...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:22 апреля
504
Статистика
Всего постов
2720
650,965 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 136
  • Цитата (golowa @ 13.8.2013)
    (вставить не могу так как максимум написано 48.8, а я уже наскидывал тут картинок со своей недоигрой, как почистить потом ?)


    Марк, все место твое съели не картинки, а mp3, которые ты выкладываешь в промышленных масштабах (все эти треки есть на youtube - вот и т.п.).

    Увеличил тебе место слегка, но больше не смогу, поэтому выкладывай сюда только картинки, мы же не хостинг, и место на сайте не резиновое. А на все видео и музыку можно легко сослаться в инете.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Оу, буду знать ) не думал просто что есть такая проблема ) больше не буду конечно )) спасибо за место, если удалить "прошмышленный кусок" тот можно, как то освободив, то можно и не добавлять ))
    92/1141
    Ответить Цитировать
    1
  • Пришел после футбола, открыл блог, а там вопрос ) забомбил гиганский коммент, репощу сюда.

    "Марк,
    а почему ты до сих пор в покере и до сих пор празднуешь с друзьями ДР, зависая на несколько дней потом?
    Я поясню. Несколько лет назад ты мне показался одним из наиболее ярких покерных молодых талантов. Видно, что у тебя чрезвычайно светлая голова, а значит образование (или САМОобразование) + самодисциплина могли бы вывести тебя в графики куда лучше летнего. Т.е. не покер и не все эти штучки с посиделками. С той каткой, когда ты был на лимитах 5-10/10-20 не сложилось, но зачем спускаться, тем самым останавливаться? Тем более, что ты всегда был склонен к планированию
    Заранее спасибо"


    В какой то период я нашел свою нишу и очень хорошо удалось в ней развиться. Я не дотягивал конечно до 25-50, но 10-20 бил точно. В холдеме мне помогла безумная тяга к покеру и желание добиться успеха + очень сильно помог этот сайт на котором я сейчас и пишу. Тогда Макс Кац начинал только свою блогокарьеру и очень хотелось тоже завести блог, это очень мотивировало.
    Меня подвело, то что я слегка легкомысленно относился к той ситуации которая складывалась в моей жизни + вокруг покера. Я только не понимаю о каком спуске ты говоришь, если ты про спуск по лимитам, то как раз когда на моем счету осталось 70к, 40 из них были на UB, там была хорошая игра 10-20(хотя на тот момент я уже спускался на нл400 и нл600) и 16к на фтп, через пару дней после того как я все осмыслил, то случилась черная пятница и у меня осталось 14к. Ну и вместо того что бы забыть про все и начать гриндить я после пары недель катки поехал в турцию с подругой. Короче тут я накосячил супер сильно.
    Но это все я уже описывал. Я думал что мой скил всегда поможет мне выигрывать, но я недооценил давления внешних факторов на сознание. Был удивлен, почему не могу легко обыгрывать "фишей"(всех) на нл200, когда месяца 3-4 назад не спускался даже на нл400, считая что просто трачу там время(и отчасти так и было). Я считал что деньги мне там будут дарить, но никто не дарил. По итогу, на последние деньги я заплатил последний раз за квартиру и пришлось даже занимать денег у одного знакомого человека в комьюнити, мне повезло что однажды когда ему нужна была помощь я откликнулся, поэтому он не спрашивая занял мне 4к на игру и я уехал в Ухту домой. Тут я опять же поступил самонадеянно и пытался без напрягов вернуться в катку, но не получалось.
    Не было той увлеченности и мотивации, мне просто хотелось денег, а в покере есть два пути побеждать, либо очень дисциплинированно ради денег, либо по "распиздяйски" но всецело вовлеченно. Я же встал на путь по распиздяйски ради денег. Соответственно попал в ситуации которую всегда не понимал смотря на друзей, которые играют нл100 или нл200 несколько лет, и не хотят даже подниматься выше, хотя там они бы стали жить лучше. Ну и из нее не так то просто выбраться.
    Попытки подняться выше сопровождались "выстрелами" и тут у меня просто уже не получалось. Когда я узнал что фтп возвращает в ноябре деньги(это был сентябрь2012), у меня полностью пропало желание бороться и БР в 3к я постепенно сливал в омаху.
    Вернее я попробовал поиграть и игра меня затянула. Появилось желание играть и интерес. Конечно я сливался, потому что руки все еще были опущены. Желание играть в холдем пропало. И я просто ждал денег с фтп. Деньги пришли, я был воодушевлен, но был все еще в порочном круге.
    Я все это время курил гашиш с корешами к которому был легкий доступ и мало думал об игре, почти не занимался спортом кроме 2х раз футбола в неделю и все мои планы всегда оставались только планами.
    Я не могу говорить что сделал выводы и теперь в моей жизни все по другому. Но я стараюсь делать шаги если не "к былому величию", то вперед.
    Собственно поэтому и появилась идея вновь постить в блог, так как я намерен развиваться в том направлении которое наметил - омаха.
    С начала лета я отыграл уже 100к рук и значительно улучшил свою игру , это хороший показатель как по количеству хендов так и по количеству часов. Более плотно заниматься спортом начал не только с лета, пол зимы и всю зиму ходил в бассейн, так как это отлично снимает стресс. Соотв сократилось потребление вредных для здоровья веществ.
    Ну и я тут расписал вокруг да около, и очень похоже это на оправдание, возможно так и есть отчасти. Видимо стыдно перед собой, хотя я вроде как и молодец, просто лучше быть самокритичным и смотреть правде в глаза.

