее время я не мало рук сыграл с игроками чьи статы были похожи на реговские, поэтому была уверенность, а главное я был готов играть матч на час+ с большим количеством небольших банков.

    Вчера замазался против рега, против которого уже играл как то на пл400. Мы сыграли с ним 2к раздач на двух столах, в определенный момент я выигрывал 5би и достаточно комфортно сидел, но к концу совершил несколько ошибок и ушел в ноль, ну вернее я в ноль, а он оплатил рейк )))

    Сегодня утром(когда проснулся, по факту было 19-00), сел играть и сразу решил наведаться к парочке знакомым регам на пл100 и пл200 ) плюсанул на обоих и они ушли.
    Дальше был перерыв и после я залил фишу 5би.

    Решив что на сегодня хватит залип в финал IEM по ск2 )) под это дело уснул и проснувшись так же сел катать.

    Было много игры, я открывал под фиша и 3-6 и 5-10. На 5-10 сел какой то парень и я решил с ним поиграть, конечно немного волновался и залил ему 1би. Сидел и думал, надо было выходить раньше итд, но судьба была благосклонна и за 160 рук я выиграл у оппа би.

    Пришлось даже играть таким образом. Для рега пл200 стеки конечно большие, но что поделать.

    $5/$10 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($1,503.91) 150bb
    golowa (BB) ($1,466.02) 147bb

    Pre-Flop: ($15, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $30, golowa calls $20

    Flop: ($60, 2 players)
    golowa checks, SB checks

    Turn: ($60, 2 players)
    golowa bets $45, SB calls $45

    River: ($150, 2 players)
    golowa bets $115, SB raises to $407.21, golowa raises to $1,371.13, SB folds

    Final Pot: $964.42

    golowa wins $1,927.84 (net +$481.71)

    SB lost $482.21


    Было много экшена на пл400, но мне очень сильно не заходило, сегодня в концовке дня в особенности. Стараюсь сильно не думать об этом, так как сам совершаю массу ошибок.



    Например вот это.

    1. Опп ну редчайший отморозок при этом играет 3 стола, всем красиво заливает, а я же пытаюсь отбиться и вроде только начало получаться. Знал что там флеш и что вероятность увидеть фолд маленькая и против таких людей нет смысла так переигрывать, но все равно вгрузил и был таков. Не самая плохая игра, но против такого оппа это большая ошибка.

    $2/$4 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($1,239.75) 310bb
    BB ($812.03) 203bb

    Pre-Flop: ($6, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $12, BB raises to $36, golowa calls $24

    Flop: ($72, 2 players)
    BB bets $35.75, golowa calls $35.75

    Turn: ($143.50, 2 players)
    BB bets $76, golowa calls $76

    River: ($295.50, 2 players)
    BB bets $172, golowa raises to $811, BB goes all-in $492.28

    Final Pot: $1,624.06
    BB shows a flush, Queen high

    golowa shows a straight, Ace to Five


    BB wins $1,623.56 (net +$811.53)

    golowa collects $146.72 (net -$812.03)


    421/1141
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет, за неделю не мало рук сыграл.



    В пятницу после футбола друзья собирались попить пивка, а я сказал что устал и пойду домой спать, но я сел катать )) за что и был наказан

    Это у меня своеобразный вид тильта. В тот момент когда я набиваю БР достаточный для пл400 и пары сессий на этом лимите, убеждаюсь что могу тут играть. И в определенный момент начинается игра на автопилоте, но дело в том что уровень игры вырос, а автопилот годится на пл100 и частично на пл200. Я же продолжаю играть на максимальных для меня лимитах без должного настроя. Ошибки стоят дорого и в игре где играешь без энтузиазма, чаще ошибаешься, нет желания концентрироваться, а если еще стрик из пограничных решений, то заливаешь много и кажется что кулера или не отскочить.

    Словив в пятницу такое настроение, залил, а после этого сильно злился на себя. Ну реально, столько раз проходил через это, точно так же анализировал и понимал почему проиграл, но рано или поздно те же грабли. А так как в предыдущие дни играл достаточно хорошо, было еще обиднее. Это придало сил много играть, поэтому сб и воскресение я провел дома ))

    Очень много сил тратится на катку, последние 2 недели часто играю с неудобными опами, тайтовые или луз-пассивные, открыл для себя не мало нового. Давал бой регам и по прогнозам(исключительно собственным), играя в А игру, я должен с части них наживать. Но против некоторых сильно не перло, проиграл одному 8би на пл200 евро где 6 кулера/бэдбиты и 2 пограничных ситуации.

