...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,591 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 136
  • 12 часов катки, +30к рублей. Правда дольщик вроде в минусе, так что слабый плюс скорее всего.
    113/1136
    Ответить Цитировать
    1
  • Скоро буш рвать поля в оффлайне?) а он-лайн нах?
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_Saint333_l @ 27.8.2013)
    Скоро буш рвать поля в оффлайне?) а он-лайн нах?


    неее ))) офлайн это больше разрядка + реально хорошая катушка. Это все дает мотивацию что ли. Офлайн покер очень тяжек, особенно если специфичный. Когда состав один и тот же и почти нет новых людей, сессии длятся очень долго, за 3 сессии я отыграл 44 часа (12+20+12). Не думаю что я хотел бы играть подобное на постоянке ) Еще тема в том что составы собираются не регулярно и могут позвонить в любой момент )) а пропускать как то не хочется. В общем можно много описывать минусы такого образа жизни )
    114/1136
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы переиграли в офлайн если после стуков из за стены ваша первая мысль "так, он чек" )))
    115/1136
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (golowa @ 27.8.2013)
    Вы переиграли в офлайн если после стуков из за стены ваша первая мысль "так, он чек" )))


    =)))

    file_1.gif
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Вторая часть видео ХА
    5/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Purity , а был у тебя вод(или ВОДы) по 6макс , лежали они на Freevods , не остались ли где они у тебя ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Всем привет.
    Немного опоздал с отчетом.
    Первый раз (3 недели назад) я не написал ничего, так как имел смешанное настроение. Я ловил себя на мысли что слово марафон слишком сильно давит на меня, я садился играть не потому что хотел, а просто чтобы набить определенное количество рук.

    Так же постоянные отчеты невольно заставляли больше внимания обращать на результаты. И хотя боязнь плохого результата хороший мотиватор, но это начало создавать дискомфорт. Я планировал это написать под результатами сразу же, но в тот день я ходил играть офлайн и сильно устал + проиграл 42к(рублей), что не способствовало настроению.

    На прошлой неделе я уже был в другом расположении духа, но не стал ничего писать так как снова вмешалась офлайн сессиия + просто не было времени. В общем за 45 часов офлайна я выиграл примерно 45к, но суть не в этом.

    После первой сессии были еще две и к ним я подошел с другим настроем. В кои то веки я купил себе костюм, по случаю свадьбы друга, поэтому решил выглядеть более солидно что ли и играл в рубашке и брюках. Конечно на игру повлияло не это, а то что отдавать реальные деньги куда обиднее чем проигрывать виртуально. Поэтому я очень рассчитывал не облажаться.

    Когда я после этого сел играть в онлайне, я сразу почувствовал как изменилось мое отношение к игре. Вернее я почувствовал насколько разный подход был к офлайну и онлайну.
    Я сидел играл и проигрывая оппоненту около 5-6би понимал что надо что то менять, но игра не клеилась. Тогда я выключил статы и представил что я играю офлайн. Через 40 минут я обыграл опа в одну калитку.

    Я имею в виду что покер перестал быть для меня именно игрой и в рутинных кликах по мышке я потерял энтузиазм, который позволял замечать особенности опов и удачные моменты для блефа/добора.

    Офлайн привнес некоторую встряску и понимание что я сажусь за игру только для того что бы в конце дня "поменять фишки на реальные деньги", не потому что мне скучно или нечего больше делать, я хочу выигрывать. Сразу и сессия начала протекать в другом ключе. Я могу играть 1 стол или предложить оппу играть 2 стола, что последнее время случалось редко. Мне не надо постоянно открывать новые столы, я могу вообще закрыть все остальные румы что бы просто не отвлекаться. Я хочу играть максимально высокий лимит, так как это позволит больше выигрывать. И мне меньше хочется тратить свое время на пл100. И конечно я понял что нахожусь не в той ситуации что бы делать акцент на количество рук.