    Так вот основной вопрос ) все ДР что я посетил этим летом, я ни разу! не оставался на балдеж двухдневный, при этом успевал катать в тот день. То что я описывал была свадьба одного из друзей детства, конечно ошибкой было пить третий день, я этим не горжусь. Мне не просто дается омаха, но я и не ожидал легкого пути. А график, ну он мог бы быть лучше, к тому-же, я развиваюсь как игрок, поэтому избегаю многих ошибок что допускал ранее.

    (тут был график с недобором, но вам я сегодня уже ныл) )))

    Всем мир, все не так печально )
    93/1141
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (golowa @ 13.8.2013)
    спасибо за место, если удалить "прошмышленный кусок" тот можно, как то освободив, то можно и не добавлять ))


    Можешь удалить тут:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=UserCP&CODE=attach

    Не за что! Я просто испугался, что больше не увижу твои графики )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подробный вопрос - подробны ответ.

    Цикл прям постов на тему "о себе".

    "Вопрос такой. А когда вот эти все периоды левые пошли с игрой, с деньгами зависшими в румах, спуски по лимитам и полный уход, ты ходил к психологу или с кем то общался на эту тему из знакомых/друзей/семьи?
    Что сейчас движет тобой? Ради чего ты играешь? И есть какое то, хотя бы отдаленно образное представление о будущем, скажем, лет через 10? Есть сейчас представление того, как ты будешь подниматься на верх или как ты вообще будешь идти дальше по теме покера?

    Кстати на тему движения вперед и преодоления всяких трудностей, я бы посоветовал тренинг Спарта. :) Очень интересный опыт, который прям в себя очень окунает и дает возможность сделать кучу выводов и закрепить на практике) Ну и если не бывал, то психолога. Ничего такого не подумай, просто заявка в тексте виднеется. :)"

    Сразу разобью на части, что бы легче читалось.


    Вопрос такой. А когда вот эти все периоды левые пошли с игрой, с деньгами зависшими в румах, спуски по лимитам и полный уход, ты ходил к психологу или с кем то общался на эту тему из знакомых/друзей/семьи?

    Я на тот момент считал, и отчасти считаю и сейчас, что смогу во всем разобраться сам. В предыдущем посте могло создаться впечатление, что я подавлен, но это было не так.

    Конечно мое психологическое состояние было далеко от нормы, более того я был слегка разбит. Но основная часть этой проблемы это расставание с девушкой и уже потом покер, было примерно 70 на 30 соотношение.

    Сначала про "70%". Переживать расставание всегда тяжело, но на эту тему написано, сказано и снято фильмов столько, что не нужен никакой психолог. Первое что надо осознать, это то, что в любом случае тебе будет плохо, неделю-две-месяц, от этого никуда не деться. Мы не роботы. У меня оставалось 2 недели в Москве и я потратил их с максимальной пользой. Ходил смотреть футбол, ходил смотреть хоккей, встречался с друзьями и зачастую вечеринки сами находили меня ) В один из последних дней я даже заказал шлюху )) Хотя это терапия помогла меньше всего. После этого боль никуда не уйдет, но переживать ее станет немного проще.
    Сменить обстановку ? да я в Ухту лечу жить обратно. До встречи с подругой я в течении года каждый месяц летал навестить друзей, после встречи, за пол года ни разу не был. Поэтому с этим пунктом все было на мази. Другой пусть и привычный город, немного другая жизнь и опыт.