    Эмоции и мысли что ты годишься по скилу стимулируют много играть. Возможно поэтому игра и скатывается в автопилот, так как не хватает концентрации на длинной дистанции.

    График только стал неудобным(просыпаясь после 18) и совсем нет желания заниматься чем то другим, книгу не открывал больше недели, как и английский. Но стараюсь находить интерес в покере и раз на него сейчас уходят все силы наверное это хорошо )) Хотя возможно у меня просто маленький запас сил )

    В любом случае какая то движуха происходит в жизни и удается получать от этого удовольствие. Вчера набил супернову, на 2 месяца раньше чем в прошлом году )

    Еще окончательно принял решение поехать на встречу форума и отправил взнос )) Не раз упоминал что был на двух встречах во времена цгм и очень понравилось. Так что хоть куда то выберусь.

    Планов строить не буду, так как когда я о чем то упоминаю, то после нихера не делаю.

    Напоследок раздача. Иллюстрирует плохую игру и везение не в аллыне ))

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($840.06) 420bb
    BB ($483.44) 242bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB bets $26.62, golowa raises to $78, BB calls $51.38

    Turn: ($192, 2 players)
    BB checks, golowa bets $155, BB calls $155

    River: ($502, 2 players)
    BB checks, golowa bets $501.50, BB folds

    Final Pot: $502
    golowa shows a pair of Queens


    golowa wins $1,003 (net +$250.50)

    BB lost $251



    Сообщение отредактировал golowa - 8.9.2014, 16:08
    422/1141
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет.

    Один из читателей блога обратил внимание на то что я уже давно не писал, а последними сообщениями были посты с описанием игры против регов и раздача с пл1к )) Что может наводить на мысли о проигрышах.

    Но все проще, я совсем мало отыграл, 2.5к раздач за прошлую неделю, при этом садился играть каждый день, но через 200-500 раздач заканчивал. Совсем не чувствовал настрой на игру.

    Развлекался привычными для меня способами ) часто ходил играть в футбол и каждый день читал рэп ))) Ну и у друга был ДР еще.

    Мотивирую себя на катку ) Постоянно, после того, как убеждаюсь что могу играть хорошо, срываюсь в бездумную игру и теряю осознанность действий и если в такой момент продолжать играть со всеми, то почти всегда огребаешь. В этом ключ к результату, необходимо четко осознавать свое состояние и не играть когда ты не готов.

    Из-за того что играл не думая, желая укатать всех подряд, просто потому что так должно быть, в прошлом много проигрывал, были постоянные спады. И дисперсия была совсем не причем.

    Вооружившись всеми знаниями планирую провести ударные месяца перед НГ и нагриндить БР. Сейчас он составляет 37.5к.
    Созрел для того что бы поехать в питер с октября по декабрь. Понимаю что дома, в Ухте, не смогу много времени уделять покеру, да и каких то перемен хочется. Поэтому в питер, потом в мск на встречу форума, потом в Ухту справлю ДР и снова в Питер. Должно быть весело.

    Песня просто огонь ))
    423/1141
    Ответить Цитировать
    8
  • $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($304.53) 152bb
    golowa (BB) ($441.11) 221bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa raises to $18, SB calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    golowa bets $24, SB calls $24

    Turn: ($84, 2 players)
    golowa checks, SB bets $80.16, golowa calls $80.16

    River: ($244.32, 2 players)
    golowa checks, SB goes all-in $182.37, golowa calls $182.37

    Final Pot: $609.06
    SB shows a pair of Aces

    golowa shows two pair, Sevens and Fives


    golowa wins $608.56 (net +$304.03)

    SB lost $304.53




    PS: на самом деле просто друг скинул фотки со свадьбы и я думал выложить несколько ) но одни фотки тупо выкладывать, зато нашлась раздача, которую сыграл сегодня как раз.
    Сообщение отредактировал golowa - 17.9.2014, 17:21
    424/1141
    Ответить Цитировать
    11
  • На мой взгляд, хороший блеф с его стороны.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • А по-моему плохой. Главное зачем он. Ак вполне годится на шд.
    21/25
    Ответить Цитировать
    7
  • В той раздаче скорее всего я сыграл хуже чем он. У оппа около 45-50% фолд на кбет в 3бп, я 3бечу достаточно тайтово около 12-15%. На таком флопе он изи положит мне Аххх с вероятностью других страшных карт и выкинет очень многое.
    Поэтому на терне я был уверен что часто получу рейз и решил не ставить. До сих пор не знаю как тут лучше сыграть, фдро у меня слабое, сраные 2 пары и стритдро только с одним натсдро, ну просто никакущая рука в такой ситуации.
    Ставка несвойственного размера на терне, неудобная, но я решил играть чек кол поэтому так и сыграл. Ривер прикинул что ему подходит AKQx AQTx с фдро, поэтому заколил.