    Конечно это все как и эффект от мотивирующих вещей, со временем угасает и снова теряется в рутинных кликах и действиях.
    Но некоторые моменты все же надеюсь удастся вынести и сделать так что бы они задержались надолго.
    Ну и конечно статы.



    С начала марафона. Кстати марафон получается в слабый плюс, так как недавно вновь начал играть на юнибете, там было 1к, а теперь уже около 5к. К сожалению от туда руки почему то не импортятся.



    Кстати осталось всего 3 недели, очень надеюсь что смогу закончить марафон в плюс )) Скоро уже можно будет подводить итоги.
    116/1136
    Ответить Цитировать
    14
  • Блин такой отстой )) В общем после офлайн сессий режим сдвинулся в сторону и я просыпался исключительно поздно вечером, это дико напрягало. В итоге мне удалось сдвинуть его в идеальное русло и я просыпался в 13-14 часов дня. Вчера ходил катать офф снова и опять проснулся в 10 вечера. FFFFFUUUU!!!. Хотя наверное у многих так )) Еще и понедельник сегодня.
    117/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет ) сорри что не было отчета, играл не много и недобор и из минуса хотел вывести )) поэтому решил перенести на след неделю )) Два дня очень много играл и сделал несколько выводов. Внимательно смотрел за игрой опов и анализировал игру в целом. Конечно не все время пока играл ))) но играл вдумчиво.

    Первое - это я делаю слишком много колов в ситуациях когда это изи пас. Это случается не в больших раздачах как раньше, когда я колил бетпот на ривере, а в средних банках в 20-30бб. И проблема в том что я не думаю о том какой диапозон изображает мой опп, как его реальный диапозон подходит к доске, а просто жму кол.
    Ну и в больших банках тоже такое случается.

    Второе - агрессия. Могу поставить 3 бареля на флешдоске с блокером на натс, против человека который при сложившейся динамики никогда не выкинет флеш. Или поставить два бареля в 3бет поте не будучи готовым ставить третий, зная что опп при данной структуре доски редко выкинет. Назовем это непродуманная агрессия.

    Когда я стал на это больше обращать внимание, то улучшилось понимание что происходит за столом.

    В эти дни я хорошо играл и случались раздачи которые я редко видел в своем исполнении. Некоторые из них я сохранял по ходу сессии.

    Тут положил опа на валета и ривер он не ставил бы так с ним, прочекать мог так же множество дро

    1)
    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($173.40) 87bb
    golowa (BB) ($405.18) 203bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    golowa checks, SB bets $8, golowa calls $8

    Turn: ($28, 2 players)
    golowa checks, SB checks

    River: ($28, 2 players)
    golowa checks, SB bets $22, golowa calls $22

    Final Pot: $72
    SB shows a pair of Fives

    golowa shows two pair, Tens and Fives


    golowa wins $71.50 (net +$35.50)

    SB lost $36


    На начало раздачи думал что у нас по 50бб почему то, поэтому думал что на терне ему будет под алын, ну тут опп фиш и сыгранно по динамике.
    2)
    1/2 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (144) 72bb
    golowa (BB) (342) 171bb

    Blinds: 1/2

    Pre-Flop: (3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to 6, golowa raises to 18, SB calls 12

    Flop: (36, 2 players)
    golowa bets 18, SB calls 18

    Turn: (72, 2 players)
    golowa checks, SB bets 40, golowa raises to 131, SB goes all-in 68

    First run:

    River 1: (144, 2 players, 1 all-in)

    Second run:

    River 2: (144, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: 287
    SB shows two pair, Tens and Fours

    golowa shows two pair, Jacks and Eights


    golowa wins 310 (net +143)

    SB lost 144


    3) Тут мне кажется что все же сыграл плохо, но на тот момент мне так не казалось, опп был очень агро, любящий поставить банк. Тут вообще интересно, что делать на его чек на ривере, стоило было бы пытаться выбить рандомные 2пары старше ? )

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($232.07) 116bb
    BB ($536.68) 268bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    BB checks, golowa bets $10, BB raises to $36, golowa raises to $78, BB calls $42