    Приключилась с этим забавная история. Настал день когда я сдавал ключи. До этого ~месяц не пересекался с бывшей никак. Я шел покупать билеты с твердым намерением улететь сегодня. А билеты только бизнес класс... либо на след день утром, без проблем можно было остаться у друзей или выселиться на день позже, но я решил что должен быть дома сегодня и первый раз полетел бизнесом. Прихожу домой, звонит бывшая и говорит что хочет приехать поговорить ))) был шанс вляпаться в дерьмо, а так сам случай страханул. Позже вечером мне позвонил хороший друг из мск, и сказал что ему пришел предзаказ 12й фифы и он хочет позвать меня в гости ) По началу думал что все прошло круто, но не совсем, еще и переплатил.

    Думаю что с этим все понятно и психолог тут не нужен.

    "30%"

    Быть игроком в покер значить не по наслышке знать что такое стресс и резкая перемена настроения, поэтому удалось быстро начать размышлять что делать дальше.
    Взял самый плохой вариант за пример, что мне придется полностью перестать играть в покер в какой то момент. Я умею рассуждать, голова на месте, руки ноги на месте, здоровье есть, поэтому всегда останусь человеком, ничего ужасного не произошло это всего лишь жизнь. Этим я скорее успокаивал себя, так как планировал продолжать играть.
    Я знал как буду действовать дальше в плане игры и подъема по лимитам.
    В первом предложении написано "отчасти считаю и сейчас", потому что тут единственный момент когда возможно мне нужен был скорее не психолог, а тренер что ли. Что бы не расслабляться, а сконцентрироваться на поставленных целях, преодолевая трясину.
    Конечно внесла свой вклад и умело манипулировавшая мной бывшая, которая выносила мозг еще около 5-6 месяцев, любовь не проходит через пол года, хотя тут индивидуально конечно.

    Семья и друзья оказывали мне 100% моральную поддержку, как в плане покера, так и отношений. Говорил я с ними об этом зачастую поверхностно, но углубляться в детали просто не было смысла.

    Что сейчас движет тобой? Ради чего ты играешь? И есть какое то, хотя бы отдаленно образное представление о будущем, скажем, лет через 10? Есть сейчас представление того, как ты будешь подниматься на верх или как ты вообще будешь идти дальше по теме покера?

    У меня нет образования(11кл+ПТУ+слабый англ.), поэтому я решил сконцентрировать свои силы на том что умею - покере. Играю я потому что начал осозновать, что так как сейчас, не будет всегда и необходимо идти вверх. У меня идеальные условия для развития(труда), о преимуществах покера был пост, и если я не полон мотивации, то просто мотивирован учиться играть.

    Я играю ради достижения уровня когда смогу не "вкладывать в БР", а начинать откладывать деньги "на черный день", что бы в будущем переключиться на что-то другое.

    Мной движет интерес к жизни и эмоции которыми я наслаждаюсь.

    Нет, о том что будет через 10 лет, я не думаю, даже 5 лет достаточно большой срок, строить свою жизнь как бизнес, не для меня.

    Да, у меня есть представление того как я буду расти как игрок и первый этап пока проходит успешно.

    По поводу тренингов. Надо с вниманием к ним относится, их ведут люди, которые хорошо умеют говорить и знают психологию, как личности, так и толпы, и легко можно слушать с открытым ртом, удивляясь и восхищаясь их мыслями, а на деле будет перефразированные всем знакомые вещи.

    А заявка в тексте, ну так оно и понятно, с эмоциями писалось.

    (aaarpe)
    "Все-таки советую сначала поднять банкролл и уровень дохода до приличного уровня, а потом уже тратить время на отдых с друзьями. А то вокруг много похожих кейсов, когда людям жгли карман деньги с покера, они уходили в тусовки и гулянки и из них уже не возвращались."

    Глупо думать что работа по 12 часов в день принесет счастье. Нужно уметь отдыхать. Погоня за "успехом" может прижиться на всю жизнь и тогда всегда будет установка на работу. Живут конечно такие люди как правило хорошо, но в душе у них не всегда так же.
    