    Вот еще раздача сыграл сегодня.
    Опп очень специфичный, открывал сначала 60% рук, но сейчас в минитильте и открывает порядка 75%, я углядев это стал чаще 3бетить. Недавно сыграли раздачу(рук 20-30 назад), где опп отморозился в 3бп(он 3бетил) на флешдоске сыграв чек рейз в 2.5 раза по терну(флоп кбет я кол) и запихавшись на ривере, вообще не имея аутов и блокеров.
    Вроде как изи просто кол терна ? но я посмотрел на КК и решил что раз опп изображает натс, то надо репушить.

    €1/€2 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (€711.19) 356bb
    golowa(€598.84) 299bb

    Pre-Flop: (€3, 2 players)
    SB raises to €6, golowa raises to €18, SB calls €12

    Flop: (€33, 2 players)
    golowa bets €25.20, SB calls €25.20

    Turn: (€83.40, 2 players)
    golowa bets €54, SB raises to €116, golowa raises to €434.40, SB goes all-in €551.99, BB goes all-in €121.24

    River: (€1,307.03, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: €1,307.03
    golowa shows

    SB shows


    golowa wins €1,196.68 (net +€597.84)

    SB collects €112.35 (net -€598.84)
    425/1141
    Ответить Цитировать
    1
  • Я за просто колл тёрна. Лично для меня, наличие у нас КК, это скорее повод блафкэтчить ривер, чем выбивать все его блефы/ желание отморозиться ( к тому же при таких нотсах).
    Ед против чего я не был бы против.... дать небольшой рейз = спровоцировать / дать ему пространство для игры с блокерами, но никак не впотить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Подбухнув на свадьбе подумал что необходимо выдвинуть спич какой )) Быстро придумал что то про искренность в словах и действиях и пошел действовать на словах.



    Вчера сыграл такую раздачу. Решил не предпринимать поспешных действий, таймбанка было почти на 2 минуты. Первая мысль была за фолд. Опп 3бетит 40% гдето, кбет 70%. Соответственно мой рейз кбета тоже широкий. Много раз он видел как я играл рейз-пас на ререйз.
    Еще был нотс что опп склонен к чек рейзу на терне, поэтому все хорошее и перспективное он мог пушить терн(чекрейзить). Так же моя рука выглядит как АX:spade: и в таком случае ривер очень хорош для лида. Так же кучу дро с флопа не зашло, что добавляет за лид ривера.
    Анализируя все это после мне показалось даже что это изи кол и тот кто не ссал бы таких стеков сделал кол не думая.

    $2/$4 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($1,357.50) 339bb
    BB ($1,307) 327bb

    Pre-Flop: ($6, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $12, BB raises to $36, golowa calls $24

    Flop: ($72, 2 players)
    BB bets $44, golowa raises to $122, BB calls $78

    Turn: ($316, 2 players)
    BB checks, golowa bets $225, BB calls $225

    River: ($766, 2 players)
    BB bets $664, golowa calls $664

    Final Pot: $2,094
    BB shows a pair of Nines

    golowa shows three of a kind, Sevens


    golowa wins $2,093.50 (net +$1,046.50)

    BB lost $1,047


    Обязательно зацените клип, телочка волшебно поет ) А c buck65 я вас уже знакомил ))

    426/1141
    Ответить Цитировать
    10
  • И еще серьезный вопрос по раздаче что я выложил. Относительно сайзинга.

    Я всегда выбираю сайзинг в районе 70%, считая это некой золотой серединой и достаточно что бы добирать и позволяет блефовать дешевле что ли. Но вот например в ситуации на терне, ставка 255 или 225 никак не отличается, но если мы добираем то это +8бб, если же блеф, то тоже 255 или 270, выглядит куда страшнее чем 225.
    К томуже бОльшая ставка позволит нам сделать пот к риверу больше, давая возможность запихаться при случае. В общем у меня серьезные подозрения что я часто косячу с сайзингом, не только в таких больших потах, но и в других. Перебороть привычку крайне тяжело и мне кажется что если я буду ставить другие ставки то это чуть ли не главная причина кол/фолд будет.