    Turn: ($168, 2 players)
    BB checks, golowa checks

    River: ($168, 2 players)
    BB bets $167.50, golowa goes all-in $148.07

    Final Pot: $464.14
    BB shows a pair of Jacks

    golowa shows two pair, Tens and Deuces


    golowa wins $463.64 (net +$231.57)

    BB collects $19.43 (net -$232.07)


    4) Против этого же оппа, я редко рейзил его кбеты, в целом он 3бетит 30-35%, кбет в 3бет поте 75%. Я изображал узкий диапозон 33 или скорее AJ.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($291.48) 146bb
    BB ($880.54) 440bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $15.60, golowa calls $9.60

    Flop: ($31.20, 2 players)
    BB bets $24, golowa raises to $78, BB calls $54

    Turn: ($187.20, 2 players)
    BB checks, golowa bets $186.70, BB folds

    Final Pot: $187.20

    golowa wins $373.40 (net +$93.10)

    BB lost $93.60


    В общем я редко играю такие раздачи ) поэтому они мне понравились ))) Комментарии приветствуются.
    118/1136
    Ответить Цитировать
    4
  • В 3й, если опп очень агро и любящий ставить банк, на терне он не ставит- не значит ли это слабость? Мог бы выбить 2 пары\попытаться добрать с руками включающими в себя ОЕСД, всё равно ведь ты не выбрасываешь карты в пас ;) Если бы был чек ривера, то думаю пытаться выбить тут руки сильнее очень уж тонко.
    В 4й- мне кажется довольно плохой сайзинг на терне
    9/69
    Ответить Цитировать
    1
  • 3. А в чем идея небольшого 3бета на флопе?

    4. Да, на терне какой-то странный пуш. Неужели ты бы с натсем так играл? Думается в общем, что ситуация для исполнения не очень
    9/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Feid @ 12.9.2013)
    3. А в чем идея небольшого 3бета на флопе?


    Опп часто чекрейзил, я посчитал нашу руку достаточно сильной чтобы просто играть кол (хотя сейчас кол мне кажется не таким и плохим решением, у нас позиция). + напрягало что он чекрейзит, хотелось дать отпор )

    Цитата (Feid @ 12.9.2013)
    4. Да, на терне какой-то странный пуш. Неужели ты бы с натсем так играл? Думается в общем, что ситуация для исполнения не очень


    Дело в том что этот опп бы просто мог не поверить с Аххх или АКхх.
    119/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 12.9.2013)
    Дело в том что этот опп бы просто мог не поверить с Аххх или АКхх.


    А на огромный бет поверил бы? Да и изображаешь ты как-то не очень, там часто АА будет. Имхо плохой мув, который нам ничем не поможет в дальнейшем
    2/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aDrENalin710 @ 12.9.2013)
    А на огромный бет поверил бы? Да и изображаешь ты как-то не очень, там часто АА будет. Имхо плохой мув, который нам ничем не поможет в дальнейшем


    у него 3бет 30%, как там могут быть АА часто. Так как он ставит часто кбет, а на таком флопе 100%, то я решил исполнить блефрейз. Он знает что я вижу его частые 3беты и давление на флопе и трене, поэтому я тут могу блефовать, соотв он может колить мой рейз шире. В общем опп фиш и часто будет колить более широко мой рейз. Терн при таком раскладе не самый плохой для блефа.
    120/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 12.9.2013)
    у него 3бет 30%, как там могут быть АА часто. Так как он ставит часто кбет, а на таком флопе 100%, то я решил исполнить блефрейз. Он знает что я вижу его частые 3беты и давление на флопе и трене, поэтому я тут могу блефовать, соотв он может колить мой рейз шире. В общем опп фиш и часто будет колить более широко мой рейз. Терн при таком раскладе не самый плохой для блефа.