    Всем мир.
    94/1141
    Ответить Цитировать
    12
  • Давайте сменим тему короче, хватит мусолить прошлое )))


    опп, 400 рук, впип с батона 86, с бб 74, 3бет 20, легко 4бетит(17%, но зависит от моих 3бетов, JJ89ss, QK92ss - 4бетил), фолд на кбет 52, на дабл барель тоже 52. Опп слабого типа, часто делает плохие колы. Против него я бы мог вельюбетить тут АК AQ и любой сет.

    £1/£2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) (£245.09) 123bb
    BB (£446.67) 223bb

    Pre-Flop: (£3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to £6, BB calls £4

    Flop: (£11, 2 players)
    BB checks, golowa bets £8.40, BB calls £8.40

    Turn: (£27.80, 2 players)
    BB checks, golowa bets £22, BB calls £22

    River: (£71.80, 2 players)
    BB checks, golowa bets £52, BB raises to £228.80, golowa folds

    Final Pot: £352.60

    BB wins £352.60 (net +£85.40)

    golowa lost £88.40



    Тут первая рука с опом, я решил сфолдить, есть ли кол рейза на терне когда нить ?

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($200) 100bb
    BB ($200) 100bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    BB checks, golowa bets $10, BB calls $10

    Turn: ($32, 2 players)
    BB checks, golowa bets $24, BB raises to $88, golowa folds

    Final Pot: $80

    BB wins $143.50 (net +$39.50)

    golowa lost $40



    Ну и несколько раздач где я дисциплинированно фолдил, первые две против одного оппа, последовательность сохраняется.

    Опп слабый, в общем наверное в обеих легкий пас.
    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($564.50) 282bb
    BB ($196) 98bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    BB checks, golowa bets $8, BB calls $8

    Turn: ($28, 2 players)
    BB checks, golowa bets $22, BB calls $22

    River: ($72, 2 players)
    BB bets $58, golowa folds

    Final Pot: $72

    BB wins $129.50 (net +$35.50)

    golowa lost $36




    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($425) 213bb
    BB ($333.50) 167bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB bets $18, golowa calls $18

    Turn: ($72, 2 players)
    BB checks, golowa bets $52, BB calls $52

    River: ($176, 2 players)
    BB bets $140, golowa folds

    Final Pot: $176

    BB wins $315.50 (net +$87.50)

    golowa lost $88



    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($96.63) 97bb
    golowa (BB) ($100) 100bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa raises to $9, SB calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    golowa bets $12, SB raises to $53.50, golowa folds

    Final Pot: $42

    SB wins $83 (net +$20.50)

    golowa lost $21



    со спойлерами лучше или без ? )
    95/1141
    Ответить Цитировать
    4
  • Нумеруй что ли раздачи, чтоб легче ориентироваться было. Во второй раздаче, если он тут рейзит не только сеты и стриты, то думаю можно натянуть на колл. 64 к 208 ~30% У нас ауты на натсовый стрит, флеш и иногда он может пушить тут всякие дро.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • а чек на терне во второй не рассматривал? фолд лучше кола там, против стрита у нас всего 25% на терне, и не факт что мы сможет добрать.
    6/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 16.8.2013)
    а чек на терне во второй не рассматривал


    первая рука против опа и я даже не успел об этом подумать, боялся потерять эквити руки, потому и поставил, в принципе легкий пас
    96/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас тут в городе собирается достаточно дорогая игра в пятикарточную омаху(1 карта фолдится на флопе), блайнды 100-100, но со страдлами и рестрадлами, где 1-2 бизнесмена чуть ли не на энифайв(омг слово) регулярно банк ставят. То есть гораздо дороже. закупочные стеки 50к. в рублях конечно.

    В общем у меня скопилось бонусов на старзах на 2.5к$, думаю что мой друг пойдет в долю еще на 2.5к$, бля, всего 3 би....

    Игра по рассказам дико сладкая, обычно в формате 5-6 макс где 2 рега, остальные богатые люди. По началу я боялся что меня зовут потому что пихнуть могут, но зовет хороший знакомый и как я понял из нашего с ним пьяного диалога, он просто хочет меня на нее подсадить и что бы в дальнейшем я отстегивал % за вход в такую игру. Сам он так себе игрок, сказал что максимум 200к проигрывал.