    Есть у кого мысли какие по этому поводу ?
    427/1141
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (golowa @ 19.9.2014)
    Есть у кого мысли какие по этому поводу ?


    Сайзинг имеет значение, только в разрезе того спектра который покатится дальше. То есть, если ты поставишь 225, это вполне может иметь меньшее ФЕ, чем 270, однако это еще не делает это плохим решением, если ривер ты не налажаешь. Другими словами, если ты определенному сайзингу можешь положить правильный ренж продолжения врага, то на флопе-терне обычно это не будет иметь критического значения. Другое дело что периодически мы имеем дело с неособо эластичным ренжем противника, и хорошее решение для блефа/вельюбета все же есть (эксплуатирующее).

    Сайзинг ривера штука более сложная и тут многое будет зависеть от нашего ренжа, опять таки от эластичности ренжа противника, и склонности его к блеф рейзам.
    16/22
    Ответить Цитировать
    2
  • I see your leafs ? ))) srs старина фрэнки ? ))))


    ))





    PS: я знаю что мысль бредовая, но почему то кажется что Синатра был расист )))




    Если меня спросят как выглядит лицо короля ) то я отвечу что это лицо синатры перед тем как он собирается запеть ))) Топ диапазона )
    Сообщение отредактировал golowa - 21.9.2014, 1:04
    428/1141
    Ответить Цитировать
    3
  • Ох уж эта музыка для белых.

    Нам простым парням с плантаций кружит голову )
    429/1141
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (golowa @ 20.9.2014)
    почему то кажется что Синатра был расист )))

    Наверно из за внешности))) На самом деле он даже получил награду за помощь черному населению США...
    34/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Психология в покере.

    Давайте разделим покер на две составляющие: теория/техника/математика и психология. Первую группу я не знаю как описать точнее, поэтому предложил несколько вариантов. Можно сказать что это решения, основанные на собственных рассуждениях. Без чего нельзя выигрывать в покер, да и вообще в любую игру.

    Сухая теория которую мы применяем, что бы выбирать правильное действие. Все что относится к слову скилл.

    И в безэмоциональной среде, выигрывать больше будет тот, кто лучше ориентируется в цифрах, лучше знает математику и механику игры.

    Именно в эту сторону менялся покер последние годы, все больше и больше людей подтягиваются в понимании основных концепций, как бы громко это не звучало. В омахе люди учатся выбрасывать флеш, в мтт некоторые не выставляются на АК префлоп в ранней стадии и все в таком духе. Люди все больше и больше понимают как играть в эту игру или скорее понимают как играть точно не стоит. Ну и конечно появляется все больше инструментов для повышения мастерства.

    Конкурировать становится тяжело.

    Но все эти решения, которые принимаются, исходя из с каждым годом более доступной теории, принимаются не компьютером, а человеком. Это дает надежду на то, что никакие прорывы в обучении, не избавят решения от ошибок.

    Для меня это стало отличным вектором для улучшения собственной игры. Для того что бы получить преимущество перед соперником в математике решений, нужно не просто обратить на что то внимание, а поработать с цифрами, статистикой и прочей теорией, которая мне кажется до ужаса скучной.
    Хотя тут следует заметить, что до определенного момента это не самая сложная задача, но лишь до той поры, пока ваши соперники сами не желают разбираться в игре.

    Если математику нельзя понять бросив на нее беглый взгляд, то рассмотрев несколько примеров из собственной практики, становится понятно, как много ошибок мы допускаем, не из за непонимания как сыграть правильно, а из за эмоций которые не дают нам размышлять трезво.

    Да, все эти слова, это описания простого слова тильт, которое находит свое отражение в наших действиях чуть ли не ежедневно.
    Простой пример. Я недавно писал что начал давать экшен всяких нитовым игрокам. Даже не нитам, а тем чьи статы похожи на игру аккуратных регов. И я в упор долго не мог осознать как вообще у них можно выигрывать. Ну не совершает он ошибок явных и это видно, вот и все.
    Но я решил, раз уж я собираюсь бороться за лобби пл400+, то придется искать пути к победе. И все оказалось проще, побеждает тот кто меньше тильтует. Играешь с человеком 20 минут и непонятно как победить, а потом он делает такую ошибку, которая совсем не вписывается в его стиль. И чем меньше делаешь ошибок сам, тем больше делает ошибок опп. Иногда можно ждать ошибок соперника больше часа.