    Против фиша размер мб и норм. Но мувить так в фишей имхо не самая лучшая идея все равно
    3/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aDrENalin710 @ 12.9.2013)
    Против фиша размер мб и норм. Но мувить так в фишей имхо не самая лучшая идея все равно


    Да, нужно выстраивать более надежные линии, да и выбирать ситуации для блефа лучше.
    121/1136
    Ответить Цитировать
    1
  • К творческим опам - творческий подход ))

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($160.23) 160bb
    BB ($161.23) 161bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $6, golowa calls $3

    Flop: ($12, 2 players)
    BB bets $6, golowa raises to $20, BB calls $14

    Turn: ($52, 2 players)
    BB bets $20, golowa calls $20

    River: ($92, 2 players)
    BB bets $40, golowa goes all-in $114.23, BB folds

    Final Pot: $172
    golowa shows two pair, Nines and Eights


    golowa wins $245.73 (net +$85.50)

    BB lost $86
    122/1136
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 12.9.2013)
    К творческим опам - творческий подход ))

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($160.23) 160bb
    BB ($161.23) 161bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $6, golowa calls $3

    Flop: ($12, 2 players)
    BB bets $6, golowa raises to $20, BB calls $14

    Turn: ($52, 2 players)
    BB bets $20, golowa calls $20

    River: ($92, 2 players)
    BB bets $40, golowa goes all-in $114.23, BB folds

    Final Pot: $172
    golowa shows two pair, Nines and Eights


    golowa wins $245.73 (net +$85.50)

    BB lost $86



    Интересно о чем думал BB. На терне можно было минрейзнуть все равно проколлил бы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.
    Вот и почти финишная прямая.
    Извиняюсь что не выложил отчет за прошлую неделю. Я был намерен выложить плюсовый результат, но при всем том, что я не мало сыграл рук и играл достаточно хорошо, я смог достигнуть отметки лишь в -1.2к при +400 по ев. По началу решил выложить во вторник, но не удалось нормально поиграть, поэтому выкладываю сегодня.






    В конце лета в интернете было много мемов итд, про то как быстро прошло лето ) мне подобные высказывания были непонятны, но сейчас как никогда актуальны. Время проведенное на "дистанции марафона" пролетело настолько стремительно, как будто начинал я это все лишь неделю назад. А уже и пол сентября прошло ) Мне осталось играть всего неделю в рамках марафона, поэтому все итоги будут подведены в след понедельник, возможно отдельным постом даже.
    Единственный плюс конца лета это то что футбол перешел с улицы обратно в зал )) А вместо бега скоро будет бассейн.


    Я тут говорил про раздачи которые редко играю ))) В целом мысли по раздаче были следующие. Опп часто чекрейзил флоп, поэтому просто кол флоп вроде стандартно. На терне когда опп поставил, не думаю что кол слишком плохо, мне тут сложно рассуждать о наиболее выгодной линии, так как я уже не помню всех нотсов и динамики, но ставить он тут будет не редко в полублеф, я это понимал, но пушить зассал )
    К чему я все эти рассуждения веду, дело в том что при том ривере что выпал у меня очень плохая ситуация. Если опп играет чек, то я очень редко смогу изобразить что то, в то время как банк равен моему стеку и если он тут будет ставить, то всегда выбьет мое дро и часто у него будет такой же полублеф, что для него оч плюсово. Единственная возможность мне показать действительно что мне зашло это зарейзить его бет на ривере, но при таком соотн стека к поту играть бетфолд ему нет смысла. Опп подумал чуть больше чем обычно и поставил пол банка )) просто идеально для меня, поэтому я и запушил.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($303.50) 152bb
    BB ($669) 335bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    BB checks, golowa bets $10, BB raises to $30, golowa calls $20

    Turn: ($72, 2 players)
    BB bets $60, golowa calls $60

    River: ($192, 2 players)
    BB bets $96, golowa goes all-in $207.50, BB folds

    Final Pot: $384

    golowa wins $495 (net +$191.50)

    BB lost $192

    123/1136
    Ответить Цитировать
    13
1 11 12 13 14 33 136
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s