    Как думаете стоит попробовать ?
    Хотел спросить насколько это дисперсионно ) но знаю ответ на этот вопрос.
    97/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю не стоит.
    Во-первых доверять нельзя никому. Особенно когда тебе предлагают пойти в долю 50% обещая сладкую поляну.
    Во-вторых оффлайн бизнесмены часто неплохо играют в омаху, особенно 5карт - т.к. играют раскованнее и не боятся за деньги. И эта игра отличается от привычной 4карточной, с чего ты взял что будешь иметь там большой эдж, особенно учитывая гигантский рейк и диспу?
    В-третьих продай долю и играй там как пло200, а если пойдет нормально сможешь больше вкладывать от себя.
    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • c3
    Мне никто в долю не предлагал идти, просто у меня есть кореш который может в долю пойти )) Когда мне предлагали я так же сказал, что будут давить бабками, но контр аргументами были раздачи и я в принципе когда то уже играл с этими людьми и знаю что они играют слабо.
    Я бы с удовольствием продал доли и играл хотя бы пл400, но это не представляется мне возможным насобирать столько долей.

    Я согласен со всеми твоими аргументами и идти 100% не надо ) я уже ответил на предложение что не пойду. Но сейчас меня трясет как перед экзаменом от мысли этой )))) И я уже готовил slapping batman мем )) созвонюсь с возможным дольщиком спрошу совета ))))
    98/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Аминь ) походу гемблим )))
    99/1141
    Ответить Цитировать
    6
  • лол, не знал, что у нас в городе такие игры собираются, давай разорви их там)))
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал в -35к )) был в +150. Ну катушка сладка, что еще сказать. Я только сажусь, первая раздача 3 человека по 40к выставляются на префлопа, доска QT924, банк забирает.... барабанная дробь, ААКx )))
    В общем жаль что не отыграл в плюс. Хотя мог. более подробно что то описывать нет смысла, типичная катушка среди богатых людей. Такая раздача, я с 7799ss оказываюсь на флопе 7TK с моим флешдро. По итогу я рейз 100к, один кол, второй оооочень долго думает, показывает карты тому кто уже заколил. Ему советуют:я бы закрыл студента. Раздумья - пас. У опа 7J9x, терн j ривер бланк. У того кто думал AQQT.
    Я спрашиваю: зачем ты думал, тут же не варик кол
    -Ахаха, ну ты еще меня играть учить будешь.
    И тут я в принципе все понял )))

    Раздача, я на сб, там дилер чойс, холдем, крейзи(3 карты 1 фолд на флопе), омаха и 5 кард омаха, обычно все играют омаху 5, редко обычную.
    У меня КК3 на сб. после рейз 500, дальше рейз 1.5к, потом кол, стеки 50к 50к 100к, у меня тоже сотка, ну я подколил, ссыкотно сразу рейзить, первый рейзер 5к, кол 5к, кол 5к, я сразу пуш 100к(примерно) ))) первый кол, второй кол, третий подумал(что с AQQT был) и тоже вколил, в итоге флоп А56, выставляем остатки там AQ AK и у кого 100к показывает 78 ) хорошо что не доехало ему, остался при своих.

    играл 13 часов, завтра вроде как второй раунд возможно будет ) буду в форме.
    100/1141
    Ответить Цитировать
    6
  • Не то что бы я провоцировал вас смотреть всякий трэш ))) но поймав себя на мысли что делать ничего не хочется во время перерыва между сессиями, решил репчик почитать, на скорую руку замутил за часок ) конечно чисто для себя ) задание было на один минус по разному зачитать )))) Жаль в первой части не делаю перерывы между строчками, но перезаписывать не варик.

    Ах ну и конечно текст не несет никакой смысловой нагрузки )) просто дрочка читки

    101/1141
    Ответить Цитировать
    3
  • Жара там у тебя в оффе =) Покажи им завтра, кто тут папка xD
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В крейзи совершенно ненужный пуш с КК3, даже если он математически плюсов против этих оппонентов (в чем я не уверен) в такой игре найдется много более плюсовых действий.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже не понимаю зачем выставляться префлоп , если там такие "сладыши" ? Или там вся игра до флопа редко доходит ? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу извинюсь за то что на этой неделе никакого обсуждения и размышлений.




    Единственное что обидно, что в субботу спал всего 5 часов, при этом сел катать и замазался на 2к рук, результат очевиден.
    Надоело высасывать мысли из пальца, поэтому никакого текста. Лучше подкоплю соображений и напишу нормальный пост.
    
    102/1141
    Ответить Цитировать
    6
1 9 10 11 12 31 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.