    А бывают и более тонкие ситуации, когда нам сдают 3 кулера, мы проигрываем, а следом 3 пограничных решения и совершая ошибки в них мы все равно спишем все на сраную диспу. Не смотря на собственные недочеты будем верить что нам просто не везет. Это не только позволит нам проиграть больше, чем мы могли бы по законам дисперсии, но и надолго завяжет нам глаза на собственные ошибки. Зачем искать ошибки если мне просто не везет ?

    Обратите внимание на тонкости своей дисциплины(мтт, кеш итд), со скольким количеством спорных решений вы встречаетесь и вам до сих пор кажется что на вас тильт никак не влияет ? Тильт слишком громкое слово и обычно под ним начинают подразумевать разбитые кружки, мышки и Фила Хельмута. Но есть более простые ситуации когда вы устали или просто раздражены (устали от гринда, раздражены чередой неудач)

    Если есть на свете люди которые никогда не тильтуют, то нет на свете игроков которые никогда не совершали бы ошибок и очень часто ошибки эти появляются из за неправильно оцененных ситуаций под влиянием эмоций, а это не что иное как тильт.

    Это всего лишь мои догадки, но почему случается так что сильный игрок, который в определенный момент просто разрывал, оказывается ошеломлен тем как у него ничего не получается. Конечно самый верный ответ это дисперсия, ему не везет. Это так, но отчасти.
    Когда он разрывает поле, он не видит тех усилий что он прикладывает постоянно, ему кажется что так и должно быть. Но случается череда неудач и с желанием отбиться игрок продолжает играть ожидая что должен так же разрывать, но не замечая, уже не прикладывает тех усилий к разбору ситуаций, контролю эмоций и размышляет совсем по другому.
    Раньше он делал упор на игру и лишь потом обращал внимание на результат, сейчас же он вспоминает результат и ждет нечто подобное, хотя "в спорных решениях постоянно выбирает неверные". Он не может собраться, так как, как только настраивается, ему часто не везет и после этого он становится более склонный к ошибкам, прибавить сюда сложные решения и вот он, полноценный стрик.
    (Все совпадения с реальными игроками случайны)


    Все это я к тому, что если вы вдруг хотите поработать над игрой, но к математике душа не лежит, можно попробовать быть более сдержанным и рассудительным во время игры и принятия решений.

    Конечно я бы сказал что покер это 90% теории/техники/математики и лишь 10% психологии. И сам по себе контроль эмоций не приносит профит, без должного фундамента. Но если покер это решения, основанные на собственных рассуждениях, то возможно эмоции, которые в разной степени влияют на принятие решений многие недооценивают.
    430/1141
    Ответить Цитировать
    26
  • Джонни Кэш круче Синатры.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 22.9.2014)
    Психология в покере.

    Давайте разделим покер на две составляющие: теория/техника/математика и психология. Первую группу я не знаю как описать точнее, поэтому предложил несколько вариантов. Можно сказать что это решения, основанные на собственных рассуждениях. Без чего нельзя выигрывать в покер, да и вообще в любую игру.

    Сухая теория которую мы применяем, что бы выбирать правильное действие. Все что относится к слову скилл.

    И в безэмоциональной среде, выигрывать больше будет тот, кто лучше ориентируется в цифрах, лучше знает математику и механику игры.

    Именно в эту сторону менялся покер последние годы, все больше и больше людей подтягиваются в понимании основных концепций, как бы громко это не звучало. В омахе люди учатся выбрасывать флеш, в мтт некоторые не выставляются на АК префлоп в ранней стадии и все в таком духе. Люди все больше и больше понимают как играть в эту игру или скорее понимают как играть точно не стоит. Ну и конечно появляется все больше инструментов для повышения мастерства.

    Конкурировать становится тяжело.

    Но все эти решения, которые принимаются, исходя из с каждым годом более доступной теории, принимаются не компьютером, а человеком. Это дает надежду на то, что никакие прорывы в обучении, не избавят решения от ошибок.

    Для меня это стало отличным вектором для улучшения собственной игры. Для того что бы получить преимущество перед соперником в математике решений, нужно не просто обратить на что то внимание, а поработать с цифрами, статистикой и прочей теорией, которая мне кажется до ужаса скучной.
    Хотя тут следует заметить, что до определенного момента это не самая сложная задача, но лишь до той поры, пока ваши соперники сами не желают разбираться в игре.

    Если математику нельзя понять бросив на нее беглый взгляд, то рассмотрев несколько примеров из собственной практики, становится понятно, как много ошибок мы допускаем, не из за непонимания как сыграть правильно, а из за эмоций которые не дают нам размышлять трезво.

    Да, все эти слова, это описания простого слова тильт, которое находит свое отражение в наших действиях чуть ли не ежедневно.
    Простой пример. Я недавно писал что начал давать экшен всяких нитовым игрокам. Даже не нитам, а тем чьи статы похожи на игру аккуратных регов. И я в упор долго не мог осознать как вообще у них можно выигрывать. Ну не совершает он ошибок явных и это видно, вот и все.
    Но я решил, раз уж я собираюсь бороться за лобби пл400+, то придется искать пути к победе. И все оказалось проще, побеждает тот кто меньше тильтует. Играешь с человеком 20 минут и непонятно как победить, а потом он делает такую ошибку, которая совсем не вписывается в его стиль. И чем меньше делаешь ошибок сам, тем больше делает ошибок опп. Иногда можно ждать ошибок соперника больше часа.

    А бывают и более тонкие ситуации, когда нам сдают 3 кулера, мы проигрываем, а следом 3 пограничных решения и совершая ошибки в них мы все равно спишем все на сраную диспу. Не смотря на собственные недочеты будем верить что нам просто не везет. Это не только позволит нам проиграть больше, чем мы могли бы по законам дисперсии, но и надолго завяжет нам глаза на собственные ошибки. Зачем искать ошибки если мне просто не везет ?

    Обратите внимание на тонкости своей дисциплины(мтт, кеш итд), со скольким количеством спорных решений вы встречаетесь и вам до сих пор кажется что на вас тильт никак не влияет ? Тильт слишком громкое слово и обычно под ним начинают подразумевать разбитые кружки, мышки и Фила Хельмута. Но есть более простые ситуации когда вы устали или просто раздражены (устали от гринда, раздражены чередой неудач)

    Если есть на свете люди которые никогда не тильтуют, то нет на свете игроков которые никогда не совершали бы ошибок и очень часто ошибки эти появляются из за неправильно оцененных ситуаций под влиянием эмоций, а это не что иное как тильт.

    Это всего лишь мои догадки, но почему случается так что сильный игрок, который в определенный момент просто разрывал, оказывается ошеломлен тем как у него ничего не получается. Конечно самый верный ответ это дисперсия, ему не везет. Это так, но отчасти.
    Когда он разрывает поле, он не видит тех усилий что он прикладывает постоянно, ему кажется что так и должно быть. Но случается череда неудач и с желанием отбиться игрок продолжает играть ожидая что должен так же разрывать, но не замечая, уже не прикладывает тех усилий к разбору ситуаций, контролю эмоций и размышляет совсем по другому.
    Раньше он делал упор на игру и лишь потом обращал внимание на результат, сейчас же он вспоминает результат и ждет нечто подобное, хотя "в спорных решениях постоянно выбирает неверные". Он не может собраться, так как, как только настраивается, ему часто не везет и после этого он становится более склонный к ошибкам, прибавить сюда сложные решения и вот он, полноценный стрик.
    (Все совпадения с реальными игроками случайны)


    Все это я к тому, что если вы вдруг хотите поработать над игрой, но к математике душа не лежит, можно попробовать быть более сдержанным и рассудительным во время игры и принятия решений.

    Конечно я бы сказал что покер это 90% теории/техники/математики и лишь 10% психологии. И сам по себе контроль эмоций не приносит профит, без должного фундамента. Но если покер это решения, основанные на собственных рассуждениях, то возможно эмоции, которые в разной степени влияют на принятие решений многие недооценивают.


    Спасибо.
    Ситуация под спойлером отчасти напоминает мою. Только я не разрывал поляну, просто бамахнит имея свои 14бб(на не очень большой дистанции), и тут меня просто жарят и жарят. И я все пытался найти оправдания этому. А тут ясно и понятно описано куда могут уходить мои деньги.
    Буду пытаться исправить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация под спойлером напоминает и меня )



    Расслабился - получи в лицо.
    431/1141
    Ответить Цитировать
    2
1 19 39 40 41 42 61 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.